Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1041
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

[quote name='LU.DI.' timestamp='1444377264' post='33050592'] . ни один строитель никогда не поддержит и не похвалит дизайнера.. у нас вот сколько было случаев когда строители, которых нанимал заказчик "хаяли" и "подставляли" дизайнеров,

 

бред какой то! я РАД! что есть дизайнер. все вопросы " терзающегося" заказчика к дизайнеру. за мной качество и только проэкт! ( коль не хочеш пи.дежу делай все по чертежу!) что то вы там недопонимали со строителями.


  • 0

#1042
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Просто встречаются такие дизайнеры, я всю программу сижу и молчу, мне нечего сказать и возразить, все идеально, но я пока не встречал, как встречу сообщу ))

 

как я встречу проэктанта что нечего будет сказать и возразить! мля - пойду свеч поставлю. сколько лет в пыли строительной .ну не встречал. понты- да. точности - нет. выше они этого.


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.10.2015, 18:15:30

  • 0

#1043
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

[quote name='Aleks074' timestamp='1444378649' post='33050741'] которому я буду звонить и советоваться и точно буду знать то, что он мне скажет

 

алекс. есть определенные правила "поведения" в строительстве ( если вы не в курсе) если нет авторского надзора - получи проэкт и удачи тебе! если есть авторский надзор - там прописано время планерок и посещения стройки дизайнером. и самое золотое правило которое создает комфортную рабочую обстановку на объекте - нет вопросов не хер звонить.  


  • 3

#1044
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

золотое правило которое создает комфортную рабочую обстановку на объекте - нет вопросов не хер звонить
это 5! :lol:  
  • 0

#1045
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Удивительное рядом)


  • 0

#1046
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Да, уж, не для вас, я, малогаборитки РОС. :rotate: orangeboy, спасибо за идеи, многое почерпнула


  • 0

#1047
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Столько дефицитного бабла за какие-то фантазии нуворишей...жесть. Убил "писающий мальчик" на вершине фонтана. Как говорится лучше нет красоты, чем п... ть с высоты. Эко торкнуло владельца за рубежом, сразу видно видел, оценил и проникся...

Ну а дом спроектированный немецкими специалистами в заплатках из искуственного камня - это хамство. Искусственный камень в виде выступающих заплаток "уместен  и гармоничен" исключительно в интерьерах постсоветского малогабаритного жилья. "Немцы" решили сломать этот стереотип?  



#1048
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ватерпас вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1049
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений

в этом проекте заказчик проявил инициативу и решил самостоятельно купить светильники...

купили LED с холодным оттенком  :shy:

в итоге, потом поняв ошибку, частично заменили на теплый

 будьте добры посоветуйте где можно купить средние led споты 3000-4000К (12-15W) ... во многих местах к сожалению продают только 5000-6000К


  • 0

#1050
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Столько дефицитного бабла за какие-то фантазии нуворишей...жесть.
пример еще одной дорогой типовой квартиры  :shy:
  • 0

#1051
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Красиво жить не запретишь. Жаль, что там нет фотографии экстерьера дома общего пользования. Уверен, что там как это обычно принято, полная эклектика с окружением расписного дворца балконами-хламовниками, разноцветными рамами и свисающими шлангами кондиционеров вкупе с тем же хаотичным застеклением. И это еще хорошо, что перестали сушить белье вывешивая его наружу. Иначе картина несуразности подобных затрат в изначально несоответсвующую платформу была бы полной и окончательной.

В тексте все описано.

Обычно, глядя на подобные вещи возникает ощущение сожаления о просто тупо сжигаемых деньгах, причем немалых. Это не из разряда того, чтоб считать чужие деньги. Нет никаких вопросов, когда люди тратят деньги со вкусом. Пусть даже очень большие деньги.

Сожаление возникает именно о глупо потраченных деньгах. Это из разряда неприятия акта прикуривания от стодолларовой банкноты.

Неуважение к деньгам выглядит безумием.



#1052
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

пример еще одной дорогой типовой квартиры  :shy:

любопытство меня погубит. Ну вот зачем я пошла дальше смотреть? Я хочу это развидеть  :faceoff: .


  • 2

#1053
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну вот зачем я пошла дальше смотреть?
потомучто

eva.jpg 


  • 0

#1054
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Мама дорогая...закос под Спасскую башню с дымоходом под мангал просто убил. А ведь такой потенциал...окна просто мечта.



#1055
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Добрый вечер. 
Подскажите по каким правилам выбираются двери? Что посоветуют дизайнеры?
Выбор стоит поставить 4 глухие двери или 2 глухие (ванная и туалет)и 2 остеклённые (спальня и гостинная).
Пример дверей http://www.artevi.co...013/12/Mara.jpg
Стены покрашены Tikkurila Joker F106, пол планируется под светлый дуб (ламинат или паркет, пока не определился).
Планировка квартиры https://drive.google...iew?usp=sharing
 
 
 
Подруга предлагает остеклённые, они интересней смотрятся.
Но мне больше нравится, когда все двери одинаковые.
 
P.S. другие фото дверей можно посмотреть загуглив по названию ARTEVI mara
и пара примеров

Сообщение отредактировал Ranimm(shalopai): 14.10.2015, 19:37:47

  • 0

#1056
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Добрый вечер. 
Подскажите по каким правилам выбираются двери? Что посоветуют дизайнеры?
Выбор стоит поставить 4 глухие двери или 2 глухие (ванная и туалет)и 2 остеклённые (спальня и гостинная).
Пример дверей http://www.artevi.co...013/12/Mara.jpg
Стены покрашены Tikkurila Joker F106, пол планируется под светлый дуб (ламинат или паркет, пока не определился).
Планировка квартиры https://drive.google...iew?usp=sharing
 
 
 
Подруга предлагает остеклённые, они интересней смотрятся.
Но мне больше нравится, когда все двери одинаковые.
 
P.S. другие фото дверей можно посмотреть загуглив по названию ARTEVI mara
и пара примеров

 

В гостиную стоит поставить дверь со стеклом, если она там вообще нужна. Выбирая дверь в спальню не забываем о звукоизоляции. 


Сообщение отредактировал dolfin: 14.10.2015, 23:57:54

  • 0

#1057
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

 

В гостинную стоит поставить дверь со стеклом, если она там вообще нужна. Выбирая дверь в спальню не забываем о звукоизоляции. 

 

Спасибо за мнение.

Изначально кухню планировал без двери, поэтому в гостиную планирую поставить дверь (чтобы избавиться от запахов и шума из кухни).

PS Как вариант, задумаюсь о небольшой переделке дверь переставить из гостиной в кухню.


  • 0

#1058
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

Добрый вечер. 
Подскажите по каким правилам выбираются двери? Что посоветуют дизайнеры?
Выбор стоит поставить 4 глухие двери или 2 глухие (ванная и туалет)и 2 остеклённые (спальня и гостинная).

В гостинную стоит поставить дверь со стеклом, если она там вообще нужна. Выбирая дверь в спальню не забываем о звукоизоляции. 

 

 

Так же желательно чтобы дверь спальни не пропускала свет, это с учетом людей, которым мешает спать даже приглушенный свет


  • 0

#1059
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

 

В гостинную стоит поставить дверь со стеклом, если она там вообще нужна. Выбирая дверь в спальню не забываем о звукоизоляции. 

 

Спасибо за мнение.

Изначально кухню планировал без двери, поэтому в гостиную планирую поставить дверь (чтобы избавиться от запахов и шума из кухни).

PS Как вариант, задумаюсь о небольшой переделке дверь переставить из гостиной в кухню.

 

Не стоит благодарности! Если часто готовите то лучше дверь в кухне конечно поставить. Тут стекло будет в самый раз. Стеклянные двери это еще и способ сделать  коридор светлее. 


  • 0

#1060
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Форумчане-дизайнеры. взгляните, пожалуйста, одним глазком. что можно сделать из этого непонятного.

как вариант 2 перепланировки. 

 

1. как построено

2. как есть сейчас

3. план 1

4. план 2

 

п.с. стены можно все двигать, убирать.

Прикреплённые изображения:

  • как было.jpg
  • WP_004056.jpg
  • WP_004057.jpg
  • как есть сейчас.jpg
  • перепланировка.jpg
  • вариант перепралировки.png

Сообщение отредактировал H_M: 18.10.2015, 23:49:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.