Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1781
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Интересные дела! Абсолютно нейтральная статья про газовые разработки в Китае переведена совершенно особенным образом.

Интересные дела, сегодня зарегистрировались и сразу в бой шашкой махать. Так и хочеться спросить к чьим никам раньше принадлежали. :D
 
 

И лишь прочитав оригинальную статью по ссылке, появляются вопросы:
6.5, или даже 30 млрд. кубов в год - это много, или мало относительно цели Китая первести на газ 25% энергетической потребности к 2020 году?

Вы думаете все дураки? А сколько не мало? Вы бы с цифрами, а не так голословно. Скажем Китай потребляет в год 110 млрд куб газа, сам производит 90 млрд куб газа, в том числе сланцевого газа собирается производить к 2020 30млрд.Кроме того получает с Туркмении и других стран столько то газа. И тогда станет ясно, нужен Китаю российский газ или нет. Вернее он может быть и нужен, лишь для того, чтобы попугать других производителей и столкнуть их лбами для урона цен. И тогда станет понятно почему китайцы не вложились в трубопровод.
  • 2

#1782
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Читать далее: http://ukraina.ru/an...1012602226.html

Насколько я знаю фонды банка брикс в долларах. Нее?
  • 1

#1783
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Дефицит бюджета достиг 900 миллиардов рублей

По итогам первого полугодия дефицит федерального бюджета России составил 889,3 миллиарда рублей
Об этом сообщила замминистра финансов Татьяна Нестеренко.
С января по июнь доходы казны сократились на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Нефтегазовые поступления упали на 20 процентов.
 

  • 0

#1784
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Читать далее: http://ukraina.ru/an...1012602226.html

Насколько я знаю фонды банка брикс в долларах. Нее?

 

неее, в нолях и единицах  :D

 

 

пояснения вже имеются, не на айфоны деньги таки 

  Страны БРИКС создали свои первые финансовые институты
 7 июля, 22:18 UTC+3 

Новый банк БРИКС будет одним из ведущих мировых институтов, который будет специализироваться на инфраструктурных проектах, отметил глава Минэкономиразвития РФ

 

http://tass.ru/ekonomika/2101007

 

Сообщение отредактировал kub: 08.07.2015, 17:42:25

  • -4

#1785
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

и первыми эту новость засмаковали в Киеве.  :lol: кто подхватит ?


  • -1

#1786
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

А почему собссно блага связаны с Госдолгом ? С потреблением это связано, а с благами нет.

Тогда поясните, с какой целью вы выкладываете список стран с долгами? Что вы имеете ввиду? 


  • 0

#1787
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

А почему собссно блага связаны с Госдолгом ? С потреблением это связано, а с благами нет.

Тогда поясните, с какой целью вы выкладываете список стран с долгами? Что вы имеете ввиду? 

 

А что, наличие большого долга ничего не значит ? В первую очередь это  означает что должнику пора прекращать в Долг давать ! 


Сообщение отредактировал kub: 08.07.2015, 18:00:28

  • -1

#1788
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Вам как гражданину
А почему собссно блага связаны с Госдолгом ? С потреблением это связано, а с благами нет.

 

ШОС и БРИГС, кхм. это новый полюс (финансовый в том числе) и две новые страны в ШОС - Пакистан и Индия. И что ? теперь я продвигаю интересы этих государств ? ...... Емае, и эти люди серъезно занимаются бизнесом.  :D

 

как раз таки и связанно..чем больше гос долг тем развитее страна и люди там богаче...

 

живут они за счет кредитов при чем дешевых.

 а вот тем кому перестали в долг давать скоро будут занимать под большие проценты у тех у кого вообще не стоит этого делать..

там просто землей не откупишься..хотя разворот на Восток обьявлен.осталось дело за малым стать провинцией Китая.Не плохо.


  • -3

#1789
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

нифляция большими темпами опережает рост реальных доходов россиян

 

http://top.rbc.ru/mo...a7947a845542ffa

 

но думаю для таких как kub  это скорее благо)))


  • -1

#1790
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

как раз таки и связанно..чем больше гос долг тем развитее страна и люди там богаче...
:D фигляром конечно быть забавно, но не до такой же степени.

 

 

Посол США в России не подтвердил информацию о новых санкциях в отношении РФ

Джон Теффт также отметил, что действующие санкции будут действовать до конца года

4045038.jpg

http://tass.ru/mezhd...anorama/2102407


  • 0

#1791
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

нифляция большими темпами опережает рост реальных доходов россиян

 

http://top.rbc.ru/mo...a7947a845542ffa

 

но думаю для таких как kub  это скорее благо)))

 

Ты за себя скажи !  :lol:

 

 

 

Интервью президента Бразилии  Дилмы Руссефф ТАСС


Сообщение отредактировал kub: 08.07.2015, 19:22:33

  • -2

#1792
almost

almost
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

И лишь прочитав оригинальную статью по ссылке, появляются вопросы:
6.5, или даже 30 млрд. кубов в год - это много, или мало относительно цели Китая первести на газ 25% энергетической потребности к 2020 году?

Вы думаете все дураки? А сколько не мало? Вы бы с цифрами, а не так голословно. Скажем Китай потребляет в год 110 млрд куб газа, сам производит 90 млрд куб газа, в том числе сланцевого газа собирается производить к 2020 30млрд.Кроме того получает с Туркмении и других стран столько то газа. И тогда станет ясно, нужен Китаю российский газ или нет. Вернее он может быть и нужен, лишь для того, чтобы попугать других производителей и столкнуть их лбами для урона цен. И тогда станет понятно почему китайцы не вложились в трубопровод.

 

У меня открытый вопрос. Это много или мало? Вы читали про объем газа, который нужен Китаю в 2020 году?

Как с ответами на другие вопросы?


  • 0

#1793
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

У меня открытый вопрос. Это много или мало? Вы читали про объем газа, который нужен Китаю в 2020 году? Как с ответами на другие вопросы?
я вас умоляю эта публика не любит вопросов, она любит вбросы.

им в лоб надо, вот так ;) :

МИД КНР: Путин и Си Цзиньпин обсудили проекты по сопряжению "Шелкового пути" и ЕАЭС

Президент РФ и председатель КНР также выступили за более активное развитие проектов по поставкам газа в Китай по восточному и западному маршрутам

http://tass.ru/ekonomika/2103204


  • -1

#1794
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

некоторые все еще не хоятят верить в очевидные вещи

 


 

 

согласен, надо публиковать   :)

Вот несколько новостей:

1) «Роснефть» подписала контракт на поставки нефти в Индию http://russian.rt.com/article/102147

 

 

2) Турецкие бизнесмены намерены инвестировать в Крыму $12,5 миллиарда

http://ria.ru/econom...1119055071.html

 

3) Саудовская Аравия инвестирует $10 млрд в Россию

    До конца года будут сделано 10 сделок с РФПИ.
 
 

 

 

4) Россия будет развивать сотрудничество со странами Африки в энергетике и добыче ресурсов

 8 июля, 14:44 UTC+3 

По словам замминистра промышленности, сейчас это одни из важнейших партнеров РФ

http://tass.ru/ekonomika/2102898

 

 

 

5) "Швабе" и Сбербанк России заключили соглашение о сотрудничестве на "Иннопром-2015"
 8 июля, 16:25 UTC+3 
Впервые подписанный в цифровом формате документ предполагает поддержку банком производственных инвестиционных проектов предприятий холдинга

http://tass.ru/shvabe/2103432

 

6) ВСМПО-АВИСМА подписала соглашения с Rolls-Royce до 2025 года

 8 июля, 10:43 UTC+3 

Ожидаемый доход потенциально превысит $300 млн

http://tass.ru/ekonomika/2101597


Сообщение отредактировал kub: 08.07.2015, 20:25:31

  • 0

#1795
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

У меня открытый вопрос. Это много или мало? Вы читали про объем газа, который нужен Китаю в 2020 году? Как с ответами на другие вопросы?

До 2020 года еще дожить нужно. В данный момент в Китае сдувается фонда и вообще над экономикой ожидаемо нависла стагнация. Сколько им газа будет нужно в 2020 я не знаю, может и меньше чем сегодня. А сегодня у них вполне неплохо с газом без российского трубопровода..
А на какие вопросы вам еще нужен ответ? Почему инвестиции снижаются? Отвечу потому что больше не нужны в таком объеме. Вы допустим строите магазин, в первый год затратили деньги на здание, в следующем году на товар, а через год тратите уже меньше на увеличение ассортимента.
Где находятся вышки мне сто лет неинтересно, но китайцы очень скурпулезно исключают риски, насколько это возможно и этот случай думаю они рассчитали хорошо перед тем как вкладывать ярды.
  • 0

#1796
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

До 2020 года еще дожить нужно.
аууу, очнитесь :D

 2020 дата планируемого завершения строительства транспортной магистрали, дата когда из одного конца трубы в другой можно будет транспортировать максимум. Это не значит, что другие участки газопровода не смогут начать работать раньше или не на полную мощность. у как-то так. Все остальное может быть верно, но новости говорят о том, что никто ничего не свертывал. Все идет по намеченному плану. 


  • -1

#1797
almost

almost
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

У меня открытый вопрос. Это много или мало? Вы читали про объем газа, который нужен Китаю в 2020 году? Как с ответами на другие вопросы?

До 2020 года еще дожить нужно. В данный момент в Китае сдувается фонда и вообще над экономикой ожидаемо нависла стагнация. Сколько им газа будет нужно в 2020 я не знаю, может и меньше чем сегодня. А сегодня у них вполне неплохо с газом без российского трубопровода..
А на какие вопросы вам еще нужен ответ?

 

Уважаемый SIMP, Вы действуете классически, как сказал КУБ - просто вбросами, не задумываясь о том, насколько адекватна информация. Простите меня за бестактность.

Информация в том самом Вашем посте была интересной. Я ткнул в ссылку на англоязычное издание. И с первых строк меня начало раздирать любопытство - кто и на каком этапе переврал смысл статьи, добавив несколько несвязанных выводов и эмоций. "Шокирующий удар в спину" (рука-лицо). С какого перепуга он шокирующий, учитывая мизерные объемы сейчас и несущественные объемы послезавтра? Помня, что Китай очень хочет первести энергетику на газ, т.к. задыхается от угольного дыма, но не делает этого прямо сейчас потому как газа в той части света мало и он дорогой (один австралийский сжиженый сколько стоит!), я проверил на паре сайтов текущую и ожидаюемую потребность к 2020 году.

 

Так вот, по всей видимости, мои тактичные вопросы не навели автора,  на их главный смысл.

Спрошу прямо - кто переврал смысл статьи, прислюнявив сухие китайские факты к российскому газу? Это был какой-то журналист, или, стыдно предположить, Вы?


Сообщение отредактировал almost: 08.07.2015, 20:53:31

  • 0

#1798
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Уважаемый SIMP, Вы действуете классически, как сказал КУБ - просто вбросами, не задумываясь о том, насколько адекватна информация. Простите меня за бестактность.

Перевод тот, что я дал вбейте в поисковие и найдете откуда я его взял. Сам не переводил. Если не найдете, то я найду. Если отбросить лозунгоподобное предисловие к статье на русском, то суть не изменится. Вот тут сдержаннее, сейчас нашел, но суть одна.
Тут

Тут

итд оказывается материала много.


  • 0

#1799
almost

almost
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Уважаемый SIMP, Вы действуете классически, как сказал КУБ - просто вбросами, не задумываясь о том, насколько адекватна информация. Простите меня за бестактность.

Перевод тот, что я дал вбейте в поисковие и найдете откуда я его взял. Сам не переводил. Если не найдете, то я найду. Если отбросить лозунгоподобное предисловие к статье на русском, то суть не изменится. Вот тут сдержаннее, сейчас нашел, но суть одна.
Тут

Тут

итд оказывается материала много.

 

Т.е. переврала желтая пресса типа by24.org, которая рядом обещает "разоблачение тайны Путина", а Вы скопировали текст не проверив?

Ну и для солидности запостили сцылку на клевый с виду западный сайт?

Спасибо, что это была не Ваша личная креатура!

 

Кстати, те же Ведомости по приведенной Вами сегодня ссылке дают вполне объективную картинку, описывающие потенциальные сложности для поставщиков газа. Но не трубного, а СПГ.


  • 0

#1800
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Кстати, те же Ведомости по приведенной Вами сегодня ссылке дают вполне объективную картинку, описывающие потенциальные сложности для поставщиков газа. Но не трубного, а СПГ.

Еще раз специально для вас , чтобы у вас переварилось. Китайцы вложились в сланцевый газ, объемы планируют увеличить, запасов вроде как хватает. Тут хоть усрись, они будут идти к намеченной цели. Последствия для России предугадать не трудно.

И от того, что это напишут в желтой прессе или в какой другой сути не поменяет.

Перед сланцеаой революцией в Америке, тоже предрекали скорую гибель отрасли, но в итоге все пошло по другому. Сейчас проскакивает инфа, что  по себестоимости бочка жижи обходится 25 баксов сланцевикам.


Сообщение отредактировал SIMP: 08.07.2015, 22:00:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.