Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1881
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Инфографика прям радует.

Выбрали, видимо, только те области, в которых есть падение?

 

Кассовые аппараты и диваны со шкафами - это становый хребет производства и экономики России, надо понимать?

А почему нет данных по столам со стульями? Не менее значимые индикаторы! Там видимо рост, не вписывается в благую картину.

Краны мостовые - падение. А не мостовые краны, например козловые? И почему не просто краны, а именно мостовые???

 

Я понимаю, что падение производства есть, но вот такие вот "доказательства" ну только смех и вызывают.

Кстати падение в чем выражено, в единицах продукции, или в долларах сша? Тут какбэ тоже могут быть ньюансы. Типа упала стоимость газа, % производства в $ упал, а в единицах продукции вырос.

 

А в какой стране сейчас активный рост производства, есть такие?

ирония засчитана)))

а вам нужно было увидеть все минусы по всем товаром народного потребления?

как вам минус в ВВП как в годовом исчислении,? хотя думаю вы и тут найдете свои плюсы ведь ВВП исчесляется не в рублях да тугриках а в долларах. но вам это без разницы вам в единицах подавай.

то что покупательская способность снижается до - 10% и при этом только официальная инфляция + 15%..что имеем можите подсчитать если с математикой все ок у вас.

да стали больше качать нефть,а продавать все дешевле и дешевле..по газу так вообще аврал.и турки и китайцы и не любимые украинцы все вынужденны со скидкой продавать а это не дополученная прибыль которая аккумулируется и выразится в будущем недоинвестирование в основные средства то бишь оборудование (что сплошь заграничное) но и разведка новых месторождений.арктика закрыта.буровых платформ нет.завод звезда когда нибудь наверное заработает наконецто а пока будут выкачивать все что можно выкачать и продать китаю за пол цены.за кредиты выданные теми же китайцами.зато импортозамещение идет полным ходом замещают все европейское китайским..думаю народ оценит.но позже.как говорит один известный экономист.пока холодильник полный народу нечего волноваться.

плохо то что холодильник сейчас заполняют все реже и реже.


  • 0

#1882
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Вот тоже интересная инфографика

 

 

Вот тоже интересная инфографика

ScpAiBx0TXU%255B1%255D.jpg

Ну у нас и без Крыма так же живут и ничего. Так что чему радуетесь непонятно.


Сообщение отредактировал Грибок: 23.07.2015, 16:58:27


#1883
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

то что покупательская способность снижается до - 10% и при этом только официальная инфляция + 15%..что имеем можите подсчитать если с математикой все ок у вас. да стали больше качать нефть,а продавать все дешевле и дешевле..по газу так вообще аврал.и турки и китайцы и не любимые украинцы все вынужденны со скидкой продавать а это не дополученная прибыль которая аккумулируется и выразится в будущем недоинвестирование в основные средства то бишь оборудование (что сплошь заграничное) но и разведка новых месторождений.арктика закрыта.буровых платформ нет.завод звезда когда нибудь наверное заработает наконецто а пока будут выкачивать все что можно выкачать и продать китаю за пол цены.за кредиты выданные теми же китайцами.зато импортозамещение идет полным ходом замещают все европейское китайским..думаю народ оценит.но позже.как говорит один известный экономист.пока холодильник полный народу нечего волноваться. плохо то что холодильник сейчас заполняют все реже и реже.

Нужно подтверждать свои слова фактами. А то похожи на попугая.  А именно что продали за пол цены, какие месторождения заморозили, какие скидки сделали, что заменили всё европейским и китайским, где пустой холодильник? и т.д.



#1884
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я вижу тут три стороны диспут ведут.

За РФ.

Против РФ и ТС.

И "профессионалы вентиляторов".

Разрешите не корректный вопрос? С каким счётом и кто кого?


  • -1

#1885
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Я вижу тут три стороны диспут ведут.

За РФ.

Против РФ и ТС.

И "профессионалы вентиляторов".

Разрешите не корректный вопрос? С каким счётом и кто кого?

 

Просто те кто против РФ почему то забывают что они зависят от РФ по 12 жизненным товарам, что крупнейшие предприятия пошли под откос из-за рубля. Что ВВП КЗ снизился так же из-за РФ. Ну сидят кукарекают сами над собой. Я сам удивляюсь.


Сообщение отредактировал Грибок: 23.07.2015, 17:04:58


#1886
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

а вам нужно было увидеть все минусы по всем товаром народного потребления?

Им бесполезно вопросы задавать.

Ну у нас и без Крыма так же живут и ничего. Так что чему радуетесь непонятно.

1. Мне каждый свой пост закрывать словами "специально для темы Кризис в экономике Рф"?

2. Дела в экономике кз все же немного получше, здесь двумя-тремя страницами цифры приведены.

3. Вы на самом деле не улавливаете связи между падениями наших экономик?



#1887
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

1. Мне каждый свой пост закрывать словами "специально для темы Кризис в экономике Рф"?

Вы постите Бред своими картинками и ничем не подкреплёнными фактами. Типа аналитик сказал что Сила Сибири не будет или картинки про Крым.

2. Дела в экономике кз все же немного получше, здесь двумя-тремя страницами цифры приведены.

Лучше экономика ненамного. А уровень жизни хуже. Вы думаете от этих цифр в России едят теперь одну картошку? Самим не смешно.

3. Вы на самом деле не улавливаете связи между падениями наших экономик?

Дело в том что падение экономики соседней страны очень влияет на свою страну.



#1888
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Вы постите Бред своими картинками и ничем не подкреплёнными фактами.

Я вам отвечу. Я вообще недавно решил для себя, ничего не отвечать, просто постить тексты и картинки. Пока не получается молчать, но я думаю со временем получится )

Лучше экономика ненамного. А уровень жизни хуже. Вы думаете от этих цифр в России едят теперь одну картошку? Самим не смешно.

Вы понятия не путайте. Привыкли все подменять, подгонять под себя. Четко констатируем.

Дело в том что падение экономики соседней страны очень влияет на свою страну.

Начинаете понимать.



#1889
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Грибок сказал(а) 23 Июл 2015 - 17:09: Дело в том что падение экономики соседней страны очень влияет на свою страну. Начинаете понимать.

Вы меня удивляете) Вы радуетесь и язвите со всякими картинками что пока кризис в соседней стране и при этом он сильно отражается на своей стране. Вы не камикадзе?



#1890
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Вы меня удивляете)

Не удивительно, что вы ничего не поняли. Чем быстрее загнется существующий режим в России, тем лучше. Чем быстрее загнется экономика, тем быстрее почувствует дискомфорт население России, чем быстрее оно это почувствует, тем быстрее протрезвеет, а с ним это должна прочувствовать и активэлита России, чем быстрее они это прочувствуют, тем быстрее они сдадут карлика, чем быстрее его сдадут, тем быстрее его повесят, чем быстрее его повесят, тем быстрее придет нормальный и адекватный, который не будет тянуть нас всех на дно. Вот такая простая арифметика.



#1891
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 


 

 

 

Вы меня удивляете)

Не удивительно, что вы ничего не поняли. Чем быстрее загнется существующий режим в России, тем лучше. Чем быстрее загнется экономика, тем быстрее почувствует дискомфорт население России, чем быстрее оно это почувствует, тем быстрее протрезвеет, а с ним это должна прочувствовать и активэлита России, чем быстрее они это прочувствуют, тем быстрее они сдадут карлика, чем быстрее его сдадут, тем быстрее его повесят, чем быстрее его повесят, тем быстрее придет нормальный и адекватный, который не будет тянуть нас всех на дно. Вот такая простая арифметика.

 

Вам сколько лет? Вы в курсе если загнётся экономика России, то экономика Казахстана тоже подзагнёться причём не мало? Так бы и написали я ненавижу Путина. Только хочу вас огорчить. Он будет править и на следующий срок. Я был в Свердловске в 1999 году, город был весь бандитский, всё в разрухе. везде валялись шприцы, толпы наркоманов в центре, тётя с дядькой жили в лачуге на окраине города. И был месяц назад (хотя бываю 2 раза в год у родственников). Так вот сегодняшний Екатеринбург это мегаполис с небоскрёбами и высотками, метро, где полно спортивных площадок и бесплатных отдыхов для детей. У тётькт, дядьки и их дочери машины, живут отлично. хотя средний класс. За что россияне не должны не любить этого как вы говорите "карлика"? За то что не продал все ресурсы на запад и не дал разбомбить страну. Если его поддерживают там значит люди знают почему и чувствуют как всё изменилось при нём.


Сообщение отредактировал Грибок: 23.07.2015, 17:45:01


#1892
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

У двоюродного братишки однокласник уехал в РФ учился там сейчас работает. Братишка недавно общался с ним говорит цены выросли зарплаты упали. Прикалывается говорит ты типа там с дипломом работаешь возвращайся охранником больше получать будешь.

 

Думаю там в РФ у людей за год картинка нарисовалась и понимают куда и как они идут.

Даже по кремлеботам видно

Раньше доказывали что все не так как и что все будет хорошо переживем и не такое.

Сейчас тактика поменялась основной направление что это и вас касается, вы не лучше живете, вы без нас пропадете. И так далее

 

Так вот даже с учетом падения перспективы даже с учетом текущего неэффективного правительства перспективы есть. РФ перспектив пока не видно, видно усугубление отношение с западом. 

 

ИМХО будут новые санкции новые суды, жалко что страдает простой народ ни за что...



#1893
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Короче картина проясняется. Я по началу думал тема реально про экономику, ну переживают люди за другую страну как никак. Экономики связаны. После этих коментов:

вы как-то спрашивали почему все пишут о российском кризисе и не пишут ничего об отечественном, я вам пожалуй отвечу почему. Потому что Россия богомерзкое государство, не вызывающее никаких других чувств кроме презрения, гнилое насквозь с гнилым населением, мелким, злым, завистливым, с комплексом неполноценности, с абсолютно рабским мышлением,

 

Жапанкар очень любит штаты, и ненавидит Россию. По этому, ответ очевиден.

 

 

Не удивительно, что вы ничего не поняли. Чем быстрее загнется существующий режим в России, тем лучше. Чем быстрее загнется экономика, тем быстрее почувствует дискомфорт население России, чем быстрее оно это почувствует, тем быстрее протрезвеет, а с ним это должна прочувствовать и активэлита России, чем быстрее они это прочувствуют, тем быстрее они сдадут карлика, чем быстрее его сдадут, тем быстрее его повесят, чем быстрее его повесят, тем быстрее придет нормальный и адекватный, который не будет тянуть нас всех на дно. Вот такая простая арифметика.

 

Тут просто под видом обсуждении экономики собралось сборище русофобов вот и всё.



#1894
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Я живой такой смешной.

Экономика России агонизирует и держится за счет резервного фонда, благо успели скопить пока цены на сырье держались.

Застройка городов тоже велась за счет средств, вырученных от продажи сырья. Вклада и гения карлика здесь ровно ноль.

Наркомания, шприцы - несколько страниц назад выкладывалась статистика по уровню употребления в разных странах тяжелых наркотиков. Россия там или на первом или на втором местах. Надо ведь читать, что тут выкладывают, Я живой.

Насчет поддерживают. Как сказал какой-то политик "Те же миллионы, сейчас аплодирующие тебе, завтра будут аплодировать твоей казни" (не буквально).  

 

Так вот, насчет пока есть россия - есть мы. Я в курсе и мне это очень не по душе. Поэтому я это и говорю. Карлик должен быть уничтожен и все будут счастливы.



#1895
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Тут просто под видом обсуждении экономики собралось сборище русофобов вот и всё.

У каждого свои мотивы. Имеем право.

Насчет русофобов - не совсем корректно применен термин.



#1896
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

У двоюродного братишки однокласник уехал в РФ учился там сейчас работает. Братишка недавно общался с ним говорит цены выросли зарплаты упали. Прикалывается говорит ты типа там с дипломом работаешь возвращайся охранником больше получать будешь.

Вам в тему Имиграция. Уезжают много, возвращаются единицы. Это говорит о том что тут как раз дела ещё хуже.

Застройка городов тоже велась за счет средств, вырученных от продажи сырья. Вклада и гения карлика здесь ровно ноль.

Ещё раз. Строятся районы по размерам с Кокчетава и это сейчас. Кстати гос.долг с 700 млрд. сократился до 500 млрд. при этом резервы в порядке.

Так вот, насчет пока есть россия - есть мы. Я в курсе и мне это очень не по душе. Поэтому я это и говорю. Карлик должен быть уничтожен и все будут счастливы.

Так что радуйся пока есть ты. Не будет России не будет тебя.



#1897
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 Вам сколько лет? Вы в курсе если загнётся экономика России, то экономика Казахстана тоже подзагнёться причём не мало?

 

 

Не совсем верно Загнётся экономика РФ (что маловероятно, загнётся средний класс РФ уже происходит), Мы в РФ экспортируем сырье импортируем средненького качества оборудование и машины ну типа автоваза и сталь продукты питания. Загнётся рф экономика свято место пусто не бывает сразу же займут другие производители прибыль ещё никто не отменял. На РК сильно отразится если загнётся допустим Италия и Китай (основной потребитель казахской нефти)

 

Чисто теоретически Кз Экономика выиграет если загнётся экономика РФ и прекратится импорт местным производителям будет легче. Но это аппокилиптический сценарий как если бы в РФ начался распад по типу СССР производственные цепочки теряются. Низкая вероятность.

 

По факту чисто экономически РФ экономика будет производить два типа продукции одна очень низкого качества на внутренний рынок по типу маргарина вместо масла (загнулся средний класс) второй среднего качества на рынок Казахстана. Но тут проблема с нового года мы входим в ВТО не айс РФ и Кз производителям



#1898
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Строятся районы по размерам с Кокчетава и это сейчас. Кстати гос.долг с 700 млрд. сократился до 500 млрд. при этом резервы в порядке.

Какой же ты все-таки Ипполит. Ладно, я сворачиваю эту крайне не продуктивную дискуссию.

Так что радуйся пока есть ты. Не будет России не будет тебя.

Нас*ать мне на Россию, я прошу прощения за эту грубость )



#1899
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Чисто теоретически Кз Экономика выиграет если загнётся экономика РФ и прекратится импорт местным производителям будет легче. Но это аппокилиптический сценарий как если бы в РФ начался распад по типу СССР производственные цепочки теряются. Низкая вероятность.

Чего выиграет по подробнее? Кому ты будешь сбагривать товар? В курсе все крупные предприятия заточены под Россию? Взять ССГПО. 60% приносит в бюджет Костанайской области. 90% идёт в России в Магнитогорск. Убери хотя бы его и область обречена. Я уже молчу про мелкие предприятия.

Нас*ать мне на Россию, я прошу прощения за эту грубость )

Ну а чё ошиваешься тут?



#1900
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Загнётся рф экономика свято место пусто не бывает сразу же займут другие производители прибыль ещё никто не отменял.

Только один вариант. Китай. Ну это уже будет полная зависимость от Китая. Походу многие об этом и мечтают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.