Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1061
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
что можно сделать из этого непонятного

п.с. стены можно все двигать, убирать.

эта квартира вроде уже всплывала тут...

денег дать тому, что поймет и оптимизирует, если варианты за RedBull не устраивают

п.с.: очень большие сомнения, что в панельном доме можно все двигать и убирать


Сообщение отредактировал orangeboy: 19.10.2015, 00:02:21

  • 0

#1062
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
эта квартира вроде уже всплывала тут...

денег за советы могу дать, но не много. изначально дизайнеру оплатили 50% работы. он сделала вариант 1. вторая половина по окончанию и визуализации как и было уговорено. предсталвленный (первый) вариант не устроил, поправки дизайнер делать не захотел. на том и разошлись. 

 

возможно было здесь. запамятовала.  

двигают все. может, ошибаются. были в двух квартирах при ремонте. которые убирали стены внешние полностью, меняя на другое (зачем-то. может, для лучшего тепла или эстетики)

в целом убирают как минимум до уровня *как есть сейчас*


Сообщение отредактировал H_M: 19.10.2015, 00:11:44

  • 0

#1063
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

изначально дизайнеру оплатили 50% работы. он сделала вариант 1. вторая половина по окончанию и визуализации как и было уговорено. предсталвленный (первый) вариант не устроил, поправки дизайнер делать не захотел. на том и разошлись.

двигают все. может, ошибаются. были в двух квартирах при ремонте

 

а какова была договоренность? всего 1 вариант планировки - звучит как-то фантастично...  :fie:

чтобы за раз сделать - надо медиумом быть...  :D

чтобы начинать "планировать" - нужно очень подробное техзадание, и то потом несколько вариантов обсуждается  :dont:

то, что "двигают все" - ни о чем не говорит, что это можно и не рухнет потом  :dont:


  • 1

#1064
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
а какова была договоренность?

как сделать так чтобы спальня была спальней. в 1 спит ребенок. 2-я родительская. + кухня гостинная. пусть и мини мини. объединение су <-- план такой перепланировки.

в принципе визуализацию мы не требовали, лишь бы понять как все будет стоять, выглядеть. дальше получили это и какую-то странную 3д картинку. человек уехал куда-то, было некогда, наверное до мелкого заказа и все. это важно?)

ничего не прошу делать бесплатно. здесь хочу понять нормально ли будет так как на варианте 2. чтобы было минимум дверей. сейчас при входе видишь 4 двери. с вариантом 2 получится более менее. 

так как было фактически убрана гипсовая стеночка между кухней и коридором. кладовка из дерева была, мне говорили. дом на балках или как там это называется. итальянский проект. по словам дизайнера - можно. ну и строители там разные.


Сообщение отредактировал H_M: 19.10.2015, 00:37:12

  • 0

#1065
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
H_M
1.На плане перепланировки у вас получается мало места между тв и диваном. примерно проход 60см. и телевизор смотреть не комфортно и в спальню тяжело протискиваться.

2.для чего в спальне маленький балкончик?
  • 0

#1066
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

денег за советы могу дать, но не много. изначально дизайнеру оплатили 50% работы. он сделала вариант 1. вторая половина по окончанию и визуализации как и было уговорено. предсталвленный (первый) вариант не устроил, поправки дизайнер делать не захотел. на том и разошлись.    возможно было здесь. запамятовала.   двигают все. может, ошибаются. были в двух квартирах при ремонте. которые убирали стены внешние полностью, меняя на другое (зачем-то. может, для лучшего тепла или эстетики) в целом убирают как минимум до уровня *как есть сейчас*

 

вот таки вот у нас дизайнеры, деньги берут, филькину бумажку дают, кстати сколько Вы заплатили ему?, говорите скольки комнатную сделать Вам квартиру из того что есть? 


  • 0

#1067
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Aleks074, сделайте уже 5 комнатную, что уж мелочиться?  :smoke:

кстати сколько Вы заплатили ему?
ценник скорее всего и является ответом на результат 

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.10.2015, 12:06:55

  • 1

#1068
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

H_M
1.На плане перепланировки у вас получается мало места между тв и диваном. примерно проход 60см. и телевизор смотреть не комфортно и в спальню тяжело протискиваться.

2.для чего в спальне маленький балкончик?

расстановку в кухне студии, может, нужно менять. главное, стены. что куда.

там думала может, впихнуть место хранения. в квартире куда ходили делать ремонт, там стену сделали тупо прямо. убрали такой проем. 

интересует вот это место. нормально ли будет, если так?

Прикреплённые изображения:

  • вариант.png

Сообщение отредактировал H_M: 19.10.2015, 12:17:48

  • 0

#1069
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

кстати сколько Вы заплатили ему?,

написала вам в лс. если это стоимость редбулла, то я ошиблась темой =)

это тема не для моего кошелечка, видимо) 

 

задача была в перепланировке. не надо никаких дизайнов и тех надзоров. строители-специалисты у меня есть свои. сделают как скажем. 

1. хотим спальню, чтобы не есть там.

2. следует из первого, значит есть на кухне. значит, как-то эту кухню-гостинную сделать именно *трапезной* по факту, чтобы было удобно.

3. су. чтобы сократить кол дверей.


  • 0

#1070
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вам нужно две спальни и кухня гостиная? или 1 спальня и одна кухня гостиная?

 

Вот сбрасываю для примера, ну хочу узнать Ваше мнение что тут не нравится что нравится

Прикреплённые изображения:

  • 12345678.JPG

Сообщение отредактировал Aleks074: 19.10.2015, 12:55:40

  • -1

#1071
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вам нужно две спальни и кухня гостиная?

это мне сообщение адресовано?

да. 1 комната для ребенка. 2 спальня родителей. 3.кухня гостинная.

 

если это сообщение мне, то не поняла. су вы поставили туда где сейчас у нас окно на кухне. каким образом мокрая точка будет там, и главное, канализация.

Если б задача была 1 комната + гостинная кухня, можно было не *изворачиваться*. и как раз на плане выше я хотела чтобы су, как то визуально не контактировал с кухней.

коридора то нет отделяющего кухню от су.


  • 0

#1072
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

автор вроде конструктор, но как лихо избавляется от стояков и переносит входные двери  :faceoff:

су вы поставили туда где сейчас у нас окно на кухне. каким образом мокрая точка будет там, и главное, канализация

это все мелочи для настоящего творца  :dont:

я хотела чтобы су, как то визуально не контактировал с кухней
автор видит пространство по своему  :bow:

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.10.2015, 13:09:53

  • 2

#1073
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Это картинка для моего вдохновления, все я настроился скидывайте мне в автокаде, пару идей придумал,

 

просторная гостинная, сделать стекла под потолком из двухспален и будет светлая комната, если понравится приму в благодарность 3 баночки редбула,

телевизор повесить над дверью у меня так же висит и ничего не мешает

Прикреплённые изображения:

  • diz28.jpg

Сообщение отредактировал Aleks074: 19.10.2015, 13:32:12

  • -1

#1074
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Я не профессиональный дизайнер, у меня только один проект и то для себя. Но опыт общения, в том числе и оплаты дизайнерам имеется. На мой непрофессиональный взгляд нормальный дизайн интерьера сделать по плану невозможно.

Поскольку перепланировка - это база будущего жилья, то проводить ее на основе плана квартиры и опроса на форуме не самый лучший метод.

Только с полным представлением объекта, причем не беглым осмотром, а детальным вниканием в суть всего, начиная от коммуникаций, естественного освещения, звукоизоляции с соседями, отопления, эргономики и микроклимата.

Я лично для своего проекта изучил, если можно так сказать, массу смежных наук, понаделал фотографий всех участков, сделал видеосъемку, а потом ваял два месяца добиваясь нужного результата перекидвая зоны с места на место.

А просто наброски на основе плана... 

Даже не знаю.

Это нужно либо опыт иметь, либо безграничную уверенность.

Не понимаю, как можно не посетив объекта рисовать план.



#1075
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

пару идей придумал,

скажите, как у вас появилась идея перенести су к окну? как же канализация? и комната без окон получается. то что будет в комнатах-спальнях не важно. они будут просто тупо меньше (стеночку двигаем). а остальное?

 

чувствую себя опять так, когда мне девушка в теме *кухня 6 кв.м* объясняла мне что значит встроить духовку на уровне глаз. мои *на уровне глаз* координально не совпадало с ее. 


  • 0

#1076
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

1. Санузел с окном моя мечта

2. Я написал будут кона в стенах спальни только на высоте 2х метров там будет светло, еще поставим вместо люстр светодиодные светильники квадратной формы 500 на 500мм, будет светло как на улице 4 штуки

3. Духовку только под жарочной поверхностью, чтобы вытяжка сосала, не иначе.

 

Такое ощущение что это в таунхаусах квартира


  • 0

#1077
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

приму в благодарность 3 баночки редбула,

телевизор повесить над дверью у меня так же висит и ничего не мешает

 что мне нравится в Вас - так это стабильность расценок  :idea:

хорошему танцору никогда ничего не мешает  :D

На мой непрофессиональный взгляд нормальный дизайн интерьера сделать по плану невозможно. Поскольку перепланировка - это база будущего жилья, то проводить ее на основе плана квартиры и опроса на форуме не самый лучший метод.
золотые слова :idea: 

в оценке имеющейся жилплощади всегда очень важна адекватная оценка :dont: 

видимо H_M уже разочарована в работе с дизайнерами, раз обсуждение идет в таком формате

Это нужно либо опыт иметь, либо безграничную уверенность. Не понимаю, как можно не посетив объекта рисовать план.
и тут с Вами полностью согласен...

без детального изучения объекта, хотя бы по фото и подробного ТЗ от заказчика как можно делать планировки? :shy:  


  • 1

#1078
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот еще второй вариант для обсуждения

 

Прикреплённые изображения:

  • diz29.jpg

  • 0

#1079
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а где у Вас хоть одно место для хранения вещей милейший?  :smoke:


  • 0

#1080
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а где у Вас хоть одно место для хранения вещей милейший?

 

слева от входной двери шкаф на всю стену, 30 см глубиной

 

orangeboy, я за всю жизнь встречал только 1го грамотного дизайнера, остальным просто хочется легких денег, поэтому максимум что я могу позволить дизайнеру покритиковать планировку которую я сделал для себя и не более, остальное по форумам и журналам 


  • -1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.