Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4581
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ПРОРАБ /он виноват во всем

досталось же вам
Умиляет ваш сарказм. Я понял вас, мы не говорим про стройку, мы говорим про ваш будущий подход к вашему ремонту. Не нужно все быстро менять когда идёт ремонт и есть проект. Тем более не нужно быстро менять если вы не выспались, или какие иные нюансы
  • 0

#4582
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
И самое главное. Главнокомандующий конечно заказчик. Но маршал жуков -- это все таки прораб. Он начинает, он несет все тяготы и лишения и конечно он сдает объект. Главнокомандующему. Не знаю такого случаю что бы прорабу сказали, ты постой там, в коридорчике пока мы тут восхитимся результатами работы.
А радость небесная это когда эти трое найдут общий язык на стадии начала. битвы.
  • 0

#4583
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Не нужно все быстро менять когда идёт ремонт

Опа, еще один вопрос. В среднем сколько длится исходя из практики ремонт квартиры? (допустим первичка, с так называемым "предчистовой" отделкой)?   

Мур2Нук на полгода отправил себя в отпуск. Боюсь я на такое рассчитывать не можу...


  • 0

#4584
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не нужно все быстро менять когда идёт ремонт

Опа, еще один вопрос. В среднем сколько длится исходя из практики ремонт квартиры? (допустим первичка, с так называемым "предчистовой" отделкой)?   
Мур2Нук на полгода отправил себя в отпуск. Боюсь я на такое рассчитывать не можу...
ОПА это как из серии ПОПАЛСЯ МЕРЗАВЕЦ! Сразу видно что вы далеки / очень/ от алгоритма ремонтных работ. А какая площадь ремонта? 31 м2 или 131 м2 сроки разные.
  • 2

#4585
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

И самое главное. Главнокомандующий конечно заказчик. Но маршал жуков -- это все таки прораб. Он начинает, он несет все тяготы и лишения и конечно он сдает объект. Главнокомандующему. Не знаю такого случаю что бы прорабу сказали, ты постой там, в коридорчике пока мы тут восхитимся результатами работы.
А радость небесная это когда эти трое найдут общий язык на стадии начала. битвы.

В вас таки, чувствуются незатянувшиеся раны после "битвы" с богами дизайна  ;) .

 

Вы мне простите весь этот, как вы выразились бред, мне просто ассоциативно легче разобраться, с бутылкой завязал, надо же как-то воображение раскачивать.


  • -2

#4586
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Не нужно себя отправлять в отпуск. Нужно подобрать команду. А Мур Нук -- он художник. В душе. Где то очень глубоко, бывает такое. Редко
  • 0

#4587
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

А какая площадь ремонта?

на ближайший план 82 кв.м. плюс-минус, поскольку БТИ-шный план

в перспективе есть 105-108 кв.м., но там есть такой предварительный ремонт. 


  • 0

#4588
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Я с дизайнерами дружу. Я их люблю / если они женщинки/ . не было битв ни разу
  • 0

#4589
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А какая площадь ремонта?

на ближайший план 82 кв.м. плюс-минус, поскольку БТИ-шный план
в перспективе есть 105-108 кв.м., но там есть такой предварительный ремонт.
3 -- 4 месяца. Если вы не будите" все быстро менять". И комплекса напополеона нет.у вас.
  • 0

#4590
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

3-4 месяца.

Спасибо. Далек от ремонта. Была бы воля ваще отдал бы на откуп второй половине, но боюсь что будут лоховать навязывать свое мнение и Дизайнер и Исполнитель. Она создание нежное и верит людям.


  • -1

#4591
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Тогда любите ее и свозите на Мальдивы. Там тепло красиво. Зачем вам пыль грязь. И прорабодизайнеры. Любовь вечна! Ремонт тлен. Про шалаш помните?
  • 4

#4592
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Тогда любите ее и свозите на Мальдивы. Там тепло красиво. Зачем вам пыль грязь. И прорабодизайнеры. Любовь вечна! Ремонт тлен. Про шалаш помните?

это прошу внести в скрижали данной темы!!! :D  

А Мур Нук -- он художник. В душе. Где то очень глубоко, бывает такое. Редко

он интересный человек, со своими взглядами на жизнь в разных сферах, как он "разшифровался" аватаром - я его узнал, по другим ресурсам.кз


Сообщение отредактировал orangeboy: 18.08.2016, 02:36:52

  • 0

#4593
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
И что там в этих ресурсах?
  • 0

#4594
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Добрый день,

В итоге, что входит в Авторский Надзор? и реально ли Дизайнеру составить чертежи, подобрать материалы и дальше руководить ремонтом по телефону? Не видя что по факту происходит

Или все индивидуально, "где два еврея, там три мнения"? :) 


  • 0

#4595
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
свозите на Мальдивы

кстати, про Мальдивы, 15 часов перелет в одну сторону (1 стыковочная пересадка), не считая трансфера до конкретного острова +1,5-2,5 часа, в итоге из 11-12 дней 30 часов в пути.. не люблю долгие перелеты 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 18.08.2016, 10:15:51

  • 0

#4596
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я хотел передать свое представление о том, что Дизайнер просто таки обязаны, прийти на площадку либо со своей бригадой исполнителей либо с бригадой от Заказчика и взять на себя основное руководство ведением ремонтных работ

я хочу передать свое представление, что это оплачиваемая работа...

оплатите - обязательно придет и будет руководить

а пока мы тут наблюдаем, что Вы даже проект хотите получить за кофе/печеньки 


Сообщение отредактировал orangeboy: 18.08.2016, 10:50:02

  • 1

#4597
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Вы даже проект хотите получить за кофе/печеньки 

совет, будьте поточнее. И да, до меня много кто выкладывал, такое в т.ч и вы проект своей квартиры 


  • 0

#4598
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Добрый день,
В итоге, что входит в Авторский Надзор? и реально ли Дизайнеру составить чертежи, подобрать материалы и дальше руководить ремонтом по телефону? Не видя что по факту происходит
Или все индивидуально, "где два еврея, там три мнения"? :)

Какой-то вы сложный и долгий путь в ремонте выбрали.
Закажите грамотному дизайнеру проект, согласуйте его до мелочей. Отдайте на просчёт и соответствие техническим возможностям прорабу, согласуйте возможные изменения до мелочей. Заключите договор о авторском надзоре с дизайнером /где будет прописано его присутствие на объекте и сколько этого присутствия должно быть и конечно его обязанности / заключите договор или соглашение с прорабом и поезжайте в деревню. Близко ,не дорого. И на планерки приезжать удобно. Зачем вам знать и вникать в мелочи технико-- морального исполнения ремонта.?
Глядишь пройдёт 4 месяца ремонт готов, и жену никто не лоханет,доверчивую. И вам не придётся на Мальдивы переться 30 часов.

Сообщение отредактировал ватерпас: 18.08.2016, 11:48:46

  • 2

#4599
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Ватерпас, ей-богу так и сделаю. Нафик Мальдивы, шалаш на даче поставлю, лепота

Мур2Нук спасибо за выкладку, язык цифр мне более понятен. Всё доходчиво. Постепенно приходит понимание, что-почем-как. 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 18.08.2016, 11:53:03

  • 0

#4600
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Аллилуйя!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.