Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1741
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

а эт ничего что вы опустились до уровня желтой помойной прессы ?  

 

Опять началось представление в стиле "ви всё врёти"?

 

Ну что в самом деле, ведь оно понятно кто общается с акоголиками из РФ, и никаких производств по строительству атомных ледоколов не посещает. Здесь тоже самое, может эти самые акоголики в желтую прэссу навыдумывали.  Не а че, вон псаки в доводах тоже ссылалась на  соцсети. :D  

 

 

а эт ничего что вы опустились до уровня желтой помойной прессы ?  

 

 

 

Ещё раз, сегодняшний Грозный это обалденное напоминание например Воронежу или Абакану кто и что получает в этой стране.

Готовы опровергнуть мои слова? Ну давайте, поясните экономическое состояние субъектов Российской Федерации на примере отдельно взятой Чеченской Республики.

 

Чечня это субъект РФ, а в чем дело ? Она не исполняет поставленные бюджетом задачи ? 


Сообщение отредактировал kub: 29.06.2015, 17:22:47

  • -2

#1742
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

А можно не про Москву, чтобы еще убедительнее было?

Конечно можно. И даже нужно. 
Нужно показать Саратову, Чите или Биробиджану какую дань проигравшая Россия платит победившей Чечне. Чтобы у "пехотинца Путина" были очередные бентли и авентадоры, очередные пару миллионов баксов на приглашение Тайсона в гости... 
Гугл подскажет ответ на тему "кортедж Кадырова" или "машины Кадырова" я даже не хочу сюда это видео добавлять. И так всё ясно.
Не подскажите когда и кем был подписан пакт о капитуляции РФ, и когда был водружен флаг Ичкерии над Кремлем, а также плиз ссылки на размеры обязательных котрибуций. А то у меня память плохая стала.
  • 0

#1743
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну вот гудков купил хатенку супротив букимгенского дворца, в ОАЭ хотел покупать, пономарев тоже вон неизвестным способом давал лекции по баснословным авансам.

Ну а уж о березовском вспоминать лень. Так что правда то она там кривая. Сможете это объяснить ?

А что Обама, это пример ? Сорос это пример, человек которому разрешили пограбить Британию, Россию, еще массу стран.

 

А что Гудков? Гудков бизнесом занимался, у него несколько тысяч человек в охранке работало, уж наверное что то да заработал. 

А на какие средства например господин Путин который ни дня не проработал в коммерческих структурах например покупает часы за десятки тысяч долларов, уже даже про дворцы и яхты речь не идёт. Ну серьёзно. Вот на руке у президента часы. Откуда они? 


  • -1

#1744
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Какие пруфы? Как выразились выше - они из желтой помойной прессы, Карл! И даже не всегда по теме - просто так, шоб были

 

Российская Газета, 

РИА Новости, 

Коммерсант и т.д. 

Это жёлтая, помойная пресса? 

 

Ну ну, такие смешные на пару с кубом... 

Возвращаясь к экономике, кто то может пояснить почему в богатой и процветающей Германии канцлер живёт в квартире и отдых оплачивает из своего кармана, а в стране, где две трети населения начали экономить на продуктах у царя 20 с лишним дворцов и вы это считаете нормальным и естественным? 

 

Ты такой развеселый парень, что резиденции вписал в собственность вместе с самолетами. 

Аналогично твоему бреду: вот расскажи откуда у меркель столько денег на покупку рейхстага, у обамы на белый дом ?

И почему обама решает за весь народ вообще, куда и за что санкции налагать ? а!!? ;)  


Сообщение отредактировал kub: 29.06.2015, 17:31:38

  • -1

#1745
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

Какие пруфы? Как выразились выше - они из желтой помойной прессы, Карл! И даже не всегда по теме - просто так, шоб были

 

Российская Газета, 

РИА Новости, 

Коммерсант и т.д. 

Это жёлтая, помойная пресса? 

 

Ну ну, такие смешные на пару с кубом... 

Возвращаясь к экономике, кто то может пояснить почему в богатой и процветающей Германии канцлер живёт в квартире и отдых оплачивает из своего кармана, а в стране, где две трети населения начали экономить на продуктах у царя 20 с лишним дворцов и вы это считаете нормальным и естественным? 

 

Сликом многие "пруфы" - говорят не о том, ради которых их приплетают.

А то, что действительно по теме - желтая пресса типа ура.ру

 

Я думаю, что двум третям населения давно бы пора оптимизировать расходы, а также поднапрячься ради повышения производительности труда. Серьезно подняпрячься, а не на батьку-царя кивать.

 

Меркель не приплетайте. Они странные люди. Есть знакомые люди, которые возят белье из западной германии в восточную - стирать, т.к. там электроэнергия дешевле.

Если найдете пруф, что костюмчик канцлера куплен в кауфланде, ни разу не удивлюсь.


  • 0

#1746
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не подскажите когда и кем был подписан пакт о капитуляции РФ, и когда был водружен флаг Ичкерии над Кремлем, а также плиз ссылки на размеры обязательных котрибуций. А то у меня память плохая стала.

 

Акт о капитуляции РФ подписан президентом РФ после того, как на должность главы Чечени поставили человека который призывал "убить столько русских сколько сможешь". А сын этого человека, служивший на стороне террористов, внезапно стал "Героем России". 

Флаг Чечни над кремлём водружать нет смысла. Вполне достаточно свободно гуляющих по Москве с золотыми пистолетами охранников Кадырова из его личной гвардии, которых так боится российская полиция. Это и есть такой виртуальный флаг Ичкерии над Кремлём. Картбланш на полную свободу действий. 

Контрибуции - тут проще всего. Набираем в гугле "дотации Чечне" и наслаждаемся занимательным чтением. 

 

И всё таки, что там про Экономику России, на примере отдельно взятого региона? 


  • 0

#1747
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А что Гудков?
Нууууу, по вашему в России все алкоголики и воры.  Есть подозрения что сей господин скрыл свой бизнес работая в госдуме, ну т.е. занимался незаконным предпринимательством. За что и поплатился изъятием удостоверения.
  • -2

#1748
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ты такой развеселый парень, что резиденции вписал в собственность вместе с самолетами. 

Аналогично твоему бреду: вот расскажи откуда у меркель столько денег на покупку рейхстага, у обамы на белый дом ?

И почему обама решает за весь народ вообще, куда и за что санкции налагать ? а!!? ;)  

 

Ой ой, не злись, мысли путаются. 

 

Рейхстаг что при Меркель построили? А Белый Дом видимо при Обаме. Как те, девять новых резиденций построенных при Путине?

Э-КО-НО-МИ-КА вот тема разговора. Когда в стране экономическая жопа и в половина населения не живёт а выживает, царь никого не стесняясь строит дома и покупает параходы. Потому что точно знает, что его режим защищён кольцом полиции и армией. А народу пропогандоны первоканальны вправят мозги в нужное русло, чтобы не задавали вопросов. 


  • -2

#1749
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ухты... Пока я за рублями по обменникам мотался,  ( а мне их  мноого надо, все таки два месяца "кризис в российской экономике"  на своей шкуре постигать буду,аж  до осени)- здесь все чудесатее и чудесатее обсуждение становится.

 

Один,  как и положено , уже до Гааги какой то договорился,  ( вот всегда интересно- а  как же все таки процедура будет выглядеть? Мне еще ни один не ответил. Там гагагоисполнители в Шереметьево прилетят  и в ворота Кремля с повесткой постучатся, в компании пары тройки конвоя в виде бравых морпехов США , или все же всем своим НАТО будут  долго и трудно,  с кровопролитными  боями прорываться до Москвы, дабы силком доставить? :ninja:  :dandy:  Только вопрос- а  к тому времени, эта самая Гаага,  вообще в природе останется?  :rolleyes: ) 

 

Второй,  в полемическом  экстазе сосредоточился на шикарных  часах злого Путина и малых возможностях для личной транспортировки у бедного Обамы. (Это типичный пример "кризиса в российской экономике" , без базару, ага ) ....

 

Вот и показательный пример как на пустых эмоциях ( "Ну как я не люблю эту РФ, просто кушать не могу . Чтоб  ей, проклятущей .. ")  последние остатки здравого смысла теряются. :faceoff: 

 

А между тем : Вроде как матерый либерал  - Директор по научной работе института Гайдара , Сергей Дробышевский,  (ох как на него иногда любят ссылаться всякие неполживые, и дикторы "Эхов", "Дождей" и "Свобод" )  , сегодня внезапно предсказал " :   

 

"Темпы роста экономики России станут устойчиво положительными. А вместе с этим сформируются предпосылки как для повышения совокупной факторной производительности (со стороны бизнеса), так и для проведения институциональных реформ и улучшения делового климата (со стороны государствам).

 

Ну и озвучил это конечно не у Киселева, и не на "24",  а на вполне рукопожатном РБК. И с чего бы вдруг? 

 

Полный текст 

http://daily.rbc.ru/...a79473c44d1401a

 

ЗЫ.

 ТО Japancar -Не могу не наябедничать. Тут этот самый Путин,  ( ну сами знаете) , так он с Берлускони ( тоже,  еще тот коррупционер, правда же ?) нынынешний  уик-энд совместно  проводил в каком то потаенном объекте  под кодовым имечком "Гостевой дом "Газпром нефти" . На Алтае. Это к тому - что не забудьте его в свой списочек путинских резиденций вставить. Наверное хороший домик.... 


Сообщение отредактировал Раф: 29.06.2015, 18:18:17

  • 0

#1750
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А кстати чукчи самые воинственные в РФ, ведь на душу населения, ну чтоб они не бузили, получают самые большие дотации, не стыковочка какая-то
c290fedcca1a.jpg
  • 0

#1751
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Не подскажите когда и кем был подписан пакт о капитуляции РФ, и когда был водружен флаг Ичкерии над Кремлем, а также плиз ссылки на размеры обязательных котрибуций. А то у меня память плохая стала.

Акт о капитуляции РФ подписан президентом РФ после того, как на должность главы Чечени поставили человека который призывал "убить столько русских сколько сможешь". А сын этого человека, служивший на стороне террористов, внезапно стал "Героем России".
Флаг Чечни над кремлём водружать нет смысла. Вполне достаточно свободно гуляющих по Москве с золотыми пистолетами охранников Кадырова из его личной гвардии, которых так боится российская полиция. Это и есть такой виртуальный флаг Ичкерии над Кремлём. Картбланш на полную свободу действий.
Контрибуции - тут проще всего. Набираем в гугле "дотации Чечне" и наслаждаемся занимательным чтением.

И всё таки, что там про Экономику России, на примере отдельно взятого региона?
Позвольте "немного" подправить, Ваш эпос. Входе второй чеченской войны, когда еще 1999 году муфтий Кадыров, на волне хаоса, хотел захапать власть в Чечне, он и был "замечен" Кремлем. И тогда как в знаменитом фильме: " Тот, кто нам мешает, тот и поможет", решили разыграть данную игру, силами чеченцев покончить с ваххабизмом. Пообещав не только жизнь и денег, но руководить в дальнейшем данным "королевством". И еще, про "золотые пистолеты", опять напоминает из серии
6d8cbf74a127.jpg
"Три магнитофона, три портсигара, куртки кожаные - три". Может уже хватит жути нагонять? Уже смешно становиться.

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.06.2015, 20:39:33

  • 0

#1752
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

По Вашей ссылке Land вышек стало на 1 меньше. Это уже 976я закрытая в течение года.........

Мы же про США говорим.Колличество буровых в штатах увеличилось. Где я соврал?
  • -1

#1753
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

По Вашей ссылке Land вышек стало на 1 меньше. Это уже 976я закрытая в течение года.........

Мы же про США говорим.Колличество буровых в штатах увеличилось. Где я соврал?

 

Вы не соврали, Вы ошиблись (или я ошибаюсь). Количество буровых на суше (Land) сократилось на 1, но добавилось несколько на воде. Посему сделал вывод, что закрылись сланцевые, открылись те, которые качают нефть дедовским способом.


  • 0

#1754
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ПЕКИН, 29 июня. /Корр. ТАСС Антон Маринин/. Процедура присоединения новых членов к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (АБИИ) будет гораздо сложнее, чем к Новому банку развития БРИКС (НБР БРИКС). Об этом ТАСС сообщил заместитель министра финансов Сергей Сторчак после подписания соглашения о создании банка.

 

http://tass.ru/ekonomika/2080146

 

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. /ТАСС/. На саммите ШОС в Уфе 9-10 июля, вероятно, будет принято решение о приеме в ее состав Индии и Пакистана. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

"Сейчас эта организация (ШОС) является привлекательной, туда стремятся попасть другие страны", - заявил он. "Скорее всего, на саммите в Уфе примем решение о приеме и Индии, и Пакистана в эту организацию", - сообщил Путин.

http://tass.ru/politika/2057172

:)


  • 0

#1755
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

1. Ожидается увеличения тарифов на электроэнергию, тепло и железнодорожные перевозки на 7-9%.

2. Канада расширила санкционный список против России.

3.

"По прогнозам Standard & Poor's в 2016 году российская экономика вырастет на 1,9% при условии стоимости нефти 70 долларов за баррель. Как полагают в S&P, в 2015 году средняя цена на «черное золото» установится на уровне 55 долларов за баррель, а в 2016 году она достигнет отметки в 70 долларов."
- информация от 7 апреля, а 18-го было сделано следующее заявление
Скрытый текст

Или так http://www.finanz.ru...chem-1000687286

4. Что касается вопроса, каким образом будет выглядеть процедура, то давайте подождем, ждать недолго по всей видимости. Вариантов куча. Как один из, свои же и сдадут.



#1756
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_512458_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Агдамыч вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kub вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Орелка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Орелка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_512458_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kub вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Орелка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2015, 23:13:49

  • 1

#1757
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

По Вашей ссылке Land вышек стало на 1 меньше. Это уже 976я закрытая в течение года.........

Мы же про США говорим.Колличество буровых в штатах увеличилось. Где я соврал?

Вы не соврали, Вы ошиблись (или я ошибаюсь). Количество буровых на суше (Land) сократилось на 1, но добавилось несколько на воде. Посему сделал вывод, что закрылись сланцевые, открылись те, которые качают нефть дедовским способом.

Не расшифровывается сланцевые это были вышки или нет. Но это не главное. Я просто показал, что темпы падения количесва вышек, замедлилось и даже стало больше.
  • -1

#1758
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Вот и показательный пример как на пустых эмоциях ( "Ну как я не люблю эту РФ, просто кушать не могу . Чтоб  ей, проклятущей .. ")  последние остатки здравого смысла теряются.  

Просто поражает, как изобличая других, в своем глазу бревна не видят, как говорится. Потому что у самого в посте ничего кроме эмоций.

И эти же люди, истово защищая интересы дружественной, соседней, но другой страны, чаще всего ищут некую "пятую колонну" среди оппонентов (лично вы очень любите это делать на этом форуме в самых разных темах).

Например, на упоминание о шикарных (т.е. непомерно дорогих) часах Путина, вы иронично пишете "Это типичный пример "кризиса в российской экономике" , без базару, ага". Это вы пытаетесь показать, что дорогие часы Путина свидетельствуют о хорошем состояний экономики России, так понимать?  Сразу приходит в голову цитата о мужике "живущем в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости". 

Ну если по существу, то видно, что ваша цитата выдернута из контекста статьи. Так, прямо перед словами, которые вы процитировали, в статье были слова

"Конечно, использование этих недостатков не может само по себе стать основой «русского экономического чуда» и обеспечить темпы роста экономики на высоком уровне. Тем не менее при реализации связанных с ними возможностей (и тут вы предпочли начать цитирование) темпы роста экономики России станут устойчиво положительными..." 

При этом в предыдущем абзаце сказано

"К сожалению, приходится констатировать, что только введение санкций и антисанкций стало реально работающим стимулом для развития в России производства ряда товаров и услуг, для повышения внимания к качеству и структуре российского финансового рынка. При этом никаких серьезных препятствий для развития производства этих товаров или финансового сектора до введения санкций не было: и у бизнеса, и у властей просто отсутствовала мотивация для начала работы. Ссылки на неконкурентоспособность или неустранимые структурные проблемы были, по сути, отговорками" .  

Т.е. другими словами, автор, подытоживая статью, надеется, что  теперь, когда жареный петух клюнул, бизнес и власти может быть возьмутся за реформы. Да и вообще процитированная вами статья называется "Сила в слабости" и ищет положительные стороны в кризисе российской экономики.  Но вы умудрились повернуть все так, что якобы Дробышевский предсказывает устойчиво положительные темпы роста экономики России  :lol:

 

Посоветую вам статью, ссылка на которую я нашел прямо под вашей статьей, думаю вам будет полезно почитать. Там говорится:

"«Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!» — все люди живут с мифологическим представлением о реальности. И, хотя в массовом сознании миф воспринимается как что-то негативное, все эти «неверные» представления о мире позволяют нам как-то жить и действовать. Без мифов никакое нормальное общество не живет, ведь миф — это попытка привести тяжелый и противоречивый мир в состояние гармонии, если не в реальности, то хотя бы в голове. Особенно актуален этот диссонанс в период неопределенности, когда мир всячески обнаруживает свою иррациональность.

 
Первый из мифов, о которых мы поговорим, — мировой заговор против одиноко стоящей России.
 
Обычно такие мысли присутствуют в отдельных шизофренических головах, но сейчас идея мирового заговора против России прочно укрепилась в массовом сознании.

 Здравая статья :D


Сообщение отредактировал Spok_Bro: 01.07.2015, 23:52:57

  • 0

#1759
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

"...Над кем Стебётесь?! Над собой Стебётесь!..."...

 

Знаете... господа & товарищи...

Ваш спор... или дебаты... дискуссия... или как это обозвать?...

Ниочём...

Потому как Кризис - ЭТО-это....

А Российская Федерация, РСФСР, Российская империя, Держава Российская, Княжества Русские...

в общем - народно-географическое объединение Россия...

во все времена жила в состоянии переломного момента... (даж при "Брежневском застое")...

а по сему - ничего "кризисного" там... не происходит - нормальное состояние -даж скажем - повседневность....

поговорка такая есть "Чего не делается - всё к лучшему..."... и так по спирали до бесконечности...


  • -2

#1760
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Просто поражает, как изобличая других, в своем глазу бревна не видят, как говорится. Потому что у самого в посте ничего кроме эмоций.

А я понял. Они все, как один страдают этим

Скрытый текст

По теме - вот и основной потребитель российского газа отказался от его закупки в 2015 году, а это в перспективе где-то 5-6 млрд. у.е.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.