Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1461
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Здрасти.
Скажите пожта, мы сдали 24 июня в тдс доки (копии госакта, договора, уд.лич и написали заявление).
Теперь нам должны принести ТУ? И потом нам выполнять все эти пункты?

И еще вопрос: как нам дадут адресную справку, если мы нигде не прописаны, точнее у нас есть
только госакт на землю, а дом не оформлен еще??!

Что то я запуталась :(

 Те, у кого есть документы на дома и землю могут прописаться и получать соответсвующие справки. Вам же, видимо, прийдется решать вопрос с АЖК в индивидуальном порядке, скорей всего датут какой-то временный вариант ТУ.

 

Нет. Вы же не живете непрописанными нигде? 

ТУ выдается уже постоянное, никаких временных. Адресная справка выдается по месту нынешней прописки.

В АЖК на ЖК сейчас закрывают глаза на состояние сетей и прописки жильцов.


  • 0

#1462
**Alena**

**Alena**
  • Гость
  • 48 сообщений

 

и я за что бы в этом месяце сделать деткам настоящую детскую площадку


Разработка концепции детской площадки, займет определенное время, за это время, мы жители, надеюсь запустим скважину. Мне кажется что так оно и получится, пока мы определимся как должна выглядеть площадка, к этому времени уже сделаем реконструкцию скважины. Насос, уже подбирали, на днях ТК выставят счет на оплату за насос. Дело движется :)

Алена спасибо за помощь в подборе оборудования для детской площадки :) ! На ближайшем собрании инициативной группы жителей распределим между собой обязанности кто за что отвечает по сосданию детской площадки. Будем рады любой проявленной добровольной инициативе жителей.

 

данный вариант скинул просто для приблизительного подсчета, думаю при желании можно найти и по дешевле, разговаривала с данной компанией, сказали что проф. покрытие очень дорого, как вариант предложили оставить песок.

Мне нужны размеры нашей площадки, могу про маниторить...


  • 0

#1463
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

я все-таки думала будем покупать для детей что-то на эти деньги, чтобы порадовать, а не на ремонт. Кто будет мониторить куда эти деньги будут использованы?... хотя если конечно вы этим будете заниматься, то сдадим нашей семьей деньги.

Спасибо,еще раз.Я ездила вчера к ним.Делают ремонт они  очень хорошую.Кто то уже сделал кухню,столовую,игровую площадку и т.д.Кто то уже на 5млн.тенге провел газ.Кто мебель завез для них.А я вот не могу такую сильную помощь оказать,поэтому от себя и от всего  коллектива хотели устроить детям праздник.Если хотите купите подарки.Просто это дети,либо всем надо одинаково купить,либо сами пусть покупают. Я эту женщину знаю,она очень порядочная женщина.Всегда в очередной встрече отчитывалась,что сделала с моими деньгами,что купила все говорила.Но и в этот раз не сомневаюсь,отчитается наверное.Не каждая женщина может воспитывать чужих  79 детей.Поэтому,как считаете нужным,так и поступайте ! Я благодарю Вас за то,что Вы откликнулись на мой призыв.Спасибо!


  • 0

#1464
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
насколько я знаю Кулянда Валихановна как раз занимается обеспечением детских площадок для детских садов в городе. Можно у нее проконсультироваться)

Проконсультировать я всегда готово.Не только проконсультировать,а посильную помощь оказать.Сколько раз я у них прошу,чтобы они показали участок,где будет расположен детский городок.И такого городка у нас должен быть несколько.Городок же растет.Например,возле нашей школы,где "роща" густая растет,вот там я хотела парчок сделать для детей.Чтобы они после школы или детского сада погуляли с бабушками или мамами,поигрались,покатались на велике и т.д.Провести свет,поставить скамейки,асфальтировать дорожки и установить несколько спортивных сооружении для общего пользование,а для детей малые игровые комплексы.Вот до сих пор жду,когда они мне разрешат,просто иногда зла не хватает ... Что тут такого.А сейчас читаю,что хотят загородить еще эту тропиночку? Но кому это надо? Я тогда построю переход железную,через их забор.У меня есть разрешение.Просто я не стала это офишировать и заявлять.Мы можем в любом месте поставить этот переход,так как это школа расположена в том же Талгарском районе.Я жду еще одного документа и начну действовать.Тогда и посмотрю на тех жителей,которые против нашей инфраструктуры и вообще на развитие нашего села.Сами только и могут огораживаться и могут только скинуться на заборы...

У меня будет проект утвержденный  во благо детей и жителей... и все.


Сообщение отредактировал BKU: 01.07.2015, 13:00:30

  • 0

#1465
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

На счет комплексов,доставку сделаем сами и закажем по цене производителей.Начинается цена от 2000 дол.и до 5-6тыс.долл.Так как мы занимаемся и продажей комплексов,они там разные.Надо учитывать возвраст детей и выбирать самую  безопасную для любого возвраста.Надо учитывать еще практичность комплекса.Скоро мы установим в школе еще 2 комплекса,они очень большие.Посмотрите и просто по каталогу надо выбрать.А доставку мы организуем.Желательно чтобы была вокруг  резиновая покрытия конечно,но сейчас есть такие резины , можно обсудить и этот вариант.Для массового пользование можно и другие варианты.


Сообщение отредактировал BKU: 01.07.2015, 13:08:19

  • 0

#1466
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

кстати про бассейн, нам озвучили 10000 тенге для *своих*...?

Уважаемые жители! Наш бассейн начал функционировать вот только,как месяц работает.Провели занова польностью вентиляцию с воздухоосушителем.Работает нормально.У нас система очистки стоят итальянские,которые в обслуге очень дорогое.Лично для меня безопасность детей,где купаются и мои родные внуки,важнее всего.Приняли тренера,мастера спорта по плаванию.Пока не жаловался никто.Поэтому в ценообразованию вошли все затраты.Я в начале хотела посмотреть как будет работать тренер.Если сейчас он будет успевать,то мы просто уплотним графики,сделаем группы по 12 детей,а не 10 и все.Решим вопрос для своих.Сейчас очень большой спрос на бассейн.Все довольны результатом работы тренера.А далее посмотрим...     


  • 0

#1467
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Кулянда Уалихановна, здравствуйте! у меня три вопроса к вам: 1. мы внесли вступительный взнос и планируем ходить в сад с августа. Попадаем ли мы под акцию? Вы меня и моего ребенка в лицо знаете, мы ходили к вам в школу, но после решили идти в подготовительную группу. 2. Вы говорили, что планируете пробить проход от городка к школе. Когда это будет? Слышал, что тропинку хотят огородить забором. Будет очень проблематично добираться до вашей школы. 3. Вы говорили, что бассейн  для детей (посещающие садик, школу) будет стоить 5-6 тысяч после 17-00. Так это на самом деле?

Здравствуйте! Да,ваш ребенок уже участник акции! На остальные вопросы я помоему ответила.  


  • 0

#1468
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 Оформил сегодня ТУ в Талгаре. Довольно быстро. Встретил много односельчан, с той же задачей в АЖК.


  • 0

#1469
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Детям детского дома, обязательно чем можем поможем, материально, с миру по нитке.  1) ТК выделяет в письменном виде территорию под детскую площадку 2) ТДС представляет рабочих 3) Инициативная группа совместно со всеми жителями выбирают качели, песочницы, лавочки, деревья и все остальное что нужно для детской площадки, считаем, получаем смету, делим полученную сумму на 600 домов, скидываемся примерно так же по 3000-4000 Тенге и запускаем детскую площадку для детей и мам Жана Куата.
 

Дорогой Марат,спасибо Всевышнему,что ты есть такой ! Если ТК выделяет участок,не проблема! И наши сотрудники хозяйственники смогут посильную помощь оказать.Мы всегда поддержим своих !!! Вы сами видите,как они аккуратно делают и устанавливают все эти комплексы,не только у нас в школе  и в городе. 


  • 0

#1470
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 Оформил сегодня ТУ в Талгаре. Довольно быстро. Встретил много односельчан, с той же задачей в АЖК.

В 106 кабинет сейчас в основном стоят однополчане ) Жители поля "Жана-Куат" =) 


  • 0

#1471
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 Оформил сегодня ТУ в Талгаре. Довольно быстро. Встретил много односельчан, с той же задачей в АЖК.

В 106 кабинет сейчас в основном стоят однополчане ) Жители поля "Жана-Куат" =) 

 

в субботу рабочий день?


  • 0

#1472
**Alena**

**Alena**
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте Кулянда Уалихановна!

 

Моей дочери 4,5 года, мы не ходим в Ваш садик, можем ли мы ходить в Ваш бассейн? Оплата 10 000 за какое количество посещений? 


  • 0

#1473
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

 Оформил сегодня ТУ в Талгаре. Довольно быстро. Встретил много односельчан, с той же задачей в АЖК.

В 106 кабинет сейчас в основном стоят однополчане ) Жители поля "Жана-Куат" =) 

 

в субботу рабочий день?

 

В субботу не работают, возьмите с собой последние квитанции по оплате


  • 0

#1474
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Drey вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1475
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Здравствуйте Кулянда Уалихановна!

Моей дочери 4,5 года, мы не ходим в Ваш садик, можем ли мы ходить в Ваш бассейн? Оплата 10 000 за какое количество посещений?

Конечно,уточните по тел 3700333 8 пос в месяц
  • 0

#1476
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Здравствуйте Кулянда Уалихановна!

Моей дочери 4,5 года, мы не ходим в Ваш садик, можем ли мы ходить в Ваш бассейн? Оплата 10 000 за какое количество посещений?

Добрый вечер!Конечно,2 раза в нед по одному часу.справка пл тел 3700333
  • 0

#1477
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Оформил сегодня ту на свет заняло минут 20.
У нас в городке начался конкурс лежачих полицейских кто больше и круче.
  • 0

#1478
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Строим лепим лежачих полицейских, чем больше тем лучше.
  • 0

#1479
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Мне будет очень жаль,если я разочаруюсь в жителях по вопросам железных заборов.Я не хочу ни с кем конфликтовать. Жители с первой очереди приходили ко мне,высказывая свои не довольствие. "Почему вы построили именно здесь эту школу,а  еще этот Нурдаулет. Нет покоя в нашем крае,постоянно детские крики и шумно". После этих слов и посмотрев на их лица,просто промолчала.Да же не хотела с такими людьми говорит.Вот такие и вот люди и портит всем настроение.После таких разговоров я начала свои действия.Думала закончив благоустройства наше футбольное ,теннисное поле,собрать жителей и рассказать и показать документы по дальнейшему плану.Мне пишут,мне говорят,у меня просят помощи наши же жители по поводу забора. Как будто у нас только вот это осталось не решенной проблемой. Почему мы не стремимся жить как в цивилизованном обществе,вместо заборов поставить видеокамеры,а? Вдоль и поперек по улице,и со стороны школы то же. У нас стоят эти камеры.Сейчас вдоль заборы по всей территории будет освещение. Наоборот бы открыть и сделать все светлей ,нет, мы хотим показывать какого то  деградированного общество.Но это же не красиво,какой пример вы показываете своим детям,внукам?? Хорошенько подумав ,я конечно давно уже занялась этим вопросам.Но еще один документ на подходе.Я пойду на все,и буду делать по закону и закон будет в моей стороне,или заставлю за счет ТК или ТДС возить детей в нашу школу и со школы,так как более 130 детей ходят именно в нашу школу и детский сад из числа жителей Жана Куата.Если есть это разрешение  от ТДС , то этот документ мне будет только на руку.По приезду я займусь очень серьезно с заборами. 


  • 1

#1480
White Fang

White Fang
  • Гость
  • 32 сообщений

Мне будет очень жаль,если я разочаруюсь в жителях по вопросам железных заборов.Я не хочу ни с кем конфликтовать. Жители с первой очереди приходили ко мне,высказывая свои не довольствие. "Почему вы построили именно здесь эту школу,а  еще этот Нурдаулет. Нет покоя в нашем крае,постоянно детские крики и шумно". После этих слов и посмотрев на их лица,просто промолчала.Да же не хотела с такими людьми говорит.Вот такие и вот люди и портит всем настроение.После таких разговоров я начала свои действия.Думала закончив благоустройства наше футбольное ,теннисное поле,собрать жителей и рассказать и показать документы по дальнейшему плану.Мне пишут,мне говорят,у меня просят помощи наши же жители по поводу забора. Как будто у нас только вот это осталось не решенной проблемой. Почему мы не стремимся жить как в цивилизованном обществе,вместо заборов поставить видеокамеры,а? Вдоль и поперек по улице,и со стороны школы то же. У нас стоят эти камеры.Сейчас вдоль заборы по всей территории будет освещение. Наоборот бы открыть и сделать все светлей ,нет, мы хотим показывать какого то  деградированного общество.Но это же не красиво,какой пример вы показываете своим детям,внукам?? Хорошенько подумав ,я конечно давно уже занялась этим вопросам.Но еще один документ на подходе.Я пойду на все,и буду делать по закону и закон будет в моей стороне,или заставлю за счет ТК или ТДС возить детей в нашу школу и со школы,так как более 130 детей ходят именно в нашу школу и детский сад из числа жителей Жана Куата.Если есть это разрешение  от ТДС , то этот документ мне будет только на руку.По приезду я займусь очень серьезно с заборами. 

Спасибо, Кулянда Уалихановна! Инициативной группе тоже не безразлична эта ситуация. Будем работать над этим со своей стороны тоже.


  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.