Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#2221
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день.

А кто поставщик услуг охраны?


  • 0

#2222
prooveli

prooveli
  • Гость
  • 14 сообщений
Соседи, нашелся и тут же потерялся песик. Мальчик, до года, беспородный. Бегал около детской площадки, но охотно пошел следом до дома и с удовольствием жил во дворе. Сегодня когда уезжали не захотел заходить и по приезду обнаружен не был. Может кто -нибудь его увидит или может кто обладает информацией где обитают бездомные собаки? А может это был чей -то друг и он уже дома, то тогда хозяин отпишись, чтобы знать что с ним все хорошо!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151123-WA0007.jpg
  • IMG-20151123-WA0009.jpg
  • IMG-20151124-WA0000.jpg

  • 0

#2223
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Света везде нет несколько часов уже или выборочно? Фонари горят при этом
  • 0

#2224
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемые соседи - жители жилого массива Жана Куат. Наверное многие хотели бы заниматься каким-либо игровым командным видом спорта, и приобщиться к здоровому и спортивному образу жизни, причем недалеко от дома, поскольку ездить ради этого в город всё-таки довольно проблематично.

 

Для вас есть хорошая новость.

 

В спортзале школы Дана, что находится по соседству с нашим городком, начались занятия в секции по волейболу. Пока для взрослых, но ведется также набор детей и подростков.

 

Тренер - Стараданов Илья Владимирович, наш сосед по жилому массиву, в настоящее время - учитель физкультуры в этой школе.

Спортивные заслуги (в составе клубов Рахат-ЦСКА Алматы, Изумруд Россия, Младость Хорватия, Галатасарай Турция):

- Шестикратный чемпион Казахстана и обладатель кубка Казахстана;

- Чемпион Азии среди клубных команд;

- Мастер спорта международного класса Казахстана;

- Мастер спорта международного класса России;

- Спортсмен высшей категории Хорватии.

 

Тренировки сейчас проходят 3 раза в неделю, в понедельник-среду-пятницу, в 19-00.

Стоимость – 12,000 тенге в месяц. За пропущенные тренировки стоимость не возмещается, но пропуск можно компенсировать посещением игры или тренировки в неурочный день (т.е. по рабочим четным и выходным дням, планируются к введению).

 

Волейбольной сетки пока нет, решается вопрос с её установкой.

 

Продолжительность тренировки - 1,5 часа. Она включает:

- разогрев,

- растяжку,

- разминку,

- физическую подготовку (бег обычный и с ускорением, упражнения на ноги и верх тела, прыжковая техника),

- упражнения, специфичные для волейбола,

- игровые элементы, включая азы (прием, подача, доводка, атакующий удар),

- свободную игру (пока баскетбол или футбол),

- заминку.

 

Спортзал также можно будет посещать тем, что хочет просто играть в командные игры (после соответствующей растяжки и разминки естественно), без обучения с тренером. Стоимость – 1,000 тенге за посещение.

Свободная игра - планируется волейбол по нечетным рабочим дням в конце тренировки, а также волейбол, баскетбол или футбол по четным рабочим дням вечером и/или на выходные в дневное время.

 

Раздевалка имеется. Душа, к сожалению, нет.

 

На тренировки и игры ждем игроков всех возрастов и обоих полов.

 

Справки по телефонам: +7 701 773 3623, +7 707 436 5390


Сообщение отредактировал Columb: 28.11.2015, 10:39:13

  • 0

#2225
Арман 32629

Арман 32629
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто будет бросать мусор в конце 32 ул.лопатой по голове получит
  • 3

#2226
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Добрый день всем.

 

Никто не замечал, утром и ночами какой-то химический запах такой стоит.... То ли мне кажется? То ли это таким топят.... Прям сильно химический.

Успокойте меня, что мне кажется или это местами так пахнет. Но пахнет и у садика и у магазина и у дома.

У нас же там рядом не должно быть никаких производств?


  • 0

#2227
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Добрый день всем.

 

Никто не замечал, утром и ночами какой-то химический запах такой стоит.... То ли мне кажется? То ли это таким топят.... Прям сильно химический.

Успокойте меня, что мне кажется или это местами так пахнет. Но пахнет и у садика и у магазина и у дома.

У нас же там рядом не должно быть никаких производств?

я не замечала никакого запаха в эти дни. Ул 19...но буду принюхиваться))


  • 0

#2228
Арман 32629

Арман 32629
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Приму в дар котёнка.желательно кота.заранее спасибо.
  • 0

#2229
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Добрый день всем.
 
Никто не замечал, утром и ночами какой-то химический запах такой стоит.... То ли мне кажется? То ли это таким топят.... Прям сильно химический.
Успокойте меня, что мне кажется или это местами так пахнет. Но пахнет и у садика и у магазина и у дома.
У нас же там рядом не должно быть никаких производств?

я не замечала никакого запаха в эти дни. Ул 19...но буду принюхиваться))
С ночи до утра весь смог идет из города с сторону грэса, поэтому вы и чувствуете запах. В вашем случае помимо смога я думаю еще вы дышете дымом от Казферросталь. это завод по переплавке металлолома, со стороны Альмерека не въезжая в сам поселок можно увидеть объемы выбросов, думаю он многих ужаснет.
  • 1

#2230
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Кто будет бросать мусор в конце 32 ул.лопатой по голове получит

возле береке на доске объявлений есть инфо про котят  :)

посмотрите :)


  • 0

#2231
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

С ночи до утра весь смог идет из города с сторону грэса, поэтому вы и чувствуете запах. В вашем случае помимо смога я думаю еще вы дышете дымом от Казферросталь. это завод по переплавке металлолома, со стороны Альмерека не въезжая в сам поселок можно увидеть объемы выбросов, думаю он многих ужаснет

:cry:  :eek:  


  • 0

#2232
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Дд. Побыл сегодня в вашем посёлке. В целом нравится. Думаю купить вначале участок 4 сотки. Потом строить дом из сиппанелей. Скажите люди добрые,
1.если куплю участок то в какой стороне лучше?
2. Если захочу самостоятельно строить посредством другой строительной компании тамкурылыс ничего не скажет? Имею ввиду общий архит стиль итд..
3. Как решается вопрос со школой?
Спасибо заранее за участие!
  • 0

#2233
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

С ночи до утра весь смог идет из города с сторону грэса, поэтому вы и чувствуете запах. В вашем случае помимо смога я думаю еще вы дышете дымом от Казферросталь. это завод по переплавке металлолома, со стороны Альмерека не въезжая в сам поселок можно увидеть объемы выбросов, думаю он многих ужаснет.

 

Здравствуйте. 

Думаю, было что-то другое, т.к. запах был дня 3. Как раз пока туман стоял. А вообще, смогом не пахнет, это я как раз в городе хорошо чувствую вонь смога. И пыли здесь значительно меньше, чем в городе. И если посмотреть на грэсовую трубу, то дым почти все время в сторону города тянется. И продуваемость в городке в разы больше, чем в городе. Думаю, что то на новой развязке делали. Или в нашу сторону что принесло. Пока запаха больше не ощущала. А Альмерек от нас достаточно далеко. Это 1 Алматы  скорее наслаждаются....

Извините, с сотового пишу. Некорректное цитирован е и ошибки ...


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 05.12.2015, 17:17:17

  • 0

#2234
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

я честно говоря так и не унюхала ничего) и смога у нас точно нет... а вот трубы вижу со страшнымы выбросами по дороге в город ...ужас просто!!! надеюсь наш акимат займется проверкой фильтров очистительных... 


  • 0

#2235
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Дд. Побыл сегодня в вашем посёлке. В целом нравится. Думаю купить вначале участок 4 сотки. Потом строить дом из сиппанелей. Скажите люди добрые,
1.если куплю участок то в какой стороне лучше?
2. Если захочу самостоятельно строить посредством другой строительной компании тамкурылыс ничего не скажет? Имею ввиду общий архит стиль итд..
3. Как решается вопрос со школой?
Спасибо заранее за участие!

коттеджный городок отличный! я лично рада, что переехали сюда. Езжу сама каждый день по 30 км в город и 30 км обратно и не нарадуюсь, что живу вдали от вони и смога((( 

 

1.если куплю участок то в какой стороне лучше? Все зависит от вашего бюджета...если осилите, берите в 1 очереди. И лучше мин 5-6 соток. 4 сотки думаю маловато, тем более, что строиться сами будете... У нас 5 соток, но и домик небольшой. Хотим 6-8 соток и домик побольше уже))) Так как если и будем расширяться, то только здесь. Мы сами живем на 19 улице (2 очередь думаю), отличные соседи, относительно асфальтированная дорога, частично освещение))) стою с самой Рыпаковой в очереди за сметаной :-) кстати слышала и Жагалтаев наш сосед по городку? прямо звездный городок...  :D 
2. Если захочу самостоятельно строить посредством другой строительной компании тамкурылыс ничего не скажет? Имею ввиду общий архит стиль итд.. Ничего не скажут, так как сами наверное видели, что никакого стиля к сожалению уже давно нет((( 
3. Как решается вопрос со школой? Мы ходим в частную школу ДАНА. Цена очень приемлема, мы за садик в городе в три раза больше платили...если несколько детей, то можно думаю получить скидку через руководство. Школа наша продлила лицензию до 11 класса, сейчас младшее звено и с января набирают среднее звено, насколько я поняла. Гос школа еще в проекте... пока ничего не слышали...думаю это решится только после получения нами офиц статуса села.


  • 0

#2236
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Подскажите пожалуйста куда девать мусор жителям таунхаусов, кто-нибудь знает? Одни соседи сказали что ездит машина и забирает по сб и вт, вчера выставили, но у нас не то что не забрали, так еще какие то свиньи подложили еще пакетов, которые разодрали собаки, приехали с работы а весь участок завален чужими окурками семечками и бутылками. Ну как так можно!?

Где мусорные баки?


  • 1

#2237
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У нас по средам и субботам забирают. Но это на 25ул.


  • 0

#2238
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

У нас тоже ср и сб. У нас первая очередь. Но в ср ездят еще 7 часов утра нет. :) Я на прошлой неделе тоже думала, что в ср сачканули, а они просто очень рано ездят.

А вот снег не чистят. Сегодня на выезде уже авария была....


  • 0

#2239
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Как всегда зима пришла очень неожиданно. 


  • 0

#2240
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я вчера тоже аварию чуть не совершил, на 100 и 14. Признаюсь хотел это сделать намеренно, но жена остановила (был на её машине).
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.