Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1021
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я бы с удовольствием услышал обоснованную критику в свой адрес, это поможет мне в будущем, так как человек должен менять жилье каждые 5 лет, чтобы не делать ремонт повторно ))))))


  • 0

#1022
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Zetta Jones, я еще не подготовил зрителя, хочу чтобы поняли на что я обращаю внимание, и потом этим же меня и подловили

 

Да вы можете видео или фото вашего интерьера, в заключительном выпуске на своем канале представить. Здесь то публика подготовленная, показывайте, мы оценим всю гениальность проекта.


  • 4

#1023
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

С такой фантазией чего уж там мелочиться с "квартирным вопросом" и " Мастерской уюта" представьте себя миллиардером и вперед комментировать дизайнеров с Мировым именем. 


  • 1

#1024
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
представьте себя миллиардером и вперед комментировать дизайнеров с Мировым именем

фигасе настрочили  :D

я думаю с таким обостренным чувством прекрасного, 

Александр легко может и этим иностранцам рассказать, что и как надо делать  :dont:


Сообщение отредактировал orangeboy: 09.10.2015, 14:09:20

  • 1

#1025
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

спасибо, я как раз делаю примеры из обычной жизни, так скажем для обычных людей без дизайнерского образования, обычными словами, я беру интерьер и представляю, как будто я заказчик, а мне его сделал дизайнер, многие так и делают,

 

99% заказчиков обходятся без дизайна, посмотрят фотки в интернете обучатся программе расстановке мебели и все, делают сами, и повторят те же ошибки которые сделали профессиональные дизайнеры, и потом молчат и жалеют 

 

 

Не согласна с вами. Мы проектировали свой дизайн самостоятельно, и помимо картинок, изучали эргономику жилого помещения,  нормы освещенности различных зон и кучу мелких ньюансов, которые и создают качество жизни. 

На мой взгляд работа профессионального дизайнера не только мебель расставить так, как понравится заказчику, а проработать огромный пласт технический возможностей (перепланировка, возможность переноса коммуникаций, проект электрической части жилища, да куча всего) и только потом очередь доходит до того какого цвета ставить двери или покрывало на кровать стелить.

 

И пройдя 1 раз этот путь, понимаю, насколько глубоко нужно "копать" чтобы создать действительно комфортный и гармоничный интерьер. И при учете что создаешь его для малознакмого человека. 

 

Какой смысл в "беру интерьер и представляю, как будто я заказчик" каждый интерьер создается под конкретного человека или семью, с учетом особенностей. При рассмотрении любого интерьера можно найти то что вас не устраивает и доставляет дискомфорт, не от того что дизайнер недодумал, а от того что это создавалось для другого, не для вас. 

Вот вы в выпуске говорите об уровне светильников в детской,  а есть вероятность что рост заказчиков не выше  160см, и до этих светильников им только со стульчика достать. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 09.10.2015, 14:18:10

  • 6

#1026
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Друзья обратите внимание я говорю об обычных вещах, я не использую термины как неопрованс, или пафосный декор, я говорю об удобстве, увидел мешает не понравилось, сказал


  • -1

#1027
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот вы в выпуске говорите об уровне светильников в детской,  а есть вероятность что рост заказчиков не выше  160см, и до этих светильников им только со стульчика достать

 

Я в детстве с дивана прыгал, так же с второго яруса я буду прыгать на тот диван, Вы почему себя ребенком не представляете когда говорите о дизайне детской комнате? 


  • -2

#1028
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 а есть вероятность что рост заказчиков не выше  160см, и до этих светильников им только со стульчика достать. 

 

  Нет такой вероятности ))) Если Макс дотянулся в детской  головой до светильника то дети заказчика просто обязаны быть выше дизайнера


  • 0

#1029
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Для того чтобы сделать правильный интерьер дизайнер должен представить себя на месте заказчика, и это не у всех получается, моя задача найти такого дизайнера, к которому я буду звонить и советоваться и точно буду знать то, что он мне скажет будет самым лучшим из того что можно было предложить


  • -2

#1030
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

Вот вы в выпуске говорите об уровне светильников в детской,  а есть вероятность что рост заказчиков не выше  160см, и до этих светильников им только со стульчика достать

 

Я в детстве с дивана прыгал, так же с второго яруса я буду прыгать на тот диван, Вы почему себя ребенком не представляете когда говорите о дизайне детской комнате? 

 

   Да Вас просто опасно звать в гости)) тем более пускать в детскую)))


  • 0

#1031
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
моя задача найти такого дизайнера, к которому я буду звонить и советоваться и точно буду знать то, что он мне скажет будет самым лучшим из того что можно было предложить

главное, чтобы денег хватило на звонки  :smoke:

 


Сообщение отредактировал orangeboy: 09.10.2015, 14:28:14

  • 1

#1032
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Для того чтобы сделать правильный интерьер дизайнер должен представить себя на месте заказчика, и это не у всех получается, моя задача найти такого дизайнера, к которому я буду звонить и советоваться и точно буду знать то, что он мне скажет будет самым лучшим из того что можно было предложить

       Длинная цепочка  :lol:  Я представляю себя заказчиком чтоб потом представить себя будущим заказчиком :faceoff:  с будущим дизайнером :D  


  • 0

#1033
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Вот вы в выпуске говорите об уровне светильников в детской,  а есть вероятность что рост заказчиков не выше  160см, и до этих светильников им только со стульчика достать

 

Я в детстве с дивана прыгал, так же с второго яруса я буду прыгать на тот диван, Вы почему себя ребенком не представляете когда говорите о дизайне детской комнате? 

 

 

Ну что вы в детстве делали, это ваше дело. И не нужно всех под одну гребенку,  тем более не зная требований заказчика.

Опять же, вы знаете возраст детей?  (возможно дети младшего возраста, в 3-4 года такие рекорды не ставят)

На какой период времени создавался этот интерьер? (возможно интерьер создавался на  2-3 года, а потом новые требования)

нравы семьи? (К примеру, я своих детей учу вести себя так, чтобы людям живущим по соседству было комфортно жить в своей квартире. А не терпеть шум/стук/визг в неограниченном количестве, все ведь вопрос культуры, а кто то входной дверью "бахает", что весь подъезд вздрагивает в  2 часа ночи) 

 

А если учитывать, что дети в принципе, могу совершить, то любая детская не будет отвечать требованиям, т.к  детская фантазия безгранична!


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 09.10.2015, 15:41:52

  • 0

#1034
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Для того чтобы сделать правильный интерьер дизайнер должен представить себя на месте заказчика, и это не у всех получается, моя задача найти такого дизайнера, к которому я буду звонить и советоваться и точно буду знать то, что он мне скажет будет самым лучшим из того что можно было предложить

 

Думаю таким человеком для себя, сможете стать только вы. Или тот кто знает вас, лучше вас. Но с поправкой, постоянно совершенствоваться в области дизайна.


  • 0

#1035
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

шикабельно  :idea:


  • 1

#1036
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

Для того чтобы сделать правильный интерьер дизайнер должен представить себя на месте заказчика, 

 Только одна проблема Вы не разу не заказчик и не дизайнер


Сообщение отредактировал Джура: 09.10.2015, 15:05:01

  • 0

#1037
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю orangeboy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 3

#1038
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Не надо выкладывать личные фотографии других пользователей, даже из открытого доступа.

  • 3

#1039
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

уже  все с темы там поставили дизлайки )))

 

не обольщайтесь! не все. :smoke: 

вы же помните? собаки лают  - караван идет 


  • 0

#1040
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

[quote name='Aleks074' timestamp='1444377245' post='33050590'] скажем для обычных людей без дизайнерского образования, обычными словами, я беру интерьер и представляю, как будто я заказчик, а мне его сделал дизайнер,

 

ну да . например как вы( ну и конечно ваша кантора) сделали централ парк. и эргономика и  планировки иииииииии. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.