Перейти к содержимому

Фотография

Санатории Казахстаначто посоветуете?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#81
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Для детей писали на сайте, что есть услуги няни, НО ее не было, у нас даже небольшой инцедент по тому поводу был, вернее, одна из отдыхающих мадама в возросте, очень не взлюбила моих детей, и часто жаловалась местной администрации, типа шумные, а дети бывают молчиливые?! Но тк няни там не было, мы таскались с мужем вместе на процедуры - один с ре сидит, второй на процедуре находится. Некоторые процедуры по 20 минут, и их не мало у каждого, там сами врачи назначают, что надо.
Направлений от врача мы не привозили, от нас ничего не требовали. Мы в беседе с врачом сами рассказывали, что и где болит и тд

Мы с утра после завтрака и до обеда, что успевали пройти, потом после обеда еще, тоже по очереди бегали, пока маленький ре спал. После ужина уже могли себе позволить расслабится или фильм посмотреть, или в настольный теннис поиграть, или в бассейне поплавать, в баню сходить и тд.
Для маленьких детей - имеются на улице горки, фото выше, внутри, сожалению нет ничего, хотя можно было бы им выделить специальную комнату для деток с игрушками или столиком для рисования, чтобы развекались. Еще есть там велики, как для деток, так и для взрослых, но они спортивные, я на таких не смогла прокатиться, хотя все свое детсво на велосипеде гоняла :D а муж спокойно - катался.

На счет подростков - даже не знаю, думаю им будет скучновато, разве что только процедуры, потом есть интернет, правда платный и не дешевый. Но подростки тоже были, с планшетами правда ходили, даже в ресторан.

Вот бы все отчитывались так - незаменимая база сформировалась бы. Про МАНКЕНТ есть информация у кого-нибудь? Или с ЖКТ куда можете посоветовать поехать ехать?

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 07.06.2012, 12:36:20

  • 0

#82
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Sabina_1234, в каком санатории вы отдыхали?
  • 0

#83
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Тося Кислицына, мы тоже хотим в Манкент, но не знаем какие санатории и цены.

  • 0

#84
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
В Арай делюкс цены высокие. Мы из астаны, проезд+минимум 7 дней отдыха- умножит на 2 взр и трех детей - выходит дороговато!
  • 0

#85
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицына, мы тоже хотим в Манкент, но не знаем какие санатории и цены.

Я уже забронировала в Манкет.санаторий так и называется. Информация вся здесь нашлась.Бронировали по телефону 8(72531) 46 2 71. На 15 июня оставались только стандарты. Вернемся - постараюсь отписаться о впечатлених.
пс:Шинар,хотела вам в личку продублировать - переполнена, видать.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 07.06.2012, 15:12:41

  • 0

#86
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Спасибо,Тося Кислицына.
Не могу к ним дозвониться. Хотела забронировать на июль месяц.


  • 0

#87
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

PREMIUM
Одноместный - 32000 KZT
Двухместный - 48000 KZT
Трёхместный - 56000 KZT



Изображение Sabina_1234, подскажите, это цена в сутки на одного человека или на номер?


ДД. Уже не помню цены, где-то были у меня расценки с прошлого года, надо поискать. А на сайте, что написано? Мы оплачивали за 10 дней без проезда-перелет самолетом из Алматы в Шымкент, только за проживание и лечение, естественно питание - чуть более 500 000тг, там дополнитель оплачивали некоторые процедуры (ВЛОК, фитобочка, массаж, пилинг- правда делать его не умеют как турки :-/ и др.)
  • 0

#88
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Sabina_1234, в каком санатории вы отдыхали?

По КЗ - Арай Делюкс 5* в Сара-Агаше, г.Шымкент и в Алматы - санаторий Алатау 4*. По качеству обслуживания, лечения и прочего - первый больше нравится... ;)

ПыСы в этом году после Турции опять в Сара-Агаш - лечиться... :D
  • 0

#89
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


...

Вот бы все отчитывались так - незаменимая база сформировалась бы.

Спасибо, что хоть кому-то интересно и полезно :hi:
  • 0

#90
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
В прошлом году отдыхали в Капал Арасане. В этом году хотели обратно съездить отдохнуть. Позвонили узнать цены, а они все цены подняли почти на 100 %. :eek:
Год назад мы снимали номер за 15000 тнг, сейчас он стоит 29 000 тнг. По-моему в санатории Алатау такие же цены и сервис намного выше. 10 дней отдыха за 290 тысяч в области, это нереально. :dont:
  • 0

#91
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Тося Кислицына, мы тоже хотим в Манкент, но не знаем какие санатории и цены.

Я уже забронировала в Манкет.санаторий так и называется. Информация вся здесь нашлась.Бронировали по телефону 8(72531) 46 2 71. На 15 июня оставались только стандарты. Вернемся - постараюсь отписаться о впечатлених.
пс:Шинар,хотела вам в личку продублировать - переполнена, видать.

Обещала отчет - к сожалению , мужу не открыли санаторно-курортную карту и мы не поехали в санаторий. Съездили на Алаколь в пансионат.
  • 0

#92
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Тося Кислицына, очень жаль что не поехали.

Мы заказали на 9 июля. Сейчас проходим медосмотр в поликлинике.
Приедем к 20 июля, напишу как там.
  • 0

#93
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
по какой причине могут не открыть санаторно-курортную карту? Мы уже два дня сдаем анализы. Осталась только флюра.
  • 0

#94
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

по какой причине могут не открыть санаторно-курортную карту? Мы уже два дня сдаем анализы. Осталась только флюра.

Камни в желчном обнаружились :cry:
  • 0

#95
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

и в Алматы - санаторий Алатау 4*.

оо, Sabina, Вы просто неоценимый знаток. Расскажите, пожалуйста, теперь и про Алатау?
Сайт смотрели беседы по телефону, равно как и по электронке, с ними не получилось. Похоже как всегда, - руководство старается, такое интерактивное и маркетинговое, а секретаршам плевать ;)
Какие вопросы.. Все ли действительно предоставляется по заявленному к цене на сайте перечню услуг? как Вам вообще сервис, чистота и оснащение кабинетов терапии. Не случилось ли Вам лечить там эндокринные проблемы (или родственникам, знакомым). Узнать бы насколько действенно.
Так и не уяснила, - для купивших путевку в санаторий бассейны бесплатно/платно? И если платно, то цена как в аквапарке?
  • 0

#96
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Мне больше всех нравился всегда санаторий "Алма-Ата", но сейчас после реконструкции цены там стали нереальные.
  • 0

#97
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


и в Алматы - санаторий Алатау 4*.

оо, Sabina, Вы просто неоценимый знаток. Расскажите, пожалуйста, теперь и про Алатау?
Сайт смотрели беседы по телефону, равно как и по электронке, с ними не получилось. Похоже как всегда, - руководство старается, такое интерактивное и маркетинговое, а секретаршам плевать ;)
Какие вопросы.. Все ли действительно предоставляется по заявленному к цене на сайте перечню услуг? как Вам вообще сервис, чистота и оснащение кабинетов терапии. Не случилось ли Вам лечить там эндокринные проблемы (или родственникам, знакомым). Узнать бы насколько действенно.
Так и не уяснила, - для купивших путевку в санаторий бассейны бесплатно/платно? И если платно, то цена как в аквапарке?


Мы там были совсем недолго, потому как маленький ре (6 мес тогда) заболел и с температурой нас папка забрал домой лечиться.
Если честно, воздух там хороший, несмотря, на то что много авто. Еда вкусная, НО мало, во всяком случае мне так показалось в прошлом году, может, в этом что и поменялось, не знаю.
В сутки у нас получался номер на одного взрослого и двое детей, тк муж не смог по работе с нами отдыхать, я платила по 200у.е. причем номер без новоротов. Старенькая мебель,а так чистенько. Многие процедуры не входят в оплаченную путевку, или как сказать правильно. Соляная шахта и еще кое-что платно, оплачивали отдельно. Для кислорода отдельно трубки у них в аптеке покупали.
Велики для деток можно взять в прокат у озера, где также можно и на лодках покататься - сколько стоит уже не помню. Нам папа свой велик привез, и катался старший ре вечерами.
Посещение бассейна один раз в день бесплатно, а если захотите еще раз в этот же день, то оплачивать надо. Нам и одного раза в день хватило. Если честно, вода там на июль месяц была прохладная, как в крытых бассейнах - "аквапарк", так и на улице, с маленькими детками там не покупались даже. Очень не удобно с раздевалками, или это мне так с маленькими детьми так показалось. Душ проходной в бассейн, порой дверь люди не закрывают и сами понимаете, мало ли кто там рядом проходит, мужчина, например))))
Ну, вот, вроде и все что вспомнила по Алатау. В этом году пока не решилась туда ехать... как мне кажется, дешевле в Сары-Агаш съездить, или мне там больше понравилось - условия, не считаю дорогу, которая выматывает, если честно, да и билеты на самолет в этом гуду стали дороже(((

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 26.06.2012, 17:28:44

  • 1

#98
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Sabina, спасибо. Что-то не слишком радужно,да? Мы санаторий внешне хорошо знаем, бываем часто. Вопрос упирается в качество лечения за спрашиваемые деньги... В сары-Агаш тоже как-то не очень хочется из-за транспортировки, если есть аналог в пределах своего города. (если действительно есть)
Лесная сказка, пасиб, посмотрим "А-Ату"
  • 0

#99
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Пару фоток нашла по "Алатау", правда за качество прошу прощения))))
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#100
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Да, еще вспомнила, когда сдавали номер при отъезде, прибежала горничная и осматривала весь номер, считала полотенца, все ли на месте :faceoff: Никогда этим не стардала - ничего чужого не берем))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.