Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2201
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Ну усомниться можно в чем угодно, особенно если сам это не видел ))). На самом деле существует так называемая ECN-система Currenex через которую происходит торговля крупных участников рынка. Так вот данные оттуда вполне легально собираются и реализуются определенными сервисами. Объемы-то то сделок не раскрываются )). Купил например сосед по этажу вчера доллары в обменнике по 285 тг, но сколько он купил никто же не знает )).

 

Видел много раз на разных ресурсах). Я же усомнился не в Вас, а в исходнике. Вопрос все равно остается открытым. Смысл эту информацию банкам публиковать?

 

ps. про ECN и Currenex в частности, люди, пишущие тут, думаю все в курсе  :)


Сообщение отредактировал Silver: 05.11.2015, 12:22:17

  • 0

#2202
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

По поводу тенге надо график смотреть и делать расчеты. Так практически любая пара может быть рассчитана, если нет  особых интервенций нац банков тех стран. ТА всегда рулит.

Это не в случае с тенге. Вы правы, именно интервенции/удержание курса в узких рамках ведет к тому что, технически увидеть перспективу невозможно/крайне сложно. Хотя...

Hy5mH1p.png

Я не вижу признаков разворота ))

Я тоже не вижу. 

Смотрела недавно, объемы большие

Судя по вливанием денег, уровень удерживают от роста. На сколько хватит удерживать уровень, это уже другой вопрос. 


Сообщение отредактировал Kappa4: 05.11.2015, 12:31:22

  • 0

#2203
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Мда, в обменниках уже по 300 за доллар дают

Очень сложная ситуация для нашего правительства.

С одной стороны опустишь тенге,  хорошо для экспортеров, но плохо для населения, покупательская способность снижается, что может затронуть по цепи другие секторы экономики

С другой стороны подорожание тенге, плохо для экспортеров, снижается конкуретноспособность экспортеров, что тоже может затронуть другие цепи экономики.

Вот и думай, что лучше. 

США очень успешно воюет экономически против несогласных.


Сообщение отредактировал Kappa4: 05.11.2015, 12:48:00

  • 1

#2204
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вопрос все равно остается открытым. Смысл эту информацию банкам публиковать?

Так не банки же публикуют ). А сервисы приближенные к Currenex. Помните как намедни г-н Келимбетов взял, да слил инфу на тему какие банки участвуют в "спекуляциях" на KASE. Зачем он это сделал ? Ну типа, чтобы народ знал "проказников" в лицо. А те сервисы просто продают инфу, чистый бизнес )). Да и вообще важно не столько то, насколько правдива и легальна эта инфа, а то как её применять. А если её применение дает положительный результат, то и сомневаться не стоит )).


  • 0

#2205
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Мда, в обменниках уже по 300 за доллар дают Очень сложная ситуация для нашего правительства.  Вот и думай, что лучше.  США очень успешно воюет экономически против несогласных.
 А может быть если у денежного руля государства не стояли выпускники Джорджтауна и Йеля было бы по-другому ? ))
  • 0

#2206
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Так не банки же публикуют ). А сервисы приближенные к Currenex. Помните как намедни г-н Келимбетов взял, да слил инфу на тему какие банки участвуют в "спекуляциях" на KASE. Зачем он это сделал ? Ну типа, чтобы народ знал "проказников" в лицо. А те сервисы просто продают инфу, чистый бизнес )). Да и вообще важно не столько то, насколько правдива и легальна эта инфа, а то как её применять. А если её применение дает положительный результат, то и сомневаться не стоит )).

 

Вот тут немного углубимся. Т.е. эти организации делают это нелегально?

Вася Пупкин открыл ECN-счет где-нибудь в альпари, например. Брокер декларирует, что подключен к Currenex, соответственно ордеры с этого счета попадают на межбанк и какая-то организация "рога и копыта" может получить информацию об этих ордерах без согласия на то Васи?

Судя по кол-ву промахов, аналитики в этих банках просто чурбаны какие-то. Репутации банкам это никак не добавляет. А поскольку информация еще и в свободном доступе, то банки бы давно заинтересовались источником и закрыли его к чертям. Я так думаю  :) . Сомнения исключительно из этих соображений.


Сообщение отредактировал Silver: 05.11.2015, 13:06:06

  • 0

#2207
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Мда, в обменниках уже по 300 за доллар дают Очень сложная ситуация для нашего правительства.  Вот и думай, что лучше.  США очень успешно воюет экономически против несогласных.
 А может быть если у денежного руля государства не стояли выпускники Джорджтауна и Йеля было бы по-другому ? ))

 

Думаю да. 

Нефть конечно никто не смог угадать, где будут цены. Но последствия низких цен на сырье можно было снизить.

У меня вопрос: Где все деньги, когда сырье находилась в бычьем тренде????

Конечно не в моей компетенции критиковать правительство, но видно же как народ живет, как знакомые реагируют и реагируют очень болезненно.


Сообщение отредактировал Kappa4: 05.11.2015, 13:15:30

  • 0

#2208
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Жалко больше всего Тетку.

Ее точно уже закрыли по маржинколлу, евро почти 1,08


  • 0

#2209
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

от тут немного углубимся. Т.е. эти организации делают это нелегально? Вася Пупкин открыл ECN-счет где-нибудь в альпари, например. Брокер декларирует, что подключен к Currenex, соответственно ордеры с этого счета попадают на межбанк и какая-то организация "рога и копыта" может получить информацию об этих ордерах без согласия на то Васи? Судя по кол-ву промахов, аналитики в этих банках просто чурбаны какие-то. Репутации банкам это никак не добавляет. А поскольку информация еще и в свободном доступе, то банки бы давно заинтересовались источником и закрыли его к чертям. Я так думаю  . Сомнения исключительно из этих соображений.

 Ок, давайте рассмотрим противоположную ситуацию.  Организация "рога и копыта" реализует вымышленную инфу относительно позиций банков. Народ ведется, покупает её, потом срабатывает известная процентовка 90% в пролете )). Кто её будет покупать ? Вновь прибывающие лохи ? )) Я уже говорил 

если её применение дает положительный результат, то и сомневаться не стоит ))
Мне она помимо общего развития )) дает интересные ситуации на уровне стопов, поэтому и бередить себя сомнениями не приходится ))
  • 2

#2210
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Да, кстати, самим банкам тоже не "в падлу" поделиться такой инфой.


  • 1

#2211
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Жалко больше всего Тетку. Ее точно уже закрыли по маржинколлу, евро почти 1,08

Тетку закрыло ещё на 1,10 кажется. Жалко. Но ведь согласитесь предсказуемо ? Она то этого конечно не знала, а если бы кто отговаривал, наверняка не поверила. К сожалению это натура человека, учат только свои ошибки. Но что кривить душой, все мы одинаковые ).


  • 2

#2212
Машина Времени

Машина Времени
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

по евро думаю пойдем на 1,1242. Посмотрим, ИМХО.v

Всем, Привет! Чогио, рад тебя сново видеть на этом форуме!

По поводу евро, пока неопределённость, возможно на 1.0850 произошёл разворот и теперь в рост, но с трудом в это верится. На последнем заседании ЕЦБ Драги заявил, что сделает всё возможное, чтобы ослабить евро, расширяют политику смягчения, девольвируют евро.

Чогио, ты золотом торгуешь? Думаю на 1100 купить золото, хотелось бы услышать твоё мнение.

 

По евро считаю цель снижение 1.0820


  • 0

#2213
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Да, кстати, самим банкам тоже не "в падлу" поделиться такой инфой.

 

Спасибо. Плюсы к сожалению кончились на сегодня в "курсах валют".


  • 0

#2214
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Чет нет сигналов на покупку по австралу :)

Падаем значит.

Есть покупки, но что-то смущает, нет ММ


Сообщение отредактировал Kappa4: 05.11.2015, 14:14:48

  • 0

#2215
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Ух фунт, красавец. Не рассчитывал на такую прыть, взял только половину (70п.)


  • 1

#2216
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Австралиец морочил мозги 2 дня, в итоге SL по безубытку (+50п).


  • 0

#2217
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Если вы имеете ввиду про дальнейшую девальвацию, то это вопрос к другой теме форума. Хотя перед девальвацией обычно очень много признаков для ее проведения. Опять же ИМХО,
Вы правильно поняли, про девальвацию, думаю где же остановимся?
  • 0

#2218
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Это не в случае с тенге. Вы правы, именно интервенции/удержание курса в узких рамках ведет к тому что, технически увидеть перспективу невозможно/крайне сложно. Хотя...
А вы как думаете где остановимся? 
  • 0

#2219
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Если вы имеете ввиду про дальнейшую девальвацию, то это вопрос к другой теме форума. Хотя перед девальвацией обычно очень много признаков для ее проведения. Опять же ИМХО,
Вы правильно поняли, про девальвацию, думаю где же остановимся?

 

Примерно накидал, вот что получилось. Думаю в районе 360-377. Опять же ИМХО,

Прикреплённые изображения:

  • tvc_dfc39bb5fde82c33efa530cbed35d5f4.png

  • 1

#2220
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Но думаю, что в коридоре 310-330 должны задержаться. ИМХО,


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.