Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#841
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер соседи. Изредка заглядывала на форум , но только читала , и ничего не писала, так как разочаровалась в участниках форума.

Одна пустая болтовня и никаких действий.Многим жителям ЖК хочется улучшения условий проживания в нашем АУЛЕ , но при этом , они считают ,

что добиваться этого должны не они , а кто-то другой. Конечно,  загребать жар чужими руками всегда проще. Но если жанокуатовцы хотят чего-то

добиться , то нужно ЧЕТКО  определить ЧЕГО , и действовать настойчиво и юридически грамотно.

 Из переписки на форуме я не увидела четкой цели чего и от кого желает добиться новая инициативная группа.

Вот мы , члены ПКСД  ЖАНСАЯ-К УАТ (потребительский кооператив собственников домов) 1-ой очереди еще в апреле 2011 года поставили себе

целью - добиться от  ТК передачи всех инженерных коммуникаций общего пользования с баланса Застройщика на баланс и обслуживание специализированных организаций. Так как от этого зависят тарифы на воду и канализацию , а у ТДС они значительно завышены  потому-что 

он работает по Договору доверительного управления от ТК и является не государственной структурой , а КОММЕРЧЕСКОЙ.

По истечении 2-х лет судебных тяжб в мае 2013 года по решению Апелляционной судебной коллегии Алматинского областного суда Там-Курылыс

обязался передать все коммуникации со своего баланса на баланс обслуживающих организаций.

  Именно это сейчас происходит с сетями электроснабжения.

Ранее на форуме я размещала информацию ,получаемую ежемесячно от ТК ,что ими делается  во исполнение своих обязательств , но потом перестала это делать , так как никакого обсуждения эта тема на форуме не нашла .

Многие не понимают , что после передачи Там-Курылысом наших коммуникаций общего пользования с его баланса  УЙДЕТ в небытие и управляющая компания ТДС. А до этого она является монополистом на основании Договора о доверительном управлении и сбросить ее невозможно , так как некому будет обслуживать наши сети , которые в настоящее время находятся в частной собственности ТК. Пока все. До завтра.


  • 3

#842
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Алевтина Михайловна!Доброе утро!Спасибо вам,за ваше упрямство,за ваше терпение.Мне лично известно,сколько пришлось мотаться,сколько трепать нервы с ТК И ТДС.Но Бог любит правдивых,дай бог Вам здоровья !!! Вы нам пример,для жителей второй очереди.Вот, только мы вот такие,почему то относимся по плевательски,хотя нам жить и нам надо быть более активнее,и сплоченными.Это благодаря жителям первой очереди какие то были движения в нашем ауле,и об этом наши жители должны знать !!! 


  • 0

#843
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день, соседи, с наступающим праздником! Кто - нибудь заказывал мебель , дайте контакты, мне нужна не совсем мебель, мне нужно "оборудовать" гардеробную комнату. Спасибо , тем кто откликнется!


  • 0

#844
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день, соседи, с наступающим праздником! Кто - нибудь заказывал мебель , дайте контакты, мне нужна не совсем мебель, мне нужно "оборудовать" гардеробную комнату. Спасибо , тем кто откликнется!

 

Ляззат, добрый день! - Все зависит от Вашего бютжета:

Самый бюджетный вариант это купить модульные системы для гардеробной и самим их собрать. Можно выбрать по каталогу http://www.ikea.com/ru/ru/  и заказать через магазин Меломан – у них есть отдел, который занимается доставкой из магазинов ИКЕА в России. Мы пошли по этому пути. Другой бюджетный вариант купить модульные турецкие системы в http://artmebel.kz/contacts/ - они находятся по ул. Брусиловского ниже Абая.

Если заказывать корпусную гардеробную, то получается дороже.

Самый шикарный вариант гардеробной, опять же модульной, у шведской компании Эльфа. http://www.elfakaz.kz/ru/cat/975/  - они есть в Армаде. Но этот вариант уже из разряда дорогостоящих.


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 30.04.2015, 14:00:06

  • 0

#845
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

соседи, доброго дня!

 

хотела бы обратить внимание на детскую площадку. А точнее на подозрительного типа, который околачивается на этой площадке. Мамочки уже заметили его, он видимо постоянно прячется за контейнеры и наблюдает. Мужчина крепкого телосложения в очках с диоптриями. Очень плохое зрение и линзы толстые. В начале мамочки обратились за помощью к нашему соседу, чтобы он его выгнал....Сосед наш не понял сначала...Подошел и после расспросов кто такой и откуда и что делает за контейнерами подозрительный мужчина что-то пробормотал и быстро скрылся... Мой муж его тоже увидел как-то на днях после услышанного от соседа...тоже остановился и распрашивал, кто такой и откуда.. он прикидывается активным спортсменом... мол занимается на турниках. Когда муж решил проследить откуда он на машине - человек скрылся между таунхаусами...

прошу вас не проходить мимо, если заметите этого человека. Я сама тоже внимательно слежу, когда проезжаю... если увижу - обязательно припугну участковым. Более вероятно это житель нашего городка. Будьте внимательны(((  


  • 1

#846
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

если ведет себя не адекватно, то может он состоит на учете в психдиспансере, вызвать ребят санитар с каблукова. я заметил, психи при виде людей в белых халатах успокаиваться)))

 

ну а если серьезно, то это не хорошо, это не нормальное поведение взрослого человека.


  • 0

#847
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вы знаете , я видела похожую личность с очками с толстыми линзами, он шел с сыном по 14 улице в сторону Камчатки, мужчина честно говоря немного был страноватый, как то невнятно говорил, и вообще производил двоякое впечатление.


  • 0

#848
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я сама тоже внимательно слежу, когда проезжаю... если увижу - обязательно припугну участковым. Более вероятно это житель нашего городка. Будьте внимательны(((


Спасибо за бдительность. Номер участкового Участковый полиции Журимбетов Н.К. +77073242037 или мне позвоните если увидите этого странного человека. Номер сотового в личке.
  • 0

#849
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Я сама тоже внимательно слежу, когда проезжаю... если увижу - обязательно припугну участковым. Более вероятно это житель нашего городка. Будьте внимательны(((


Спасибо за бдительность. Номер участкового Участковый полиции Журимбетов Н.К. +77073242037 или мне позвоните если увидите этого странного человека. Номер сотового в личке.

 

спасибо, запишу!


  • 0

#850
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

я никого не обвиняю, просто на всякий случай прошу всех быть бдительными и не оставлять детей без присмотра. Ну и мимо подозрительных типов з контейнером не проходите... Может человек действительно болен...  :confused:


  • -1

#851
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Если у кого-то есть желание пообщаться с этим человеком - он мой сосед. Инвалид по зрению.
  • 1

#852
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

я никого не обвиняю, просто на всякий случай прошу всех быть бдительными и не оставлять детей без присмотра. Ну и мимо подозрительных типов з контейнером не проходите... Может человек действительно болен...  :confused:


Лучше перебдеть как говорится, я стараюсь номера машин запоминать, которые мне кажутся подозрительными, после сантехников, два дня хотевших попасть к нам домой особенно стала приглядываться ко всем, может и не всегда оправдано.
  • 0

#853
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Если у кого-то есть желание пообщаться с этим человеком - он мой сосед. Инвалид по зрению.

ну я надеюсь, что наши подозрения излишние... лучше я окажусь истеричной особой) и как правильног сказали лучше перебдеть, чем жить в постоянном беспокойстве... зато сейчас мне стало относительно спокойно, хоть знаю откуда этот человек. Надеюсь человек адекватный. Но будем наблюдать! спасибо за инфо.


  • -1

#854
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер,Жана Куат!!! Спасибо большое за информаию, а то нам пришлось от многих слышать столько негатива,что сейчас  стало неудобно,за нашего аулчане.Просто,невидящий человек всегда приглядывается,лишний раз оглядывается,и нам всегда кажется подозрительным.Если этот человек безобидный,только если он плохо видящий,тогда ничего страшного.Просто мы будем знать об этом человеке... 


  • 0

#855
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

В нашем садике еще одна хорошая новость!!! Наш инструктор по физической культуре завоевала "ГРАН ПРИ" в районном конкурсе !!! Она живет в Жана Куате!!! Ее зовут  Гульзада!!! Поздравляю еще раз !!! Спасибо коллективу,за ваш профессионализм !!!  Третьий год подряд завоевываем призовые места !!! Это колосальный труд самих сотрудников,плодотворная работа  со своими воспитанниками.Мы растем профессионально,мы растем духовно,мы растем коллективом!!! Для меня больше радости нет,где есть гармония в работе,где есть мой родной коллектив,который создали крупинками.... Я всех Вас люблю,и Вами горжусь!!!! Горжусь своим садиком,и вы гордитесь вместе с Нами,уважаемые жильцы !!! У нас красивый городок,в красивом городке красивый уютный садик!!! Разве это плохо,нет конечно,всем на радость процветает наш садик !!! Ждем наших деток,будем рады,будем бесконечно рады каждому маленькому успеху ваших деток !!! В таком городке и в таком садике не могут быть не успешных детей !!! Запомните мои слова,в нашем садике воспитываются будущие бизнесмены,мощные управленцы,которые знают три языка,если они да же  уедут в Россию или еще куда нибудь,но все равно они приедут как состоявшие бизнесмены в Казахстан,так как они знают казахского языка, потому что ,наш Казахстан -самая стабильная и самая  перспективная страна!!!Я верю в будущее нашей страны и наших детей!!! И еще раз хочу сказать спасибо всем нашим родителям,всем нашим будущим родителям за ваших деток !!! Инвестиции могут быть хорошими только в образовании,потому что сейчас жизнь требует всю жизнь учиться.... Я то же учусь ... . Когда образованные дети,они могут с легкостью перенять опыт семейного бизнеса,отцовского бизнеса,легко обучаемым будет ваш ребенок,если он смышленный и не скованный... Сейчас не объязательно стремиться закончивать высшее учебное заведение,сейчас объязательно должен быть готов ребенок ответить на любые взрослые вопросы при общении.... Достаточно иметь  взгляды по взрослому для своего возраста.Я очень горжусь всеми нашими детками и в школе и в садике.Я вижу в них только успешных и самостоятельных людей.Я иногда поражаюсь их ответу,когда я с ними беседую.И становлюсь на 100 раз больше счастливее,чем была с утра !!! Когда я вижу маленький успех у любого своего ученика и воспитанника, я не меньше Вас радуюсь,уважаемый родитель,поверьте!!! Я этим живу и еще больше хочеться делать.Я знаю одно: доброе дело будет всегда  отмеченным,если да же не Вами,то Аллахом,я это знаю... И это истина !!!

Мои дети вернулись с международной конференции-это то же радость!!! А вот совсем скоро мы со своими воспитанниками и учениками уезжаем на фестиваль в Турцию!!! Это то же наш успех!!! Готовьте своих детей быть успешными,с малых лет завоевывать высоты творчества и высоты в образованности !!!А ученикам предлагаю поехать с нами на лето 15 дней в Лондон,а 15 дней в Швейцарию.Нами подписан договор с частный школой Швейцарии и Лондана о взимном сотрудничестве.Дети будут изучать английский язык и отдых в пансионатах Швейцарии.Кстати,учредитель этой школы(Лондона и Швейцарии) находиться здесь в Алматы.Можете записать своих детей.У них там сильная база зимой лыжы,летом большой теннис.Уже 200 детей Казахстанцы побывали у них.... Это то же хорошая новость... Буду писать только хороших вестей...                    


  • 3

#856
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений
С праздником соседи!
Может кто подскажет , есть в городке медсестра которая в выходные сможет поставить ребенку укол дважды день?
Буду очень благодарна.
  • 0

#857
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Из-за невыполнения жителями требований АО «АЖК» (получение новых ТУ, опломбирование счетчиков, разделение учета)а так же значительной задолженностью жителей за потребленную электро энергию,ТОО «АлматыЭнергоСбыт» совместно с АО «АЖК» будет ограничивать потребление  электрической энергии в ЖМ «Жана Куат».  

 
С  12 мая по 14 мая 2015года коттеджный городок  будет отключаться от электроснабжения с  8.00-17.00 ежедневно.
 
Бесперебойное электроснабжение возобновится только после выполнения всеми 766 субабонентами –жителями жилого массива «Жана Куат» Технических условий и опломбирования приборов учета специалистами ТРЭС.

  • 0

#858
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Что сие означает? Документы сданы еще 2 месяца назад. Что еще требуется, не понятно....кто получил эти ТУ и опломбировал счетчики и сделал разделение? Нам до сих пор приносят бумажки с просьбой сдать документы, одни и те же в течении 2х месяцев

Сообщение отредактировал Nadya81: 08.05.2015, 23:57:10

  • 0

#859
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Тоже самое - сдал доки давным давно, никто не приходил
  • 0

#860
bublgum

bublgum
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, соседи, с наступающим праздником! Кто - нибудь заказывал мебель , дайте контакты, мне нужна не совсем мебель, мне нужно "оборудовать" гардеробную комнату. Спасибо , тем кто откликнется!

Добрый день! Хочу предложить помощь в решении вашего вопроса. Я лично заказывала мебель в Николаевке. Сделали так, как  я хотела. Советую туда съездить и посмотреть и заказать соответственно. Магазин находится прямо на трассе. Если заинтересует информация могу дать № тел.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.