Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#681
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

спасибо  :bow:

подкину дров в топку темы  :D

предлагаю всем обсудить дизайн детских комнат  :idea:


  • 1

#682
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

спасибо  :bow:

подкину дров в топку темы  :D

предлагаю всем обсудить дизайн детских комнат  :idea: 

 

 

Очень интересует дизайн детской для разнополых детей, на ограниченой площади 16м2.


  • 0

#683
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

вот мне не дает покая вопрос дверей h270, ну дадно сделали двери такие, а вот ручки на какой высоте от пола на этих дверях ? на 135? )) или как


  • 0

#684
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

посмотрела, все таки несимметричные дверные ручки мне ужасно не понравились


  • 0

#685
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

вот мне не дает покая вопрос дверей h270, ну дадно сделали двери такие, а вот ручки на какой высоте от пола на этих дверях ? на 135? )) или как

 

Для ручек есть свои стандарты, если память не изменяет то  90-95 см от пола. Но, в принципе можно варьировать под клиента.


  • 1

#686
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Вот выкладываю детскую комнату для разнополых детей, площадь комнаты 12.9 кв м. 

Прикреплённые изображения:

  • детская 2.jpg
  • детская 3.jpg
  • детская.jpg

  • 2

#687
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

спасибо  :bow:

подкину дров в топку темы  :D

предлагаю всем обсудить дизайн детских комнат  :idea: 

 

 

Очень интересует дизайн детской для разнополых детей, на ограниченой площади 16м2.

 

посмотрите мой пост выше.. 


  • 0

#688
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Еще примеры моих работ по дизайну детских комнат. Эта комната для девочки и мальчика возраста 7 и 8 лет. Площадь комнаты - 22 кв.м. 

 

Прикреплённые изображения:

  • детская 2.jpg
  • детская 3.jpg
  • детская.jpg

  • 1

#689
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Вот здесь две детские в одном доме - для девочки (та, что с совами) и для мальчика (та что более сдержанная, с декором голубых-зеленных оттенков)..

Прикреплённые изображения:

  • unnamed (1).jpg
  • unnamed (2).jpg
  • unnamed (4).jpg
  • детская комната 1.jpg
  • детская комната 2.jpg
  • детская комната 3.jpg

  • 1

#690
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Есть еще детские для трех деток - детсадовца, школьника и девочки-подротска..

Прикреплённые изображения:

  • 3д версус фото детская .jpg
  • 3д версус фото детская 2.jpg
  • 3д версус фото детская девочки.jpg

  • 2

#691
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Эту детскую я уже показывала, она у меня в трех разных цветовых вариантах, здесь приведу только один ракурс в разных решениях по цвету: 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • детская светлая 2.jpg
  • детская 4.jpg
  • детская.0000.jpg

Сообщение отредактировал LU.DI.: 14.07.2015, 17:35:28

  • 2

#692
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
посмотрела, все таки несимметричные дверные ручки мне ужасно не понравились

они и не должны быть симметричными, даже визуально относительно высоты двери... не говоря уже про удобство пользования...

я придерживаюсь мнения, что удобная для них высота это 90-100 см.

НО при дизайне полотна с какими либо сегментами (филенками и др.), высоту ручки нужно рассматривать вкупе с дизайном двери

Вот выкладываю детскую комнату

мое мнение: белое не практично и для взрослых, и абсолютно НЕ ПРАКТИЧНО для детей...

я рассматриваю помещение, как оно потом будет в повседневной жизни выглядеть, когда дети поживут в нем полгода, разбросанные игрушки везде(а это аксиома)

если смотреть проект как картинку на экране - да класс, просторно, светло

интересно, когда потом в реализации Вашего проекта клиенты доходят ли до "момента декорирования" - куча всяких "бесполезных" предметов, картины, скворечники, полочки, совы и т.д.

реально это все покупается? если нет, то убрав это, весь проект размыливается(

 

у меня из практики: бывают ситуации, когда к моменту завершения строительных работ и покупки большей части мебели у клиента подходит к концу бюджет и все желание завершать процесс декорирования... типа потом попозже купим сами, и в потом итоге самодел портит всю задумку... картины вообще не в тему, повесили не там, и не на нужной высоте и т.д.

в минимал вывесили вышивку крестиком, выбросить работу супруги - это же кощунство, и в кладовку не положишь и т.д.


Сообщение отредактировал orangeboy: 14.07.2015, 17:24:01

  • 0

#693
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

реализация мне нравится

тут я не идентифицирую, что это детская, у многих взрослых спальня так и выглядит

это лучше бы мне не видеть  :faceoff:


  • 0

#694
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

посмотрела, все таки несимметричные дверные ручки мне ужасно не понравились

они и не должны быть симметричными, даже визуально относительно высоты двери... не говоря уже про удобство пользования...

я придерживаюсь мнения, что удобная для них высота это 90-100 см.

НО при дизайне полотна с какими либо сегментами (филенками и др.), высоту ручки нужно рассматривать вкупе с дизайном двери

Вот выкладываю детскую комнату

мое мнение: белое не практично и для взрослых, и абсолютно НЕ ПРАКТИЧНО для детей...

я рассматриваю помещение, как оно потом будет в повседневной жизни выглядеть, когда дети поживут в нем полгода, разбросанные игрушки везде(а это аксиома)

если смотреть проект как картинку на экране - да класс, просторно, светло

интересно, когда потом в реализации Вашего проекта клиенты доходят ли до "момента декорирования" - куча всяких "бесполезных" предметов, картины, скворечники, полочки, совы и т.д.

реально это все покупается? если нет, то убрав это, весь проект размыливается(

 

у меня из практики: бывают ситуации, когда к моменту завершения строительных работ и покупки большей части мебели у клиента подходит к концу бюджет и все желание завершать процесс декорирования... типа потом попозже купим сами, и в потом итоге самодел портит всю задумку... картины вообще не в тему, повесили не там, и не на нужной высоте и т.д.

в минимал вывесили вышивку крестиком, выбросить работу супруги - это же кощунство, и в кладовку не положишь и т.д.

 

 

Если следовать вашему мнению, Сергей, то весь скандинавский дизайн надо выбросить в топку? В белой детской (буквально вчера выбрали эти светлые обои) - хозяйка настояла на том, чтобы стены и вся мебель была белая.. на мои предостережения по поводу "художеств" на стенах она уверенна заявила - мои дети на стенах не рисуют :) ... Так что люди бывают разные.. Кому то хорошо белое... а кому-то - гигантские цветные треугольники (у меня кстати был, похожий на ваш, проект лет 8 назад).. могу выложить ради интереса :) но там еще 3д "довоенное" 


  • 0

#695
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

посмотрела, все таки несимметричные дверные ручки мне ужасно не понравились

они и не должны быть симметричными, даже визуально относительно высоты двери... не говоря уже про удобство пользования...

я придерживаюсь мнения, что удобная для них высота это 90-100 см.

НО при дизайне полотна с какими либо сегментами (филенками и др.), высоту ручки нужно рассматривать вкупе с дизайном двери

Вот выкладываю детскую комнату

мое мнение: белое не практично и для взрослых, и абсолютно НЕ ПРАКТИЧНО для детей...

я рассматриваю помещение, как оно потом будет в повседневной жизни выглядеть, когда дети поживут в нем полгода, разбросанные игрушки везде(а это аксиома)

если смотреть проект как картинку на экране - да класс, просторно, светло

интересно, когда потом в реализации Вашего проекта клиенты доходят ли до "момента декорирования" - куча всяких "бесполезных" предметов, картины, скворечники, полочки, совы и т.д.

реально это все покупается? если нет, то убрав это, весь проект размыливается(

 

у меня из практики: бывают ситуации, когда к моменту завершения строительных работ и покупки большей части мебели у клиента подходит к концу бюджет и все желание завершать процесс декорирования... типа потом попозже купим сами, и в потом итоге самодел портит всю задумку... картины вообще не в тему, повесили не там, и не на нужной высоте и т.д.

в минимал вывесили вышивку крестиком, выбросить работу супруги - это же кощунство, и в кладовку не положишь и т.д.

 

 

Если следовать вашему мнению, Сергей, то весь скандинавский дизайн надо выбросить в топку? В белой детской (буквально вчера выбрали эти светлые обои) - хозяйка настояла на том, чтобы стены и вся мебель была белая.. на мои предостережения по поводу "художеств" на стенах она уверенна заявила - мои дети на стенах не рисуют :) ... Так что люди бывают разные.. Кому то хорошо белое... а кому-то - гигантские цветные треугольники (у меня кстати был, похожий на ваш, проект лет 8 назад).. могу выложить ради интереса :) но там еще 3д "довоенное" 

 

ПО поводу декора - как вы видите из реализованного проекта - все зависит от бюджета и стараний заказчика... Наша заказчица нашла именно такие рамочки и именно такие подушки как на 3д заказала... а детские в которых стоит IKEA - там заказчик сам составил мне ведомость всего оборудования, мебели и декора... где какая рамка и какая подушка! Мне наверное везет на адекватных заказчиков :) ттт, чтоб и дальше везло! 


  • 0

#696
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

посмотрела, все таки несимметричные дверные ручки мне ужасно не понравились

они и не должны быть симметричными, даже визуально относительно высоты двери... не говоря уже про удобство пользования...

я придерживаюсь мнения, что удобная для них высота это 90-100 см.

НО при дизайне полотна с какими либо сегментами (филенками и др.), высоту ручки нужно рассматривать вкупе с дизайном двери

Вот выкладываю детскую комнату

мое мнение: белое не практично и для взрослых, и абсолютно НЕ ПРАКТИЧНО для детей...

я рассматриваю помещение, как оно потом будет в повседневной жизни выглядеть, когда дети поживут в нем полгода, разбросанные игрушки везде(а это аксиома)

если смотреть проект как картинку на экране - да класс, просторно, светло

интересно, когда потом в реализации Вашего проекта клиенты доходят ли до "момента декорирования" - куча всяких "бесполезных" предметов, картины, скворечники, полочки, совы и т.д.

реально это все покупается? если нет, то убрав это, весь проект размыливается(

 

у меня из практики: бывают ситуации, когда к моменту завершения строительных работ и покупки большей части мебели у клиента подходит к концу бюджет и все желание завершать процесс декорирования... типа потом попозже купим сами, и в потом итоге самодел портит всю задумку... картины вообще не в тему, повесили не там, и не на нужной высоте и т.д.

в минимал вывесили вышивку крестиком, выбросить работу супруги - это же кощунство, и в кладовку не положишь и т.д.

 

Интересно, а в проекте http://yvision.kz/post/520627 - детская разве не белая? :) Вы очень часто противоречите себе... 

Прикреплённые изображения:

  • GjF2vVmALty5Qfbd0lUUNjkI5DvCu1.jpg

  • 2

#697
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Если следовать вашему мнению, Сергей, то весь скандинавский дизайн надо выбросить в топку?

ничего не имею против скандинавов, но у них понятие "дизайн" своеобразное... в Европе люди на дизайне особо не заморачиваются и не забывайте про их без пыльный климат  :dont:

она уверенна заявила - мои дети на стенах не рисуют

никогда не говори никогда, во вторых вопрос даже не в рисунках - тут даже черная стена не спасет, а вопрос в том, что везде отпечатки рук будут, сейчас сам в такой квартире живу, испытываю на практике :faceoff:

все зависит от бюджета и стараний заказчика...

я Вас об этом и спросил, как по Вашей статистике идут до конца

Интересно, а в проекте http://yvision.kz/post/520627 - детская разве не белая? Вы очень часто противоречите себе...

Вы же дизайнер, должны по фотографии отличать белый потолок от серых стен... там все комнаты в один тепло-серый цвет выкрашены, присмотритесь  :spy:


Сообщение отредактировал orangeboy: 14.07.2015, 18:11:09

  • 0

#698
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Если следовать вашему мнению, Сергей, то весь скандинавский дизайн надо выбросить в топку?

ничего не имею против скандинавов, но у них понятие "дизайн" своеобразное... в Европе люди на дизайне особо не заморачиваются и не забывайте про их без пыльный климат  :dont:

она уверенна заявила - мои дети на стенах не рисуют

никогда не говори никогда, во вторых вопрос даже не в рисунках - тут даже черная стена не спасет, а вопрос в том, что везде отпечатки рук будут, сейчас сам в такой квартире живу, испытываю на практике :faceoff:

все зависит от бюджета и стараний заказчика...

я Вас об этом и спросил, как по Вашей статистике идут до конца

Интересно, а в проекте http://yvision.kz/post/520627 - детская разве не белая? Вы очень часто противоречите себе...

Вы же дизайнер, должны по фотографии отличать белый потолок от серых стен... там все комнаты в один тепло-серый цвет выкрашены, присмотритесь  :spy:

 

Детскому маркеру и грязным ручкам совершенно фиолетово на белой или на светло-серой рисовать каракули и да, я же дизайнер... дипломированный :) 


  • 0

#699
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

грязным ручкам совершенно фиолетово на белой или на светло-серой

тут наши мнения расходятся, на белой стене пятна от рук(не жирные) кардинально по другому видны  :dont:

 

9.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 14.07.2015, 19:53:07

  • 0

#700
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

грязным ручкам совершенно фиолетово на белой или на светло-серой

тут наши мнения расходятся, на белой стене пятна от рук(не жирные) кардинально по другому видны  :dont:
 
attachicon.gif9.jpg

Фотка какая-то неудачная...стена стремная, выключатель жуткий... У меня дома большинство стен светлые.. И ничего.. Живу! Прекрасно! В светлых интерьерах с яркими акцентами ... Серые, черные стены оставьте для тех, кто ленится мыть руки ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.