Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1501
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем доброго!!! Народ будьте внимательны на 23 ул. и 100 ул..  Там по 23 лежат два самопальных ЛП. Один из них который ближе к 100 ул. по серёдке разрушается и из него славненько так торчат две арматурки. Которые прям таки и смотрят на бокавину вашей думаю , что не дешевой покрышки. У меня вчера товарищ на них родимые наехал. Так я его еле отговорил, что бы он не надел на голову хозяну ЛП, испорченное колёсико.  Ну сделал ЛП флаг тебе в руки, делай нормально, а то шлёп ё..ань кака я то получается.

 

 

Значит и я себе возможно борт там и пропорол. А может и нет.

Люди собирающиеся ваять около себя ЛП. С одной стороны я понимаю Вас, лихачи у нас появляются, но с другой стороны если у Вас нет мозга, займите у кого-нибудь. Возмите ГОСТ по ЛП, и сделайте себе нормального ЛП. Не кусок какулины, а плавный для начала, чтоб и водителям нормальным неудобств не создавать, и на свои уши матов не навлечь.

Какого спрашивается арматуру в ЛП ложить, и при этом цемента еще жалеть что это самый ЛП рассыпается???

У нас походу скоро вот так станет - http://kolesa.kz/con...yskih-v-astane/

Я так понимаю на Столицу ровняемся?


  • 0

#1502
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Сходили. Выслушали, от сотрудников Акимата претензии, за хамское, без культурное и неуважительное отношение агресивно настроенных жителей, , проявленном на собрании к сотрудникам Акимата

Ну, что ж, в очередной раз доказали всем, что в Жана Куате, живут высокообразованные люди, с которыми диалог не построишь. После такого приема и настроя жителей, которое было продемонстрировано на так называемом собрании, как и предполагалось ранее, у Акимата пропало желание повторно затрагивать данный вопрос.

С чем, всех жителей коттеджного городка Жана Куат, и поздравляю!

Очень и очень грустно......


  • 0

#1503
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сходили. Выслушали, от сотрудников Акимата претензии, за хамское, без культурное и неуважительное отношение агресивно настроенных жителей, , проявленном на собрании к сотрудникам Акимата

Ну, что ж, в очередной раз доказали всем, что в Жана Куате, живут высокообразованные люди, с которыми диалог не построишь. После такого приема и настроя жителей, которое было продемонстрировано на так называемом собрании, как и предполагалось ранее, у Акимата пропало желание повторно затрагивать данный вопрос.

С чем, всех жителей коттеджного городка Жана Куат, и поздравляю!

 

Что из этого можно заключить. 

Акимат увидел "лицо" городка. Мне кажется после моратория не видать нам статуса ещё долго, т.к. (ИМХО) Акимат будет стараться не брать проблемный актив к себе на баланс. Кто-то говорил на как-то встрече, что года через 2-3 мы можем отойти городу. Но кто знает.

 

Так что дорогие мои ОДНОПОЛЧАНЕ (жителя полей Жана-Куат) набираемся терпения... и идём в субботу в ТДС сдавать денежку на воду. А то ещё и без воды останемся... 


  • 0

#1504
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

кстати на кульджинке вдоль Гульдалы до Рыскулова прокладывают новый асфальт. Я даже в шоке, не ожидала... Может их готовят к переходу в город? а мы еще статус села не получили и теперь неизвестно, что нас ждет... :-( 


  • 0

#1505
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

кстати на кульджинке вдоль Гульдалы до Рыскулова прокладывают новый асфальт. Я даже в шоке, не ожидала... Может их готовят к переходу в город? а мы еще статус села не получили и теперь неизвестно, что нас ждет... :-(

Делают дорогу для запуска проекта с Хоргосом!
Еще весной писали в новостях что к 2016 вся кульджинка будет отремонтирована
  • 0

#1506
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Всем здравия!!

Хочу поинтерисоваться у жителей 23-100 улиц, хто хозян  злополучного шлагбаума, который возведён на углу?  Я по чему интересуюсь, хочу поговорить  с этим "руставели" который дал полет своей  фантазии и спроектировал и установил данное уё..ище!!!!  Ладно то что его сконструировали из пергаментного материяла, которыё при порыве ветра или легком контакте падает, или принимает форму объекта "пристыковавшегося" к нему.  Ладно, что он чуть не упал мне один раз на крышу автомобиля(просто сам не знаю как пронесло) А если на ребёнка,или мамашу с коляской упадёт?? Понятно дело, что жители установившие сей девайс, не хотят, что бы в доль их домов проезжали грузовики. Да и по ходу воообще машины, так как сконцетрировали на этом углу улиц большую часть ЛП(леж. полицей).  Ну какого хрена его(шлагбаум) заваривать на глухо???  Вот  вчера нужно было провезти не габаритный груз, и что мне прикажете было делать, если на моей улице ( а 23 улицу я считаю своей, так как на ней живу) "зашурупили" на глухо проезд по высоте? Ехать по другим улицам? А по чему? Почему я должен доставлять себе не габаритный груз по не удобным для моего маршрута направлениям. По тому что те кто установил это "произведение искуств" считают себя особыми? Ездий народ как хочешь, только не по 23. А что на других улицах не люди живут? И весь не габарит должны возить по их улицам. Блокировали улицу ёптыть, набитонировали "левых ЛП из того же "левого" бетона, что уже разваливается, и зашибись!! А если завтра не дай Бог  пожар или ещё что, а горе шлагбаум на пути ... и самые ценные минуты потеренны.... Нормальный расклад??   Хочется вам шлагбаум, так сделайте его не ущербным. Из нормального материяла , с табличкой у кого можно взять ключи для  проезда.  А ту "парнушку" что сейчас еле стоит надо демантировать от греха подальше.

 

Добрый день Ужазик!

По поводу шлагбаума - я не знаю кто его установил, недавно "стрела" шлагбаума полностью сломалась и валялась на 23 улице на обочине,

я позвонила в тдс и попросила решить вопрос с этой П-образной хреновиной, и вчера вот заметила что "стрела" уже наглухо заварена.

Есть конечно и "+" и "-" этого шлагбаума, но мы к сожалению видим от него только минусы:

("стрела" шлагбаума нам повредила кабель казахтелекома, когда манипулятор врезался в шлагбаум и "стрела" отлетела;  

потом нам снесли колонну у ворот, так как камаз стал у наших ворот разворачиваться, назад ведь лень сдавать ему было)

Так что я буду очень рада если его вообще уберут!

Или построят нормальный (как например у магазина Ясмин) шлагбаум с выносом стрелы в сторону, а не вверх!


  • 0

#1507
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

Всем доброго!!! Народ будьте внимательны на 23 ул. и 100 ул..  Там по 23 лежат два самопальных ЛП. Один из них который ближе к 100 ул. по серёдке разрушается и из него славненько так торчат две арматурки. Которые прям таки и смотрят на бокавину вашей думаю , что не дешевой покрышки. У меня вчера товарищ на них родимые наехал. Так я его еле отговорил, что бы он не надел на голову хозяну ЛП, испорченное колёсико.  Ну сделал ЛП флаг тебе в руки, делай нормально, а то шлёп ё..ань кака я то получается.

 

 

Значит и я себе возможно борт там и пропорол. А может и нет.

Люди собирающиеся ваять около себя ЛП. С одной стороны я понимаю Вас, лихачи у нас появляются, но с другой стороны если у Вас нет мозга, займите у кого-нибудь. Возмите ГОСТ по ЛП, и сделайте себе нормального ЛП. Не кусок какулины, а плавный для начала, чтоб и водителям нормальным неудобств не создавать, и на свои уши матов не навлечь.

Какого спрашивается арматуру в ЛП ложить, и при этом цемента еще жалеть что это самый ЛП рассыпается???

У нас походу скоро вот так станет - http://kolesa.kz/con...yskih-v-astane/

Я так понимаю на Столицу ровняемся?

 

Добрый день!

Теперь от шлагбаума перехожу к ЛП:

Мы живем на 23 улице, угол улицы 100, там где три собаки  :dandy:

К ЛП, так же как и к шлагбауму мы отношения никакого не имеем! :dont:

Опять же получаем только минусы от ЛП (огромную лужу, которая стекает к нам во двор во время дождя, и мусор от рассыпающегося ЛП)

Если в будущем мы и захотим ЛП, то будем ставить резиновый и по всем правилам и нормам установки ЛП. :idea:


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 03.07.2015, 13:22:10

  • 0

#1508
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Здрасти. Мы сдали документы несколько месяцев назад. Когда должны принести Вам я не знаю. Адресную справку дадут по месту прописки. У нас даже госакта нет. Как только Вам принесут ТУ из АЭС или АЖК или как его там, так Вы в течении указанного срока поедете в Талгар.

 

Добрый день!

Мы уже получили ТУ и сдали все доки в энергосбыт в Талгаре, доки у нас приняли.

 

 

Нет. Вы же не живете непрописанными нигде?  ТУ выдается уже постоянное, никаких временных. Адресная справка выдается по месту нынешней прописки. В АЖК на ЖК сейчас закрывают глаза на состояние сетей и прописки жильцов.

 

К сожалению мы пока не прописаны нигде, у нас только госакт на участок, на дом никаких доков нет еще.

Ту нам вроде как постоянное выдали. Наверное АЖК и правда на такие ситуации закрывают глаза. ХЗ.

 

По поводу доков, все получилось очень быстро:

Сдали копии (гостакт на землю, договор купли-продажи, уд.лич) и написали заявление, все это сдали в тдс числа 24/06 кажется.

Потом 29/06 к нам уже пришли с АЭС и дали ТУ и еще 2 акта, и перепломбировали счетчик.

Далее 30/06 мы поехали в талгар и сдали все доки в 106 кабинет Энергосбыта.

Доки для 106 кабинета :), те которые приняли в нашем случае:

- копия удлич, содержащая ИИН.

- копии: ТУ, и двух актов, которые выдали вместе с ТУ.

- копия госакта на землю

- копия договора купли-продажи участка

- копия справки обременения (взяли в ЦОНе Талгара, выдается в терминале, при себе иметь оригинал удлич и копию госакта на землю)

- копия адресной справки (взяли в ЦОНе Талгара, в отделе "egov", там прошли 4 этапа :D: 1)получили PIN на удлич, 2) получили заявление на ключ, 3) сдали это заявление и оформились электронно, 4) зарегистрировались на egov и распечатали адресную справку, в которой написан наш старый адрес квартиры, хотя мы её сто лет назад продали :D

- копию последней квитанции

- копию квитанции по разнице долг/переплата (узнать разницу можно в любом окошке энергосбыта, при себе иметь оригиналы: удлич, последнюю квитанцию, один из актов от АЭС, узнав разницу, нужно пойти в кассу и оплатить её)

- заявление 

- документ на согласие сбора данных учета счетчика, вроде так :)

Мы сдали только КОПИИ, ОРИГИНАЛЫ доков у нас даже не спросили и не смотрели.

 

Все копии можно сделать только в ЦОНе Талгара (20тг одна сторона, на 2этаже), но лучше сделать заранее в городе.

И думаю лучше адресную справку и справку обременения взять лучше в городе в ЦОНе, чем в ЦОНе Талгара.


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 03.07.2015, 14:26:06

  • 0

#1509
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Соседи!

Кто-нибудь уже воспользовался легализацией имущества? 

Быстро это все проходит или как? 

Я правильно понимаю, что можно узаконить и оформить документально все незаконные постройки в РК?

 

http://egov.kz/wps/p...plegaly&lang=ru

Таким образом, срок легализации имущества начинается 1 сентября 2014 года и заканчивается 31 декабря 2015 года.

При этом срок подачи документов для предъявления имущества (кроме денег) к легализации начинается 1 сентября 2014 года и заканчивается 30 ноября 2015 года.


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 03.07.2015, 14:40:32

  • 0

#1510
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Все копии можно сделать только в ЦОНе Талгара (20тг одна сторона, на 2этаже), но лучше сделать заранее в городе.
И думаю лучше адресную справку и справку обременения взять лучше в городе в ЦОНе, чем в ЦОНе Талгара.


Можно еще справки брать в ЦОНе Куата, там вроде народу немного, да и близко.
  • 0

#1511
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
С доками в ажк, у нас в квитанции последней была переплата, при этом нам сказали принести старые квитанции, т.к. когда по каким-то квитанциям был долг. Ещё вопрос с количеством проживающих. Мы прописаны в городе и нам в ажк сказали впишут только одного проживающего, как с этим бороться? Не хочется каждый месяц переплачивать.
  • 0

#1512
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Соседи!

Кто-нибудь уже воспользовался легализацией имущества? 

Быстро это все проходит или как? 

 

Мы оформляли дом по легализации в январе 2015 г.

Сдали в Талгарский ЦОН копию акта на землю, копию Договора купли-продажи и копию удостоверения. Оплатили гос.пошлину около 3.500 тг. Написали заявку на проведение замеров для составления техпаспорта на дом. Через пару дней приехал представитель Талгарского БТИ и сделал замеры. 
Через 20 дней после подачи заявки в ЦОНе забрали техпаспорт. Оплатили 30.500 тг. 
Вызвали топографа (10 тыс тг) и сейсмолога (26 тыс тг), это заняло 3 дня. Получили заключение сейсмолога и топографа + 3 дня. Потом сдали акт на землю, техпаспорт и заключения сейсмолога и топографа в комиссию по легализации. Заключение ждали 1,5 месяца, оплатили около 30 тыс тг. Забрали одобренное комиссией заключение и передали всё в ЦОН, чтобы зарегистрировать легализованное имущество в Министерстве юстиции РК. Ждали 10 раб дней. 
Итого: официально оплаченные 100 тыс тг и чуть меньше 3 месяцев на оформление документов на дом.

  • 0

#1513
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Мы оформляли дом по легализации в январе 2015 г.

Сдали в Талгарский ЦОН копию акта на землю, копию Договора купли-продажи и копию удостоверения. Оплатили гос.пошлину около 3.500 тг. Написали заявку на проведение замеров для составления техпаспорта на дом. Через пару дней приехал представитель Талгарского БТИ и сделал замеры. 
Через 20 дней после подачи заявки в ЦОНе забрали техпаспорт. Оплатили 30.500 тг. 
Вызвали топографа (10 тыс тг) и сейсмолога (26 тыс тг), это заняло 3 дня. Получили заключение сейсмолога и топографа + 3 дня. Потом сдали акт на землю, техпаспорт и заключения сейсмолога и топографа в комиссию по легализации. Заключение ждали 1,5 месяца, оплатили около 30 тыс тг. Забрали одобренное комиссией заключение и передали всё в ЦОН, чтобы зарегистрировать легализованное имущество в Министерстве юстиции РК. Ждали 10 раб дней. 
Итого: официально оплаченные 100 тыс тг и чуть меньше 3 месяцев на оформление документов на дом.

 

обязательно легализовать недостроенную хозпостройку?


  • 0

#1514
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

обязательно легализовать недостроенную хозпостройку?

Насчёт хозпостроек не скажу. У нас был навес под паркинг, его сразу внесли в техпаспорт. Других хозпостроек нет.


  • 0

#1515
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Соседи!
Кто-нибудь уже воспользовался легализацией имущества? 
Быстро это все проходит или как?

 
Мы оформляли дом по легализации в январе 2015 г.
Сдали в Талгарский ЦОН копию акта на землю, копию Договора купли-продажи и копию удостоверения. Оплатили гос.пошлину около 3.500 тг. Написали заявку на проведение замеров для составления техпаспорта на дом. Через пару дней приехал представитель Талгарского БТИ и сделал замеры. 
Через 20 дней после подачи заявки в ЦОНе забрали техпаспорт. Оплатили 30.500 тг. 
Вызвали топографа (10 тыс тг) и сейсмолога (26 тыс тг), это заняло 3 дня. Получили заключение сейсмолога и топографа + 3 дня. Потом сдали акт на землю, техпаспорт и заключения сейсмолога и топографа в комиссию по легализации. Заключение ждали 1,5 месяца, оплатили около 30 тыс тг. Забрали одобренное комиссией заключение и передали всё в ЦОН, чтобы зарегистрировать легализованное имущество в Министерстве юстиции РК. Ждали 10 раб дней. 
Итого: официально оплаченные 100 тыс тг и чуть меньше 3 месяцев на оформление документов на дом.
Спасибо за инфо
  • 0

#1516
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Очень и очень грустно......


Но, но, но, только не грустить и не вешать нос :)

Через пол года если не снимут мораторий, то у нас есть план ,,В,, ! Детали пока не разглашаем, потому что это секрет, что бы противники не испортили этот план . :)
  • 2

#1517
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Очень и очень грустно......

Но, но, но, только не грустить и не вешать нос :)

Через пол года если не снимут мораторий, то у нас есть план ,,В,, ! Детали пока не разглашаем, потому что это секрет, что бы противники не испортили этот план . :)
Чем больше читаю, тем больше уважаю!
Респект!
  • 2

#1518
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Тут ответили жители давно так. " если они посчитают, что это им необходимо - они сделают, и при этом им без разницы мнение других. " так что увы будет у нас и арматура и сверху ограничители и все на что фантазии хватит.
  • 0

#1519
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А тем временем группа Соседский присмотр, тужит пожар, горит мусорка и вокруг нее. К сожалению, в данный момент не нахожусь в ЖК. Молодцы ребята и огромное Вам спасибо!  :idea: В душе я с Вами  :beer:  


  • 1

#1520
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Возле я мина улица почти тупиковая. 23 проходная для Камчатки. У меня один вопрос почему кто что хочет тот и заниматься самодеятельностью бестолковой в местах ОБЩЕГО пользования. Строители полицейских и шлагбаумы идите благоустраивать детскую площадку.
Уважаемые строители я не удивлюсь, что если кто нибудь пропорет колесо потом вы пропороннае колесо увидите в своём заборе.
Кому приятно покупать колеса каждый раз при проезде домой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.