Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1901
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 Вклада и гения карлика здесь ровно ноль.

 

Вот тут не согласен.

да и вапще не согласен. Считаю Путин все правильно делает. Да экономика просела, но щас везде так, у России сильней это понятно потому что санкции. но страна большая ресурсов много в отличии от других. думаю вытянут.


  • 0

#1902
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Грибок он же Я живой..от того что вы себя клонировали сюжет не меняется..)))чудак вы человек.

вам факт бесполезно писать и что то выкладывать..жертвы зомби ящека киселев ТВ не поймут все равно..

 

а мне не нужно искать доказательства пустого холодильника..достаточно посмотреть на увеличивающиеся переводы моей сестре живущей в России.

с начала года начали помогать, нам не трудно благо пока что курс хороший. но дальше будет трудно если паритет востановим по рублю. зарплату ей урезали вдвое при том что цены выросли на 20% и выше.


  • 1

#1903
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Экономика России агонизирует и держится за счет резервного фонда, благо успели скопить пока цены на сырье держались. Застройка городов тоже велась за счет средств, вырученных от продажи сырья. Вклада и гения карлика здесь ровно ноль. Наркомания, шприцы - несколько страниц назад выкладывалась статистика по уровню употребления в разных странах тяжелых наркотиков. Россия там или на первом или на втором местах. Надо ведь читать, что тут выкладывают, Я живой. Насчет поддерживают. Как сказал какой-то политик "Те же миллионы, сейчас аплодирующие тебе, завтра будут аплодировать твоей казни" (не буквально).  
Таким как ты хоть кол на голове чеши, лишь бы потрындеть. Для таких не жаль ликбез прочесть даже повторно. Ну так вот © ® - самые "реальные посаны" @ фюлер да бонапарт во имя лучшей жизни своей и своих приближенных хотели много и желательно на халяву.Это нефингово предполагало житие за счет лохов проживающих "на их" жизненном пространстве. Закончилось все плачевно, Бонапарта траванули , фюлера сожгли.  Ты если из тех кровей, то должен знать что твое жизненное пространство в офисах отдельных западных господ видится несколько иначе чем ты это предполагаешь. И это очевидно. Нынешняя постмодерновая система заточена таким образом, что фабрики по произваоству товаров потребления поставят хоть  в твоем огороде, и вкалывать ты там будешь за копейку. А вот  какой новый айфон на волмарте будет стоить бешенных денег. Где справедливость ? Ну так вот, справедливость нынче на стороне России и это даже не оспаривается. Нытье ваше о злых карликах скоро в фольклере будет звучать как у Ильфа и Петрова про Ипполит Матвеича. 
  • 1

#1904
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

вам факт бесполезно писать и что то выкладывать..жертвы зомби ящека киселев ТВ не поймут все равно..

Почему сразу жертвы зомбоящика? Я работаю на 2 страны уже 8 лет. И знаю обстановку там и там. Просто вы пишите с горяча. Старайтесь писать разумно и подтверждать фактами.

а мне не нужно искать доказательства пустого холодильника..достаточно посмотреть на увеличивающиеся переводы моей сестре живущей в России. с начала года начали помогать, нам не трудно благо пока что курс хороший. но дальше будет трудно если паритет востановим по рублю. зарплату ей урезали вдвое при том что цены выросли на 20% и выше.

Давайте не будем о родственниках. А то я начну писать о своих родственниках. друзьях, знакомых и т.д. которые там отлично живут. причём средний класс. Кризис коснулся некоторых. Цены выросли, никто не голодает.

Лучше расскажите почему в голодающей стране работают 10 миллионов граждан соседних стран, причём 600 тысяч из Казахстана. И почему так много очередей в консульствах на выезд на ПМЖ туда.

Только вот что странно число российских туристов, выехавших за рубеж, по итогам 2014 года достигло 17,6 млн человек. Это население РК. С пустыми холодильниками поехали походу.



#1905
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

как вам минус в ВВП как в годовом исчислении,? хотя думаю вы и тут найдете свои плюсы ведь ВВП исчесляется не в рублях да тугриках а в долларах. но вам это без разницы вам в единицах подавай.
то что покупательская способность снижается до - 10% и при этом только официальная инфляция + 15%..что имеем можите подсчитать если с математикой все ок у вас.

Посчитать мы можитем, вот только что это даст? То, что в РФ кризис, никто вроде не спорит. Вот только кто-то радостно потирает руки, мечтая о загибании экономики соседа, а кто-то смотрит на это как на возможность-перезагрузки.
Я вообще не понимаю истерии вокруг проблем РФ, объяснить её, я могу только слепой ненавистью ко всему русскому.
Я и к США и к РФ отношусь нейтрально, не делю мир, как русофобы на черное и белое. И лично-меня не радует ни кризис в РФ, но также и не радуют проблемы США. Проблемы РФ не радуют в большей степени, потому как живем мы рядом, и если там будет плохо, у нас хорошо не станет.
И сидеть, рыться в сети, выискивая, что же там плохого случилось в США, РФ, Украине... зачем?

Сообщение отредактировал Shelex: 23.07.2015, 20:39:46

  • 0

#1906
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Вот только кто-то радостно потирает руки, мечтая о загибании экономики соседа, а кто-то смотрит на это как на возможность-перезагрузки.

 Такая же мысль. Кризис есть. И начало работы пошло. Это видно по ежедневным открывающимся агро, овоще, птице-комплексам, новым производствам, предприятиям по импортозамещению. Ну когда ещё будет такая возможность переформатировать экономику.

И сидеть, рыться в сети, выискивая, что же там плохого случилось в США, РФ, Украине... зачем?

Я уже писал. Камикадзе. Радуются тому, что себе плохо оукнется. Помню несколько месяцев назад на областном форуме местные патриоты радовались падению рублю. Каждый день язвили. Потом когда российские товары начали раскупаться, а местные нет, начали плакать. Типа почему предприниматели и фирмы области разоряются. Странные люди...



#1907
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
На Россию наступает бедность
  • 0

#1908
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

.
И сидеть, рыться в сети, выискивая, что же там плохого случилось в США, РФ, Украине... зачем?

ну как зачем? Есть людишки - истинные русофобы, как бальзам, ищут все плохое. А есть, которые иностранные гранды отрабатывают.
Пр теме: в РФ количество толстосумов увеличилось
.http://top.rbc.ru/ec...a7947ff7b3fa44f
  • 1

#1909
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Пр теме: в РФ количество толстосумов увеличилось

Ну все правильно. А как иначе? Если бы вы  глубже вникли в вопрос, то  и ссылку выкладывать бы не стали. Попробую на пальцах. Дело в том. что во время кризиса богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее. Для этого и реализовывается всякие куе и аналогии им. Все плохие бумаги, плохие кредиты заемщиков в банках выкупаются за счет государственной казны, а значит с тех налогов, в том числе которые, заплатили бедные. В банки вливается ликвидность под минимальный процент или вообще без него. Это становится мощным источником фондирования банков и считается, что деньги пойдут в экономику, бедные начнут больше тратить. Но этого не происходит, т.к. деньги до них по большей части не доходят, а оседают в карманах богатых (деньги идут к деньгам они к ним ближе). Траты бедных могут увеличиться только в том случае если вырастут их зарплаты, но про это и разговора нет, капиталист вам скажет откуда, на дворе кризис.  Во тором случае если бедный возьмет кредит, но они и так сидят в кредитах, а зарплата не позволяет брать новые. Вот такой примерно расклад.


  • 0

#1910
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

15 июля. FINMARKET.RU - В 1-м полугодии 2015 года объем промышленного производства по сравнению с январем-маем 2014 г. снизился на 2,7%, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат). В июне 2015 г. по сравнению с июнем 2014 г. промпроизводство упало на 4,8% после падения на 5,5% в мае (максимальное падение с октября 2009 года), на 4,5% - в апреле, на 0,6% - в марте, на 1,6% - в феврале и роста на 0,9% в январе. По сравнению с маем промпроизводство в прошлом месяце выросло на 0,6%. Падение промпроизводства по итогам месяца превысило ожидания экспертов. Аналитики прогнозировали снижение промпроизводства в РФ в июне на 4,1% в годовом выражении (консенсус-прогноз был составлен "Интерфаксом" на основе опроса аналитиков ведущих инвесткомпаний, банков и аналитических центров в начале июня). В январе-июне 2014 года промпроизводство выросло на 1,5%, при этом в июне рост показателя в годовом выражении составил 0,4%. С исключением сезонного и календарного факторов промпроизводство в июне 2015 г. по отношению к предыдущему месяцу сократился на 0,1% после снижения на 0,6% в мае, на 1,6% в апреле, роста на 0,4% в марте и снижения на 0,8% в феврале. В сфере добычи полезных ископаемых в 1-м полугодии объем производства не изменился, в обрабатывающих производствах объем промпроизводства упал на 4,5%. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды снизилось на 0,1%. Прогноз Минэкономразвития на 2015 год предполагает снижение промпроизводства на 1,3-1,6%. Аналитики прогнозируют падение показателя в текущем году на 2,5%. Производство автомобилей упало на 24,4% Производство легковых автомобилей в РФ в январе-июне 2015 года сократилось на 24,4% по сравнению с тем же периодом 2014 года, до 679 тыс. автомобилей. При этом производство легковых машин в июне упало на 27,2% в годовом сравнении. Однако по сравнению с предыдущим месяцем выпуск машин вырос на 26%. Производство грузовых автомобилей в 1-м полугодии упало на 22,5% - до 57,9 тыс. автомобилей. Выпуск автобусов за 6 месяцев снизился на 15,6% по сравнению с тем же периодом 2014 года - до 15,8 тыс. шт. .

 

 

 

 

 

В четверг сначала прошло совещание о расходах федерального бюджета на 2016–2018 годы у премьера Дмитрия Медведева с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова, зампредов правительства Аркадия Дворковича и Александра Хлопонина, помощника президента Андрея Белоусова и отраслевых министров. После прошло совещание у президента Владимира Путина с участием Дмитрия Медведева и министра финансов Антона Силуанова.

«На совещании у президента обсуждался вопрос индексации пенсий в следующие годы. Принято решение, оно будет официально объявлено в пятницу», — сказал РБК источник в правительстве. В пятницу может состояться еще одно совещание, на котором вопрос будет решен окончательно, говорит другой источник РБК, близкий к соцблоку правительства.

На совещаниях у Путина и Медведева не присутствовали представители соцблока правительства.

Еще одно совещание в четверг прошло в социальном блоке правительства. «Всех сейчас интересует вопрос — будет или нет индексация пенсий в следующем году на уровне инфляции. Если это произойдет, то высока вероятность заморозки пенсионных накоплений», — рассказал РБК источник, близкий к соцблоку правительства. По его словам, если правительство решит отменить ежегодную индексацию пенсий на величину инфляции, то высвободится примерно 400 млрд руб. в 2016 году. Примерно такой суммы не хватает для сбалансированности бюджета, говорит он. Если будет сохранена индексация, то деньги придется брать в другом месте — скорее всего, с помощью продления моратория на формирование пенсионных накоплений.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/fi...a7947c49a120f6f

 



#1911
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Как рассказали "РГ" в отделе реализации инновационной политики минэкономики Краснодарского края, он был единственным, кто представлял Россию на международном саммите науки и технологического предпринимательства Hello Tomorrow. И при этом его ноу-хау вошло в список ста лучших проектов, собранных со всего мира. Но многим инвесторам, которые проявили огромный интерес к кубанским солнечным батареям (среди них и концерн "Шелл" - один из мировых лидеров энергетического сектора), было невдомек, что на форум инноваторов Дмитрию пришлось лететь буквально из зала суда.

Кстати, Прикубанский райсуд Краснодара приговорил Лопатина к трем годам условно за "совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере". Факт контрабанды психотропных веществ в суде доказать не удалось. Гособвинение требовало для кубанского "кулибина" 11 лет лишения свободы.

Буквально на днях краевая прокуратура посчитала приговор "слишком мягким" и обжаловала его в апелляционном порядке.

- Мы не согласны со снятием с Лопатина обвинений по контрабанде и назначением ему условного наказания, - говорит старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин. - По нашему мнению, его деяния подпадают под ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов). Безусловно, мы принимали в расчет, что подсудимый - молодой ученый, чьи изобретения вызывают интерес среди инвесторов.



#1912
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Ну если эта женщина так говорит. То да. Мы ей верим! :idea:   Ждём миллионы людей к нам на заработки. Таких аналитиков пруд пруди.

 

Пр теме: в РФ количество толстосумов увеличилось

Это в 2014 году. Я думаю в 2015 году будет их меньше.



#1913
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Производство автомобилей упало на 24,4%

Ну как и в любом кризисе что то падает, что то растёт.

 

В России стали производить больше фармацевтической продукции в натуральном выражении — Росстат

Согласно официальным данным в первом полугодии текущего года производство фармацевтической продукции выросло в целом на 10,7% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Также зафиксирован прирост производства продукции по ряду фармакотерапевтических групп, в том числе, для лечения социально значимых заболеваний.

 

Производство препаратов для лечения онкологических заболеваний выросло на 10,3% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Всего в июне было выпущено 1,1 млн упаковок.

Производство препаратов для лечения сахарного диабета увеличилось на 6,4% (в упаковках) и на 1,5% (во флаконах) по сравнению с первым полугодием прошлого года. За июнь их было выпущено 1,5 млн упаковок и 823 тыс.флаконов.

Выпуск противоастматических и антигистаминных препаратов вырос на 41,1% (в упаковках) и в 3,1 раз (в ампулах) по сравнению с первым полугодием прошлого года. В натуральном выражении в июне было произведено 1,9 млн упаковок и 6,8 млн ампул.

 

Давно пора свою фармацевтику возрождать! ;)



#1914
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

«На совещании у президента обсуждался вопрос индексации пенсий в следующие годы. Принято решение, оно будет официально объявлено в пятницу», — сказал РБК источник в правительстве. В пятницу может состояться еще одно совещание, на котором вопрос будет решен окончательно, говорит другой источник РБК, близкий к соцблоку правительства.

Зачем вы пишите, то, чего ещё не произошло? Не втерпёж?



#1915
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вам сколько лет? Вы в курсе если загнётся экономика России, то экономика Казахстана тоже подзагнёться причём не мало?

 
Не совсем верно Загнётся экономика РФ (что маловероятно, загнётся средний класс РФ уже происходит), Мы в РФ экспортируем сырье импортируем средненького качества оборудование и машины ну типа автоваза и сталь продукты питания. Загнётся рф экономика свято место пусто не бывает сразу же займут другие производители прибыль ещё никто не отменял. На РК сильно отразится если загнётся допустим Италия и Китай (основной потребитель казахской нефти)
 
Чисто теоретически Кз Экономика выиграет если загнётся экономика РФ и прекратится импорт местным производителям будет легче. Но это аппокилиптический сценарий как если бы в РФ начался распад по типу СССР производственные цепочки теряются. Низкая вероятность.
 
По факту чисто экономически РФ экономика будет производить два типа продукции одна очень низкого качества на внутренний рынок по типу маргарина вместо масла (загнулся средний класс) второй среднего качества на рынок Казахстана. Но тут проблема с нового года мы входим в ВТО не айс РФ и Кз производителям

Все таки мне кажется, что Казахстан сильно зависим от России, соседи как никак.Причем Российская сторона играет лучше,
чем наша, они очень сильно поддерживают тех, кто экспортирует (налоговые льготы, НДС кажется возвращают) из-за этого
у нас Российские товары дещевле чем у них.
2) На курсовой разнице деньги покидают Казахстан, и уходят в Россию. Конечно это касается приграничных районов.
Но тем не менее, наши производители никак не хотят поборотся за место на прилавке, я бы с радостью покупал наши товары,
если бы качество было как в России, а цены как в "Казахстане", но тем не менее чудо не происходит.

Чисто теоретически Кз Экономика выиграет если загнётся экономика РФ и прекратится импорт местным производителям
будет легче. Но это аппокилиптический сценарий как если бы в РФ начался распад по типу СССР производственные цепочки
теряются. Низкая вероятность.
- Мы с голоду умрем, а они только худеть начнут, потенциалы разные.
2) Курс доллара у нас меняется, а почему рубль не колеблется? из-за чего? мне кажется Россия нас прогибает, причем капитально
т.к им выгодно держать слабый рубль, чтоб наш относительно сильно тенге уходил к ним, в рублевом эквиваленте.

Сообщение отредактировал L_ee: 24.07.2015, 11:00:49

  • 0

#1916
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
В первом полугодии 2015 года выпуск полипропилена в России вырос на 34%

По итогам первых шести месяцев 2015 года суммарный объем производства полипропилена (ПП) в России вырос на 34% в сравнении с аналогичным показателем 2014 года и составил 668,2 тыс. тонн. Прирост производственных показателей продемонстрировали все российские предприятия, за исключением «Нефтехимии».

В июне текущего года суммарный объем выпуска полипропилена в России сократился до 104,3 тыс. тонн против 115,8 тыс. тонн месяцем ранее за счет снижения загрузки мощностей на всех производственных площадках. Однако в целом, по итогам января — июня 2015 года суммарный объем выпуска полипропилена в РФ составил 668,2 тыс. тонн против 498,8 тыс. тонн за аналогичный период 2014 года. В первом полугодии нарастили загрузку мощностей все предприятия, исключение составила «Нефтехимия» (Капотня), при этом наибольший прирост производственных показателей традиционно показали Тобольск-Полимер и Ставролен.

 

http://www.mrcplast....pen-310771.html

 

Напомню! Раньше Россия вобще не производила, а только закупала полипропилен. А теперь ещё экспортирует.



#1917
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Турпоток в Крым вырос на 70-80% по сравнению с 2014 годом

В Российском союзе туриндустрии объяснили, что прошлый год считался провальным, а за прошедшее время транспортная ситуация на полуострове значительно улучшилась.

 

http://www.interfax.ru/russia/455075

 

Походу с пустыми холодильниками полетели.



#1918
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Но тем не менее, наши производители никак не хотят поборотся за место на прилавке, я бы с радостью покупал наши товары, если бы качество было как в России, а цены как в "Казахстане", но тем не менее чудо не происходит.

Наши производители схватились за голову когда рубль просел. Все начали покупать российские товары, они стали дешевле местных. Предприниматели, я уже молчу про большие компании понесли убытки. Не зря же придумали акцию "Поддержи своего производителя".

 

- Мы с голоду умрем, а они только худеть начнут, потенциалы разные.

Чтобы с голоду не умирать, надо развивать сельское хозяйство. На яву, а не на бумаге, как это делают в РФ. Что уже говорить если уже зерно в России закупаем....



#1919
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

....


Сообщение отредактировал SIMP: 24.07.2015, 11:23:30

  • 0

#1920
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В первом полугодии 2015 года выпуск полипропилена в России вырос на 34%

По итогам первых шести месяцев 2015 года суммарный объем производства полипропилена (ПП) в России вырос на 34% в сравнении с аналогичным показателем 2014 года и составил 668,2 тыс. тонн. Прирост производственных показателей продемонстрировали все российские предприятия, за исключением «Нефтехимии».

В июне текущего года суммарный объем выпуска полипропилена в России сократился до 104,3 тыс. тонн против 115,8 тыс. тонн месяцем ранее за счет снижения загрузки мощностей на всех производственных площадках. Однако в целом, по итогам января — июня 2015 года суммарный объем выпуска полипропилена в РФ составил 668,2 тыс. тонн против 498,8 тыс. тонн за аналогичный период 2014 года. В первом полугодии нарастили загрузку мощностей все предприятия, исключение составила «Нефтехимия» (Капотня), при этом наибольший прирост производственных показателей традиционно показали Тобольск-Полимер и Ставролен.

 

http://www.mrcplast....pen-310771.html

 

Напомню! Раньше Россия вобще не производила, а только закупала полипропилен. А теперь ещё экспортирует.

 

 

Вот нашим бездельникам что мешает поставить такой же завод


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.