Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1441
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Детям детского дома, обязательно чем можем поможем, материально, с миру по нитке.

Если затронули тему про детей, то выносим на обсуждение следующую задачу поставленной Инициативной группой, в планах группы, с помощью ТК, ТДС и всех жителей нашего городка, совместными усилиями, построить настоящую огороженную детскую площадку, с нормальным покрытием, забором, качелями, песочницами, лавочками, освещением.

Мы взрослые сможем это сделать для наших детей ?

Инициативная группа видит это так:

1) ТК выделяет в письменном виде территорию под детскую площадку
2) ТДС представляет рабочих
3) Инициативная группа совместно со всеми жителями выбирают качели, песочницы, лавочки, деревья и все остальное что нужно для детской площадки, считаем, получаем смету, делим полученную сумму на 600 домов, скидываемся примерно так же по 3000-4000 Тенге и запускаем детскую площадку для детей и мам Жана Куата.
  • 1

#1442
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Уважаемые жители, в честь праздника и месяца Рамадан,у нас АКЦИЯ !!! Принимаем детей в детский сад со скидкой 20%.Принимаем детей с 2х лет!!!  Это АКЦИЯ продлиться до 31.08.2016 года.Да-да,я не ошиблась,договор заключается на целый год !!! Далее видно будет.Поживем ,увидем...  Телефоны для справок : 304-93-53,304-93-58,3700-333,3700-373 
Сообщите Всем,ваши дети заслуживают ходить в самый лучший садик !!! Я со своей строны буду делать все,чтобы нашим деткам было комфортно !!! 
С уважением,Кулянда Уалихановна 

 

Кулянда Уалихановна, здравствуйте!

у меня три вопроса к вам:

1. мы внесли вступительный взнос и планируем ходить в сад с августа. Попадаем ли мы под акцию? Вы меня и моего ребенка в лицо знаете, мы ходили к вам в школу, но после решили идти в подготовительную группу.

2. Вы говорили, что планируете пробить проход от городка к школе. Когда это будет? Слышал, что тропинку хотят огородить забором. Будет очень проблематично добираться до вашей школы.

3. Вы говорили, что бассейн  для детей (посещающие садик, школу) будет стоить 5-6 тысяч после 17-00. Так это на самом деле?


  • 0

#1443
**Alena**

**Alena**
  • Гость
  • 48 сообщений

Детям детского дома, обязательно чем можем поможем, материально, с миру по нитке.

Если затронули тему про детей, то выносим на обсуждение следующую задачу поставленной Инициативной группой, в планах группы, с помощью ТК, ТДС и всех жителей нашего городка, совместными усилиями, построить настоящую огороженную детскую площадку, с нормальным покрытием, забором, качелями, песочницами, лавочками, освещением.

Мы взрослые сможем это сделать для наших детей ?

Инициативная группа видит это так:

1) ТК выделяет в письменном виде территорию под детскую площадку
2) ТДС представляет рабочих
3) Инициативная группа совместно со всеми жителями выбирают качели, песочницы, лавочки, деревья и все остальное что нужно для детской площадки, считаем, получаем смету, делим полученную сумму на 600 домов, скидываемся примерно так же по 3000-4000 Тенге и запускаем детскую площадку для детей и мам Жана Куата.

 

Добрый день!!!

 

Может быть постараться осуществить это все в ближайшее время? Ведь лето оооочень короткое.

 

Я все о наболевшем, поводу того, что,  у Вас не поучилось договорится с ТДС о списании денег, может есть смысл сделать это массово, собрать собрание и поговорить с ТДС и ТК?

Они ведь нам ничего не дают просто так, почему мы им должны .... 


  • 0

#1444
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
По детской площадке, мы жители, можем до конца месяца ее построить. Главное нужно понимание, что мы хотим, род какой бюджет расчитывать комплекс?

Если 600 домов скинуться по 3000 Тенге, то сумма получится 1,8 млн. Думаю за эти деньги мы сможем построить более менее нормальный комплекс. По 5000 Тенге скинемся Еще круче комплекс построим, по мне лучше сделать раз и хорошо.

Что скажите соседи?
  • 0

#1445
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

По детской площадке, мы жители, можем до конца месяца ее построить. Главное нужно понимание, что мы хотим, род какой бюджет расчитывать комплекс?

Если 600 домов скинуться по 3000 Тенге, то сумма получится 1,8 млн. Думаю за эти деньги мы сможем построить более менее нормальный комплекс. По 5000 Тенге скинемся Еще круче комплекс построим, по мне лучше сделать раз и хорошо.

Что скажите соседи?

от комаров и прочих мошкаров бы почистить детскую площадку... вчера пришел с детьми - развернулись.... невозможно!


  • 0

#1446
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я все о наболевшем, поводу того, что,  у Вас не поучилось договорится с ТДС о списании денег, может есть смысл сделать это массово, собрать собрание и поговорить с ТДС и ТК?
Они ведь нам ничего не дают просто так, почему мы им должны ....


По данной разовой акции по ремонту скважины договоренность уже достигнута. Назад шаг уже не сделаешь.

По капитальному строительству скважины так и будем действовать, после составления сметы, будем требовать списание внесенных последующих сумм на ремонт скважины с оплаты за воду.
  • 0

#1447
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Около детской площадки травы по плечо, это рассадник комаров и змей. Если решимся на строительство детской огороженной площадки то в первую очередь скосим эту траву.

Инициативная группа разговаривала по данному вопросу с директором ТДС, Маргарита Генадьевна ищет сейчас трактор косилку.
  • 0

#1448
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сиущает одно, не сильно ли напряжно будет жителями в этом месяце оплатить 3000 Тенге на реконструкцию скважины и 3000 тенге на строительство детской площадки?
  • 0

#1449
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Около детской площадки травы по плечо, это рассадник комаров и змей. Если решимся на строительство детской огороженной площадки то в первую очередь скосим эту траву.

Инициативная группа разговаривала по данному вопросу с директором ТДС, Маргарита Генадьевна ищет сейчас трактор косилку.

Верное решение! Сначала скосить всю траву-сорняки, после планирование!

а так я за, чтобы у наших деток была достойная площадка.

Кроме того, я бы хотел бы видеть на площадке комплекс для воркаута (всякие уличные тренажеры) для молодежи


Сообщение отредактировал NRTLP: 01.07.2015, 11:56:11

  • 0

#1450
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Куда деньги сдать можно? в бухгалтерию?) либо попробую прикупить игрушек...или все-таки лучше деньги собрать? подскажите...

Спасибо ! Если можно  деньгами. Вчера я к ним ездила,у них идет вовсю кап.ремонт. Всем миром помагают,кто строй материалом,кто кирпичом,кто деньгами... А я просто хотела деткам устроить праздник.Все таки ремонт есть ремонт,тем более в стенах детского дома,им не куда съехать просто.Я подумала,если соберем деньгами,они то знают куда и на что... В бухгалтерии Светлана собирает все средства. 

 

я все-таки думала будем покупать для детей что-то на эти деньги, чтобы порадовать, а не на ремонт. Кто будет мониторить куда эти деньги будут использованы?... хотя если конечно вы этим будете заниматься, то сдадим нашей семьей деньги.


  • 0

#1451
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Кулянда Уалихановна, здравствуйте!

 

 

у меня три вопроса к вам:

1. мы внесли вступительный взнос и планируем ходить в сад с августа. Попадаем ли мы под акцию? Вы меня и моего ребенка в лицо знаете, мы ходили к вам в школу, но после решили идти в подготовительную группу.

2. Вы говорили, что планируете пробить проход от городка к школе. Когда это будет? Слышал, что тропинку хотят огородить забором. Будет очень проблематично добираться до вашей школы.

3. Вы говорили, что бассейн  для детей (посещающие садик, школу) будет стоить 5-6 тысяч после 17-00. Так это на самом деле?

 

кстати про бассейн, нам озвучили 10000 тенге для *своих*...?


  • 0

#1452
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В этом месяце делаем скважину, инициативная группа пока приступит к составлению сметы по строительству детской площадки. начнем изучать рынок , искать где что подешевле ;) если есть желающие жители, помочь инициативной группе в строительстве игровой детской закрытой площадки то будем рады принять вашу помощь. А помощь нужна во всем, от составления дизайн проекта комплекса, подбору оборудования, логистики, доставки и прочего .
  • 0

#1453
**Alena**

**Alena**
  • Гость
  • 48 сообщений

По детской площадке, мы жители, можем до конца месяца ее построить. Главное нужно понимание, что мы хотим, род какой бюджет расчитывать комплекс?

Если 600 домов скинуться по 3000 Тенге, то сумма получится 1,8 млн. Думаю за эти деньги мы сможем построить более менее нормальный комплекс. По 5000 Тенге скинемся Еще круче комплекс построим, по мне лучше сделать раз и хорошо.

Что скажите соседи?

Наверно нужно с начало просчитать что по чем.. 


  • 0

#1454
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

мы готовы сдать деньги и на площадку и на ремонт насоса. У нас еще часть осени в запасе будет для игр. Пусть дети порадуются хоть месяц-два... я тоже за активное решение задач и не ждать манны небесной от ТДС и ТК. Про массовые собрания промолчу... Эффективности ноль. Лучше методов анкетирования или через ИГ. Это мое личное мнение.


  • 0

#1455
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Кроме того, я бы хотел бы видеть на площадке комплекс для воркаута (всякие уличные тренажеры) для молодежи


Отличное предложение, сегодня они дети, завтра молодежь. Да и молодежи у нас хватает. Будем признательны если поможите нам в подборе оборудование необходимом для воркаута.
  • 0

#1456
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

В этом месяце делаем скважину, инициативная группа пока приступит к составлению сметы по строительству детской площадки. начнем изучать рынок , искать где что подешевле ;) если есть желающие жители, помочь инициативной группе в строительстве игровой детской закрытой площадки то будем рады принять вашу помощь. А помощь нужна во всем, от составления дизайн проекта комплекса, подбору оборудования, логистики, доставки и прочего .

насколько я знаю Кулянда Валихановна как раз занимается обеспечением детских площадок для детских садов в городе. Можно у нее проконсультироваться)


  • 0

#1457
**Alena**

**Alena**
  • Гость
  • 48 сообщений

вот зашла на первый попавшийся сайт http://ksil.kz/


  • 0

#1458
**Alena**

**Alena**
  • Гость
  • 48 сообщений

и я за что бы в этом месяце сделать деткам настоящую детскую площадку 


  • 0

#1459
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

и я за что бы в этом месяце сделать деткам настоящую детскую площадку


Разработка концепции детской площадки, займет определенное время, за это время, мы жители, надеюсь запустим скважину. Мне кажется что так оно и получится, пока мы определимся как должна выглядеть площадка, к этому времени уже сделаем реконструкцию скважины. Насос, уже подбирали, на днях ТК выставят счет на оплату за насос. Дело движется :)

Алена спасибо за помощь в подборе оборудования для детской площадки :) ! На ближайшем собрании инициативной группы жителей распределим между собой обязанности кто за что отвечает по сосданию детской площадки. Будем рады любой проявленной добровольной инициативе жителей.
  • 0

#1460
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 

Здравствуйте соседи и односельчане.
В воскресенье нам принесли тех условие в ажк, и сказали что в течении 3-х дней надо все отвезти в Талгар. В общем по порядку:
1 - не 3-х, а 20-ти дней (мне это сказала женщина что принимала документы)
2 - Надо обязательно сделать справку обременения, и адресную справку, сделать это лучше в Ате. В Талгаре дурдом в ЦОНе.
3 - Советую (причем настоятельно) сделать копии всего и вся, т.е. ТУ, АКТа, договора, копии гос акта на землю, удостоверения личности владельца, справки обременения и адресной справки.
4 - по приезду в АЖК в любом окошке запросить сумму разницы за электричество (как сказали мне там, это сведение баланса к "0"), и уплатить на кассе в контейнере на улице.
5 - Со всеми этими бумажками в 106 кабинет. Справа от окошек, около аквариума охранника.
6 - сдаете все женщине, она заполняет, и говорит что все, и Вы свободны.
Доехать просто, направляетесь в Талгар, на ул. Бокена поворачиваете налево (это 2-й светофор), затем до упора (будет светофор на т-образном перекрестке), поворачиваете налево, и сразу направо, заезд в новый микрорайон, пусть это Вас не смущает. метров через 200, справа Вы увидите ЭнергоСбыт, поздравляю, паркуйтесь, Вы приехали.
Вроде бы ничего не забыл.
По ТУ дали 5 кВт. Счетчик менять не обязали. Приняли все, свалившийся столб, времянка итд.
Первый день, когда мы приехали нисчем, мы спросили, развернулись, и из ЦОНа в Талгаре уехали в ЦОН в Ате, быстро сделали ЭЦП, Справки и копии.
На следующий день мы приехали часам к 10.30, в 12.20 мы уехали все сделав.
Обед у них с 12.30 до 13.30.
Удачи комраден.

Очень полезная информация! Спасибо, пригодится!
Спасибо за инфо. Только один коммент для всех: мы все справки берем в ЦОНе в Куате, так как база централизована. Это через дорогу о нас.
Здрасти.
Скажите пожта, мы сдали 24 июня в тдс доки (копии госакта, договора, уд.лич и написали заявление).
Теперь нам должны принести ТУ? И потом нам выполнять все эти пункты?

И еще вопрос: как нам дадут адресную справку, если мы нигде не прописаны, точнее у нас есть
только госакт на землю, а дом не оформлен еще??!

Что то я запуталась :(

 

Здрасти.

Мы сдали документы несколько месяцев назад. Когда должны принести Вам я не знаю.

Адресную справку дадут по месту прописки. У нас даже госакта нет.

Как только Вам принесут ТУ из АЭС или АЖК или как его там, так Вы в течении указанного срока поедете в Талгар.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.