Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2221
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

 

Это не в случае с тенге. Вы правы, именно интервенции/удержание курса в узких рамках ведет к тому что, технически увидеть перспективу невозможно/крайне сложно. Хотя...
А вы как думаете где остановимся? 

 

Без понятия. Я же говорил, что перспективу увидеть невозможно. Нетехничный инструмент )). Да и, честно говоря, как уже говорилось, тенге достиг такого психологического уровня, когда уже все равно сколько он стоит ))


  • 2

#2222
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

Это не в случае с тенге. Вы правы, именно интервенции/удержание курса в узких рамках ведет к тому что, технически увидеть перспективу невозможно/крайне сложно. Хотя...
А вы как думаете где остановимся? 

 

Без понятия. Я же говорил, что перспективу увидеть невозможно. Нетехничный инструмент )). Да и, честно говоря, как уже говорилось, тенге достиг такого психологического уровня, когда уже все равно сколько он стоит ))

 

Полностью согласен. Пара USD/KZT вообще никакая для торговли. Волатильности нет, бывают всплески, но это за компом можно целыми годами сидеть и ждать. Жесть.


  • 0

#2223
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

по евро думаю пойдем на 1,1242. Посмотрим, ИМХО.v

Всем, Привет! Чогио, рад тебя сново видеть на этом форуме!

По поводу евро, пока неопределённость, возможно на 1.0850 произошёл разворот и теперь в рост, но с трудом в это верится. На последнем заседании ЕЦБ Драги заявил, что сделает всё возможное, чтобы ослабить евро, расширяют политику смягчения, девольвируют евро.

Чогио, ты золотом торгуешь? Думаю на 1100 купить золото, хотелось бы услышать твоё мнение.

 

Приветствую, Машина Времени.

Золото не торгую, в основном валюты.

Думаю, что хороший рост будет со следующей недели.  Как писал страницами ранее, что нынешняя ТН будет подготовкой для дальнейшего роста, после предыдущего падения. 

Сегодня звонили с инвестинга и просили торговать у них в конторе на фондовом рынке про "Фольксваген" про сильное падения акций и т.д. говорили, заверяя о том пара EUR/USD к НГ будет 1/1.


Сообщение отредактировал Чогио: 05.11.2015, 23:01:34

  • 0

#2224
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Примерно накидал, вот что получилось. Думаю в районе 360-377. Опять же ИМХО, Прикреплённые изображения:
Спасибо, получается и тут, по ТА, то же о чём народ гудит.  Очень печально.
  • 0

#2225
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Без понятия. Я же говорил, что перспективу увидеть невозможно. Нетехничный инструмент )). Да и, честно говоря, как уже говорилось, тенге достиг такого психологического уровня, когда уже все равно сколько он стоит ))
Спасибо, да уж, скоро и правда не важно станет. 
  • 0

#2226
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Примерно накидал, вот что получилось. Думаю в районе 360-377. Опять же ИМХО, Прикреплённые изображения:
Спасибо, получается и тут, по ТА, то же о чём народ гудит.  Очень печально.

 

Walli, честно говоря особого расчета не делал. Так на графике сразу в глаза бросается расчет по ТА. Это трендовые накидал. И по ТА почти в пункт все попадает.

А народ гудит кто о чем, потому что многие просто гадают в поисках правильной либо боле близкой версии. Хотя по ТА и так было видно.  

Это как обычно,кто-то приверженец ТА, а кто ФА отсюда весь и сыр-бор.


Сообщение отредактировал Чогио: 05.11.2015, 23:44:25

  • 0

#2227
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Walli, честно говоря особого расчета не делал. Так на графике сразу в глаза бросается расчет по ТА. Это трендовые накидал. И по ТА почти в пункт все попадает.
 Да, понял вас, спасибо. Просто я думал что в конце года откат будет, как в прошлом году.
  • 0

#2228
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Walli, честно говоря особого расчета не делал. Так на графике сразу в глаза бросается расчет по ТА. Это трендовые накидал. И по ТА почти в пункт все попадает.
 Да, понял вас, спасибо. Просто я думал что в конце года откат будет, как в прошлом году.

 

Если бы можно было в МТ4 график поместить, то можно было бы более детально все разложить. Здесь то период MN, а для того чтобы рассчитать возможное движение пары к НГ нужен более мелкий период примерно с  Н1,Н4 и максимум D1.


Сообщение отредактировал Чогио: 05.11.2015, 23:51:39

  • 0

#2229
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Здесь то период MN, а для того чтобы рассчитать возможное движение пары к НГ нужен более мелкий период примерно с  Н1,Н4 и максимум D1.
О, вот оно как, не знал. 
  • 0

#2230
Машина Времени

Машина Времени
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Приветствую, Машина Времени.

 

Золото не торгую, в основном валюты.

Думаю, что хороший рост будет со следующей недели.  Как писал страницами ранее, что нынешняя ТН будет подготовкой для дальнейшего роста, после предыдущего падения. 

Сегодня звонили с инвестинга и просили торговать у них в конторе на фондовом рынке про "Фольксваген" про сильное падения акций и т.д. говорили, заверяя о том пара EUR/USD к НГ будет 1/1.

 

То что EUR/USD прийдёт к паритету верится с трудом, хотя не далеко осталось. Ты то сам Чогио в это веришь? Сегодня нон фармен, думаю евро сново планку опустит.


  • 0

#2231
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Анекдот на злобу дня...

 

Бежит обезьяна по лесу и кричит:

- Кризис, кризис... девальвация!!!

Навстречу ей медведь:

- Ты чо орешь, дура... какой кризис? Вот я... как ел мясо, так и буду есть.

Бежит обезьяна дальше и кричит: кризис, кризис, в лесу девальвация.

Навстречу ей лиса:

- Чо ты орешь, какойкризис? Я вот, как ходила в шубе, так и буду ходить.

Бежит обезьяна дальше по лесу, кричит: кризис, в лесу девальвация.

Навстречу ей заяц:

- Ты чо орешь, какой кризис... Я вот как ел траву, так и буду есть...

Остановилась обезьяна.

Подумала....

- И правда, какой кризис, какая девальвация?

Вот я как ходила с голой жопой,так и дальше буду ходить....


  • 0

#2232
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Если бы можно было в МТ4 график поместить, то можно было бы более детально все разложить. Здесь то период MN, а для того чтобы рассчитать возможное движение пары к НГ нужен более мелкий период примерно с  Н1,Н4 и максимум D1.

В терминале InstaForex есть график KZT. Но представляет он из себя жуть )). Вот как должен выглядеть график валюты нефтяной страны)):

4rSY9c3.png

Стабильность в прямом смысле, колебания ровные как кардиограмма ))


  • 1

#2233
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вот как должен выглядеть график валюты нефтяной страны)): Стабильность в прямом смысле, колебания ровные как кардиограмма ))
Да уж, всё у них не так как у нас и живут они в своих эмиратах совсем по другому. 
  • 0

#2234
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Анекдот на злобу дня...

 

Бежит обезьяна по лесу и кричит:

- Кризис, кризис... девальвация!!!

Навстречу ей медведь:

- Ты чо орешь, дура... какой кризис? Вот я... как ел мясо, так и буду есть.

Бежит обезьяна дальше и кричит: кризис, кризис, в лесу девальвация.

Навстречу ей лиса:

- Чо ты орешь, какойкризис? Я вот, как ходила в шубе, так и буду ходить.

Бежит обезьяна дальше по лесу, кричит: кризис, в лесу девальвация.

Навстречу ей заяц:

- Ты чо орешь, какой кризис... Я вот как ел траву, так и буду есть...

Остановилась обезьяна.

Подумала....

- И правда, какой кризис, какая девальвация?

Вот я как ходила с голой жопой,так и дальше буду ходить....

Просто многие привыкли жить по старинке, говоря "что было ведь так и так". Но они не могут понять, что это жизнь, и что если мы хотим чего то лучшего, то должны развиваться, искать , думать и прилагать усилия, чтобы прогрессировать. А многие живут по течению и только на эмоциях.  Конкуренция - это двигатель прогресса.  Все что нас окружает, это результат наших усилий и решительности изменить это окружающее к лучшему. Человек делает себя сам.

Вообще FX мне нравиться тем, что это практически та же самая жизнь, просто условия более жесткие и сроки более сжатые, где ты обязан думать и все взвешивать, потому что ты в ответе  за твое фин состояние. И не надо здесь кричать, что все лохотрон и лажа. Просто это результат твоего мышления лени.  Вот как-то так. 


  • 1

#2235
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Приветствую, Машина Времени.

 

Золото не торгую, в основном валюты.

Думаю, что хороший рост будет со следующей недели.  Как писал страницами ранее, что нынешняя ТН будет подготовкой для дальнейшего роста, после предыдущего падения. 

Сегодня звонили с инвестинга и просили торговать у них в конторе на фондовом рынке про "Фольксваген" про сильное падения акций и т.д. говорили, заверяя о том пара EUR/USD к НГ будет 1/1.

 

То что EUR/USD прийдёт к паритету верится с трудом, хотя не далеко осталось. Ты то сам Чогио в это веришь? Сегодня нон фармен, думаю евро сново планку опустит.

 

К НГ честно говоря не верю, но здесь ничего нельзя исключать. Просто аналитик с инвестинга мне говорил, что все аналитики многих крупнейших фин институтов и компаний, все в один голос кричат о паритете, и типо он к НГ неизбежен.

Вот это и настораживает, неужели многие даже аналитики ведутся на чужое более авторитетное мнение. Всегда считал, что Человек всегда должен иметь свою субъективную точку зрения.


  • 0

#2236
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Только предполагал, что долл сша, будет на отметке 310-330,  а он возьми и прям сегодня туда подскочил.  Опять таки ТА. ИМХО, 

Но думаю, что в коридоре 310-330 должны задержаться. ИМХО,


  • 0

#2237
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Думаю да. 

 

 

Нефть конечно никто не смог угадать, где будут цены. Но последствия низких цен на сырье можно было снизить.

У меня вопрос: Где все деньги, когда сырье находилась в бычьем тренде????

Конечно не в моей компетенции критиковать правительство, но видно же как народ живет, как знакомые реагируют и реагируют очень болезненно.

 

 

А я вам отвечу где - на частных банковских счетах в эмиратах. Вы думаете, те, кто сейчас у руля страны патриоты оной? как бы не так. При первых признаках пожара всё бросят и сорвутся на давно подготовленные запасные аэродромы.

Информация из первых рук. Есть один денежный мешок, который лопатой гребет из бюджета, потому что его родственники допущены к этой кормушке более близко. Так вот, в неделю вывозит налом в эмираты в сумках от 5 до 10 млн. мертвых американских президентов. Отвозят в аэропорт и перевозят в кабине пилотов.  У него 4 этажный особняк в Алмате с лифтом, друзьям на юбилеи дарит машины стоимостью по 300.000, для него это не деньги. И это только одна из мелких рыбешек, которая имеет доступ к бюджетному пирогу. Те, кто сидят ближе, цифры уже на порядок разнятся. 

Что сейчас происходит, можно назвать выжимкой последних денежных соков из страны. И к финалу у этих деятелей всё уже подготовлено. Им эта страна нахрен не нужна.

То, что творится сегодня в КЗ напоминает мне период правления Ельцина в России. А чем это закончится, или не закончится, очевидно.


Сообщение отредактировал Димка: 06.11.2015, 13:42:45

  • 1

#2238
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

К НГ честно говоря не верю, но здесь ничего нельзя исключать. Просто аналитик с инвестинга мне говорил, что все аналитики многих крупнейших фин институтов и компаний, все в один голос кричат о паритете, и типо он к НГ неизбежен.

Вот это и настораживает, неужели многие даже аналитики ведутся на чужое более авторитетное мнение. Всегда считал, что Человек всегда должен иметь свою субъективную точку зрения.

 

Чогио, у вас все еще цель 1.1242?


  • 0

#2239
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чогио, у вас все еще цель 1.1242?

 

Пока да, т.к. ниже пока не опускаемся. Если пара уйдет ниже, то нужно будет пересматривать расчет. ИМХО,

Думаю, что евра может опуститься на 1,0771, но пока она этого не делает. Это как запасной уровень покупок. ИМХО,


Сообщение отредактировал Чогио: 06.11.2015, 13:43:51

  • 0

#2240
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

А я вам отвечу где - на частных банковских счетах в эмиратах. Вы думаете, те, кто сейчас у руля страны патриоты оной? как бы не так. При первых признаках пожара всё бросят и сорвутся на давно подготовленные запасные аэродромы.

 

 

Информация из первых рук. Есть один денежный мешок, который лопатой гребет из бюджета, потому что его родственники допущены к этой кормушке более близко. Так вот, в неделю вывозит налом в эмираты в сумках от 5 до 10 млн. мертвых американских президентов. Отвозят в аэропорт и перевозят в кабине пилотов.  У него 4 этажный особняк в Алмате с лифтом, друзьям на юбилеи дарит машины стоимостью по 300.000, для него это не деньги. И это только одна из мелких рыбешек, которая имеет доступ к бюджетному пирогу. Те, кто сидят ближе, цифры уже на порядок разнятся. 

Что сейчас происходит, можно назвать выжимкой последних денежных соков из страны. И к финалу у этих деятелей всё уже подготовлено. Им эта страна нахрен не нужна.

То, что творится сегодня в КЗ напоминает мне период правления Ельцина в России. А чем это закончится, или не закончится, очевидно.

 

За все приходится отвечать :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.