Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#741
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

День добрый!

 

всегда с интересом читала ветку, много узнавала :)

 

хотела бы показать реальную детскую, а точнее игровую - "дизайнерских фишек не было - ни картиночек, ни особо украшений", но с функциональной задачей детской игровой комнаты справляется на все 150% - как на каждый день, так и для проведения дней рождений и новогодних праздников.  фотография, правда, несколько устарела - сейчас комната с поделками как на листах, так и на стенах :), плюс колонна используется уже несколько лет для фиксации роста и возраста детей (у нас мальчик и девочка). В комнтате был и детский театр, и пиратские вечеринки, и просто "шабаш" детский - есть пару фотографий, как комната выглядет после вечеринок ;) но это так, лирическое, а точнее родительское отступление...  на фотографиях не видно стены с телевизором и сейчас есть два мягких кресла.  В комнате огромный во всю стену до потолка шкаф для вещей и игрушек, плюс сейчас поставили никкосовскую парту со стульями и есть детский столик со стульчиками для творчества....  самое главное детям и своим и гостям нравится :) и все очень функционально - на полу пробка, ее покрыли лаком - пролитая жидкость в детской неизбежна, а так тепло и мягко.... постепенно добавляли кое-что - обрастали игрушками и другими вещами :)

 

Шведская стенка используется практически каждый день, ну и, конечно же, когда приходят гости - у нас она российская, крепилась в кирпичную стену и с качелькой и канатом - висят все :)

 

отдельно есть небольшая спальня со светло бежевыми спокойными обоями и небольшой стеной с детскими обоями и белой мебелью из Никкоса - там угловой шкаф и стеллаж для книг.  Пока дети маленькие, и спят в одной комнате - разделение мальчик - девочка у нас идет постельным бельем, покрывала в семье не прижились.... одна фотка из пиратского дня рождения - в это детской спальне искали клад ;)

 

Для нас было главным функционал и удобность.... естественно, что в соответсвии с возрастом детей - явно потом будем думать, как менять ближе к годам 10ти...

 

На дизайнера не претендую, но опыт реальной эксплуатации и адаптации детских комнат вроде есть :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1659.JPG
  • IMG_1658.JPG
  • IMG_1654.JPG
  • 123.jpg

  • -2

#742
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

все очень функционально - на полу пробка, ее покрыли лаком

тоже частый стереотип для детских  :faceoff:

пробка - тепло и экологично...

экологичности там не больше, чем в паркете или паркетной доске... а скорее даже меньше...

технология производства пробковых полов это прессование под высоким давлением:

измельченная масса превращается в суберин, своеобразную смесь пробки и пузырьков воздуха.

на слой суберина накладывается слой из смол и древесной пыли, потом снова суберин.

вот принципиальная схема пола:

 

plavayushiy-probkoviy-pol.jpg

 

ХДФ - Hight Density Fibreboard - это древесноволокнистая плита, характеризующаяся большой прочностью и повышенной плотностью, чем МДФ.

По большому счету пробковый пол это пробковая крошка и древесные опилки спрессованные под большим давлением,

пропитанные клеем и покрытые поверх несколькими слоями лака. В общем химии там по самые помидоры.  :o

из ХДФ еще делают подобные роскошные двери  :smoke:

 

hdf.jpg

 

Вот Вам и вся экологичность.  :smoke:

но все хорошо "упаковано" в мощную рекламную коробку:shy:

 

вот Вам немного отзывов(орфография сохранена):

Скрытый текст

 

а кто желает реальной экологичности - берите обычную шпунтованную доску, пропитывайте маслом, и радуйтесь  :idea:

 

shpunt-doski.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 20.07.2015, 15:28:55

  • 4

#743
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вы знаете, из опыта эксплуатции пробки уже 4ый год с детьми и котом :) активным :) без ковров и босяком (и детьми, и взрослыми), и то, что на полу мы и лежим, и рисуем, и играем....  я более чем довольна....  моется хорошо, эксплуатируется тоже замечательно.... нигде не повело, не вздулся, ни других неприятностей - и, да, у нас не замковая пробка, а клеевые листы и хдф нету :) а пробка реально намного приятней для босых ног и лежательно-рисовательной деятельности :) в другие комнаты - даже в детскую спальню - мы положили обычный паркет, так что это только для игровой зоны.... 

 

все ИМХО и из реального опыта...


  • 0

#744
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

48ca91b62f06bf89173c0e899bae223d_310_150

40 комнат с насыщенными синими стенами
насыщенные, плотные цвета вот уже несколько лет

находятся в интерьерных трендах,

сегодня поподробнее рассмотрим синий цвет


  • 0

#745
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Выложила в блоге дизайн-проект трехкомнатной квартиры в Мега Тауэрс


  • 2

#746
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день,

сорри если не в тему, ищу в детскую люстру и бра, на подобие той, что по ссылке. Доставка на заказ не подходит, нужно пришел-увидел-купил. Подскажите где?

Спасибо!

 

http://decoromir.kz/...ena_2533_3.html


  • 0

#747
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

66 комнат с зелеными стенами

продолжаю тему посвященную стенам насыщенных цветов,

на этот раз рассмотрим зеленый цвет и его оттенки


Сообщение отредактировал orangeboy: 21.07.2015, 18:31:24

  • 0

#748
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый день,

сорри если не в тему, ищу в детскую люстру и бра, на подобие той, что по ссылке. Доставка на заказ не подходит, нужно пришел-увидел-купил. Подскажите где?

Спасибо!

 

http://decoromir.kz/...ena_2533_3.html

Добрый день, такие точно есть в Саламате и в Армаде.. недавно видела в Армаде, а как-то давно в одном отделе светильников в Саламате.. точно номер не скажу.., но это в старом здании Саламата на втором этаже. В Армаде в первом блоке, где светильники.. 


  • 0

#749
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Выложила сюда http://yvision.kz/post/523548 пост о том, как мы реализуем 3-д визуализации в реальные интерьеры... при наличии желания и возможностей со стороны заказчика реализовать проект "как на картинке"! 


  • 2

#750
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Выложила в блоге дизайн-проект трехкомнатной квартиры в Мега Тауэрс

 

Заказчица явно любит белый цвет. :)

Что показалось не совсем удобным:

Напротив кухонного гарнитура стенка с тв, но сидя за столом смотреть его не получится, слишком близко (а кому-то вообще спиной). Духовка возле шторы тоже не совсем логичный вариант. 

В прихожую мне кажется лучше поставить большой встроенный шкаф, по опыту знаю, что места много не бывает. 

Зеркало и столик в холле по стилю как мне кажется не совсем подходят под остальной интерьер квартиры. и для чего эти маленькие торшеры на этом столе?

На общем балконе я бы сделала встроенный угловой шкаф, иначе это выглядит так, как будто лишний шкаф выставили на балкон на неимением другого места. 

Зеркало в общем сан узле висит очень низко или мне показалось? И не понятно, где будут стоять мыльно-рыльные принадлежности (ящик под раковиной не считаю, потому что он небольшого размера).  Во втором санузле я бы сделала шкаф побольше, а штуку похожую на большой змеевик вообще бы убрала, заменив несколькими полотенцесушителями. Цветовая гамма сан узлов на любителя, главное конечно чтобы хозяевам нравилось, жаль что они не захотели сделать их ярче и интересней. 

И еще, во все комнаты так и просятся люстры побольше. 


Сообщение отредактировал Тэффи: 23.07.2015, 12:18:03

  • 1

#751
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Выложила сюда http://yvision.kz/post/523548 пост о том, как мы реализуем 3-д визуализации в реальные интерьеры...
хороший пост  :smoke: 

на мой взгляд, для сравнения лучше выкладывать друг за другом каждый отдельный вид, а не группу фото

чтобы читатель не скроллировал страницу вверх-вниз

и поменяйте фотографа, он не понимает интерьерную съемку и постобработку

иначе такие фото плохо иллюстрируют Вашу работу  :dont:


  • 0

#752
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

проект в ЖК "Хан Тенгри" с моей цветокоррекцией фотографий,

старался попасть в реальные цвета объекта  :bow:


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.07.2015, 16:03:41

  • 1

#753
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Выложила сюда http://yvision.kz/post/523548 пост о том, как мы реализуем 3-д визуализации в реальные интерьеры...

хороший пост  :smoke: 
на мой взгляд, для сравнения лучше выкладывать друг за другом каждый отдельный вид, а не группу фото
чтобы читатель не скроллировал страницу вверх-вниз
и поменяйте фотографа, он не понимает интерьерную съемку и постобработку
иначе такие фото плохо иллюстрируют Вашу работу  :dont:

большое спасибо.. фотограф дядя был конечно зол :).. а про фото - вы совершенно правы, но вот столько фотографий сопоставлять было очень долго :) поленилась, честно признаюсь :)

Сообщение отредактировал Elty: 24.07.2015, 12:15:59

  • 0

#754
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

проект в ЖК "Хан Тенгри" с моей цветокоррекцией фотографий,

старался попасть в реальные цвета объекта  :bow:

Ура! Наконец-то много цвета! Хочется еще больше! Я бы еще картин добавила везде понемногу.. современную графику.. Понравились текстуры и фактуры на кухне.. очень красивый камень. Еще понравился вид из коридора на гостиную - композиционно люстра и кресло выглядит свежо. Ну и конечно цвет стены в спальне - супер и люстра в спальне - очень по-европейски! 


  • 0

#755
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Ура! Наконец-то много цвета! Хочется еще больше!

большинство заказчиков на сочные и насыщенные цвета и на смелые решения пока не готовы идти...  :fie:

предпочтения более спокойной атмосфере

а так бы я равнялся на Kelly Wearstler  :smoke:


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.07.2015, 19:24:44

  • 0

#756
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Ура! Наконец-то много цвета! Хочется еще больше!

большинство заказчиков на сочные и насыщенные цвета и на смелые решения пока не готовы идти...  :fie:

предпочтения более спокойной атмосфере

а так бы я равнялся на Kelly Wearstler  :smoke:

 

умереть от скромности Вам точно не грозит :)))) Желаю вам заказчика который сравняет Вас с ней :) 


Сообщение отредактировал LU.DI.: 23.07.2015, 22:51:48

  • 0

#757
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

не в этом смысле: "считать себя равным, равноценным кому-либо, приравнивать себя к кому-либо"

а в этом: "следовать чьему-либо примеру, считать кого-либо образцом для подражания"

двусмысленно получилось  :)

но ход Ваших мыслей мне нравится  :smoke:


  • 1

#758
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

проект в ЖК "Хан Тенгри" с моей цветокоррекцией фотографий,

старался попасть в реальные цвета объекта  :bow:

Красиво очень!


  • 0

#759
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

все хорошо, но кто найдет то, что режет глаз дизайнеру-перфекционисту?

 

clasico-moderno-dormitorio.jpg


  • 0

#760
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спот в коридоре


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.07.2015, 22:28:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.