Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1821
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Миллер и министр энергетики ФРГ обсудили проект "Северный поток-2"

Видите ли в чем разница? Уажаемые оппоненты, как-то куб, алмост и иже с ними в основном аргументируют какими-то вещами декларативного характера - некие официальные лица обсудили, приняли решение, должны начать и тд и тп. Им по факту графики, цифры, а в ответ опять. Я вот этого не понимаю. И тут же, кстати, что-то нам про Хабар говорят.

 

То есть для вас лучше придумывать свои идеи чем официальные лица, договора и т.д.? Я вот это тоже не понимаю. Будьте серьёзнее.

для тех кто в танке это ветка для обсуждения кризиса в российской экономике

Для тех кто не в танке. Почему при тех же проблемах что в РФ: сокращение бюджета и социальных программ, снижения ВВП, сокращение зарплат и т.д. никому нету дела что тоже самое в Казахстане?

ну так дело только начали раскручивать,проценты капают.. плакать после придется

Ну так как начали здорово. Аресты там и там. А потом сдулись. Когда плакать то начнёте?



#1822
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

Для тех кто не в танке. Почему при тех же проблемах что в РФ: сокращение бюджета и социальных программ, снижения ВВП, сокращение зарплат и т.д. никому нету дела что тоже самое в Казахстане?

 

 

Ну так как начали здорово. Аресты там и там. А потом сдулись. Когда плакать то начнёте?

 

 

почему вы не пишите в соответствующей ветке раз радеете за Казахстан,вопрос к модераторам,тема это ветке закрепленно в шапке,выйдите из танка и прочитайте

 

аресты это присказка..в суд в Америку уже вызвали а где основные средства держит Россия,,,???


  • 0

#1823
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

... Почему при тех же проблемах что в РФ: сокращение бюджета и социальных программ, снижения ВВП,
сокращение зарплат и т.д. никому нету дела что тоже самое в Казахстане?

а почему входя в ЕАС КЗ не входит в БРИКС? или его тама РФ представляет?
или у КЗ уже есть "интеграционный банк" - пример как это будет работать?
"...тоже самое в Казахстане..." - мож мы "северного соседа" поддерживаем - всем населением...
  • 0

#1824
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

почему вы не пишите в соответствующей ветке раз радеете за Казахстан,вопрос к модераторам,тема это ветке закрепленно в шапке,выйдите из танка и прочитайте

Если посмотрите я пишу и в том разделе и радею за Казахстан. Но почему нету вас там?

аресты это присказка..в суд в Америку уже вызвали а где основные средства держит Россия,,,???

:faceoff:

а почему входя в ЕАС КЗ не входит в БРИКС? или его тама РФ представляет?

КЗ входит в ШОС. До Брикса надо дорасти.

или у КЗ уже есть "интеграционный банк" - пример как это будет работать?

Будет.

"...тоже самое в Казахстане..." - мож мы "северного соседа" поддерживаем - всем населением...

Поддерживать надо делами, а не трёпом. И не соседа, а себя. А вобще в ветке про КЗ не вижу чтобы кто-нибудь про индустриализацию и всё такое. Или нету уже ничего этого....



#1825
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ага, статья аж за 2011 год. Запад до сих пор трясется 
все верно, но некоторым тупицам все одно и срока давности нет.  :lol:  :bow: 

 

Дмитрий Песков: Взаимодействие в рамках БРИКС происходит не против каких-либо стран
http://russian.rt.com/article/102296

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/102296

  • -1

#1826
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

КЗ входит в ШОС. До Брикса надо дорасти.

Казахстан очевидно должен сначала войти в евросоюз, обвалить там всю финансовую систему, а потом г-ин Путин назовет условия, на которых кз сможет войти в эту структуру )

все верно, но некоторым тупицам все одно и срока давности нет.

зарапортовался. Не понятно только для чего. Запостить, просто чтоб что-то запостить. 

Для тех кто не в танке. Почему при тех же проблемах что в РФ: сокращение бюджета и социальных программ, снижения ВВП, сокращение зарплат и т.д. никому нету дела что тоже самое в Казахстане?

Встречный вопрос, почему это вас так сильно беспокоит? С чего такая болезненная реакция? Считаете, мы не имеем права здесь обсуждать подобные вещи? От себя ничего не придумываем - все из сми.



#1827
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

1)«НИКОХИМ» открыл новое импортозамещающее производство:

 

7 июля 2015 года на волгоградской промышленной площадке группы компаний «НИКОХИМ» состоялась торжественная церемония запуска нового импортозамещающего производства. Открыт комплекс мощностью 25 тыс. тонн наноструктурированного гидроксида магния и 30 тыс. тонн синтетического оксида магния в год.

 

Запуск этого современного производства позволит «НИКОХИМу» обеспечить потребности российского рынка в высокочистых марках оксида и гидроксида магния, а также войти в тройку лидеров мирового рынка по выпуску высокочистых магнезиальных соединений.

http://minpromtorg.g...ee_proizvodstvo

 

2)Крупы и хлопья из Алтайского края начали продавать в Канаде и Австралии:

 

На полках канадских и австралийских магазинов представлена продукция под торговыми марками «Алтайская сказка» и Altalia, отмечают в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. И добавляют, что за пять месяцев работы в Алтайском крае объем производства хлопьев вырос на 30,8% к аналогичному периоду прошлого года. «Таких показателей достигают благодаря тому, что предприятия этой отрасли ведут постоянную работу над модернизацией своих производств, расширением ассортиментного ряда и увеличением выпуска готовой продукции»

 

Справка: Компания «Роса» вышла на международный рынок в 2008 году. Крупы и хлопья экспортируют в Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан, Таджикистан, Туркменистан и Беларусь. В странах дальнего зарубежья продукция представлена в Германии, Великобритании, Греции, Италии, Франции, Испании, Швеции, США, Чехии и Израиле. Сейчас производитель ведет переговоры о поставках в Армению, Грузию, Китай, Монголию, Турцию, и страны Латинской Америки.
 

3)Представлен новый российский скафандр для выхода в открытый космос

 

252db9a2e88b.jpg

 

 

Холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех представил обновленный скафандр для выхода в открытый космос. Об этом с международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2015 сообщает корреспондент «Ленты.ру».

 

http://lenta.ru/news...07/08/skafandr/


Сообщение отредактировал Я живой!: 09.07.2015, 13:47:30


#1828
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Встречный вопрос, почему это вас так сильно беспокоит? С чего такая болезненная реакция? Считаете, мы не имеем права здесь обсуждать подобные вещи? От себя ничего не придумываем - все из сми.

Потому что это называется в своём болоте ещё хуже, пойду чужое по дразню. Я бы ещё понял если бы тут жители благополучного Запада распинывались. Но живя там где те же самые проблемы и жизнь хуже - это тупо. А обсуждать все имеют право.



#1829
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

все верно, но некоторым тупицам все одно и срока давности нет.

зарапортовался. Не понятно только для чего. Запостить, просто чтоб что-то запостить. 

 

 

:lol:  :lol:  :lol:

 

Уфа, день третий

 

Рябков: БРИКС стал новым центром многополярного мира
 9 июля, 8:32 дата обновления: 9 июля, 9:24 UTC+3 

Замглавы МИД РФ сообщил, что следующая неформальная встреча лидеров "пятерки" пройдет на саммите G20 в Турции

http://tass.ru/politika/2104846

 

кой кому до сих пор мерещатся доллары  :smoke: 


  • -1

#1830
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений
Потому что это называется в своём болоте ещё хуже, пойду чужое по дразню.

Так вы не в том месте копаете. Пишите модератору. Мол так и так, сия недостойная тема не имеет права на существование в рамках сего форума, очень действует на меня негативным образом, что отражается в различных сферах личной жизни. Судом пригрозить не забудьте.

Вам очевидно мозгов не хватает, при том, что только из бана, что и себя опять обрекаете и других провоцируете. Не хватает?  :-/   

 

Там что-то было про наоборот, вы так и не ответили про выгодное сотрудничество со странами Запада, которое выведет Россию в локомотив мировой экономики


Сообщение отредактировал Berrik: 09.07.2015, 14:01:10


#1831
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Так вы не в том месте копаете. Пишите модератору. Мол так и так, сия недостойная тема не имеет права на существование в рамках сего форума, очень действует на меня негативным образом, что отражается в различных сферах личной жизни. Судом пригрозить не забудьте.

Тема имеет на существование и действует на меня положительно. Почему о своей стране не заботимся? Как выйти из кризиса и от сырьевого экспорта?  Я выше писал про болото ещё хуже...

Вам очевидно мозгов не хватает, при том, что только из бана, что и себя опять обрекаете и других провоцируете. Не хватает? :-/

Провоцируете вы, выкладывая сомнительные цифры от всепропальщиков. Я долго смеялся где вы написали что производят 1 трамвай и 91% россиян живёт около черты бедности. Такого даже в Таджикистане нету... Для таких вот Бериков и делают такие цифры.

Там что-то было про наоборот, вы так и не ответили про выгодное сотрудничество со странами Запада, которое выведет Россию в локомотив мировой экономики

Конечно наоборот. Счета России арестовали по всему миру, в Россию никто не вкладывает, доллар стоит будет 100 рублей и т.д. и т.п. То есть все ваши прогнозы с точностью до наоборот.



#1832
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

саммит БРИКС в Уфе. Щас Западу дадут пинка, только улицы приведут в порядок  :D

 

6a54933e458b49502b15c80edffcbfcf.jpg



#1833
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

Ух ты а тут к саммиту новый завод открыли

ffd72fdba22e929007b3efa43d8e0052.jpg

 

 

Озеленение идет  ударными темпами. Запад трепещет. 

42d6cdc24469391ed79d6aa2c99dfe57.jpg


Сообщение отредактировал Честер: 09.07.2015, 14:29:01


#1834
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

саммит БРИКС в Уфе. Щас Западу дадут пинка, только улицы приведут в порядок :D

 

 

 

А почему он фотографировал только старые избушки?

 

Разоблачение самых популярных мифов об Уфе, связанных с саммитами

 

Лучше бы новые объекты показал.



#1835
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Потому что это называется в своём болоте ещё хуже, пойду чужое по дразню. Я бы ещё понял если бы тут жители благополучного Запада распинывались. Но живя там где те же самые проблемы и жизнь хуже - это тупо.

 Я недавно на статью наткнулся, называется "Казахстан, Латвия и другие страны, которые скоро станут богаче России". Там список стран, которые вот-вот обгонят по ВВП на душу населения Россию.

  Пошел, проверил - действительно, не в этом, так в следующем году уже обгоним. Все данные общедоступны.

  Это при том, что: а) у нас население хорошо так растет, по 250 тысяч в год; б) на выходе из СССР у нас было в 2,5 раза меньше ВВП на душу, чем в России


Сообщение отредактировал Spok_Bro: 09.07.2015, 18:09:45

  • 0

#1836
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я недавно на статью наткнулся, называется "Казахстан, Латвия и другие страны, которые скоро станут богаче России". Там список стран, которые вот-вот обгонят по ВВП на душу населения Россию.   Пошел, проверил - действительно, не в этом, так в следующем году уже обгоним. Все данные общедоступны.   Это при том, что: а) у нас население хорошо так растет, по 250 тысяч в год; б) на выходе из СССР у нас было в 2,5 раза меньше ВВП на душу, чем в России
а оно вообще кто думал, что общий ВВП стран БРИКС удвоится за небольшой период времени, а сумма их ВВП приблизится к ВВП США ? Никто.  Также как  еще пяток лет назад никто не мог сказать что Чайна по ВВП станет второй. Ну к чему эти причитания ? ВВП считается в долларах США, являющихся пока что мировой резервной валютой, правда с весьма подмоченной репутацией основанной на спекуляциях. Например в Греции ВВП на душу населения больше чем в КЗ (данные на 13-й год). К чему спекулировать этой информацией? А ?!   
  • 0

#1837
almost

almost
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Потому что это называется в своём болоте ещё хуже, пойду чужое по дразню. Я бы ещё понял если бы тут жители благополучного Запада распинывались. Но живя там где те же самые проблемы и жизнь хуже - это тупо.

 Я недавно на статью наткнулся, называется "Казахстан, Латвия и другие страны, которые скоро станут богаче России". Там список стран, которые вот-вот обгонят по ВВП на душу населения Россию.

  Пошел, проверил - действительно, не в этом, так в следующем году уже обгоним. Все данные общедоступны.

  Это при том, что: а) у нас население хорошо так растет, по 250 тысяч в год; б) на выходе из СССР у нас было в 2,5 раза меньше ВВП на душу, чем в России

 

Кто щитал и выводы делал? Слон + Дождь? Ну ну, они всегда из пощитанного выводы делают под особым углом.

 

Да, и мы, и Россия на уровне верхней четверти. Нормально, чо.

https://ru.wikipedia..._душу_населения

 

Но нет, не "мы в верхней четверти" - а "нас скоро наши младшие обгонят". У "Слона" стакан полупуст?


  • 0

#1838
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Я недавно на статью наткнулся, называется "Казахстан, Латвия и другие страны, которые скоро станут богаче России". Там список стран, которые вот-вот обгонят по ВВП на душу населения Россию.

Зайди тут в тему иммиграция и посмотри куда там уезжают 90% людей. Я уже молчу про выезд на работу, лечение и учёбу. Кого ты там обгонять собрался даже не знаю.

 

Это при том, что: а) у нас население хорошо так растет, по 250 тысяч в год; б) на выходе из СССР у нас было в 2,5 раза меньше ВВП на душу, чем в России

С таким маленьким населением, оставленным после союза производством, и с такой добычи нефти на душу населения мы вобще должны жить как в ОАЭ. Но только всё никак не получается выше африканских стран.



#1839
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

 

 

Для тех кто не в танке. Почему при тех же проблемах что в РФ: сокращение бюджета и социальных программ, снижения ВВП, сокращение зарплат и т.д. никому нету дела что тоже самое в Казахстане?

 

 

Ну так как начали здорово. Аресты там и там. А потом сдулись. Когда плакать то начнёте?

 

 

почему вы не пишите в соответствующей ветке раз радеете за Казахстан,вопрос к модераторам,тема это ветке закрепленно в шапке,выйдите из танка и прочитайте

 

аресты это присказка..в суд в Америку уже вызвали а где основные средства держит Россия,,,???

 

Ути пути, как  заговорил. Ничему история не учит. Ну ниче, полезут еще раз в овно макнут.

 

Сегодня тех кто поддерживает РФ очень много. Это не Брежневские времена, и не Ельцинские.

468TBg5tANI.jpg

 

 

Да и вообще ерничанье подобных вам говорит об одном - верной дорогой идем. 


  • 0

#1840
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Тюменские машиностроители успешно замещают импортную продукцию

bd36ab386cae.jpg

 

Вся продукция компании является собственными заработками, конструкторское бюро ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика» может похвастаться сотнями патентов на изобретения. К их числу относится, например, вихревый датчик расхода газа, производство которого помогло снять технические проблемы измерения и учета газа на объектах газоснабжения с малым потреблением.

 

В рамках программы импортозамещения на предприятии начали производить ультразвуковые счетчики газа, способные заменить импортный аналог — расходомер Flowsick-100. Кроме того, «Сибнефтеавтоматика» выпускает счетчик-расходомер массовый Элметро-Фломак (замена расходомеров MicroMotion) и универсальный контроллер «Миконт-186» (замена контроллеров Floboss S600).

 

http://www.vsluh.ru/...conomics/295878


Сообщение отредактировал Я живой!: 09.07.2015, 19:42:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.