Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#721
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в общем приятное впечатление  :bow:

не понравилось несколько моментов:

тяжелый пафосный потолок, более уместный для кабака или клуба

пропорции верхней и нижней части стены, я бы 1:3 сделал

и эти маленькие беспорядочные картинки, прям мещанство... но ИМХО


  • 0

#722
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Мой проект детской комнаты. 

 

Мало места для хранения игрушек, их гораздо больше, чем эти два домика. А в возрасте, когда ребенок учится ходить, то еще и опасны, если они не крепятся к стене.

Нет зоны для прикладного творчества, маленький столик, половина которого занимает лампа - не вариант.


  • 0

#723
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мой проект детской комнаты. Молодая пара только собираются стать родителями, поэтому попросили сделать комнату в таком стиле, чтобы подошла и мальчику и девочке, и с расчетом до 10-12 лет. Заранее скажу, что вся мебель делается на заказ, в том числе и мягкая..... продолжение поста тут

 

мне понравилось цветовое решение комнаты, медовый желтый, синий и серый - не банальное сочетание цветов! Еще понравился диван перед окном - уютно !


Сообщение отредактировал LU.DI.: 16.07.2015, 23:38:57

  • 0

#724
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Еще понравился диван перед окном - уютно !
 но в детской совсем не безопасно..... я бы не рискнула ...даже при наличии решеток...
  • 3

#725
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Еще понравился диван перед окном - уютно !
 но в детской совсем не безопасно..... я бы не рискнула ...даже при наличии решеток...

 

у меня подозрения что это частный дом... и вообще вопрос безопасности чаще всего в таких домах все зависит от няни и родителей.. недоглядел - напасть случилась не дай бог! на окнах обязательно нужна система безопасности - специальные устройства  (металлические жгуты) для того, чтобы окна не открывались изнутри (только на ключ, который родители прячут подальше от детей).. 


  • 0

#726
Svetlana Roma

Svetlana Roma
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Еще понравился диван перед окном - уютно !
 но в детской совсем не безопасно..... я бы не рискнула ...даже при наличии решеток...

 

у меня подозрения что это частный дом... и вообще вопрос безопасности чаще всего в таких домах все зависит от няни и родителей.. недоглядел - напасть случилась не дай бог! на окнах обязательно нужна система безопасности - специальные устройства  (металлические жгуты) для того, чтобы окна не открывались изнутри (только на ключ, который родители прячут подальше от детей).

Суммируем все сказанное : Самая безопасная детская - это обитые синтепоном и тканью стены, потолок и пол (главное чтобы все материалы ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЕ -а то аллергия-это тоже оч опасно!) Встроенные  в потолок споты с IP64 и пуленепробиваемые, а то вдруг чаду в футбол задумается поиграть, никаких люстр-это оч опасно! Мебель тоже долой, а вдруг об неё споткнется. Да и зачем много мебели? Ведь места в комнате на баскетбол не останется (это мне уже на юви замечание такое =))) сделали). Ах да, а кучи и кучи игрушек мы подвесим в большие авоськи под потолок, игрушек ведь много, а мебель и системы хранения для них ставить оч опасно. И побольше решеток, ах да, но решетки ведь не спасут, если ребенок решиться выброситься в окно от такой "шикарной и удобной"  комнаты, поэтому и стекло на окно мы поставим не пробиваемое и на дверь желательно тоже с решеткой.

И смех и грех! Ребенок чаше всего нос себе на ровном месте разбивает и вилками в розетки лезет и много еще чего начудит, а что в это время родители делают? 


  • 3

#727
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а что в это время родители делают? 
 обычно родители  работают, чтоб создать приличную жизнь себе и ребенку..и мне не понятен ваш тут смех......и да я не повешу вилок возле розеток, намеренно создавая не безопасную среду..и совсем не логично  использовать в детских экологически чистые и безопасные материалы, но при этом создать массу других возможностей для не безопасного существования.....возможно у вас детей много, поэтому и не заметите что одним меньше или одним больше, а я постараюсь предусмотреть все, одновременно объясняя ребенку что такое хорошо а что такое плохо, но это уже тема для ДиПа.

по сабжу: детская должна быть не только красивой, но и удобной и безопасной


  • 1

#728
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Все выше сказанное, говорит лишь о том, что вы не рассматриваете детскую в практическом применении. Я так понимаю, для вас важна только эстетическая составляющая. А безопасность - это одна из основных составляющих детской, для ребенка младше подросткового возраста, т.к это комната человека, которому все интересно и все нужно испытать на прочность/зуб/устойчивость. Я думаю, если, шкафчик с игрушками упадет на ребенка, который учится ходить, и воспринимает все окружающие предметы, как потенциальную опору, то любой адекватный родитель или уберет такой шкаф из комнаты или прикрутит его к стене.

 

 

Суммируем все сказанное : Самая безопасная детская - это обитые синтепоном и тканью стены, потолок и пол (главное чтобы все материалы ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЕ -а то аллергия-это тоже оч опасно!) Встроенные  в потолок споты с IP64 и пуленепробиваемые, а то вдруг чаду в футбол задумается поиграть, никаких люстр-это оч опасно! 

 

синтепон и ткань накапливают пыль и это совсем не гипоалергенно! Вы утрируете про футбол, но о естественных мерах безопасности, в своем проекте забыли.

 

 Мебель тоже долой, а вдруг об неё споткнется. Да и зачем много мебели? Ведь места в комнате на баскетбол не останется (это мне уже на юви замечание такое =))) сделали). 

 

Мебель просто необходима в детской, но грамотная мебель, и с учетом потребностей и возможностей ребенка, т.к. родители будут ей пользоваться максимум  2 года, а потом ребенку нужно будет доставать/складывать свои вещи самостоятельно.

 

 

 Ах да, а кучи и кучи игрушек мы подвесим в большие авоськи под потолок, игрушек ведь много, а мебель и системы хранения для них ставить оч опасно.

 

Существует масса разновидностей систем хранения для игрушек, но выбранная вами, не годится для детей младшего возраста.

А сидеть с ребенком в комнате и охранять его, чтобы никуда не полез и не покалечился, то зачем тогда отдельное пространство для ребенка? Детская  - пространство свободы (с определенными обещепринятыми границами дозволенного) и самостоятельности.

 

 И побольше решеток, ах да, но решетки ведь не спасут, если ребенок решиться выброситься в окно от такой "шикарной и удобной"  комнаты, поэтому и стекло на окно мы поставим не пробиваемое и на дверь желательно тоже с решеткой.

 

Вы все смеетесь, ознакомьтесь со статистикой, сколько детей, за год, падают с окон. И покажите ее своим клиентам. Я не говорю, что решетки должны быть, но хотя бы система фиксации с замком в ручке окна. Чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно, без присмотра взрослого. Ребенку без разницы на "шикарность", ему главное функционал, эргономика, безопасность и прияная обстановка. А от какого дизайнера обои/люстра/т.д у него висит, ему это без разницы. 
 

И смех и грех! Ребенок чаше всего нос себе на ровном месте разбивает и вилками в розетки лезет и много еще чего начудит, а что в это время родители делают? 

 

Недогляд родителей останется на их совести, а некомпетентность дизайнера, на территории, самого важного человека в жизни заказачика, останется на вашей.

 

Не воспринимайте все это на личный счет! Если есть критика, значит есть куда расти, а форумы и комментарии лишь указывают где недодумали/не проанализировали/упустили! Куда легче исправлять указанные ошибки, чем искать их самому.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 18.07.2015, 16:06:31

  • 4

#729
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ладно, местные версии kids rooms мы посмотрели, есть ли воплощения по миру, к чему стремится?


  • 0

#730
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Доброй ночи всем креативным товарищам по цеху! 

Вот примеры детских, которые мне лично нравятся.. ожидаю кучу негатива как всегда :) ... слишком белые, слишком странные... слишком не безопасные...  в общем, комментируйте :) 

 

Прикреплённые изображения:

  • 0c3f42880453c89efdb87da5dca85a60.jpg
  • 0cc49ff42c196edd03de65d5a5d57220.jpg
  • 1b079ebf87f731fdaa82593b3a82ffe0.jpg
  • 007-copy.jpg
  • 7efc447be522f4de2d499fbb51089b52.jpg
  • 49709dd33442971b528a2b62bc8c3791.jpg
  • 887108bfb55d4e354d2d192220b0a32d.jpg
  • скачанные файлы.jpg

  • 3

#731
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

прихожу к выводу, что большинство детских - это работа декоратора  :idea:

расставить мебель по углам - как выразился один архитектор  :D

и развешать полки и декор...  :rotate:


  • 0

#732
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А вот и классические детские для детей из более обеспеченных семей! 

 

Прикреплённые изображения:

  • 154459462190143506_ZYkQVG5X_c.jpg
  • boys-bedroom-fd1-11_2.jpg
  • Classic-Design-Kids-Bedroom-Ideas-for-Paint-Color-Kids-Room-for-Boys-Using-Classic-Furniture-and-Nice-Table-Lamp-800x599.jpg
  • Hilarious-interior-design-Ideas-8.jpg
  • images (1).jpg
  • images (3).jpg
  • Pottery-Barn-Kids-Bedroom-Design-Speedboat-II-Collection-1940s-classic-luxury-crafts-theme-775x684.jpg
  • pottery-barn-kids-junior-varsity-room_thumb1.jpg
  • скачанные файлы (2).jpg
  • скачанные файлы (3).jpg

  • 1

#733
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

прихожу к выводу, что большинство детских - это работа декоратора  :idea:

расставить мебель по углам - как выразился один архитектор  :D

и развешать полки и декор...  :rotate:

 

декор - именно то, что надо.. ребенок подрос - меняем декор, перекрашиваем детские - и готово! И так каждые 2-3 года! Поэтому ничего страшного, если испачкают! декор кстати сегодня доступен всем - хотите - скворечники, хотите - вигвамы! икеа спасает своей универсальностью! 


  • 1

#734
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Доброй ночи всем креативным товарищам по цеху! 

Вот примеры детских, которые мне лично нравятся.. ожидаю кучу негатива как всегда :) ... слишком белые, слишком странные... слишком не безопасные...  в общем, комментируйте :)

 

На приведенных вами фото, обратила внимание на то, что кровати для подросших детей, находятся очень низко от пола. Я так понимаю, что это для того, чтобы ребенок, привыкший спать в манеже/кровати с ограждением, не упал с высоты кровати во сне.

Впервые вижу такие решения, кто то использовал  это в жизни? 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 18.07.2015, 23:25:31

  • 0

#735
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Доброй ночи всем креативным товарищам по цеху! 

Вот примеры детских, которые мне лично нравятся.. ожидаю кучу негатива как всегда :) ... слишком белые, слишком странные... слишком не безопасные...  в общем, комментируйте :)

 

На приведенных вами фото, обратила внимание на то, что кровати для подросших детей, находятся очень низко от пола. Я так понимаю, что это для того, чтобы ребенок, привыкший спать в манеже/кровати с ограждением, не упал с высоты кровати во сне.

Впервые вижу такие решения, кто то использовал  это в жизни? 

 

Я еще не использовала, но своему ребенку скорее всего сделаю такую кровать - низкую но с "крышей" или пологом! мне нравится идея, что малыш спит в своем домике, который легко декорировать по разному - зимой можно гирлягдами украсить, летом полог легки накинуть... 


  • 0

#736
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

случайно наткнулась на необычную детскую

IGBzH-5Nkoc.jpgE8i6XNZ-_3E.jpgYqk2OxVIXh4.jpg

 

единственно я бы на свой вкус убрала бантики со штор и белые треугольнички (типа ламбрекен) . а полосатый потолок очень необычно .правда не вижу шифоньера, возможно есть гардеробная...


  • 0

#737
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

случайно наткнулась на необычную детскую

 

 

единственно я бы на свой вкус убрала бантики со штор и белые треугольнички (типа ламбрекен) . а полосатый потолок очень необычно .правда не вижу шифоньера, возможно есть гардеробная...

 

Мне эта детская знакома, довольно старый проект.. наверное это больше для американского стиля подходит - много элементов "кантри".. потолок меня сильно напрягает.. Непонятно сколько же лет ребенку - диван-кровать и кресла очень массивные, комод не нравится - ручки и эти воланы по низу - В очередной раз приходим к тому что, сколько людей столько и мнений.. Поэтому иногда не стоит критиковать дизайнера - заказчик хочет воланы - делаем воланы... хочет кукольную комнату - будем делать ... но конечно, пытаясь при этом обойтись меньшими жертвами.. и отстояв свое мнение по главным вопросам! 


  • 0

#738
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

не вижу живых объектов: то рендер, то каталожные проекты мебельных компаний  :-/


Сообщение отредактировал orangeboy: 19.07.2015, 00:24:10

  • 0

#739
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

не вижу живых объектов: то рендер, то каталожные проекты мебельных компаний  :-/

 

где рендер? ? ? первая подборка - это все реальные комнаты, кроме может быть одной.. 

про мебельные компании - примерно такое и делают все местные дизайнеры, делая классику для мальчиковых детских или для подростков - машинки, кораблики, самолеты и дерево! много-много деревянной мебели :) ... никто не изобрел велосипед пока ,.. 


  • 0

#740
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ковер можно нарисовать

Прикреплённые изображения:

  • 993ba4e4cbc5ada13de632a5953c19c7.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.