Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2161
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нет накроют полиэтиленовой скатертью с красно желтыми тюльпанами или гжельской росписью 

 

не думаю. там вроде с художественным восприятием все нормально( во всяком случае коврика с дельфинчиками и фотообоев ночного города я не видел )

будет тесно я имел ввиду. будет мешать проходу поменяют


  • 1

#2162
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Алекс, чувствую сдуваететсь. Где ваш прежний задор? Где желание порадовать публику собственным присутствием в кадре?

К тому же в очередной раз все исказили, переврали и выставили дизайнеров идиотами. Откликнувшись на просьбу одного из ваших подхалимов вырезать лишнее - вы вырезали НУЖНОЕ. Например, детская комната на лоджии. Там действительно керамическая плитка с теплым полом. Это дизайнеры сказали в своих комментариях. Вы это не взяли, в результате неграмотные рассуждения на тему того, ламинат там или плитка и где радиатор отопления. В погоне за новым выпуском вы даже не заметили, что на эту квартиру на нашем канале выложено три видео из одного выпуска. Вы уж посмотрите и послушайте и их ради интереса, прежде чем ваять свое виденье. Как раз там и услышите ответы на все свои вопросы.

Кухня. А ничего, что туда лоджию добавили? И кухня стала больше на несколько квадратов? Сам выпуск назван "уменьшаем комнаты" - неверное название. В типовушках не встроенные полки съедают площадь, а коридоры и балконы. И на мой взгляд, как раз за счет них дизайнеры и добавили к квадратуре приличное количество полезной площади.

И да, я согласна с Ватерпасом -  у хозяев, в отличие от вас, никогда не возникнет желание в своей эстетской оливково-белой кухне постелить на стол скатерть с красными тюльпанами. А эти два роскошных американских дивана - просто шикарны. Ставьте у себя один бесконечно огромный угловой. И про диспенсер не забудьте. В зале без него никак!

Ну и в целом. Скучно, занудно и набило оскомину это ваше "о, ужас, белый цвет".

Алекс, у меня к вам личная просьба. В конце января выйдет в эфир МОЯ квартира. Хочу увидеть на нее ваш достойный выпуск. Убедите меня, что я овца заблудшая, зря наняла дизайнеров и живу, бедолажка, в крайне неграмотно спланированном, неправильно оформленном и что самое главное - в по самое не хочу белом цвете интерьере.

Не пропустите! Только не упустите из виду, кто именно был дизайнером и проектировщиком этой квартиры.


Сообщение отредактировал Lia Off: 09.01.2016, 22:55:07

  • 1

#2163
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

 @Lia Off, Там полы с водяным отоплением?

 

 

 

Алекс, чувствую сдуваететсь.

я отдачи не чувствую, один только негатив, уже начал было Вас забывать, но Вы тот раз меня смотивировали


Сообщение отредактировал Aleks074: 09.01.2016, 22:51:40

  • 0

#2164
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Алекс, чувствую сдуваететсь. Где ваш прежний задор?

да... АМИ уже не тот... нет того напора и сарказма, как в начале обзоров  :D

Алекс, у меня к вам личная просьба. В конце января выйдет в эфир МОЯ квартира. Хочу увидеть на нее ваш достойный выпуск.

ого! вызов!!  :eek:
предчувствую большую битву  :idea:

Там полы с водяным отоплением?

ТП с водой в многоэтажках запрещены...
если мне память не изменяет...
так что думаю электрические


Сообщение отредактировал orangeboy: 09.01.2016, 23:15:01

  • 0

#2165
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
ТП с водой в многоэтажках запрещены...

 

это очень и очень спорный вопрос.


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.01.2016, 23:25:44

  • 0

#2166
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

спорный в чем? в том, что они запрещены по закону?

в России 500%, в КЗ тоже наверняка

"Обустройство водяного теплого пола в квартире многоэтажного дома с централизованным отоплением с обогревом воды от централизованного отопления категорически запрещено, а устройство системы водяного теплого пола от отдельного контура отопления требует отдельного согласования с органами Государственной архитектурно-строительной инспекции."


Сообщение отредактировал orangeboy: 09.01.2016, 23:32:48

  • 0

#2167
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

по закону?

 

по какому? кск сами не могут вразумительно это сказать. там есть где то положение что можно использовать только установленные обогревательные приборы.

а если я их сниму? а если поставлю больше секций? ( отвечают сделаем перерасчет и будите платить.) хорошо давайте сделаем перерасчет на пол. а как ?

запрещен был пол в старых домах.  где стояк шёл через квартиры ( народ тупо пропускал стояк через свою квартиру и " садил "весь подъезд) . сейчас стояк один в подъезде и от него выпуски поквартирные. во всяком случае на сегодняшний день я не слышал вразумительного объяснения почему нельзя. а если ты произносишь магическое слово " я через теплообменник" так они вообще в ступор впадают.


  • 0

#2168
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
на сегодняшний день я не слышал вразумительного объяснения почему нельзя

ну это не аргумент  :D

Вам тогда надо СНИПы .кз поднять и найти...

а то сделать то все конечно можно, и контур даже на горячую воду зацепить  :lol:

но как бы потом за это п.... не получить  :dont:


Сообщение отредактировал orangeboy: 09.01.2016, 23:53:11

  • 1

#2169
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вам тогда надо СНИПы .кз поднять и найти..

 

так пусть подымут и покажут.  так же как с варочными поверхностями в домах. есть и 3квт а есть и 8 квт.  это только плита.

алекс! сколько на квартиру выделяется квт? 


  • 0

#2170
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

надо СНИПы .кз поднять и найти...

 

не думаю что это есть в снипах. скорее какие то госты. или приказы по теплосетям. 


  • 0

#2171
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Откуда взялись нормы

Коммунальные услуги, в независимости от их назначения, определяются нормативами, которые разрабатываются снабжающими организациями. Эти показатели в виде определенных документов подаются в местные органы самоуправления региона (города, поселка), где они проходят процедуру исследования и утверждения. Поэтому нормативы отопления в квартире – величина постоянная. Конечно, относительно постоянная, потому что по действующему законодательству утвержденные нормы действуют в течение трех лет. Затем их могут пересмотреть (обычно повышают), потому что растут расходы, связанные с потреблением энергии (топлива), ростом зарплат персонала и прочего.

Нормы потребления тепла рассчитываются на основе нескольких показателей:

  • тип многоэтажного дома;
  • его техническое состояние;
  • состояние подводящих труб;
  • климат в регионе;
  • и так далее.

Учитывая все это, делается расчет, в котором определяется, сколько тепловой энергии необходимо затратить, чтобы обогреть один квадратный метр площади квартиры. Это и есть тот самый норматив. Измеряется он гигакалориями на квадрат (Гкал/м²). Но за основу расчета обязательно берется средняя температура воздуха в холодное время года. По сути, должно получаться так – теплая зима, меньше оплата. Но, как показывает жизнь, не все так гладко.


  • 0

#2172
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
так пусть подымут и покажут

так они как раз это и сделают, перед тем, как штраф вынести  :smoke:

система как раз на это и настроена: незнание закона не освобождает от штрафа  :D

не думаю что это есть в снипах. скорее какие то госты. или приказы по теплосетям

не важно где, тут вся идея в том, чтобы их подальше запрятать от пользователя и в нужный момент предъявить и штрафануть  :idea:

но ладно, мы с Вами опять флеймим и отвлеклись от прекрасного  :D

 

дерзко?

6.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.01.2016, 00:02:34

  • 2

#2173
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я не смог найти. и мне никто не показал. там вопрос совсем прост. оплата по квартирно фиксированная. а тут получается потребление тепла больше. вроде как не порядок и гражданин должен больше платить. но как это все посчитать? в итоге проще запретить. хотя есть приборы учета тепла.

но если их ставить будет видно что кск недодает и в квартире холодно.

 

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.01.2016, 00:06:16

  • 0

#2174
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

дерзко?

 

ну вот счас алекс сделает. будем посмотреть. слева отодвигаешь ванна. справа отодвинул унитаз. вышел дверь задвинул, покрутился перед зеркалом не заправил ли туалетную бумагу от рулона в трусы и пошёл.

 дерзко! 


  • 1

#2175
ap.union

ap.union
  • Читатель
  • 29 сообщений

Телевизор высоковато и одиноко. Лучше уж вообще спрятать с глаз долой, тем более стена из гипрока позволяет сделать потайное место. Да и вообще, на мой технический взгляд, девушки-дизайнеры никогда не умели работать с технодевайсами в интерьере. Им кажется красиво, а выходит в итоге нефункционально. Розеток в таком случае не хватает, выводов кабелей под новый устройства не редусмотрено и потом, когда покупается что-то новое, то провода сиротливо висят по стенам, а питание подключается удлинителями. Туда же и блоки электроустройств в замкнутых объемах и прочее, прочее...это если не затрагивать всевозможные попытки сделать ДК в гостиной с полноценной аудиосистемой окружающего звука.  

А ведь вполне хозяев может торкнуть на нечто подобное.

Под мультимедиа нужно нанимать инсталяторов, которые вместе с дизайнерами уже ищут решения на будущее с запасом, мало ли какой девайс появится в гостиной, а для него ни розетки не окажется, ни даже возможности кабель прокинуть.



#2176
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Под мультимедиа нужно нанимать инсталяторов, которые вместе с дизайнерами уже ищут решения на будущее с запасом, мало ли какой девайс появится в гостиной, а для него ни розетки не окажется, ни даже возможности кабель прокинуть.
это вопрос уже не однократно тут обсуждался и объяснялся 
  • 0

#2177
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А ведь вполне хозяев может торкнуть на нечто подобное.

 

в такой маленькой квартирке на такое может торкнуть если травушки хорошей прикупить. но судя по всему там люди приличные и скатертями под гжель не балуются. 


  • 0

#2178
ap.union

ap.union
  • Читатель
  • 29 сообщений

на такое может торкнуть если травушки хорошей прикупить

 

Не факт. Очень распространенное решение у язвенников и трезвенников. Хотя я согласен, что для мизерных площадей глупость. Но у нас покупают чаще, чтоб былО. Потом правда не пользуются, тем не менее...очень часто встречал в квартирках. Ну а у игроманов всевозможных и вовсе крайне распростарненная вещь...релизму добавляет. Хотя я тоже против непвихуемого.



#2179
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Справедливости ради все-таки стоит пояснить: в квартире проживает БАБУШКА, МАМА и ДОЧЬ-ПОДРОСТОК. Именно под этот возраст и ментальность разрабатывался дизайн-проект. Никто там не планирует устраивать домашний кинозал. А что касается

девушки-дизайнеры никогда не умели работать с технодевайсами в интерьере
, то это чуток попахивает шовинизмом)))) У этих девушек за плечами уже с десяток интерьеров за довольно короткий срок, и они очень хорошо справляются с поставленными перед ними задачами.

Телевизор в нише лично мне не нравится. Вот не нравится и все тут! У меня оба телевизора прикреплены прямо на стену, все коммуникации (включая "а если вдруг торкнет и нам придумается обзавестись домашним кинотеатром" - хотя, да - это надо обкуриться, звук долби у нашей модели уже мешает соседям спокойно жить) заранее проложены в тоннельную гофру внутри стены и за плинтусом. Розетки там же - за телевизором, их количество больше, чем пока требуется. Что касается высоты размещения - то существуют определенные нормы. Чем дальше диван, тем выше телевизор. Как-то так.

Любой интерьер все-таки прорабатывается под текущий момент, все его плюсы и минусы обговариваются и решаются вместе с хозяевами. Ничего не делается за их спиной. Ну и вообще по поводу так называемых запасов в интерьере. Невозможно предугадать все жизненные изменения, перестановки и ситуации. Иначе сама задача дизайнера-проектировщика сводится к нулю. А вдруг еще один ребенок? А вдруг апашка с аташкой надумают переехать? А вдруг цвет надоел? Все просчитывается и утверждается и не один раз.

Те проекты, которые вы видите - они обжитые, хозяева довольны, их все устраивает. Я очень часто общаюсь с ними на съемках. Все докапушки типа двух зеркал в прихожей, разноуровневых ручек, высоких запрятанных шкафов - личное и предвзятое. Уже стописят раз спорили по этому поводу - на вкус и цвет все фломастеры разные. И берясь критиковать тот или иной проект - Алекс, к вам лично обращаюсь - пожалуйста, говорите "мне лично не нравится", а не "так ни в коем случае нельзя делать", особенно касаемо чисто декоративной нагрузки интерьера, в которой, простите, вы полный ноль. А насчет того, что я вас там на что-то смотивировала, вдруг подумав о том, что вы стали про меня забывать - то слабая вышла мотивация. Вяленькая. Как правильно заметил один из комментаторов под вашим видео - почему действительно вы только выпуски с моим участием... эммм.... пользуете? что-то личное? У моей соведущей полно отличных проектов - попробуйте их покритиковать. Пласкину, Аязбаеву, Уразбаеву, Эллиотт, Малыгину. А то расходуете свой потенциал все на меня, да на меня :lol:  Даже неловко прям!


  • 0

#2180
ap.union

ap.union
  • Читатель
  • 29 сообщений

Телевизор в нише лично мне не нравится. Вот не нравится и все тут! У меня оба телевизора прикреплены прямо на стену, все коммуникации (включая "а если вдруг торкнет и нам придумается обзавестись домашним кинотеатром" - хотя, да - это надо обкуриться, звук долби у нашей модели уже мешает соседям спокойно жить) заранее проложены в тоннельную гофру внутри стены и за плинтусом. Розетки там же - за телевизором, их количество больше, чем пока требуется. Что касается высоты размещения - то существуют определенные нормы. Чем дальше диван, тем выше телевизор. Как-то так.

 

Я имел в виду вообще его убрать. Сделать скрытым. Есть решения всевозможные. Телевизор чаще всего портит интерьеры. Да и вообще телевизор в виде зомбоящика - это не актуально уже, на мой взгляд. Ну а высота она по уровню глаз рассчитыватся. Приблизительно середина экрана по горизонтали, а расстояние влияет на размер диагонали. 





Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.