Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1841
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

В Челябинской области завершили строительство тепличных комплексов стоимостью 6,7 млрд руб

 

7d7ead30cfe0.jpg

 

Два крупных инвестпроекта завершились строительством пятого блока агрокомплекса «Чурилово» площадью 4,8 гектаров. На сегодня общая площадь современных теплиц включает 25 гектаров этого хозяйства в Челябинске и 4,8 гектара новых теплиц на юге области в «Агрокомбинате Агаповский». Уже до конца текущего года они намерены выйти на проектную мощность и произвести не менее 20 тысяч тонн овощей (год назад было 17,4 тысячи тонн). А на 2016 год намечен план 26-27 тысяч тонн".

 

http://tass.ru/ural-news/2103565


Сообщение отредактировал Я живой!: 09.07.2015, 19:44:31


#1842
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
гуглим - Россия24 интервью Кудрина за сёдня...
  • -2

#1843
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
а оно вообще кто думал, что общий ВВП стран БРИКС удвоится за небольшой период времени, а сумма их ВВП приблизится к ВВП США ? Никто.  Также как  еще пяток лет назад никто не мог сказать что Чайна по ВВП станет второй. Ну к чему эти причитания ? ВВП считается в долларах США, являющихся пока что мировой резервной валютой, правда с весьма подмоченной репутацией основанной на спекуляциях. Например в Греции ВВП на душу населения больше чем в КЗ (данные на 13-й год). К чему спекулировать этой информацией? А ?!   

 

  Ну вы же сами спекулируете и манипулируете.  Именно для этого вы вдруг начали говорить про БРИКС, хотя по величине экономики там доля России всего 11%. Понятно, что львиную долю роста там обеспечивал Китай. 

  То, что ВВП считается в долларах, это ни о чем не говорит. Доллар же обладает ценностью, отраженной в обменных курсах, и здесь он приведен как эквивалент. 

   

   А написал, я свой первый пост только потому, что юзер "я живой" написал, что " в своём болоте ещё хуже, пойду чужое по дразню", " Но живя там где те же самые проблемы и жизнь хуже - это тупо." Это не так.

 

Зайди тут в тему иммиграция и посмотри куда там уезжают 90% людей. Я уже молчу про выезд на работу, лечение и учёбу. Кого ты там обгонять собрался даже не знаю.

 Я туда заходил.  Если сами почитаете эти темы и посты, очевидно, что тут чисто национальный вопрос, не экономический. Никто туда жить лучше  в экономическом плане не едет.

 Во-вторых, даже при этом, в 2014 году официально в Россию уехало 23 тысячи, приехало - 3 тысячи. Даже если только русских брать (4.5 млн.) - это капля в море. Вы явно переоцениваете масштаб явления.  Про работу, лечение и учебу тоже вполне возможно, что стереотип, просто тут нету статистики, одни субъективные суждения.

 

С таким маленьким населением, оставленным после союза производством, и с такой добычи нефти на душу населения мы вобще должны жить как в ОАЭ. Но только всё никак не получается выше африканских стран.
 Довод про нефть и газ не годится.

По последним данным, Россия производит 10,107 млн. баррелей нефти в день, а Казахстан - 1,573 млн.  По газу - Россия 681 млрд. кубов в год, Казахстан - 18,5 млрд. кубов. Чтобы сравнить все это в сумме, возьмем цену барреля 55 долларов, а газа 0.0966 (фьючерс на газ на август 2015-го), то получится что Россия производит нефти и газа на 267,4 млрд. долларов в год, а Казахстан - на 33,4 млрд. долларов. Получается, что у России население больше в 8,36 раза (146.3 и 17,5 млн.), а нефти и газа производит в 8,01 раза больше. Масштаб на душу населения практически один и тот же. Это значит что вы врете.

 

Кто щитал и выводы делал? Слон + Дождь?
Ну вы как читаете? Я же уже писал, что пошел и перепроверил данные статьи Слона, и что эти данные общедоступны. Хотите МВФ, хотите ООН, хотите ЦРУ возьмите. хотите офиц. гос. статистику стран

Сообщение отредактировал Spok_Bro: 10.07.2015, 11:32:39

  • 1

#1844
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

А написал, я свой первый пост только потому, что юзер "я живой" написал, что " в своём болоте ещё хуже, пойду чужое по дразню", " Но живя там где те же самые проблемы и жизнь хуже - это тупо." Это не так.

Как раз так.

Я туда заходил. Если сами почитаете эти темы и посты, очевидно, что тут чисто национальный вопрос, не экономический. Никто туда жить лучше в экономическом плане не едет.

Как раз экономический. Какой национальный вопрос на севере? С Костаная едут в Челябинск, Екатеринбург, с Павлодара в Омск, с Усть-Каменогорска в Новосибирск и т.д. То есть возможности больше. Я уже молчу про детские пособия, материнский капитал, пенсионный возраст и т.д. Даже с Алматы и Астаны.

Во-вторых, даже при этом, в 2014 году официально в Россию уехало 23 тысячи, приехало - 3 тысячи. Даже если только русских брать (4.5 млн.) - это капля в море. Вы явно переоцениваете масштаб явления. Про работу, лечение и учебу тоже вполне возможно, что стереотип, просто тут нету статистики, одни субъективные суждения.

Была статья 600 тысяч казахстанцев ежегодно выезжают в РФ. Вот это как раз работа, лечение и учёба. И я ничего не переоцениваю. Наши же чинуши и говорили что отток кадров идёт. Притока нету...

Довод про нефть и газ не годится.

Как не годится если это почти основной источник дохода. Доля экспорта нефти в ВВП страны: Катара 25%, Казахстан 27%, Кувейт 32%. То есть при грамотном развитии можно было бы жить на уровне этих стран. И зачем вы приплели сюда Россию? Сравнивать страну где 96 регионов, причём некоторые не выполняют свои функции развития, где 1\3 всего бюджета уходит на оборону, чего нету в КЗ. Тут 17 областей, маленькое население, были высокие поступления в бюджет от нефти. Но время ушло. Всё. Теперь только один выход. Затянуть пояса и работать. Развивать переработку, услуги, да туризм в конце концов.



#1845
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Перевалка рыбопродукции ОАО «Владморрыбпорт» за I полугодие 2015 года выросла на 209,3%

Объем перевалки рыбопродукции ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» («Владморрыбпорт») за январь-июнь 2015 года составил 122,5 тыс. тонн, что на 209,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

 

http://portnews.ru/news/202756/

 

То есть простым языком пора есть свою рыбу.



#1846
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну вы же сами спекулируете и манипулируете.  Именно для этого вы вдруг начали говорить про БРИКС, хотя по величине экономики там доля России всего 11%. Понятно, что львиную долю роста там обеспечивал Китай.    То, что ВВП считается в долларах, это ни о чем не говорит. Доллар же обладает ценностью, отраженной в обменных курсах, и здесь он приведен как эквивалент.
Как это мило.  Правда оппоненты с вами не согласятся во всем. А так, в целом и общем нормальная претензия, особенно в части оценки ВВП.

Вы наверное прочли новости по пулу резервных валют БРИКС ! Товарооборот внутри БРИКС меньше чем каждая из стран участниц торгует вне того. Поэтому и приняли решение о том что банк БРИКС должен развивать инфраструктурные проекты.


  • 0

#1847
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

@,   Я живой!, вы или намеренно сваливаете в голословную демагогию, либо просто теряете нить рассуждений. Смотрите:

 

1) вы первый написали, что мол "в нашем болоте" все хуже. Я привел статистику, согласно которой все наоборот, и написал, почему я так сделал. Вы просто ответили "как раз это так" и все.

2) вы написали "Зайди тут в тему иммиграция и посмотри куда там уезжают 90% людей". Я написал, что я туда как-раз таки заходил, и  из этой темы понятно, что никто не едет в Россию за лучшей жизнью, почитайте там любое обсуждение. Едут в основном как на историческую Родину, или не хотят жить в "чужой" культурной среде (но это уже вопрос тараканов уезжающего). Это вы увидите сами если почитаете тему.

Ваш же ответ: "из такого-то города в такой-то едут, то есть возможности больше", "была статья", "наши же чинуши говорили" и т.д.  Опять голословные утверждения без никакой конкретики. Какая такая статья, ссылочка, что именно чинуши говорили ("отток кадров идет" очень размыто).

Про 600 тысяч казахстанцев - так между соседними странами всегда будет поток приезжающих-уезжающих, при этом не факт, что "Вот это как раз работа, лечение и учёба", там может быть все - поездки к родственникам, туризм, за покупками (вот это показательный кстати тренд). Вот например здесь данные миграционной полиции РК - порядка 1,6 млн граждан РФ за последние 3 года ежегодно въезжали в Казахстан и столько же выезжает. И что? Это ни о чем не говорит.

3) после моего сравнения ВВП России и Казахстана, вы написали " таким маленьким населением, оставленным после союза производством, и с такой добычи нефти на душу населения мы вобще должны жить как в ОАЭ". Я вам привел пример, что в России такая же добыча нефти на душу населения, поэтому сравнение корректное.  

 

 

И зачем вы приплели сюда Россию?

 

Я Россию не приплетал, вы первый заговорили, что в нашем болоте якобы хуже. Я вам привожу цифры, что это не так, 

Вы же опять пишете "Как не годится если это почти основной источник дохода. Доля экспорта нефти в ВВП страны: Катара 25%, Казахстан 27%, Кувейт 32%..." .

Да, и Казахстан, и Россия могли бы жить лучше, если бы не повальная коррупция.

Если оставаться в сравнении России и Казахстана, которое вы сами предложили (в этом посте), то доля экспорта топливно - энергетических товаров у России 72,4 % (данные economy.gov.ru за апрель 2014, по ссылке на стр. 119), а у Казахстана - 75,8 % (данные kazdata.kz за март 2014 г., по ссылке таблица 3). Т.е. и тут получается, что доля нефти и газа примерно равная, а Казахстан при этом быстрее растет, как я изначально и написал


Сообщение отредактировал Spok_Bro: 10.07.2015, 13:26:55

  • 0

#1848
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

1) вы первый написали, что мол "в нашем болоте" все хуже. Я привел статистику, согласно которой все наоборот, и написал, почему я так сделал. Вы просто ответили "как раз это так" и все.

А чем не хуже? Чем лучше порадуй пожалуйста? Все те же проблемы. Или уже как в ОАЭ живём?

2) вы написали "Зайди тут в тему иммиграция и посмотри куда там уезжают 90% людей". Я написал, что я туда как-раз таки заходил, и из этой темы понятно, что никто не едет в Россию за лучшей жизнью, почитайте там любое обсуждение. Едут в основном как на историческую Родину, или не хотят жить в "чужой" культурной среде (но это уже вопрос тараканов уезжающего). Это вы увидите сами если почитаете тему.

То есть по вашему все уезжают из процветающей страны из-за чужой культурной среды, а уровень жизни меняют на худший? Так не бывает. Я вам привёл пример север страны. Где все живут дружно и совмещают свои культурные среды. Но едут они как раз за лучшей жизнью.

Ваш же ответ: "из такого-то города в такой-то едут, то есть возможности больше", "была статья", "наши же чинуши говорили" и т.д. Опять голословные утверждения без никакой конкретики. Какая такая статья, ссылочка, что именно чинуши говорили ("отток кадров идет" очень размыто).

 

1) «В настоящее время на рынке труда наблюдается чистый отток квалифицированной рабочей силы из Казахстана, и чистый приток неквалифицированной рабочей силы, не имеющей профессионального образования. На этом фоне растут издержки государства по подготовке замены выезжающих специалистов, по профессиональному обучению и переподготовке въезжающей неквалифицированной рабочей силы», - сказала М.Абылкасымова.
 
Одним словом инженеры уезжают, пастухи приезжают...
 
2) Казахстан теряет мозги: страну покидают квалифицированные специалисты

Лучшие умы Казахстана покидают страну. Чиновники не на шутку обеспокоены массовым оттоком квалифицированных кадров. В Министерстве национальной экономики выяснили, что пока образованные казахстанцы ищут карьерного счастья за рубежом, на их места приезжают гастарбайтеры, у которых чаще всего даже нет высшего образования.

 

http://www.ktk.kz/ru...014/11/13/30604

 

Про 600 тысяч казахстанцев - так между соседними странами всегда будет поток приезжающих-уезжающих, при этом не факт, что "Вот это как раз работа, лечение и учёба", там может быть все - поездки к родственникам, туризм, за покупками (вот это показательный кстати тренд).
В России резко выросло число гастарбайтеров из Казахстана

При этом он подчеркнул, что в Россию едет не только неквалифицированная рабочая сила — здесь работают научные сотрудники и топ-менеджеры из Казахстана.

 

http://www.nur.kz/288210.html

 

Я мотаясь по командировкам могу тебе подтвердить тоже самое. Рабочих полно с нашей страны. Причём уже не только русские.

 

. Т.е. и тут получается, что доля нефти и газа примерно равная, а Казахстан при этом быстрее растет, как я изначально и написал.

Открою тайну. Экономика Таджикистана тоже растёт. И вобще ты так и не понял суть того что я писал.



#1849
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Власти ФРГ поддержали строительство газопровода "Северный поток II"

 

Вчера в Берлине на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра экономики и энергетики Германии Зигмара Габриэля обсуждалось строительство газопровода "Северный поток II". Стороны подчеркнули важность создания новых прямых маршрутов поставок российского газа в Европу на фоне падения добычи в европейских странах, сообщает пресс-служба "Газпрома".

 

 http://www.rg.ru/201...site-anons.html


Сообщение отредактировал Я живой!: 10.07.2015, 17:28:13


#1850
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Газопровод "Северный поток" с начала июля загружен на 94%

 

 

УФА, 8 июля. /ТАСС/. Газопровод "Северный поток" мощностью 55 млрд кубометров с начала июля загружен на 94% Об этом ТАСС сообщил замглавы Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач.

 

http://tass.ru/ekonomika/2104082


Сообщение отредактировал Я живой!: 10.07.2015, 17:29:51


#1851
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
В начале июля Россия увеличила экспорт газа в Германию на 30%

Экспорт газа из России в Германию в первые дни текущего месяца превышает результат за аналогичный период прошлого года почти на 30%. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер на оперативном совещании.

 

Он объяснил рост объемов поставки тем, что в Европе сейчас в самом разгаре подготовка к отопительному сезону. Миллер отметил, что среднесуточный экспорт газа в Германию в первых числах июля прибавил 13% по сравнению с тем же показателем в июне. А по сравнению с началом июля 2014-го прирост составил 29,7%.

 

http://teknoblog.ru/2015/07/06/42155



#1852
almost

almost
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В начале июля Россия увеличила экспорт газа в Германию на 30%

Экспорт газа из России в Германию в первые дни текущего месяца превышает результат за аналогичный период прошлого года почти на 30%. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер на оперативном совещании.

 

Он объяснил рост объемов поставки тем, что в Европе сейчас в самом разгаре подготовка к отопительному сезону. Миллер отметил, что среднесуточный экспорт газа в Германию в первых числах июля прибавил 13% по сравнению с тем же показателем в июне. А по сравнению с началом июля 2014-го прирост составил 29,7%.

 

http://teknoblog.ru/2015/07/06/42155

 

Прикольно. Европейцы прыгали-прыгали с третьим энергетическим пакетом, но когда запахло жареным, тут же позволили загрузить прямой газопровод на всю мощность)))


  • -1

#1853
almost

almost
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Кто щитал и выводы делал? Слон + Дождь?
Ну вы как читаете? Я же уже писал, что пошел и перепроверил данные статьи Слона, и что эти данные общедоступны. Хотите МВФ, хотите ООН, хотите ЦРУ возьмите. хотите офиц. гос. статистику стран

 

Коммент был не к подсчетам, а к выводам из них. У Слона и Дождя выводы всегда одинаковые, к сожалению


  • 0

#1854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю _elbrus_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1855
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_512458_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Я живой! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1857
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю The best from the West вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1858
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_512458_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1859
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений
Я живой, вы как-то спрашивали почему все пишут о российском кризисе и не пишут ничего об отечественном, я вам пожалуй отвечу почему. Потому что Россия богомерзкое государство, не вызывающее никаких других чувств кроме презрения, гнилое насквозь с гнилым населением, мелким, злым, завистливым, с комплексом неполноценности, с абсолютно рабским мышлением, которое во всех своих бедах, а их у России полно, обвиняет всех вокруг, но только не себя. Которое само в болоте и пытается всех затащить в это болото и ни за что не желает выпустить из этого болота никого. Которое вечно всех шантажирует либо экономическими рычагами, а если не помогает - ядерной кнопкой! Страна у которой вся политика и экономика крутится вокруг этой кнопки, все существование России сопровождается военной риторикой. Страна, которая не создала ничего, при этом не гнушается присваивать себе чужие научные открытия. Страна, где всю науку, какая есть и культуру делали евреи, в основном, а также представители других наций, но которые всегда оставались жидами, чурками, черножопыми, хохлами и тд. Потому что единственное что хорошо получилось развить у России - это фашизм! Вот такая правда жизни, друг мой!

Сообщение отредактировал Judas: 12.07.2015, 17:28:15


#1860
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Я живой, вы как-то спрашивали почему все пишут о российском кризисе и не пишут ничего об отечественном, я вам пожалуй отвечу почему. Потому что Россия богомерзкое государство, не вызывающее никаких других чувств кроме презрения, гнилое насквозь с гнилым населением, мелким, злым, завистливым, с комплексом неполноценности, с абсолютно рабским мышлением, которое во всех своих бедах, а их у России полно, обвиняет всех вокруг, но только не себя. Которое само в болоте и пытается всех затащить в это болото и ни за что не желает выпустить из этого болота никого. Которое вечно всех шантажирует либо экономическими рычагами, а если не помогает - ядерной кнопкой! Страна у которой вся политика и экономика крутится вокруг этой кнопки, все существование России сопровождается военной риторикой. Страна, которая не создала ничего, при этом не гнушается присваивать себе чужие научные открытия. Страна, где всю науку, какая есть и культуру делали евреи, в основном, а также представители других наций, но которые всегда оставались жидами, чурками, черножопыми, хохлами и тд. Потому что единственное что хорошо получилось развить у России - это фашизм! Вот такая правда жизни, друг мой!

Во как у вас пукан бомбит! Поэтому вы всегда будете отсталые... Не обижайтесь, но так и есть. Обиженным не везёт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.