Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4181
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
И нам всем тоже спасибо, не только оранжбою. Красиво белое на белом получилось. Под цвет пола было б грязно.
  • 1

#4182
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

в спальне кровать тоже бы поставила изголовьем к двери ногами к окну  а там где на картинке кровать туда бы шкаф во всю стену.. лично мое видение))) 

я пока что тоже именно к такому решению склоняюсь)))))

 

А я бы снес перегородку (если не несущая стена конечно) между спальней и гостиной-кухней к чертям и сделал открытое пространство, но с большей площадью, да еще и лоджию присовокупил. Ну а спальню ограничил бы не капитальной стеной а стеночкой, возможно даже из стекла непрозрачного, но главное, чтобы при входе было ощущение простора.

Основная идея - простор и свет.

Впрочем, у меня свое видение не совпадающее с общим непониманием большинства, которым нужны стены в случае даже одиночного проживания. Но если живешь один, то много комнат не нужно (достаточно одной, но как можно большой), достаточно зоны разграничить. Главное не стенами.

В итоге  получаете 36 кв.м открытого светлого пространства и поле для творчества.

Зачем отдельная спальня с капитальной стеной, если планируется одиночное проживание? От посетителей кровать можно скрыть и без стены. А вот маленькая гостиная будет давить. Тем более, что в спальной зоне мало кто проводит много рвемени.

В общем долой глухие стены в жилье одиночек, которые ограничивают пространство, не неся никаких особых функций, кроме этого ограничения. :)


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 14.07.2016, 21:37:17


#4183
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

какой фартук будет?

стекло в спец профиле. 20см от столешницы закрашеное белым, остальное прозрачное.

 

жена одобрила? говорят стекло уж очень капризное в эксплуатации)))из серии "умри с тряпкой"


  • 0

#4184
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

долой глухие стены в жилье одиночек, которые ограничивают пространство, не неся никаких особых функций, кроме этого ограничения.
а вдруг гости раз в 3 года придут? неудобняк будет :fie:  :D 

тут в фаворе идеи, как бы еще одну комнату сделать - АМИ говорит, потом дороже продается :D  


  • 0

#4185
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

жена одобрила? говорят стекло уж очень капризное в эксплуатации)))из серии "умри с тряпкой"
не то чтобы одобрила, а практически была инициатором. Она сказала, что не хочет ни плитку ни мозаику на фартуке. Ну а я придумал стекло частично закрашенное или матовое, на что она воскликнула что "Точно!" Это самое то.

 

Ну и потом мыть и чистить задача дом работницы.  :idea:


  • 0

#4186
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

:) Дык... в гости с ночевкой нынче ходить не комильфо. Благо такси круглосуточно и гостей даже в виде полных дров можно выпроводить без всяких сложностей. Вообще не понимаю смысла совместного с гостями сна, тем более, что утром при пробуждении гостей и вовсе масса излишней информации. Ну разве если гостья какая, да и то в идеале таки, чтоб утром не мелькала. Но я уже опытный, тертый и совместное проживание и даже просыпание меня отрадовало. 

А вот кому еще кофе в постель по утрам нужно, то таки да... но это про специальных гостей, которые одно ложе делят.

Остальных гостей в сад, чемодан - вокзал-Париж,  такси. Кофе они не приносят, завтрак не готовят, утренних ласк нет, туалет-душевую занимают. Такси, однозначно.

Ну а если совсем прижмет, то на раз в три года имеется мебель, котрую можно разложить или даже надуть для таких оккупантов.  



#4187
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ну и потом мыть и чистить задача дом работницы. 
 аа ну тогда ладно :D 

гостей даже в виде полных дров можно выпроводить без всяких сложностей.
гости то тоже разные бывают. может они ехали с другого города целенаправленно к вам :D  ну или родители приехали..
  • 0

#4188
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Ну... всякое  бывало. Но в основном большинстве все потенциальные гости предупреждают заранее о том, что имеет смысл встретиться. Мой опыт подсказывает, что нежданные гости - это либо пьяные дамы в полном эмоциональном воодушевлении, либо грабители с целью проникновения.

А так в основном все только по звонку. Даже очень близкие родственники.

Я тоже договариваюсь о своих визитах заранее. Даже с мамой.



#4189
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Черная столешница, желтый с черным сочетается, в природе пчелы, осы, и т.д.

 

555.jpg

 

 


  • 0

#4190
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Вообще в природе черный желтый у ос и пчел говорит об опасности. Это сочетание является предупредительным. И даже знаки всевозможные делают в этих цветах именно по этому принципу. Так что...вот.



#4191
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вообще в природе черный желтый у ос и пчел говорит об опасности. Это сочетание является предупредительным. И даже знаки всевозможные делают в этих цветах именно по этому принципу. Так что...вот.

 

георгиевская ленточка, билайн, у меня к ним только хорошее отношение, вот был бы я шимпанзе, то может быть испугался 


  • 0

#4192
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну вот для разнообразия кругозора:

 

на вскидку

444.JPG

 


  • 0

#4193
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Алекс, вы со своим черно-желтым дэзайнерским видением шагайте прямо в билайн, в отдел рекламы. Там брендбук только из этих двух цветов состоит - будете им креативить рекламные кампании.

В туже топку и ваши красные кухни с черными столешницами - и пусть в природе живут и размножаются божьи коровки.

 

 

И это... "разнообразия кругозора" ....  его расширяют. Путем чтения умных книжек. Например словарей.


  • 1

#4194
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что нежданные гости
 да почему нежданные то? то что вы живете один и не любите гостей, не говорит о том что все, живущие одни, не любят гостей))))))поэтому и обустраивают свое жилище под себя))))) опять же ваш вариант со сносом всех стен это для мальчиков))) для девочек чем больше шкафчиков тем лучше))))
  • 0

#4195
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Черная столешница, желтый с черным сочетается, в природе пчелы, осы, и т.д.
 Это вы у себя делайте леопардовые мотивы... а мы вот как-то без ваших бестолковых советов обойдемся  :rotate:
  • 0

#4196
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
 да почему нежданные то? то что вы живете один и не любите гостей, не говорит о том что все, живущие одни, не любят гостей)))))

вот-вот, многие делают проекты не для себя, а чтобы перед гостями не стыдно было :faceoff:

Остальных гостей в сад, чемодан - вокзал-Париж, такси.

именно, квартиру нужно для себя любимого делать :dont:


Сообщение отредактировал orangeboy: 15.07.2016, 00:40:58

  • 0

#4197
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

И нам всем тоже спасибо, не только оранжбою. Красиво белое на белом получилось. Под цвет пола было б грязно.
и вам тоже... и всем всем всем!!! 

 

просто выбрал именно тот камень, что оранжбой предлагал


  • 0

#4198
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в природе черный желтый у ос и пчел говорит об опасности. Это сочетание является предупредительным. И даже знаки всевозможные делают в этих цветах именно по этому принципу.
я бы сказал, что это индустриально/строительное сочетание, технику красят в эту палитру...

подобные высоко-контрастные палитры в интерьере нужно успокаивать окружением

 

2b0b4648b5cc09ebe6a0f176bcc5c5e5.jpg


  • 0

#4199
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Так я в качестве ремарки того, что несчастных пчел и ос привели в качестве аргумента по применению сочетания желтого и черного в интерьере. :) Так то понятно, что всему имеет место быть, если не усердствовать со специями. Это кажный кулинар знает. Я например, очень люблю грушу с пармизаном. 



#4200
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вот-вот, многие делают проекты не для себя, а чтобы перед гостями не стыдно было
 я бы перефразировала, для себя, но так чтоб МНЕ было удобно, когда ко мне приезжают гости :idea:
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.