Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#5841
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
я на прошлой неделе встала на учет в ЖК №12 на месту жительства. очередей пока не было, по крайней мере кровь сдавала быстро.
но медсестра которая заводила на меня карточку оказалась грубоватой женщиной, не то чтоб спец-но хамила, просто природа у нее такая насколько я поняла и снаружи выглдяит как мужчина. на это я не стала обращать внимание. но меня удивило то, что она попросила принести бумагу А4, скобы и клей потому что все это она использовала для моей карточки :eek: на что в ответ я сказала что их государство обеспечивает. она начала жаловаться на нехватку средств и все такое. в общем, я не стала обращать на это внимание. врач мой участковый - Альпейсова Акмолдир Турсынгазиевна. была у нее на приеме 1 раз и то мин на 5. вроде неплохая, спокойная женщина. сказала что гемоглобин у меня шикарный ттт, только нужно поддерживать его - кушать побольше мяса и лишние лекарства не пить, только то что назначат узкие спец-ты.
общее впечатление нормальное, думаю можно вести беременность. у меня это первая Б осложнений нет. пока не вижу смысла платить немалые деньги частным клиникам.
  • 0

#5842
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Спасибо, девочки, за ответы!!!
Я записалась пока просто к гинекологу в Достар Мед, пойду "прощупаю почву" - записалась к Шаруновой - так удачно совпало, мне ее советовали знакомые. О стоимости ведения беременности мне ничего не сказали, была занята линия, но сказали, что конечно же ведут.
Родового отделения у них нет - это я пишу для тех, кто как я совсем не в теме, где же кроме государственных роддомов рожать можно. А то я уже три дня читаю все форумы дитешные и нифига врубиться не могу.!!! До сих пор в раздумьях - куда же идти. Думаю нет смысла таскаться по разным гинекологам, лучше уж выбрать одну (одного) и спокойно ходить, договариваться о принятии родов. Все так нипанятнааа.
Если кому-то будет интересно - могу потом отписаться какие у них там условия (по стоимости, по отношению, цены я знаю что там "дерут", но я туда часто ходила с обычными болячками, меня устраивает, ту же сумму я проеду на дорогу).


Cheza жду Ваших отзывов!!! :) как сходили?
  • 0

#5843
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
2Босяк

Я ответила в теме "Врачи (гинекологи)", скопирую свой ответ также и сюда.
Надеюсь модераторы меня не побьют :).

"Девочки, сходила я как-то в Достар Мед (Гагарина Кихтенко) записалась к гинекологу - Шарунова В.Г.
Такого ужасного врача в своей жизни я не встречала. Даже сумасшедшая стоматолог в моей школе, в начальных классах (страх моей всей жизни) не была такой ужасной.
Зашла к ней, встретили меня с порога чуть ли не "чо надо?". Показала УЗИ, беременность говорю у меня, вот пришла проконсультироваться что дальше делать куда идти, какие анализы сдавать?
Никакого ответа - раздевайся.
Узи я делала на 5 неделе, она посмотрела на него - сказала, что все очень плохо (при условии что там еще практически ничего не видно, только плодное яйцо). Плохо что сердце не бьется, ничего не видно.
Как может биться сердце на 5 неделе?! Поправьте, может быть у меня и вправду все плохо и я не то читаю, где говорят что сердечко только на 6-7 неделе образовывается. При условии что непосредственное зачатие произошло только недели две назад (на момент прохождения УЗИ). Начала ругать меня зачем я вообще это сделала и туда пошла,, УЗИ это очень вредно, теперь придется еще одно проходить, сначала по врачам надо походить, а только потом на УЗИ. Пока меня принимала два-три раза к ней зашла какая-то их же сотрудница, которая выясняла свои личные вопросы и приносила документы других пациентов, очень это неприятно.
Осмотрела меня. Очень больно провела осмотр (ковырялась прямо как монстр, думала плакать буду), я не знаю, может быть это нормально?! Взяла мазок, отправила на общий анализ крови. Все анализы сдала, принесла ей - показываю, ну все у тебя плохо, не знаю я чем ты болеешь, надо опять кровь сдавать на вирусы. Я спрашиваю: у меня так крови много взяли, может они смогут все анализы сразу сделать? Смотрит на меня и не знает что ответить - растерялась. Тупанула видимо. Пойдем говорит с тобой сходим в лабораторию, спросим, сделала одолжение пошла со мной. Когда я начала расспрашивать что с кровью - как анализы, чуть ли не в лицо мне швырнула, побухтела что-то себе под нос что все хорошо, и пошла дальше.
Назначила мне два препарата - гексикон и йодофол. Пришла домой - смотрю инструкции первое лекарство со вторым категорически нельзя. Что за врач? Йодофол это вообще БАД, как же люябт в этой больнице БАДы пропихивать, просто страсть у них какая-то.
Поставила мне срок беременности ОПЯТЬ 4-5 недель. Хотя на моем узи стояла дата осмотра, я пришла 2 недели спустя.
Неприветливая, ничего не говорит, все надо из нее клещами вытягивать. Отправила на анализы, которые мне особо и не были нужны, сделала якобы великое одолжение сходив со мной в лабораторию, пока не выспросила у нее что это и зачем так и не ответила. Отвечала нехотя.
Совковая фрекен бок, очень суровая тетка, у меня сложилось ощущение что она вообще в ведении беременности ничего не понимает. Я может преувеличиваю, и ей это просто не интересно, но почему тогда меня записали к ней?
В итоге я потратила 3000 на прием, с которого я ушла вся в слезах, так как за мои же деньги меня обругали, еще и 4700 потратила на анализы, половина из которых могла быть намного эффективнее чем есть.
В общем, в гинекологию Достар Меда я больше не пойду никогда. Ужасное обслуживание, неизвестно за что заплатила деньги, наверное за расстройство. Совок. А сколько девочек уходят стесняясь спросить, что у них в анализах. Не, может быть так и надо конечно, я не знаю. Но по сравнению с узисткой в Сункаре, это просто небо и земля, ведь могут же люди работать лучше.
И теперь я даже не знаю куда мне идти, после такой гинекологини мне вообще не верится что бывают нормальные врачи, которые не ковыряют тебя как мясо и разговаривают с тобой не как в колонии."
  • 0

#5844
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Cheza, какой ужас, но и врач, я первые 2 месяца ходила в ИММ к Тусеевой, когда пришла с задержкой, она меня не смотрела и никуда не лезла, через 2 нед. сделала УЗИ, что не внематочная и что сердечко бьется и на этом все, анализы правда я тоже много сдавала, в 3 мес. я стала на учет в 3 род. дом там смотрели раза 3 от силы. Нигде больно и грубо не смотрели.
  • 0

#5845
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
кстати многие врачи такие грубые, а мы ведь в период беременности такие эмоциональные,плаксивые да и растраиваться незя ведь.
  • 0

#5846
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
расскажу про свой небольшой пока опыт.
встала на учет в ЖК при 10 поликлинике. Врач Мухтарова. До 12 недель особо со мной не разговаривала, только на ХГЧ отправила и сказала, на 12 неделях сделать УЗИ и к ней.
После постановки на учет сразу выписала кучу анализов, порядка 7 штук. жду результаты. но анализ на группу крови меня смутил. всю жизнь думала, что 3(+), а тут 4(-). откуда отрицательный рф - не знаю, видимо беда с лабораторией. а АГ сказала не волноваться, типа бывает. :confused: а то что у мужа рф(+) ее не смутило.....
в общем, я немного в замешательстве, но впечатление от АГ неплохое пока.
в целом, людей в поликлинике не много, очереди небольшие. правда участковый терапевт - неприятная личность.

кто-нибудь недавно наблюдался в этой ЖК?
  • 0

#5847
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет, тоже хочу встать на учет в ЖК по прописке, недавно ходила в свою Гор.поликл. № 3 на Розыбакиева, что-то впечатление не очень. Меня даже не стали ни осматривать ни расспрашивать я просто показала своё УЗИ, а они сразу отреклись, типа ой нет, еще рано, приходи на 9-10 неделе. У меня в Узи написано 4 недели, хотя по подсчетам месячных у меня на две недели срок больше. Теперь вот думаю когда идти, и как считать. Всё хотелось пройти во время отпуска, теперь вот придется с работы отпрашиваться.
  • 0

#5848
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
2 CHOCOLATE,
в гос ЖК на учет ставят в 11-12 недель, меня также до этого срока даже особо не слушали и не смотрели узи.
обычно считают с первого дня последних месячных, так что если тебя ничего не беспокоит, отсчитай примерно 11 недель после последних месячных и вперед в ЖК.
в крайнем случае можешь пока в частной клинике посетить гинеколога.
  • 0

#5849
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем привет, тоже хочу встать на учет в ЖК по прописке, недавно ходила в свою Гор.поликл. № 3 на Розыбакиева, что-то впечатление не очень. Меня даже не стали ни осматривать ни расспрашивать я просто показала своё УЗИ, а они сразу отреклись, типа ой нет, еще рано, приходи на 9-10 неделе. У меня в Узи написано 4 недели, хотя по подсчетам месячных у меня на две недели срок больше. Теперь вот думаю когда идти, и как считать. Всё хотелось пройти во время отпуска, теперь вот придется с работы отпрашиваться.

Встала в этой же ЖК на учет в 8 недель (по последним месячным), никто не заикался, что рано, наоборот до 12 недель (когда плановое УЗИ и скрининг крови) успела пройти все необходимые анализы, осмотры, записаться в очередь на бесплатные УЗИ плода и почек. Отношение действительно по началу очень даже "не очень", но потом как-то улучшилось, привыкли мы с врачом друг к другу
  • 0

#5850
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

В общем, в гинекологию Достар Меда я больше не пойду никогда. Ужасное обслуживание, неизвестно за что заплатила деньги, наверное за расстройство. Совок. А сколько девочек уходят стесняясь спросить, что у них в анализах. Не, может быть так и надо конечно, я не знаю. Но по сравнению с узисткой в Сункаре, это просто небо и земля, ведь могут же люди работать лучше.

Не знаю, как Шарунова, а вот у Акопян в Достармеде я как-то лечилась, очень даже понравилась...А про узистку в Сункаре расскажите поподробнее плиз, как раз надо на узи сходить. В каком Сункаре? и как фамилия? можно в личку.

Сообщение отредактировал Лёка К: 05.08.2011, 12:43:38

  • 0

#5851
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД! Только вчера встала на учет в Достар Мед А, что на Толе би-Прокофьева. Шла к конкретному проверенному врачу Ситнековой. Нам сейчас уже 15 неделек, но в 12 недель я уже сдала кое какие анализы и сделала УЗИ в Сункаре у Маширенко, тоже проверенный врач :). На учет взяли быстро, в понедельник на УЗИ щитовидной железы и внутренних органов и посещение терапевта. Единственное что мне не понравилось, невозможно по близости припарковать машину... Ну а так там чистенько, уютненько и прохладненько :)
  • 0

#5852
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Лёка К

Не знаю, как Шарунова, а вот у Акопян в Достармеде я как-то лечилась, очень даже понравилась...А про узистку в Сункаре расскажите поподробнее плиз, как раз надо на узи сходить. В каком Сункаре? и как фамилия? можно в личку.



Не была у Акопян, я теперь всех гинекологов боюсь :) Надеюсь это скоро пройдет.
Узистка Тастыгараева Бану. На Момышулы Саина. Очень приятная девушка.

4udo
Расскажите пожалуйста, как вам Ситникова?

Сообщение отредактировал Cheza: 06.08.2011, 00:07:39

  • 0

#5853
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

4udo
Расскажите пожалуйста, как вам Ситникова?

Внимательный корректный врач уж точно 100% противоположенность тому ужасу что Вы написали, смотрит аккуратно.
  • 0

#5854
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Кажется, я уже жалею, что встала на учет в простой ЖК.
Как оказалось, на УЗИ в 12 недель, мне не посмотрели шейно-воротниковый отдел (для диагности синдрома Дауна). Теперь уже поздно, надо было именно тогда смотреть. Однозначно - надо делать УЗИ в нормальной клинике на современном аппарате и с вменяемым специалистом.
Также заметила, что после моих жалоб на судороги, моя АГ сказала пропить сначала кальций, потом магний, хотя даже на их плакате (не говоря уже о статьях в интернете) написано, что сначала надо компенсировать недостаток Магния, а потом пить кальций, иначе кальций не усваивается и откладывается камнями.
Я уж не говорю о том, что когда отправляли кровь на биохимический скрининг указали (медсестра) год рождения +9 лет. Теперь надо идти в ГЦРЧ и просить пересчитать результат, на основании которого кстати АГ направила к генетику, это уж я потом разглядела неверные данные. Короче, работают на автомате (((((

И вроде жалко денег на платный учет, но постоянно перепроверять слова/назначения врача и дублировать анализы/диагностику - тоже нервов много надо.
  • 0

#5855
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Liska

Встала в этой же ЖК на учет в 8 недель (по последним месячным), никто не заикался, что рано, наоборот до 12 недель (когда плановое УЗИ и скрининг крови) успела пройти все необходимые анализы, осмотры, записаться в очередь на бесплатные УЗИ плода и почек. Отношение действительно по началу очень даже "не очень", но потом как-то улучшилось, привыкли мы с врачом друг к другу


А можете подсказать какие конкретно документы нужны чтоб мне выписали какую то карту, мне они сказали чтоб я принесла копию уд.личн. своё, мужа и домовой книги, затем пошла к заведующей. Думаю может еще что надо с собой взять чтоб не ездить туда-сюда попусту.

Сообщение отредактировал CHOCOLATE: 08.08.2011, 23:00:34

  • 0

#5856
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Не была у Акопян, я теперь всех гинекологов боюсь :) Надеюсь это скоро пройдет.
Узистка Тастыгараева Бану. На Момышулы Саина. Очень приятная девушка.

Ой , а это как Момышулы Саина? Один Сункар на Маречека, второй на Жубанова, и еще на Шаляпина , но там вроде Тау Сункар. Так какой из них?
  • 0

#5857
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Девочки, кто наблюдается в 3-ем роддоме , отзовитесь пожалуйста. Как там узи? Делают ли фото? И можно ли привести с собой мужа посмотреть на узи?

Сообщение отредактировал Лёка К: 09.08.2011, 12:27:47

  • 0

#5858
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska

Встала в этой же ЖК на учет в 8 недель (по последним месячным), никто не заикался, что рано, наоборот до 12 недель (когда плановое УЗИ и скрининг крови) успела пройти все необходимые анализы, осмотры, записаться в очередь на бесплатные УЗИ плода и почек. Отношение действительно по началу очень даже "не очень", но потом как-то улучшилось, привыкли мы с врачом друг к другу


А можете подсказать какие конкретно документы нужны чтоб мне выписали какую то карту, мне они сказали чтоб я принесла копию уд.личн. своё, мужа и домовой книги, затем пошла к заведующей. Думаю может еще что надо с собой взять чтоб не ездить туда-сюда попусту.

копии уд.лич свое, мужа и св. о браке - по 2 штуки каждого (+ оригинал своего уд.лич.), а домовую - оригинал приносила, копия вроде не нужна была (хотя лучше взять на всякий случай, т.к. я в феврале оформлялась - уже не помню). И карточка поликлиники нужна. Со всем этим - на 3 этаж к зав. ЖК (316 кажется кабинет) - она дает разрешение поставить на учет. Тогда на 1 этаж в окошко регистратуры ЖК (напротив общей регистратуры) - там заводят карту, говорят участок (гинекологический участок отличается от терапевтического) и номер кабинета врача. И опять на 3 этаж к врачу. Пеленку для осмотра еще всегда свою беру, перчатки-зеркала у них одноразовые. И книжку всегда с собой беру, т.к. очереди там по нескольку часов. Да, и еще, на моем участке четверг - диспансерный день, беременных не смотрят. Наверное на других участках тоже так.
  • 0

#5859
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

копии уд.лич свое, мужа и св. о браке - по 2 штуки каждого (+ оригинал своего уд.лич.), а домовую - оригинал приносила, копия вроде не нужна была (хотя лучше взять на всякий случай, т.к. я в феврале оформлялась - уже не помню). И карточка поликлиники нужна. Со всем этим - на 3 этаж к зав. ЖК (316 кажется кабинет) - она дает разрешение поставить на учет. Тогда на 1 этаж в окошко регистратуры ЖК (напротив общей регистратуры) - там заводят карту, говорят участок (гинекологический участок отличается от терапевтического) и номер кабинета врача. И опять на 3 этаж к врачу. Пеленку для осмотра еще всегда свою беру, перчатки-зеркала у них одноразовые. И книжку всегда с собой беру, т.к. очереди там по нескольку часов. Да, и еще, на моем участке четверг - диспансерный день, беременных не смотрят. Наверное на других участках тоже так.


у всех правила разные... :faceoff: у меня просто посмотрели домовую (я не прописана и брак не зарегин), удостоверения, потом заполнила 2 листа и мне выдали карту пациента (обыкновенную такую), потом пошла к АГ и она уже завела свою карту для меня....
  • 0

#5860
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Лека

Ой , а это как Момышулы Саина? Один Сункар на Маречека, второй на Жубанова, и еще на Шаляпина , но там вроде Тау Сункар. Так какой из них?



Прошу прощения, на Маречека. (я плохо знаю город, улицы на одну букву, беременная - мозги в кучу :))

Сообщение отредактировал Cheza: 09.08.2011, 19:56:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.