Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#521
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Зато чернозем какой хороший......это какая улица?


  • 0

#522
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Зато чернозем какой хороший......это какая улица?

 

22 угол 14-той ) Только там не чернозём =)


  • 0

#523
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Зато чернозем какой хороший......это какая улица?

 
22 угол 14-той ) Только там не чернозём =)

Так это же жижа от технической соли, что ТДС по городку раскидывали.
  • 0

#524
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Так это же жижа от технической соли, что ТДС по городку раскидывали.
 

Кстати в камазе был шлак, которым дорогу отсыпают =) Потом баласт сверху пойдёт =) 

Надеюсь шлак не опастный


  • 0

#525
SVETIK_71

SVETIK_71
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Здравствуйте, еще раз) Думаем пополнить численность вашего городка, но вот только ничего не знаем о нем. Случайно наткнулась на ваш форум, пробежалась по нескольким страничкам. Сложилось впечатление большой и дружной семьи.
Я понимаю, что вы там живете давно, все и всех знаете, ко вмему привыкли, но если бы пришлось еще раз принимать решение, жить здесь или нет, изменили бы вы свой выбор?

Здравствуйте!Тоже наткнулась на форум и тоже очень захотелось  пополнить численность городка, приглянулось пару домов один на 22 улице второй на 25, конечно хотелось узнать побольше от местных жителей об этом городке, но форумчане как то не особо отвечают на вопросы. (((

 

Здравствуйте!Мы сами недавно стали жителями ЖК,тут,безусловно,есть свои недостатки как и везде,но и плюсов тоже много!Мы переехали из города,и пока довольны..если хотите углубиться,почитайте ветку форума,хотя бы за месяц-два..Потому что все индивидуально

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! А форум я почти весь прочитала. Да я с Вами вполне согласна что минусов везде хватает. Но всё равно мне Ваш городок очень нравится, ни смотря на минусы. Я надеюсь что, тоже в скором будущем будем жителями Вашего городка.


  • 0

#526
Adri_Val

Adri_Val
  • Гость
  • 5 сообщений
Здраствуйте, соседи! Мы наконец-то переехали в жана куат! И теперь хотелось бы узнать кто каким интернетом и тв пользуется; есть ли альтернатива казактелекому и если нет, то какая скорость у интернет соединения. Ставил ли кто-то idnet? Спасибо за ответы!
  • 0

#527
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
У нас айдинет и алма тв. Все устраивает. По скорости не скажу точно, не заморачиваюсь по этому поводу.
  • 0

#528
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здраствуйте, соседи! Мы наконец-то переехали в жана куат! И теперь хотелось бы узнать кто каким интернетом и тв пользуется; есть ли альтернатива казактелекому и если нет, то какая скорость у интернет соединения. Ставил ли кто-то idnet? Спасибо за ответы!

Здравствуйте! Если на вашей улице протянут оптоволоконный кабель Казактелекома, то это , пожалуй, оптимальный вариант. Мы уже пользуемся 3 года ID Net и ID Phone - в общем-то довольны. Можно подключиться комплексно: ID TV, ID Net, ID Phone. По телефону бесплатные звонки по всему Казахстану - тоже очень удобно. Что касается телевидения, то можно подключаться и к Алма ТВ - ставят на крышу антенну. Мы пользуемся Алма ТВ - качественный сигнал, чистое и четкое изображение (без зерен) на большом экране (165 см), также у них есть HD каналы. Насколько я знаю,  у Казтелекома была проблема с наличием приставок для ID TV, а нам нужно было три точки. Потому все три точки подключили к АЛМА ТВ. Еще есть спутниковое ТВ. Но мы от этого варианта сразу отказались.


  • 0

#529
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте, соседи, хотела узнать есть кто платил налог на имущество? Где , куда , как работают, что с собой брать? В Талгаре в налоговой сказали идти в акимат Гульдалы, так ли?


  • 0

#530
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте, соседи, хотела узнать есть кто платил налог на имущество? Где , куда , как работают, что с собой брать? В Талгаре в налоговой сказали идти в акимат Гульдалы, так ли?

Когда в Гулдале платили налог на землю, нам сказали, что налог на имущество нужно платить в Талгаре. Сначала нужно сдать документы на оценку имущества, т.к. сумма налога начисляется на основании оценочной стоимости. Если Ваш дом еще не узаконен и не введен в эксплуатацию, то платится только налог на землю. На всякий случай тел. акимата Гулдалы +7 (72774) 57-120 


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 20.02.2015, 13:39:06

  • 0

#531
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Здравствуйте, соседи, хотела узнать есть кто платил налог на имущество? Где , куда , как работают, что с собой брать? В Талгаре в налоговой сказали идти в акимат Гульдалы, так ли?

Когда в Гулдале платили налог на землю, нам сказали, что налог на имущество нужно платить в Талгаре. Сначала нужно сдать документы на оценку имущества, т.к. сумма налога начисляется на основании оценочной стоимости. Если Ваш дом еще не узаконен и не введен в эксплуатацию, то платится только налог на землю. На всякий случай тел. акимата Гулдалы +7 (72774) 57-120
Всем кому интересно.
1 налог на землю и имущество раньше можно было платить в талгарском налоговом. После объявления информации о присвоении нам стасуса села талгарский налоговый принимать налог от нас отказывается и отправляет в гульдалу акимат.
2 что надо для налога на землю - копию акта на землю и договор купли продажи. Налог копейки около 300 тенге.
3 налог на имущество начисляется с того момента как вы получили тех паспорт дома. Что надо для налога на имущество. Акт госкомиссии - там стоит стоимость дома вот по ней и исчисляеться налог. Дополнительно оценку делать не надо если то ль ько лишние деньги у кого и то эта оценка может быть непринята во внимание если она ниже, чем в акте госкомиссии, ну а если выше то ее примут с удовольствием. Далее справку с цона о регистрации имущества на вас копию акта на землю и договор купли продажи, если вы до этого на землю им ничего не предоставляли.
  • 0

#532
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем кому интересно.
1 налог на землю и имущество раньше можно было платить в талгарском налоговом. После объявления информации о присвоении нам стасуса села талгарский налоговый принимать налог от нас отказывается и отправляет в гульдалу акимат.
2 что надо для налога на землю - копию акта на землю и договор купли продажи. Налог копейки около 300 тенге.
3 налог на имущество начисляется с того момента как вы получили тех паспорт дома. Что надо для налога на имущество. Акт госкомиссии - там стоит стоимость дома вот по ней и исчисляеться налог. Дополнительно оценку делать не надо если то ль ько лишние деньги у кого и то эта оценка может быть непринята во внимание если она ниже, чем в акте госкомиссии, ну а если выше то ее примут с удовольствием. Далее справку с цона о регистрации имущества на вас копию акта на землю и договор купли продажи, если вы до этого на землю им ничего не предоставляли.

 

По всей видимости стоимость указана в Актах на дома, которые строил ТК. А как для тех, кто сам строил? Если кто-то делал оценку в Талгарском ЦОНе, поделитесь пожалуйста.


  • 0

#533
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Во всех актах приемочной комиссии прописывается стоимость, это стандарт.

Сообщение отредактировал Land.: 22.02.2015, 18:35:02

  • 0

#534
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Осенью оценку делали в Талгарском БТИ. Сдаете копии документов и уд. личности владельца. И если очень попросить сделают сразу, а так через несколько дней будет готова. Затем с оценкой в акимат Гульдалы, они выписывают сумму оплачиваете в казпочте, а квиток сдаете обратно в акимат.
  • 0

#535
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Осенью оценку делали в Талгарском БТИ. Сдаете копии документов и уд. личности владельца. И если очень попросить сделают сразу, а так через несколько дней будет готова. Затем с оценкой в акимат Гульдалы, они выписывают сумму оплачиваете в казпочте, а квиток сдаете обратно в акимат.

Спасибо


  • 0

#536
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Была в ТРЭСе. Отвозила сам асвое заявление туда. Как там ответили, пока весь городок (их не касается какие очереди) все 700 с лишним домов не подадут ТУ и пока ТАМ не установят 4-й ТП, они никому ТУ давать не будут. Просто проводят сбор заявлений.....

А кто-то у нас уже получал ТУ?


  • 0

#537
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Привет МУЖЧИНАМ села ЖанаКуат!
Поздравить Вас наверное все женщины хотят!
От себя я только пожелать хочу:
Творите добро, любите своё село,
И пусть Вам будет ХОРОШО! :)

С праздником Вас чуваки ;))
  • 0

#538
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Была в ТРЭСе. Отвозила сам асвое заявление туда. Как там ответили, пока весь городок (их не касается какие очереди) все 700 с лишним домов не подадут ТУ и пока ТАМ не установят 4-й ТП, они никому ТУ давать не будут. Просто проводят сбор заявлений.....
А кто-то у нас уже получал ТУ?

мне на прошлой неделе ТДС звонили, чтобы я поехала получила ТУ. Объясняю что выехать не могу у меня новорожденный, а муж в командировке, мне заявили что тогда вас отключат. Пипец зла у меня на них не хватает, лишь бы ляпнуть.
  • 0

#539
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Друзья,подскажите какую глубину септика копать в ЖК ,чтоб случайно колодец не получился? Ну и вдруг у кого экскаватор бездельничает ?


Сообщение отредактировал V.Mihalich: 24.02.2015, 14:57:17

  • 0

#540
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Друзья,подскажите какую глубину септика копать в ЖК ,чтоб случайно колодец не получился? Ну и вдруг у кого экскаватор бездельничает ?

а тут глубина подземных вод разная, копать до появление мократы, у меня 3 метра септик, а через дорогу уже на метре появилась вода


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.