Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3861
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вчера я еще уточнила у девушки из ДХЛ надо ли будет на каждую посылку заключать договор? Сказали да, на каждую :faceoff: , но потом замялась и говорит, что скорей всего будет вестись какая-нибудь база
  • 0

#3862
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Да, дела. Как мне повезло, что мне отказал продавец отправить FedEx'ом. DHL в пятницу на прошлой неделе пришел. Задержалась бы хотя бы на день и тоже бы попал.
Прямо все у нас делают, чтобы жилось сложнее. Покоя все не даёт, что люди вещи себе покупают и в карман никому не падает.
  • 0

#3863
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Возможно ли послать бутылку вина в Европу,

Бггг! В оропе своего вина нету? Пошлите лучше бабло, а получатель тама сам купит 0.7 "огнетушитель таласу" или др. пойла.

#3864
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Возможно ли послать бутылку вина в Европу,

Бггг! В оропе своего вина нету? Пошлите лучше бабло, а получатель тама сам купит 0.7 "огнетушитель таласу" или др. пойла.

Нашел некропост, ерунду сказал и подписался в собственном узколобии. "Поздравляю Шарик" (с)
  • 0

#3865
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Да, дела. Как мне повезло, что мне отказал продавец отправить FedEx'ом. DHL в пятницу на прошлой неделе пришел. Задержалась бы хотя бы на день и тоже бы попал.
Прямо все у нас делают, чтобы жилось сложнее. Покоя все не даёт, что люди вещи себе покупают и в карман никому не падает.

"Федекс лучше всех." - IPCONFIG.
  • 0

#3866
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Сказали да, на каждую :faceoff: , но потом замялась

Это-ж дохлые! Они все время мнуцца , труцца, хотят бабла нахаляву и не хотят работать. Мой трансформатор пытались скоммуниздить цуке!!!....

#3867
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Бггг! В оропе своего вина нету?

медвед ты чо? погнал чтоле? :lol: или некроманом стал?
  • 0

#3868
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
может кто-нибудь дать ссылку на эти нововведения с официального источника?
  • 0

#3869
VorteX4

VorteX4
  • Гость
  • 29 сообщений
I.D., http://www.zakon.kz/...razjasnili.html
  • 0

#3870
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

I.D., http://www.zakon.kz/...razjasnili.html

должны проводить таможенное оформление международных посылок и бандеролей, адресованных физическим лицам для личного пользования в общеустановленном порядке с подачей пассажирской таможенной декларации, а в случае превышения норм провоза в МПО на товар производится таможенное оформление с уплатой необходимых таможенных платежей и налогов.
Я ж грю - это уже не новость! Все это уже проделывали не раз, получая свое железо для частного пользования, уже как года два.... Разница в том, что федины брокеры -помогают, советуют, как лучше сделать, а дохлые- наоборот , делают все, чтобы загрузить вас на балабошки на "растамошки", которые не нужны...

Сообщение отредактировал ipconfig: 05.03.2013, 11:01:12


#3871
VorteX4

VorteX4
  • Гость
  • 29 сообщений
Дебильные нововведения. Регулярно тащу UPS'ом со штатов посылки, теперь подумываю перейти на Казпочту онли.

Сегодня в 10-00 меня разбудил звонок из Алматы, девушка попросила мэйл, на который выслала таможенную декларацию, которую надо заполнить, подписать, и с копией удовы отправить обратно. Впрочем, об этом здесь уже писали

Сижу вот заполняю, сегодня-завтра отправлю. И всё бы ничего, только вот теперь сроки доставки в Караганду явно не порадуют я подозреваю
  • 0

#3872
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


I.D., http://www.zakon.kz/...razjasnili.html

должны проводить таможенное оформление международных посылок и бандеролей, адресованных физическим лицам для личного пользования в общеустановленном порядке с подачей пассажирской таможенной декларации, а в случае превышения норм провоза в МПО на товар производится таможенное оформление с уплатой необходимых таможенных платежей и налогов.
Я ж грю - это уже не новость! Все это уже проделывали не раз, получая свое железо для частного пользования, уже как года два.... Разница в том, что федины брокеры -помогают, советуют, как лучше сделать, а дохлые- наоборот , делают все, чтобы загрузить вас на балабошки на "растамошки", которые не нужны...

Это очень "заметно" из последних постов. Федя курит в сторонке. ;)
  • 0

#3873
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Разница в том, что федины брокеры -помогают, советуют, как лучше сделать, а дохлые- наоборот , делают все, чтобы загрузить вас на балабошки на "растамошки", которые не нужны...

Ой, федекс вообще молчит и не чешется, звоню им со вчерашнего дня, ничего нового. Позвонила в ДЧЛ, без проблем отправляют форму своим клиентам. Молодцы стараются как то облегчить, а федя блин гады.
  • 0

#3874
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
я так понимаю теперь Казпочтой если отправлять то они несут ответственность за посылку. Если я указал стоимость посылки 800уе в случае её кражи или повреждения содержимого мне казпочта возместит стоимость?
  • 0

#3875
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

я так понимаю теперь Казпочтой если отправлять то они несут ответственность за посылку. Если я указал стоимость посылки 800уе в случае её кражи или повреждения содержимого мне казпочта возместит стоимость?

Правила в отношении страхования посылок (для EMS-отправлений, например) действовали и раньше. В этом смысле ничего не меняется. Кроме искусственно созданного геморроя наша таможня больше ничего нового не придумала.
  • 0

#3876
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ну вот, статус посылки обновился(( уже в алмате.
Ребята,есть кто может поехать на таможню?? я доверку выпишу и заплачу((( некого просить в Алмате, все работают мои((
  • 0

#3877
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ребята,есть кто может поехать на таможню?? я доверку выпишу и заплачу((( некого просить в Алмате, все работают мои((

а что там делать то надо? порядок действий какой?
может повезет и посылка дальше пойдет?

Сообщение отредактировал Буча: 05.03.2013, 11:36:22

  • 0

#3878
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Буча, я так поняла, что с доверкой на таможню надо, там заполнить пассажирскую таможенную декларацию, и все.
  • 0

#3879
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Боюсь, что посылку просто так не выпустят с таможни. Блииин, какая же то это марока,елки.
Я уже кому то только не звонила((
  • 0

#3880
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Боюсь, что посылку просто так не выпустят с таможни. Блииин, какая же то это марока,елки.
Я уже кому то только не звонила((


Боннита кое где услышала что надо заключать договора, и этот договор могут скинуть на электронку, нужно просто заполнить и отослать обратно. и так на каждую посылку. может все же и у тебя так? позвони спроси у них. правда это у дчл так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.