Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1381
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Скрытый текст

Добавьте к активам Фонд национального благосостояния.
Золото можно продать. Так же под золото можно получить кредитную линию в азиатских банках
Про п.2 пока (в разрезе лет 10 можно не говорить). Это все пока вилами по воде писано, т.к. Гаагский третейский суд не имеет механизмов взыскания средств по своим собственным решениям.
п.3. готовы предоставить список лиц приближенных к императору с прикидками по суммам им причитающимся? Пока даже бдительные эльфы с "того берега" не сильно много друзей столь любимого вами чувака нашли и в санкции включили.

Сообщение отредактировал вуглускр: 13.03.2015, 18:14:35

  • 0

#1382
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Это не правда. На многие товары цены выросли. А учитывая как много импорта в РФ то девальвация затронула почти весь спектр продукции, особенно на технику. Еще надо учесть что на некоторые виды продукции наложена административная заморозка цен, те искусственная, которая обычно долго не держится. Как у нас обещали после девальвации что лекарства дорожать не будут. Так и было..несколько месяцев.
 

Ребята. Сколько бы вы не хоронили росс. экономику всеми ссылками из рбк она выстает. Это видно по новым производствам и по новым решениям, первые 2 года будет плохо. Никто не спорит. . Да. Тяжело. Никто не скрывает. Вы просто головой подумайте как это отразиться на нас? РК.



#1383
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Куда ей...она только только встает. Но встает.

"Трупы не встают, они разлагаются" (с) Невзоров. В данном случае я с ним к сожалению согласен.
Смотрите на вещи более реалистично, а не пропагандистскими штампами Первого канала )))
Я имею ввиду что Россия идет к своему распаду. Многие признаки уже есть. Такое личное мнение.


Меня очень интересует тема распада РФ. Пожалуйста, поделитесь своим видением, особенно интересуют признаки, которые вы уже видите и когда стоит ожидать. Просто потому, что в настоящее время наоборот идет видимая консолидация общества и мобилизация экономики.
  • 0

#1384
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Это не правда. На многие товары цены выросли. А учитывая как много импорта в РФ то девальвация затронула почти весь спектр продукции, особенно на технику. Еще надо учесть что на некоторые виды продукции наложена административная заморозка цен, те искусственная, которая обычно долго не держится. Как у нас обещали после девальвации что лекарства дорожать не будут. Так и было..несколько месяцев.

 
Ребята. Сколько бы вы не хоронили росс. экономику всеми ссылками из рбк она выстает. Это видно по новым производствам и по новым решениям, первые 2 года будет плохо. Никто не спорит. . Да. Тяжело. Никто не скрывает. Вы просто головой подумайте как это отразиться на нас? РК.

 

Добавлю. Индекс потребительских цен к декабрю 2014 в январе 2015 составил 103,9%, т.е. +3,9% роста. Это при всех скачках валюты и т.д. Неприятно, но не "2 раза".


  • 1

#1385
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Куда ей...она только только встает. Но встает.

"Трупы не встают, они разлагаются" (с) Невзоров. В данном случае я с ним к сожалению согласен.
Смотрите на вещи более реалистично, а не пропагандистскими штампами Первого канала )))
Я имею ввиду что Россия идет к своему распаду. Многие признаки уже есть. Такое личное мнение.
Меня очень интересует тема распада РФ. Пожалуйста, поделитесь своим видением, особенно интересуют признаки, которые вы уже видите и когда стоит ожидать. Просто потому, что в настоящее время наоборот идет видимая консолидация общества и мобилизация экономики.

1. Китай.
2. Чечня
3. За чечней еще несколько республик.
4. Запад и его санкции которые не включились даже на половину.
5. Воровская и развращенная элита, большая часть которых держит накопления и семьи на западе.
6. Население которое разбаловано "жирными" 2000-ми годами и в конец оболваненное зомбо-ящиком.
7. Отсутствие производства (кроме оборонки, но там средний возраст гл. конструкторов уже предпенсионный)
8. Безумная и самоубийственная идея "русского мира"

это навскидку.

#1386
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Скрытый текст

1. Китай.
2. Чечня
3. За чечней еще несколько республик.
4. Запад и его санкции которые не включились даже на половину.
5. Воровская и развращенная элита, большая часть которых держит накопления и семьи на западе.
6. Население которое разбаловано "жирными" 2000-ми годами и в конец оболваненное зомбо-ящиком.
7. Отсутствие производства (кроме оборонки, но там средний возраст гл. конструкторов уже предпенсионный)
8. Безумная и самоубийственная идея "русского мира"

это навскидку.

Как-то не развернуто, все равно многое осталось непонятным, поэтому уточняющие вопросы (думаю, будет многим интересно)
1. Что Китай? и почему?
2. ЧТо Чечня? и почему?
3. Какие? Почему? Признаки?
4. Какие еще мега-санкции может включить Запад не боясь равноболезненного ответа от РФ?
5. Факты? Кто, сколько и где? Почему отсутствуют в рейтинге Форбс? Почему уже не конфисковали, струна же натянута дальше некуда, одни заявления отставных генералов Цитадели Демократии чего стоят. Как быть с многократными предупреждениями от "самого" начиная с кипрского кризиса, для чего он их делал?
6. Примеры развращения, в чем оболваненость? В  том, что население консолидируется?
7. Примеры отсутствия производства (про айфоны и кроссовки не надо, было уже страниц 10 назад)
8. В чем заключается идея "русского мира"? В чем ее безумство?
 
Спасибо

Сообщение отредактировал вуглускр: 13.03.2015, 18:49:50

  • 0

#1387
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Ребята. Сколько бы вы не хоронили росс. экономику всеми ссылками из рбк она выстает. Это видно по новым производствам и по новым решениям, первые 2 года будет плохо. Никто не спорит. . Да. Тяжело. Никто не скрывает. Вы просто головой подумайте как это отразиться на нас? РК.

 

 

при чем тут мы ,речь идет только об экономики России вы этой ветке и баста

 

новое производство назовите а не то что с телевизора.пока новое "открывают" старое хорошое наработаное закрывается))))

 

2 года будет плохо..кому народу или ворам в правительстве?

народ голосовал за продуктовое эмбарго себе? или все время мечтал перейти на етафоны и вазы.с европейских товаров на китайское.


  • -2

#1388
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

1. Китай.
2. Чечня
3. За чечней еще несколько республик.
4. Запад и его санкции которые не включились даже на половину.
5. Воровская и развращенная элита, большая часть которых держит накопления и семьи на западе.
6. Население которое разбаловано "жирными" 2000-ми годами и в конец оболваненное зомбо-ящиком.
7. Отсутствие производства (кроме оборонки, но там средний возраст гл. конструкторов уже предпенсионный)
8. Безумная и самоубийственная идея "русского мира"

это навскидку.

 

 

Что Китай? Он нетрален... на США он положил! Удобно в рублях - торгуем,  Санкции? Да пошел ты джорж со своими санкциями...Вова - торгуем!

Чечня а что она? Да тянет копейку, но уже так привыкла жить комфортно и под флагами России... 

Какие республики за ней? После ситуации в Крыму всем понятно как себя надо вести и кого любить.

Запад его санкции России ровно по пояс. А по честному наоборот Обамме надо премию года как лучшему разведчику дать : за заслуги перед Россией.

Элита воровская - везде так! В сша воры так вообще поперек батьки лезут по всякому втягивая страну в открытую войну с ЯДЕРНОЙ державой!

Население? Москва и еще пару тройку городов...остальные как жили ниже низкого... НО после событий в Украине.))) Когда на акцию нод вместо 10 тысяч вышло 40 + тысяч.)) Целиком и полностью за поголодать во благо!

 

Отсутствие как такого производства - да! Экономика фиговая - да! Тут работать надо.

Идея русского мира?)) На том стояли, стоим и будем стоять! Ибо не фиг нас трогать! Сами пришли и кулачишком тычете ...уже надоело вас хоронить.


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 13.03.2015, 18:59:14


#1389
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

 

 

Ребята. Сколько бы вы не хоронили росс. экономику всеми ссылками из рбк она выстает. Это видно по новым производствам и по новым решениям, первые 2 года будет плохо. Никто не спорит. . Да. Тяжело. Никто не скрывает. Вы просто головой подумайте как это отразиться на нас? РК.

 

 

при чем тут мы ,речь идет только об экономики России вы этой ветке и баста

 

новое производство назовите а не то что с телевизора.пока новое "открывают" старое хорошое наработаное закрывается))))

 

2 года будет плохо..кому народу или ворам в правительстве?

народ голосовал за продуктовое эмбарго себе? или все время мечтал перейти на етафоны и вазы.с европейских товаров на китайское.

 

 

А у нас как в России! Мы как и она сейчас торгуем ископаемыми ...цены не очень на них, с чего нам должно быть круто? Или нам кредиты дадут опять дешевые?  С чего? Наш президент на послании к нации так в принципе и сказал. 


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 13.03.2015, 19:01:22


#1390
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

А у нас как в России! Мы как и она сейчас торгуем ископаемыми ...цены не очень на них, с чего нам должно быть круто? Или нам кредиты дадут опять дешевые?  С чего? Наш президент на послании к нации так в принципе и сказал. 

 

дело в том что есть отдельная ветка экономика Казахстана называется..там можно поговорить..

а тут только кастельно кризиса в России.паралели не уместны


  • -2

#1391
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Меня очень интересует тема распада РФ. Пожалуйста, поделитесь своим видением, особенно интересуют признаки, которые вы уже видите и когда стоит ожидать. Просто потому, что в настоящее время наоборот идет видимая консолидация общества и мобилизация экономики.

Все очень просто как распадается семья?
Когда мужик перестает в дом приносить деньги...

Тоже самое и по стране есть мужик "федеральный центр" и есть рты " региональная элита" которые требует денег. Нацфонда и резервов хватит им на 2-3 года. Дальше деньги надо где то искать... Региональные элиты просто так не захотят за крымнаш менять образ жизни пересаживаться с мерседесов на приоры отдыхать в курешевелях, брилианты женам и любовницы и так далее...

Анексировав крым Путин запустил механизм саморазрушения рф.

Ссср запустил механизм саморазрушения когда вторгся в афганистан. Тоже самое собрались три регионала. Рсфср, укрсср и белсср и кинули центр. Центр хотел силой (армия) удержать власть. Одному генералу вдв шнику пообещали сделать самым Главным генералом, и все развалился путч...
ИМХО
Меньше всего заинтересованы в развале рф Европа и сша. Если щас есть одна обезьяна с гранатой, при развале будет с десяток и все себе на уме раз и усилится Китай ресурсно без выходи в море очень сильнее преимущество. Поэтому вариант консервации по типу северной Кореи для них вполне приемлим. Ну для нас тоже зачем нам усиливпющийся Китай, лучше уж он будет завязан на мировом импорте ресурсов, чтобы было чего терять...
Больше всех выиграет от развала Китай. При развале они очень быстро распрастранят свое влияние и будут сосать ресурсы Сибири монопольно, решать очень много своих текущих и будущий пробле, им не надо будет уже через море таскать к себе ресурсы так что это такой пока еще сдерживающий фактор...

Сообщение отредактировал baned: 13.03.2015, 20:24:55


#1392
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Кризис? А где кризис? Кризис он в голове!

Про абстрактные вещи писать не буду, напишу то с чем столкнулся. Хотел купить товар в российском интернет-магазине. Дальше по Задорнову. Сокращения (М – это интернет магазин, ИБ – это интернет банк, Я – это я).

 

Акт первый.

М:- Вы заказали товар, но его к сожалению нету. Можем вам предложить такой же, но китайский, зато по той же цене. 

            Я: - нет спасибо, китайский товар я могу купить и в Китае, но по цене дешевле.

 

Акт второй.

М:- Выбранный вами товар есть! Но в связи с наплывом покупателей просим вас подождать 10     дней.

Я:- торопиться некуда, подождём.

 

Акт третий (через 10 дней):

М:- Дошла очередь и до вас, мы вам выставили платёж.

Я:- Ура, наконец-то дождался, бегу оплачивать!

 

Акт четвёртый (тех поддержка интернет-банка).

            Я:- оплатил заказ.

ИБ:- ваш платёж отменён вашим банком, пожалуйста свяжитесь с вашим банком

             Я:- я связался со своим банком, ничего нет.

ИБ:- ваш платёж отменён вашим банком, пожалуйста свяжитесь с вашим банком.

Я: до моего банка сигнал не доходит, сведения о транзакции не поступают.

ИБ:- ваш платёж отменён вашим банком, пожалуйста свяжитесь с вашим банком.

 

Коротко. Российский интернет-банк мне 3 дня говорит:

- Ваш платёж не проходит. Это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Свои проблемы решайте сами.

 

Акт пятый (вывод):

Я просто хотел купить товар в российском магазине. В итоге я за 2 недели потратил кучу нервов, доказывал что я не дебил и не верблюд, потратил кучу денег на сотовую связь и денежные переводы.

Идите все на х… , зае…ли!

 

Акт шестой (Китай):

            Я заказал товар в Китае.

Через 40 минут приходит сообщение от китайского интернет- магазина:- вы не указали, какой вам цвет нужен из 100 возможных!!!

Я в шоке!

Через 4 часа. Китайский интернет-магазин мне сообщает что ваш товар отправлен.

 

P.S. Пошёл, купил 0,5 коньяка. Сижу, думаю о смысле жизни!



#1393
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

К предыдущему посту можно ещё написать что во всём виноват кровожадный Путин. В зеркало же страшно смотреть!

Если я сам накосячил то кто виноват? Ясен пень виноват Путин!

 

Вот у нас как говорят, если у меня что-то не получается то виноват: у 49% населения виноват Путин, у 49% населения виноват Обама. Вам очень сильно повезёт если вы встретите по жизни оставшиеся 2% населения. Их никто не видит, но они существуют!


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 13.03.2015, 21:57:10


#1394
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_504659_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вуглускр вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Приверженец конструктива вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Приверженец конструктива вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_485423_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dima-Dallas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:10:20

  • 0

#1395
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Добавлю. Индекс потребительских цен к декабрю 2014 в январе 2015 составил 103,9%, т.е. +3,9% роста. Это при всех скачках валюты и т.д. Неприятно, но не "2 раза".

 


 

ссылку дали верную а вывод нет.

3.9% рост к прошлому месяцу, а к прошлому году 15%

да не 2 раза, но 15% это очень существенно

 

впрочем в феврале есть рост цен http://www.gks.ru/bg.../Stg/d05/42.htm

2.2 к январю или 16.7 если сравнивать с прошлым годом


Сообщение отредактировал Кельдыш: 14.03.2015, 11:09:57


#1396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Я живой! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shahin вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2015, 21:48:32

  • 0

#1397
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

собака лает, караван идет.


  • -5

#1398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Стэфания вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1399
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вот этот стих, на мой взгляд, очень точно отражает КРИЗИС в российской экономике

 


  • 1

#1400
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

кризис в их экономике я воочию наблюдаю каждый месяц по итогам результатов работы моих коллег в российских филиалах...

даже в денежном выражении, при том, что рубль по отношению к январю и февралю прошлого года упал примерно на 90% и цены были повышены примерно на 50%, объём продаж в общем остался на прежнем уровне, но штучные показатели конечно же сильно упали.. более, менее несколько хорошо продажи идут только в южном регионе(Ростов, Краснодар, Кавказ)... остальные регионы сильный спад и особенно сибирские регионы, где в штучном выражении продажи инструмента упали практически в 2 раза!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.