Перейти к содержимому

Фотография

Ссоры, выяснение отношенийк чему приводят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А вот еще одна мысля! Чтобы меньше ссориться надо не только сразу решать проблему, но еще и говорить/делать приятные вещи, мелочи  друг другу! Ведь отношения эт как деревце и его надо иногда поливать...а иначе оно завянет! Ну разве трудно иногда заметить что эта кофточка ей/ему очень к лицу, или лишний раз подать ей руку на лестнице ... это тоже должно помогать!

ну, что ты ! разве не проще отмахаца циничной фразой "никто никому ничего не должОн" ??? :( чем и занимаются люди нынче )) такое бывает )) то , что ещё некотрое время назад воспринималось с благодарностью и прочими эмоциями , теперь воспринимается как должное.
к хорошему привыкают быстро ))
  • 0

#62
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
да
имхр ругаться надо. в том смысле что лучше говорить о недовольстве, если оно есть, нежели молчать и потом рахсодиться от накопленной обиды. она ведь потом совсем неожиданно как пуля дает о себе знать.
да. потом так сладко мириться. а потом в ссорах как раз узнаешь и себя, и его, и притираешься.
ну это я о таких отношениях, когда плюсы в них перевешивают минусы
  • 0

#63
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
никто никому ничего не должен.
есть слова "хочу" и "не хочу".
хочу чтоб было любимому хорошо и приятно - делаю все что могу.
не хочу - не делаю.
  • 0

#64
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

цитирую ))

психологи выявляют две основные причины для ссор :
- борьба за лидерство одного из партнеров
- тщетные попытки перевоспитать друг друга

ИМХОется, что главная причина ссор недостаток внимания, т.е. способ обратить внимание на себя.

Сообщение отредактировал Хруст: 05.11.2005, 01:28:46


#65
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

цитирую ))

психологи выявляют две основные причины для ссор :
- борьба за лидерство одного из партнеров
- тщетные попытки перевоспитать друг друга

ИМХОется, что главная причина ссор недостаток внимания, т.е. способ обратить внимание на себя.


ну не знаю как там это у вас происходит, а вот со мной ругаются (причем на постоянной основе, раз в день) из за того что перевоспитывают. чтоб я из холерика в сангвиника превратилась. :(
  • 0

#66
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я вообще не ссорюсь.
Это со мной ссорятся. Прямо не знаю, куда деваться. Скажешь ему - "Давай не будем ссориться", а он продолжает...
Я обычно спокойно говорю: "Не дави на меня, пожалуйста. Не кричи, пожалуйста", но это, оказывается, еще больше злит... однако, парадокс. Тогда я просто делаю вывод, что сей хомосапиенс мне не подходит, и отпускаю его на все 4 стороны.



Отпускаете тоже по е-mailу?

По теме. Ссоры неизбежная вещь, но в них есть плюсы. Ссоры часто сближают ещё сильнее, раскрывают в людях раннее неизвестные стороны, ссоры часто заканчиваюца шикарным сексом.
Но лучше с любимыми не ругаца. Как-то в одной книжке прочитал, что вместо ссоры нужно сделать так...
Взять любой небольшой предмет, который будет под рукой на тот момент (карандаш или телефон, например) и передавать его друг другу, при этом высказывая свою позицию. Говорит только тот, кто держит этот предмет в руках. Перебивать нельзя. Это поможет сохранить хладнокровие и ненаговорить глупостей, которые обычно лезут в такие моменты. :( Чушь, но иногда помогает! А ещё я часто дерусь с девушкой подушками, когда ругаюсь. Вот это всегда заканчиваеца сексом! :)
  • 0

#67
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

цитирую ))

психологи выявляют две основные причины для ссор :
- борьба за лидерство одного из партнеров
- тщетные попытки перевоспитать друг друга

ИМХОется, что главная причина ссор недостаток внимания, т.е. способ обратить внимание на себя.


Моя думает, что это еще и способ обратить внимание на то, что кто-то другой не прав.. :(
  • 0

#68
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Ссоры и выяснение отношений в итоге приводят к бешобашному сексу..
  • 0

#69
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Ссоры и выяснение отношений в итоге приводят к бешобашному сексу..


Это уже было сказано, но правда:(
  • 0

#70
wayfarer

wayfarer
  • Гость
  • 38 сообщений

Ссоры и выяснение отношений в итоге приводят к бешобашному сексу..

это при условии, что эти самые выяснения отношений не зайдут слишком далеко и кто нибудь все таки остановится, а если этого не произойдет, то недалеко и от хлопанья дверями, истерик и вышвыривания чужих вещей из шкафа...
и потом секс после ссоры возможен не во всех случаях...
это еще зависит из-за чего собственно весь "сыр-бор" начался, если это что-то серьезное и очень обидное, то секс здесь вряд ли будет, а если пустяковые разборки, то тогда конечно - это запросто...
  • 0

#71
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
хватит уже про эту миленькую концовку с сексом :)
невсегда же так )) иногда видеть человека не можешь , не то чтобы... ))

и передавать его друг другу, при этом высказывая свою позицию. Говорит только тот, кто держит этот предмет в руках. Перебивать нельзя.


и тут появится новая причина для ссоры - кто у кого сможет отобрать это самый предмет :(
  • 0

#72
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
[quote name='Richy' date='05.11.2005, 12:53']хватит уже про эту миленькую концовку с сексом :)

К тому жеспециалисты там всякие навороченные грят, что это весьма вредно для отношений, когда секс становится завершением ссоры. Секс - это не есть решение проблем, из-за которых собсно возникла сама ссора.

Да и потом секс может начать ассоциироваться с ссорами, а кому это нужно? :(
  • 0

#73
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
точна-ссс, змейка-ссс ))

по типу :
привыкнут люди еще прежде чем отдаца сладострастию , набивать друг другу морды и гадостями всякими поливать ))

не путать с S&M :(
  • 0

#74
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

да
имхр ругаться надо. в том смысле что лучше говорить о недовольстве, если оно есть, нежели молчать и потом рахсодиться от накопленной обиды. она ведь потом совсем неожиданно как пуля дает о себе знать.
да. потом так сладко мириться. а потом в ссорах как раз узнаешь и себя, и его, и притираешься.
ну это я о таких отношениях, когда плюсы в них перевешивают минусы

Согласен. Где-то читал, что в основе настоящих доверительных отношений часто лежит хорошая ссора. Это как момент истины. Разругаетесь в пух и прах и какие-то барьеры снимаются - сразу видно кто-есть-кто. А потом когда притрётесь друг к другу, просто будете чувствовать когда промолчать, когда задний ход дать, а когда и поссориться не мешает.
  • 0

#75
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Да и потом секс может начать ассоциироваться с ссорами, а кому это нужно? :(


Типа: Дорогая, что-то у меня сегодня не стоит. Давай поругаемся... Ну, покричи на меня. Покричи!
  • 0

#76
alucard

alucard
  • Гость
  • 32 сообщений
А Я ТАЩУСЬ КОГДА РУГАЮСЬ С ДЕВУШКОЙ
ТОЧНЕЕ МНЕ ПРИЯТТЕН МОМЕНТ КОГДА МИРИШЬСЯ
Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО СИЛЬНЕЕ СБЛИЖАЕТ
  • 0

#77
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Предлагаю открыть тему "Кто с кем поругался" про то как и о чем были ссоры и чем все это кончилось! Будет что то типа учебника как надо и как нет!!! :rolleyes:
  • 0

#78
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А ещё я часто дерусь с девушкой подушками, когда ругаюсь. Вот это всегда заканчиваеца сексом! :rolleyes:

У меня такое было раньше. Сейчас уже как-то не хочется ссориться, хоть причина была бы, что ли, а то зачастую никакой причины... неинтересно.
Старею, наверное.
  • 0

#79
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А ещё я часто дерусь с девушкой подушками, когда ругаюсь. Вот это всегда заканчиваеца сексом! :rolleyes:

У меня такое было раньше. Сейчас уже как-то не хочется ссориться, хоть причина была бы, что ли, а то зачастую никакой причины... неинтересно.
Старею, наверное.


Мудреешь...
  • 0

#80
geba

geba
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Хочу сказать, что ссоры в принципе встряхивают, заставляют быть в форме.
Но периодические ссоры все только портят. ссоры переходят в скандалы, начинаются обиды, которые потом не можешь простить.
На моем примере. Друг был шибко скандальный. но в один прекрасный момнет говоришь стоп. Устаешь от скандалов, которые входят в привычку. :) И рвешь все что было и даже любить перестаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.