Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#81
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
меня шипиту полностью устраивает, годовая подписка 50 баксов.
mailout fee - 8.5 usd
repacking fee - 8.5 usd, если у вас несколько коробок лежит на их складе, они могут их распаковать и упаковать в одну коробку, что существенно снижает стоимость пересыла.
Оплата или пейпалом или карточкой, никаких сложностей с этим не вижу.
Отвечают мгновенно, все просьбы учитывают. Вообще просто суперски работают ттт :spy:

Сообщение отредактировал Moneta: 19.11.2009, 10:12:21

  • 0

#82
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

я на ebay гдето полгода нашел агента который за 10% от стоимости заказа делает все: покупает указанный мною товар, получает его на свой адрес, пересылает мне в алматы. это дешевле чем аналогичный набор услуг у shipco. кроме того она находится гдето пенсильвании таким образом usps express будет меньше. кому надо могу скинуть контакты.

думаю, всем будет интересно, выкладывайте контакты здесь! :spy:
  • 0

#83
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Народ как думаете прокатит если в Шипиту оправить сканы доков и подписанную без нотариуса форму 1583?

Сообщение отредактировал AZER: 19.11.2009, 11:55:47

  • 0

#84
lyoto

lyoto

    он же Timurrr

  • Забанен
  • 7 сообщений

я на ebay гдето полгода нашел агента который за 10% от стоимости заказа делает все: покупает указанный мною товар, получает его на свой адрес, пересылает мне в алматы. это дешевле чем аналогичный набор услуг у shipco. кроме того она находится гдето пенсильвании таким образом usps express будет меньше. кому надо могу скинуть контакты.


Скиньте, пжста, мне контакты этого агента

#85
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
а вы где форму взяли? обыскалась на сайтне, не нашла
  • 0

#86
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Подскажите, кто пользуется, сколько стоит услуга персонального шопера у Shipito? У MyUS - 3-6%.

Если заказывать крупные и тяжелые посылки и консолидировать их по одной квартал - кто дешевле Shipito или MyUS?

На Shipito странноватый калькулятор - на первый взгляд цены ниже чем у MyUS, но по тяжелым посылкам так и не могу понять.

Еще Shipito зачем-то сравнивают свой премиум пакет со стандартным MyUS - только сбивает с толку.

Не могу никак выбрать, какой службой пользоваться.
  • 0

#87
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Народ как думаете прокатит если в Шипиту оправить сканы доков и подписанную без нотариуса форму 1583?

прокатит. я скинула вчера днем сканы (сфотала) паспорта, водительского, счет на оплату казтелекома и от руки заполненную форму и сегодня мой аккаунт уже разблокировали. Итого 70% верификации.
оказалось все очень просто, на shophelp.ru помогли советы.
  • 0

#88
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Moneta, лично я форму скачала на разделе Account Verification, там она сразу предварительно заполненная выдается.
Miss Attitude, как я поняла, то крупногабаритные посылки они отправляют олько Fedex, соответственно сравните цены DHL с федекс. Читала на российском форуме, что попросили разобрать посылки на более мелкие и выслать их usps- получилось. там отправляли игрушки. За дополнительное требование снимают 8,5$
  • 0

#89
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В конце концов я выбрала Premium Membership в MyUS по следующим причинам:

Заказывать буду редко, но помногу, поэтому посылки могут быть большими и тяжелыми, соответственно нет смысла за один и тот же сервис, т.е. Fedex, регистрироваться в Shipito со всеми их дополнительными платежами (который, как я поняла, ориентирован на российский рынок, а у них там совсем другие таможенные ограничения).

MyUS - не берут никаких дополнительных банковских комиссий и бесконечных дополнительных 8,5 долл. за каждую нестандартную операцию.

В MyUS - дешевле услуги персонального шопера, если вдруг откажет какой-нибудь магазин принмать карту.

MyUS - идет навстречу просьбам не указывать в инвойсе реальную цену товара.

MyUS - не заводит никаких "депозитов" - оплата осуществляется по факту.

Если бы мне нужно было заказывать помалу и можно было бы ждать дольше, то однозанчно выбрала бы Shipito.
  • 0

#90
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Заказывала себе аксессуары к свадьбе. Поставщик задержал, но MyUS отправели очень быстро... Но через DHL, а с ними всегда проблемы. Если бы был выбор отправки через другие почтовые службы, то цены бы им не было!
  • 0

#91
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
почему тогда они без предупреждение снимают деньги?
также С Виктории Сикрет конечно это не относится к теме но все же,просто взяли и сняли 200 баксов которые я им когда то должна была,даже не предупредив.Что за правила..
  • 0

#92
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

почему тогда они без предупреждение снимают деньги?
также С Виктории Сикрет конечно это не относится к теме но все же,просто взяли и сняли 200 баксов которые я им когда то должна была,даже не предупредив.Что за правила..


ну раз вы по хорошему им не заплатили почему они не должны у вас снять то что вы им должны???
  • 0

#93
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Skinny bitch
я тут не уточнила,я по хорошему им написала и не раз "не отдавайте денег,все ок посылка получена",но они не знаю не дошло до них,и теперь 1.6 г. спустя они одумались и даже не предупредили..

Сообщение отредактировал Anusha: 07.12.2009, 09:06:03

  • 0

#94
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
прочитала условия маюс-а - как-то не впечатлило... ни разу не экономно получается, дешевле уж с селлером договориться с ибей, предложив оплатить какой-нибудь вид доставки типа ЕМС - у меня посыли всегда тяжелее, чем указанные в маюс-е 4.5 кг, а за их доставку он просит аж 116 баксов - так я столько же отдаю селлеру за доставку своих посылок ЕМС, и весом кг под 9-10, не меньше. в общем ,пока не буду региться там. :cry:

но опыт других с удовольствием почитаю. :)
  • 0

#95
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Столкнулась с такой проблемой: завела аккаунт на МайЮС (MyUS). Получила три посылки (всего 4 вещи). По первой посылке вес совпадает с указанным на сайте у UPS по трэкинг намберу, а по второй и третьей МайЮС приписывает лишний вес.

Это у них обычная практика? Я собиралась консолидировать мелкие посылки в одну большую - глядишь итоговый вес окажется на пару-тройку тяжелее реального.

Совершенно нет желания переплачивать за лишние фунты с каждой отправки.

Пока пишу им письма с вопросом - откуда разница в весе в сторону увелияения. Они отвечают - указанный нами вес правильный, но и он не окончательный, а приблизительный, чтобы примерно рассчитать стоимость доставки. Умники.
  • 0

#96
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Столкнулась с такой проблемой: завела аккаунт на МайЮС (MyUS). Получила три посылки (всего 4 вещи). По первой посылке вес совпадает с указанным на сайте у UPS по трэкинг намберу, а по второй и третьей МайЮС приписывает лишний вес.
Пока пишу им письма с вопросом - откуда разница в весе в сторону увелияения. Они отвечают - указанный нами вес правильный, но и он не окончательный, а приблизительный, чтобы примерно рассчитать стоимость доставки. Умники.

Кроме того что вес на сайте неточный стоит учитывать что курьерские службы берут деньги не за вес коробки который вы видите на весах а за "объемный вес", который учитывает форму коробки.
Узкая и длинная коробка будет "тяжелее" чем квадратная, хотя внутри может находится один и тот же товар.
Впрочем, в большинстве случаев, разница минимальна.
  • 0

#97
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Да, действительно, в определенных случаях применяется "объемный вес", но мои коробки маленькие - их объема явно недостаточно для применения объемного веса.

Напомните, пожалуйста, с каких размеров начинает применяться сетка по объемному весу?

Я немного запуталась.

Я еще попробую попросить их вытащить все из коробок, в которых они пришли и упаковать в одну. Может быть, стоимость доставки получится дешевле.
  • 0

#98
tdmschik

tdmschik
  • Гость
  • 9 сообщений
Не рекомендую пользоваться их услугами, т.к. им лишь бы содрать денег и не выполнить свои услуги по доставке груза. Я к ним обратился отправить посылку в Одессу на Новый год за 4 дня. Они пообещали доставить его в руки получателю без проблем с таможней, но посылку задержали на таможне, а грузоотправитель даже не счел нужным уведомить об этом, только после того как я к ним приехал, они начали шевелиться и сказали мне, что либо сам расстамаживай либо плати денег и мы его назад привезем. За отправку я заплатил 20 000 тг. Это просто ужас, я к ним пришел разбираться, а они мне мы лишь отвечаем за отправку и все, а дальше ваши проблемы! Будьте бдительны, при отправке посылок и не советую пользоваться услугами этой лже конторы.
  • 0

#99
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
так кем вы отправляли -то - UPS - это отдельная контора.
а Alfa delivery services - эт кто?
  • 0

#100
tdmschik

tdmschik
  • Гость
  • 9 сообщений
Я позвонил в UPS и они прислали Alfa delivery services. Директор Альфа мне сказал, что они официальные представители УПС в Казахстане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.