Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1641
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Ну три новых газопровода, я думаю нормально чудит.

При этом доходность Газпрома в этом году показывает минус 20%

 

Я живой вообще конечно молодец с этими наивными попытками отбиваться от фактов )



#1642
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений
 
Тем временем доля российской экономики в мировой к 2020 году сократится до 2,7%, что является минимальным уровнем за всю новейшую историю РФ ¯\(ツ)

Об этом заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на деловом завтраке Сбербанка в рамках Петербургского международного экономического форума.
«Уже практически свершилось, что с 2012 по 2018 годы, время последнего президентства Владимира Владимировича Путина, средний рост будет 1,4% в год. Это означает, что к 2020 году Россия как доля в мировой экономике станет 2,7% – самый низкий показатель за всю новейшую историю. Даже в 1998 году мы были выше. То есть мы стали меньше, чем были всегда, начиная с 1992 года», – цитирует Кудрина «Интерфакс».

Он подчеркнул, что в России накопились серьезные дисбалансы, диспропорции в экономике, учитывая, что раньше экономическая модель базировалась на нефти. «И, к сожалению, еще одно неприятное известие – в период этого кризиса ВВП на душу населения в Латвии стал выше российского», – добавил Кудрин.

О негативных тенденциях в экономике РФ рассказал и президент Сбербанка Герман Греф. По его мнению, в 2015 году ее ожидает «очевидная и глубокая рецессия», а в 2016 году – стагнация.
«Никак нельзя говорить о росте, я просто не вижу источников для роста, какой-то восстановительный рост возможен, но, скорее всего, мы будем крутиться где-то около ноля»


#1643
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Учитывая что сланец начали пробовать добывать еще на заре углеводородной энергетики, сланец это не революция, а скорее деволюция. Это во-первых. Во-вторых, сланец увеличивает затраты на добычу. Продавать его могут конечно и относительно дешево, но как показала практика, сланец это пузырь, подобный строительному буму и его сдуванию в 2007-2008 годах. Т.е. весь этот сланец проигрывает трубопроводному газу, даже уже не только стабильностью поставок. Запасы полярного региона сравнимы с персидским заливом, и позволяют говорить о более длительных прогнозах. Так что кто хочет щеки надувать, как грицо вперед и с песней, барабан на шею, и флаг в руки. Азия ждет. :)  


  • -1

#1644
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

«Никак нельзя говорить о росте, я просто не вижу источников для роста, какой-то восстановительный рост возможен, но, скорее всего, мы будем крутиться где-то около ноля»

Чтобы был рост надо работать. Работа пошла.

Так что кто хочет щеки надувать, как грицо вперед и с песней, барабан на шею, и флаг в руки. Азия ждет. :)

К тому же страны Европы не хотят добывать сланец. От него потом негативные факторы всякие происходят.



#1645
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Я живой вообще конечно молодец с этими наивными попытками отбиваться от фактов )

Я показываю факты что не всё так плохо. Что в период кризиса надо развиваться. Сельхозка растёт, не сырьевой экспорт растёт, переработка тоже. То есть В период кризиса можно поднимать экономику. Процесс сложный и долгий. Но очень нужный.



#1646
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

но как показала практика, сланец это пузырь


а можно уточнить, где именно практика показала, что сланец это пузырь?

#1647
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

а можно уточнить, где именно практика показала, что сланец это пузырь?

Мне тоже интересно, чья практика это показала.

Сельхозка растёт,

Совершенно очевидно, что передача Китаю земель Сибири 150 тыс. га. с формулировкой невозможности ее освоения своими силами есть верный признак того, что "Сельхозка растет" )) 



#1648
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Мне тоже интересно, чья практика это показала.

Эксперт: добыча сланцевого газа в Европе обречена на провал

Японцы покидают сланцевые проекты в США

Американо-украинская сланцевая революция отменяется

Крах сланцевой революции в Европе

 

 

Совершенно очевидно, что передача Китаю земель Сибири 150 тыс. га. с формулировкой невозможности ее освоения своими силами есть верный признак того, что "Сельхозка растет" ))

Никто ничего не передал. Там шумиху подняли. я тоже против чтобы китайцам сдавали. Они почву портят.

А сельхозка растёт (Фото и видеоотчёты):

Новые предприятия агропрома

http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=65

 

Птицеводство

http://www.sdelanoun...ch=Птицеводство

 

Крупный рогатый скот

http://www.sdelanoun...ogs/?search=КРС

 

Тепличный комплекс

http://www.sdelanoun...личный комплекс

 

Садоводство

http://www.sdelanoun...rch=садоводство


Сообщение отредактировал Гаврилыч: 25.06.2015, 00:43:45


#1649
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

но как показала практика, сланец это пузырь


а можно уточнить, где именно практика показала, что сланец это пузырь?

 

Вот как раз в тот момент когда хулители кремля во весь голос возопили, "ага, вот как санкции влияют на рубль". И ровно в тот момент, когда цены на углеводороды упали уже до 60 за баррель, в штатах стали увольняться работники нефтегазовой отрасли, а компании стали думать о банкротстве, следствием чего стало сокращаться число буровых платформ. Это явная деволюция, или невозможность капиталистического склада хозяйства решать проблемы.  


  • 0

#1650
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

 

 

но как показала практика, сланец это пузырь


а можно уточнить, где именно практика показала, что сланец это пузырь?

 

Вот как раз в тот момент когда хулители кремля во весь голос возопили, "ага, вот как санкции влияют на рубль". И ровно в тот момент, когда цены на углеводороды упали уже до 60 за баррель, в штатах стали увольняться работники нефтегазовой отрасли, а компании стали думать о банкротстве, следствием чего стало сокращаться число буровых платформ. Это явная деволюция, или невозможность капиталистического склада хозяйства решать проблемы.  

 

То есть получается, сланец обвалив цены на нефть до 50-60 долларов на самом деле оказался пузырем? Ну тогда запасаемся попкорном и ждем когда цена на баррель вновь поднимется до 150 за бочку


  • -3

#1651
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

То есть получается, сланец обвалив цены на нефть до 50-60 долларов на самом деле оказался пузырем?
т.е. вы как раз даже обсуждали этот интересный момент в этой теме, а сейчас вдруг задаете вопросы.

 

Ну тогда запасаемся попкорном и ждем когда цена на баррель вновь поднимется до 150 за бочку
вообще непонятно с чего такой вывод.

 

Однако, например известно, что сейчас цены на сжиженный газ в Азии и Европе сильно отличаются. 


  • 0

#1652
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Вот как раз в тот момент когда хулители кремля во весь голос возопили

Так вот в чем дело?! Паблик енеми оказывается )) Ну теперь все яснопонятно )

 

Скрытый текст

 

пс немного оффа. 40 новых межконтинентальных ракет, которые должны противостоять западной угрозе стоят несколько больше чем деньги из бюджета. За альтернативу дающую возможность показать Западу зубы, россиянам в скором времени придется эти самые зубы положить на полку. Понимает ли простой россиянин, что ни одна из этих ракет не будет выпущена, так как цепная реакция, которую вызовет пуск хоть одной из них поставит крест на России? Впрочем это уже не к экономике.

 



#1653
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Так вот в чем дело?! Паблик енеми оказывается )) Ну теперь все яснопонятно )
какое мне дело до того  что вам стало ясно !?! хотите хулить начинайте с госбанка, который должен проводить суверенную политику.

 

а да кстати еще, есть еще один миф в России много пьют :lol:  


  • 0

#1654
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 Ну тогда запасаемся попкорном и ждем когда цена на баррель вновь поднимется до 150 за бочку

 

не ранее чем через 3 года.

 

много проектов сейчас закрывается которые должны были дать прирост через 3 года


  • 0

#1655
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

т.е. вы как раз даже обсуждали этот интересный момент в этой теме, а сейчас вдруг задаете вопросы.

Цитируйте!

а да кстати еще, есть еще один миф в России много пьют
 

Третье или четвертое место в мире, если память не изменяет. И учитывается только официально реализованный алкоголь, без учета самогоноварения :D


  • 0

#1656
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

не ранее чем через 3 года.   много проектов сейчас закрывается которые должны были дать прирост через 3 года

Проекты по увеличению производства или какие?

Мое мнение: пока США не начнут заново покупать нефть у третьих стран, цена не поднимется. 


  • 0

#1657
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Третье или четвертое место в мире, если память не изменяет. И учитывается только официально реализованный алкоголь, без учета самогоноварения :D

 

Я бы сказал без настойки боярышника и кавказского спирта.

Да что там говорить вот тут:

 

Гендиректор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз подтвердил, что рынок нелегальной алкогольной продукции в России активно растет.
 
— Он растет последние 20 лет, особенно — последние 3 года. Сейчас 65% объема потребляемого россиянами алкоголя произведено нелегально. Больше всего нелицензионных крепких напитков — нелегальна половина потребляемого объема в этом сегменте, — говорит Дроби
 
 

http://izvestia.ru/news/582206

 

А вы тут про экономику... Деревня вся бухает, от мала до велика. Это я лично видел своими глазами в диких степях Забайкалья. 


  • -5

#1658
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Я согласен что это миф что в России много пьют.
И второй миф что в России плохие дороги. Они хорошие, просто они расчитаны на танки ))

#1659
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Почему этот он живой ака гаврилыч не забанен?

 

Надоело слушать кремлебота, такой же неадекватный как и все ему подобные. Спорить с ним бессмысленно. Одно радует - в теме абсолютное большинство все таки имеет башку на плечах. Значит не всё потеряно в КЗ


  • -1

#1660
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Я согласен что это миф что в России много пьют.
 

вот только не надо!

у меня несколько одноклассников в разных регионах России живут, недавно только встречались в Алмате... есть знакомые, которые вернулись обратно...

Все, все в один голос говорят, что наши алкоголики, в том числе один мой вернувшийся из Воронежа знакомый, просто в подмётки не годятся местному населению...

И кстати, работая в российской компании, я время от времени выезжаю на различного рода конференции... ну и каждый вечер и ночь по окончании заседаний проходят просто в тотальных попойках!!! а утром все с хмурыми взглядами и больными головами попивают минералку...


Сообщение отредактировал Lyaks: 26.06.2015, 09:14:37

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.