Перейти к содержимому

Фотография

Санатории Казахстаначто посоветуете?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61
кустарник

кустарник
  • Гость
  • 6 сообщений
а я рядо с Алматы есть какой-нибудь не плохой санаторий?
  • 0

#62
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ммм, посмотрела фотки, опять захотелось туда))) Кстати, там в каждом номере и телефизор, и двд есть. У нас маленьки ре с нами был (до 1года), нам манежик принесли, деревянный с постелькой детской приятной очень, не то что в Турции, сколько раз там отдыхали, в 5* отелях, манежи - мне не нравились.

Цены на сайте актуальны? Как оплату производили по приезду или заранее бронировали? Не отвечают они мне что-то. Завтра попробую дозвониться.
  • 0

#63
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Цены на сайте актуальны? Как оплату производили по приезду или заранее бронировали? Не отвечают они мне что-то. Завтра попробую дозвониться.


В прошлом году в сентябре были такие же как на сайте. Мы брали 2-хместный номер, была двухспальная кровать + кровать принесли для ребенка (5л) и манежик (для грудничка), комната просторная и мест нам хватало. Оплачивали по убытию, а за массаж и некоторые из процедур, на месте. В основном, та многие процедуры бесплатны, вернее входят в стоимость апутевки. Мы для себя там отдельно выбирали еще, что нужно.
  • 1

#64
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

а я рядо с Алматы есть какой-нибудь не плохой санаторий?


Рядом - это алмат.облость? Мы были в "Алатау", правда не столько сколько планировали. У меня ре маленький заболел (искупались в бассейне - вода в июле месяце была холодная) муж нас домой забрал... Тоже не плохой отель, считается класса 4* - лечебно-оздоровительный комплекс. Многие процедуры платные, по-моему даже дороже выйдет, если оплачивать столько процедур. А питание - не плохое, но не повыбираешь осбо, принесут, то что есть из 2-х или 3-х блюд, или то что останется. Единственное, воздух классно, прогулки, на лодке покататься можно, мы свой велосипед ре брали с собой, там на прокат - платный.
Но если выбирать среди Казахстанских отелей, в которых я была, а их не много, то выбрала бы Арай делюкс 5* в Сарагаше.
  • 0

#65
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Интересно, а фотки можно выкладывать с места отдыха? Или будет расценено, как реклама?! :confused:
  • 0

#66
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Очень хотелось бы посмотреть Ваши фотки - окрестности отеля, бассейны и тд. :( На сайте в лучших традициях нашего бизнеса ни одной информативной фотки. Что там делают по вечерам, после просмотра ДВД, биллиарда или ресторанчика? Что есть для детей и подростков?

Можно глупый вопрос ко всем? Как происходят назначения всех этих "Пантовая, селеновая, пихтовая, йодобромная, скипидарная, магниевая, нафталановая" или вроде "лечение компьютерным лазерным комплексом «Андро-гин»"? В стоимость путевки входит осмотр всех врачей санатория, и они делают назначения? Обязательно ли ехать с каким-то направлением врача?
  • 0

#67
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
Народ посоветуйте, куда можно отправить родителя, близ и Алматы...

#68
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Фоток у меня не много без наших фэйсов :D Что нашла...

Это главный вход
Изображение

Вид отеля с задней стороны, с беседки (мягкие диванчики и столик)
Изображение

Так же отель, где балкончики - это номера, 1-й этаж - процедурные, физио и тд, где округленное здание - бассейн на улице (вида сверху его нет, не сфоткала)
Изображение
  • 2

#69
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Еще фото

Изображение

В номере ванная комната
Изображение

Вход в душ-кабину
Изображение
  • 2

#70
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Детские горки
Изображение

Миникинотеатр, было темно, от вспышки - не видно фильма))) (прошу извенить за качество фоток ;) )

Изображение

Еще один вид на территории отеля (задний план) Вечерняя прогулка...
Есть парковка для машин здесь, местные на своих машинах приезжают, там оставляют на территории отеля, удобно.

Изображение
  • 2

#71
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Бассейн внутри, где турецкая баня, минибар, сауна (В SPA-центре)
Вода очень теплая была, даже теплее, чем в Турции крытые бассейны

Изображение

Сам бассейн большой, нам понравился очень...Моя мадама...жилеты есть для деток - бесплатно
Изображение
  • 3

#72
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Очень хотелось бы посмотреть Ваши фотки - окрестности отеля, бассейны и тд. :( На сайте в лучших традициях нашего бизнеса ни одной информативной фотки. Что там делают по вечерам, после просмотра ДВД, биллиарда или ресторанчика? Что есть для детей и подростков?

Можно глупый вопрос ко всем? Как происходят назначения всех этих "Пантовая, селеновая, пихтовая, йодобромная, скипидарная, магниевая, нафталановая" или вроде "лечение компьютерным лазерным комплексом «Андро-гин»"? В стоимость путевки входит осмотр всех врачей санатория, и они делают назначения? Обязательно ли ехать с каким-то направлением врача?



Для детей писали на сайте, что есть услуги няни, НО ее не было, у нас даже небольшой инцедент по тому поводу был, вернее, одна из отдыхающих мадама в возросте, очень не взлюбила моих детей, и часто жаловалась местной администрации, типа шумные, а дети бывают молчиливые?! Но тк няни там не было, мы таскались с мужем вместе на процедуры - один с ре сидит, второй на процедуре находится. Некоторые процедуры по 20 минут, и их не мало у каждого, там сами врачи назначают, что надо.
Направлений от врача мы не привозили, от нас ничего не требовали. Мы в беседе с врачом сами рассказывали, что и где болит и тд

Мы с утра после завтрака и до обеда, что успевали пройти, потом после обеда еще, тоже по очереди бегали, пока маленький ре спал. После ужина уже могли себе позволить расслабится или фильм посмотреть, или в настольный теннис поиграть, или в бассейне поплавать, в баню сходить и тд.
Для маленьких детей - имеются на улице горки, фото выше, внутри, сожалению нет ничего, хотя можно было бы им выделить специальную комнату для деток с игрушками или столиком для рисования, чтобы развекались. Еще есть там велики, как для деток, так и для взрослых, но они спортивные, я на таких не смогла прокатиться, хотя все свое детсво на велосипеде гоняла :D а муж спокойно - катался.

На счет подростков - даже не знаю, думаю им будет скучновато, разве что только процедуры, потом есть интернет, правда платный и не дешевый. Но подростки тоже были, с планшетами правда ходили, даже в ресторан.
  • 1

#73
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Sabina, спасибо, очень ценен Ваш отчет
  • 0

#74
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Sabina_1234, плюсанула, полезные фото.
А территория на самом деле такая, с небольшой растительностью? Комфортно там гулять вообще было?
  • 0

#75
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Народ посоветуйте, куда можно отправить родителя, близ и Алматы...

Людям в возрасте нравится Коктем. Мне там еда показалась слишком недиетической. Но всем-всем прямо нравится, очереди туда.
Еще Ак Каин. Там, говорят, очень скромно все, почти бедно. Зато территория, воздух. Может и условия лучше стали, папа там был пару лет назад. Туда можно в собесе просить путевку.
  • 0

#76
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Sabina_1234, плюсанула, полезные фото.
А территория на самом деле такая, с небольшой растительностью? Комфортно там гулять вообще было?


Cпасибо, рада если кому-то интересно будет. Растительности на территории немного, кустыс розами, елочки молодые. Отель сам-то молодой всего 2-й год пошел. За предалами отеля конечно не курорт, частные сектора рядом, коров видели, для моих городских детей - это в радость :D Ходили прогуливались по дорожке вниз мимо других саноториев, там есть деревья, можно и там погулять, но мы так на базарчик в магазин ходили, аптека есть и киоск с журналами. Удобно, маленький ре на коляске (наша), а старший ре на велосипеде, в отеле брали. Прогулочка пред ужином, само-то.
  • 0

#77
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Sabina, спасибо, очень ценен Ваш отчет

Спасибо)))
  • 0

#78
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Может кто был в Таусамале? думаем отдохнуть с мужем летом.
Расскажите пожалуйста,как там да что?плюсы и минусы
  • 0

#79
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Привет всем!

Очень нужны мнения касательно санаториев в Сарыагаше: в каком лучше остановиться, где лучше лечение и т.д.
Имеющаяся инфа скудна или не актуальна.
Плиз, кто отдыхал там, поделитесь впечатлениями.

Да согласна , очень мало отзывов , неужели так мало людей ездят в Сарыагаш ?


Присоединяюсь к просьбе! Сегодня нам врач сказала, чтобы летом обязательно с детьми в Сарыагаш! Так что я теперь тоже начинаю сбор информации...



Да, в этом году летом мы тоже хотим в Сарыагаш. Может кто подскажет как там? Цены, где лучше остановиться? Сколько нужно дней на лечение, детей как можно занять там?
  • 0

#80
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
PREMIUM
Одноместный - 32000 KZT
Двухместный - 48000 KZT
Трёхместный - 56000 KZT



Изображение Sabina_1234, подскажите, это цена в сутки на одного человека или на номер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.