Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2601
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день, всем! Столкнулась впервые с приобретением квартиры и всеми вытекающими отсюда последствиями. Сижу теперь читаю все от приемки-сдачи до выбора мебели. Поисковик выдает очень большой выбор дизайнеров в Астане, но не хотелось бы нактнуться на "любителей", поэтому хочу спросить совета. В общем нужен грамотный дизайнер в Астане. Посоветуйте пжл


Посмотрите в инсте, roz art design, gulshat_baizhan, Alena munaitbassova, farkhadkireev, mishinadesign. Выбор есть))) все зависит какой стиль вам ближе и сколько вы готовы заплатить за проект.

Сообщение отредактировал nurike1625: 30.01.2016, 14:46:47

  • 0

#2602
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Хотелось бы вживую пообщаться, рассказать свои идеи и т.д.

 

Пообещайте что оставите тут отзыв о найденном дизайнере, даже если вы его выгоните без оплаты работы, так скажем "белый" список творческих людей


  • -3

#2603
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

лучше на крови поклянитесь. ( дай шанс и повод алексу)


  • 0

#2604
Thunderbird*

Thunderbird*
  • Гость
  • 37 сообщений

Хотелось бы вживую пообщаться, рассказать свои идеи и т.д.

 
Пообещайте что оставите тут отзыв о найденном дизайнере, даже если вы его выгоните без оплаты работы, так скажем "белый" список творческих людей
Не все страницы успела прочесть и ни одного отзыва пока не видела. Не хочу быть первой)))
  • 0

#2605
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не все страницы успела прочесть и ни одного отзыва пока не видела. Не хочу быть первой)))

 

вы не совсем поняли о чем речь. у автора сообщения " крестовый поход" в земли дизайнеров. все никак не доберется до "земель обетованных" . вот и ищет союзников и попутчиков.


  • 1

#2606
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

v-novostroykah-otoplenie-chasto-vypolnya

ну вот прям готовый лофт - залей полы и заезжай жить :D


  • 2

#2607
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну вот прям готовый лофт - залей полы и заезжай жить

 

вот только добавить бы это


  • 0

#2608
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Трубы в полу это такая проблема, поэтому дизайнерам еще один совет:

Если есть возможность, то делайте по стенам, по потолку, с открытым доступом, и в самый последний момент в полу

Вам, то понятно картинки рисовать, а заказчики и их соседи страдают, ведь никто не застрахован от криворуких мастеров, и даже эта тема про дизайн интерьера, тут нет идеальных


  • -3

#2609
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

v-novostroykah-otoplenie-chasto-vypolnya

ну вот прям готовый лофт - залей полы и заезжай жить :D

 

картинка с тырнета))))))для наглядности


  • 0

#2610
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Трубы в полу это такая проблема, поэтому дизайнерам еще один совет:

Если есть возможность, то делайте по стенам, по потолку, с открытым доступом, и в самый последний момент в полу

Вам, то понятно картинки рисовать, а заказчики и их соседи страдают, ведь никто не застрахован от криворуких мастеров, и даже эта тема про дизайн интерьера, тут нет идеальных

 

Алекс! Да вам сам Бог (дизайна) велел с лофтом дружить! Пересмотрите еще раз наше видео с так возмутившим вас интерьером - может в нем все-таки можно жить? А в свете ваших предостережений - так еще и безопасно и практично?  :D 

Loft_4.jpg


  • 2

#2611
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

 

ну вот прям готовый лофт - залей полы и заезжай жить

вот только добавить бы это

 

это совсем из другой НЭП-мановской оперы :D


  • 0

#2612
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

НЭП-мановской оперы

 

вы имеете ввиду нэпманский стиль? если это так то это скорее стиль в графике и плакатах. ну и потом нэп от роду 1921г а лофт 1942г. так что очень может быть что такая батарея и затесалась в стиль лофт. ну и потом нэп - чисто советское действо.

хотя какая разница! согласитесь подходит к интерьеру проживания малефисенты .


  • 1

#2613
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А я смотрю тут в выходные все молодцы... :mad: 


  • 3

#2614
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Я все по темам раскидала, и по доброте душевной никого не наказала, но убедительная просьба - сантехнику (батареи, теплые полы, коллекторы и прочие стояки) обсуждать в соответствующей теме, кафель и способы борьбы с кафельщиком тоже в соответствующей. Сейчас практически на каждый вопрос есть своя тема. Не устраивайте свалку в Интерьерном дизайне!


  • 2

#2615
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Меня тут не было в городе неделю, поэтому прокомментирую некоторые старые сообщения 

 


Поделюсь нашим проектом

 

К лофту отношусь специфически и жить в таком интерьере бы не смогла, но подход понравился. Каждая деталь на своем месте, концепция выдержанна идеально, желтый как "витаминка". Деталей очень много интересных: фрагменты крана... Молодцы!  :)

 


 


Я допускаю определенный порядок раскладки плитки в художественных панно, в раскладках с так называемым продолжение текстуры. 

 

Я лично (предполагаю, что не единственная из дизайнеров, посещающих эту ветку), посетила 3(!) фабрики - производителя керамической плитки. Дело в том, что серьезные корпорации - производители, как минимум раз в год устраивают семинары для дистрибьюторов, архитекторов, дизайнеров. Поэтому про плитку я знаю много. Знаю, чем белая шамотная глина отличается от красной, почти весь технологический процесс нам показывали непосредственно в цехах. Фактически весь процесс автоматизирован. И автомат отправит плитку в нужном направлении.

Если плитка расписывается вручную (и такое есть), тогда на  запекание ее отправляют вручную.

Потому мне не нужны запросы знакомых знакомых, что бы получить ответ.

Я даже больше скажу, у меня на скайпе есть 4 контакта от непосредственно  производителей плитки - Игорь Писко - региональный директор по странам СНГ  от группы компаний Porcelanosa, Роман, опять же Писко, от Venis, Агнешка Казьмерска - представитель дизайнерской группы корпорации Парадиж, и его региональный директор по странам СНГ Артур Боровецкий.

Я согласна задать этот  вопрос любому из них на ваш выбор. И скопировать ответ. Без всяких посредников.

Полагаю, над вами неудачно подшутили.

ТЗ не моё))), его дает заказчик. Это так, на будущее.

Уже спросила. 

"Если процесс укладки производится вручную - на наших фабриках это 20% на одной из фабрик, при поступлении в печь для обжига, для перекладки на матрицы, укладки на конвеер, и нет автоматизированного переворота, который вращает плитку на дальше по конвееру, стрелки указывают в том числе и направление. В иных случаях стрелки указывают и направление по технологии производства и направление укладки" 

На фабрике "Квадро" я действительно не была. Но это мизерный процент от общего количества производимой плитки.

 

Маркировка по цифрам в каждой серии своя. И справочник мне прислали по плитке, по технологии и укладке. Видать, чтобы не отвлекала вопросами по стрелочкам))) Кому надо - вышлю.

 


Fry Dezigner, вы меня уже второй раз убиваете своим подходом к делу.  :faceoff:   Все тоже самое что и я сказала, только длинно и пафосно. В большинстве коллекций, в том числе и в известном Керама Марацци стрелки декоративной нагрузки не несу-ут. Не несут! 

 


e8g8p0bxzpvy.jpg

 

А данный дизайн... наверно тоже по стрелочкам... собран?!  :rotate:

 

Так что магнитные полюсы влияют только на давление)))  

 

Мда, наверное! Вам виднее!  :)

 

...и закончит дискуссию.

 

Я за!  :idea:  10 минут драгоценного времени потратила на ответ для Вас. А что настроение подняли, спасибо! 


Сообщение отредактировал AsiaAsia: 01.02.2016, 15:11:26

  • 0

#2616
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

поэтому дизайнерам еще один совет:

 

а дизайнеры то тут каким боком? им пофиг как прораб разводку сделает. главное что бы все по чертежу и соответствовало дизайну.

 

Трубы в полу это такая проблема,

 

трубы везде проблема. и электро проводка тоже везде проблема. и вообще все что замуровано проблема .

 

Вам, то понятно картинки рисовать, а заказчики и их соседи страдают,

 

если честно, те трубы на которые вы обиделись ( как они вас подкололи!) плод творчества конструктора и архитектора. это же магистральная прокладка. это все было сляпано в недрах архитектурной конторы ( может вашей даже) и воплощенно в жизнь на объекте. а дизайнер это получил как данность.


  • 0

#2617
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Меня тут не было в городе неделю, поэтому прокомментирую некоторые старые сообщения 

 

 

 


 


Я допускаю определенный порядок раскладки плитки в художественных панно, в раскладках с так называемым продолжение текстуры. 

 

Я лично (предполагаю, что не единственная из дизайнеров, посещающих эту ветку), посетила 3(!) фабрики - производителя керамической плитки. Дело в том, что серьезные корпорации - производители, как минимум раз в год устраивают семинары для дистрибьюторов, архитекторов, дизайнеров. Поэтому про плитку я знаю много. Знаю, чем белая шамотная глина отличается от красной, почти весь технологический процесс нам показывали непосредственно в цехах. Фактически весь процесс автоматизирован. И автомат отправит плитку в нужном направлении.

Если плитка расписывается вручную (и такое есть), тогда на  запекание ее отправляют вручную.

Потому мне не нужны запросы знакомых знакомых, что бы получить ответ.

Я даже больше скажу, у меня на скайпе есть 4 контакта от непосредственно  производителей плитки - Игорь Писко - региональный директор по странам СНГ  от группы компаний Porcelanosa, Роман, опять же Писко, от Venis, Агнешка Казьмерска - представитель дизайнерской группы корпорации Парадиж, и его региональный директор по странам СНГ Артур Боровецкий.

Я согласна задать этот  вопрос любому из них на ваш выбор. И скопировать ответ. Без всяких посредников.

Полагаю, над вами неудачно подшутили.

ТЗ не моё))), его дает заказчик. Это так, на будущее.

Уже спросила. 

"Если процесс укладки производится вручную - на наших фабриках это 20% на одной из фабрик, при поступлении в печь для обжига, для перекладки на матрицы, укладки на конвеер, и нет автоматизированного переворота, который вращает плитку на дальше по конвееру, стрелки указывают в том числе и направление. В иных случаях стрелки указывают и направление по технологии производства и направление укладки" 

На фабрике "Квадро" я действительно не была. Но это мизерный процент от общего количества производимой плитки.

 

Маркировка по цифрам в каждой серии своя. И справочник мне прислали по плитке, по технологии и укладке. Видать, чтобы не отвлекала вопросами по стрелочкам))) Кому надо - вышлю.

 


Fry Dezigner, вы меня уже второй раз убиваете своим подходом к делу.  :faceoff:   Все тоже самое что и я сказала, только длинно и пафосно. В большинстве коллекций, в том числе и в известном Керама Марацци стрелки декоративной нагрузки не несу-ут. Не несут! 

 


e8g8p0bxzpvy.jpg

 

А данный дизайн... наверно тоже по стрелочкам... собран?!  :rotate:

 

Так что магнитные полюсы влияют только на давление)))  

 

Мда, наверное! Вам виднее!  :)

 

...и закончит дискуссию.

 

Я за!  :idea:  10 минут драгоценного времени потратила на ответ для Вас. А что настроение подняли, спасибо! 

 

Ну))) я так понимаю, не бережете вы себя)). Упрямство плохой признак.

Я реально подумала, что могу ошибаться. И изучила проблему. Но у вас, по видимому, есть только одно авторитетное мнение, ваше собственное.

По поводу приведенного эскиза. Это эскиз, видите ли. Производитель предоставляет в цифре, к сожалению, только одну текстуру из ряда. Поэтому в электронном виде текстура плитки тайлится (повторяется). Раскладка дело мастера. Мы делаем эскизы и чертежи по подрезке плитки.

И это польская плитка, Парадиж, не российская, знаток плитки вы наш.

Не люблю Марацци. 16 салонов в городе. Куда не придешь, везде Марацци. 

И если вы хотите переливать из пустого в порожнее - на здоровье. 

Кстати, зря съехидничали. Я вполне здорова, чего и вам желаю. И еще раз - берегите себя. Всего хорошего.


  • -3

#2618
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ну))) я так понимаю, не бережете вы себя)). Упрямство плохой признак. Я реально подумала

 

О боже мой  :faceoff:  Вы не родственница Алекса?

 

И изучила проблему.  

 

И к чему пришли???  :lol:  К тому что в большинстве случаев направление стрелок не имеет эстетического значения за исключением определенных коллекций? 

 

 И это польская плитка, Парадиж, не российская, знаток плитки вы наш.

 

Я где-то утверждала что это российская плитка??? 

 

 Кстати, зря съехидничали. Я вполне здорова, чего и вам желаю. И еще раз - берегите себя. Всего хорошего.

 

Ну на тему давления ехидничать начали вы. Шутку то вы продолжили. Вот и я и подумала что вы на Основании чего-то свои мысли излагаете. Не с воздуха же взяли, правильно?

 

Ой fry designer и Вам здравомыслия!  


Сообщение отредактировал AsiaAsia: 01.02.2016, 17:14:02

  • -1

#2619
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Поделюсь нашим проектом

"Богатый" у Вас лофт получился. Все и много) А вообще конечно профессионально. Поздравляю!


  • 1

#2620
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
так что очень может быть что такая батарея и затесалась в стиль лофт

в нормальном фабричном помещении такие буржуинские батареи с кренделями естественно не ставили :smoke:

там должна присутствовать промышленная система отопления...

а если это псевдо лофты, то туда все что хочешь можно влупить, включая рояль с кристаллами Сваровски :D

Не люблю Марацци. 16 салонов в городе. Куда не придешь, везде Марацци.
да, как сложно жить :lol:​  

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.02.2016, 18:49:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.