Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#5361
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

За роды моя подруга отдала 240000 тенге, но она там велась и плюс ведение стоило чуть больше 150000 тенге. на учете стояла у Матасовой Е.И. Я сама к ней записалась на учет, как схожу поделюсь впечатлениями.


На учете я тож у нее стою. Всем довольна.Сходите, поделитесь своими впечатлениями, интересно :) . Ведь у всех свои критерии.
Вот поднимали темку про роды в Привате, чтоб не цену у знать, это я в Привате итак выяснила. А личные чьи-то ощущения. Например, сколько еще было девочек в роддоме; как быстро приезжают врачи, если все ночью началось; есть ли там неонтолог, который малыша посмотрит, все расскажет; как кормили и т.д.
  • 0

#5362
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Подскажите, кто знает. В стоимость учета в Привате входят анализы, узи и пр.? И еще, если сразу встать на учет в Приват, в ЖК по прописке не надо ходить за обменной картой или еще за чем-нибудь? Спасибо заранее за ответы
  • 0

#5363
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


подскажите, пожалуйста, ЖК по районам идут или еще каждый район подразделяется? мне нужна жк медеусского района, если по районам. не знаете где она? и есть ли срок до которого желательно встать на учет?

julia жк медеуского района находить на жибек жолы уг. талгарская, возле 19-ой школы, съездейте туда, если там нету вашего дома, то в первую поликлинику на панфилова гоголя, я там стою на учете в полном восторге от бесплатной жк. а там помойму в жк с 8-ой недели ставят на учет. удачи

а Талгарская - где, поточнее: между какими улицами? спасибо.
  • 0

#5364
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Подскажите, кто знает. В стоимость учета в Привате входят анализы, узи и пр.? И еще, если сразу встать на учет в Приват, в ЖК по прописке не надо ходить за обменной картой или еще за чем-нибудь? Спасибо заранее за ответы


если вы заключаете договор с Приватом на ведение Б, то туда входит осмотр специалистов (терапевт, ЛОр, нефролог, стоматолог, эндокринолог, офтальмолог), если все ОК у вас, то они просто дают свое заключение, если что-то не так, то либо лечиться у них же, но за доп. плату, либо можно в другом месте. У меня вроде все ОК (ТТТ), так что я просто их обошла, посморели меня очень хорошо и дали заключение.
Входит УЗИ трех триместров, и определенное количество анализов (кровь, ОАМ, на ВИЧ и т.д.), при нормальном течении беременности Вы можете в них уложиться, больше и не потребуется.
Несколько занятий в школе для беременных. Не входит генетик, да у них и нет его.
Первую оплату я вносила 75 000, вторая после 28 недель, столько же. Обменную карту мне дали там же,в Привате, в ЖК своей я даже и не появлялась.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 19.07.2010, 17:01:30

  • 0

#5365
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Подскажите, кто знает. В стоимость учета в Привате входят анализы, узи и пр.? И еще, если сразу встать на учет в Приват, в ЖК по прописке не надо ходить за обменной картой или еще за чем-нибудь? Спасибо заранее за ответы


если вы заключаете договор с Приватом на ведение Б, то туда входит осмотр специалистов (терапевт, ЛОр, нефролог, стоматолог, эндокринолог, офтальмолог), если все ОК у вас, то они просто дают свое заключение, если что-то не так, то либо лечиться у них же, но за доп. плату, либо можно в другом месте. У меня вроде все ОК (ТТТ), так что я просто их обошла, посморели меня очень хорошо и дали заключение.
Входит УЗИ трех триместров, и определенное количество анализов (кровь, ОАМ, на ВИЧ и т.д.), при нормальном течении беременности Вы можете в них уложиться, больше и не потребуется.
Несколько занятий в школе для беременных. Не входит генетик, да у них и нет его.
Первую оплату я вносила 75 000, вторая после 28 недель, столько же. Обменную карту мне дали там же,в Привате, в ЖК своей я даже и не появлялась.

я тоже хочу в Приват, объездила много клиник, посмотрела врачей, условия, ничего не понравилось. Теперь в приват.вы у кого наблюдаетесь? в регистратуре сказали что сейчас принимает только Матасова. как она?
  • 0

#5366
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений



Подскажите, кто знает. В стоимость учета в Привате входят анализы, узи и пр.? И еще, если сразу встать на учет в Приват, в ЖК по прописке не надо ходить за обменной картой или еще за чем-нибудь? Спасибо заранее за ответы


если вы заключаете договор с Приватом на ведение Б, то туда входит осмотр специалистов (терапевт, ЛОр, нефролог, стоматолог, эндокринолог, офтальмолог), если все ОК у вас, то они просто дают свое заключение, если что-то не так, то либо лечиться у них же, но за доп. плату, либо можно в другом месте. У меня вроде все ОК (ТТТ), так что я просто их обошла, посморели меня очень хорошо и дали заключение.
Входит УЗИ трех триместров, и определенное количество анализов (кровь, ОАМ, на ВИЧ и т.д.), при нормальном течении беременности Вы можете в них уложиться, больше и не потребуется.
Несколько занятий в школе для беременных. Не входит генетик, да у них и нет его.
Первую оплату я вносила 75 000, вторая после 28 недель, столько же. Обменную карту мне дали там же,в Привате, в ЖК своей я даже и не появлялась.

я тоже хочу в Приват, объездила много клиник, посмотрела врачей, условия, ничего не понравилось. Теперь в приват. вы у кого наблюдаетесь? в регистратуре сказали что сейчас принимает только Матасова. как она?


Я честно говоря наоборот почти нигде не была, почитала на форуме, поспрашивала у знакомых и решила пойти в Приват. Так что сравнить особо не с чем. Основным аргументом сталло высказывание друга моего мужа (он врач) о том, что такого оборудования как в Привате он нигде больше не видел. И плюс, что мне удобней и быстрее с Привата на работу, прямо по Аль-Фараби и через 10 мин я на работе (Аль-Фараби - Фурманова работаю).
Вообще у этой клинике есть сайт, можете в гугле.кз набрать "приват клиника".
Мое субъективное мнение: персонал очень внимательный, проводят, расскажут, подскажут. Пока по сравнению с другими частными клиниками, где приходилось бывать, здесьлучше всего. Очень нравится девушка на ресепшн именно в гинекологии, и запомнила нас с мужем сразу, очень вежливая, даже если подойти, когда она говорит по телефону (по делу) она либо прервется, либо закончит разговор. Там же у нее и записываюсь к специалистам, на УЗИ. Все по записи, приходишь в назначенное время, никаких очередей стоять не надо.
Наблюдаюсь у Матасовой, раньше еще была Ширинян, она уволилась. Но я сразу на учет к Матасовой вставала.
Матасова врач высшей категории. Правда меня на второй прием не узнала, но надо сказать, что и время 4 недели прошло от приема до приема. И как я у нее узнала ведет 60 беременных. Теперь с уходом Ширинян наверное намного больше. Так женщина приятная, видно, что опытная. Лишнего не назначает, и даже отменила почти все, что мне назначила другой гинеколог в другой клинике (ходила в пять недель подтверждать Б). Этим она мне импонирует, я сама против всякой химии. Конечно и речи не идет о том, чтоб она предлага какие-то БАД или еще что. Осматривает, спрашивает, все как полагается. В общем, мне там комфортно, уверенна во врачах. Не понравилась только стоматолог :weep:
  • 0

#5367
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а Талгарская - где, поточнее: между какими улицами? спасибо.

Вторая после 8-марта, если ехать по направлению к парку Горького. ЖК находится на 1-ом этаже дома по нижней стороне Горького
  • 0

#5368
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

я ходила в платную в первую беременность (ИММ), и чуть не потеряла ребенка. в эту беременность пошла в ЖК. также лично знаю человека, отходившего в керуен-медикус, и потерявшего ребенка.

все зависит не от клиники а от врача. и уж тем более это не решает жк или платно.


Unona а у какого врача в ИММ Вы наблюдались, когда чуть не потеряли ребенка?
  • 0

#5369
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений



подскажите, пожалуйста, ЖК по районам идут или еще каждый район подразделяется? мне нужна жк медеусского района, если по районам. не знаете где она? и есть ли срок до которого желательно встать на учет?

julia жк медеуского района находить на жибек жолы уг. талгарская, возле 19-ой школы, съездейте туда, если там нету вашего дома, то в первую поликлинику на панфилова гоголя, я там стою на учете в полном восторге от бесплатной жк. а там помойму в жк с 8-ой недели ставят на учет. удачи

а Талгарская - где, поточнее: между какими улицами? спасибо.

это между 8 марта и емелева, в жилом доме на первом этаже, весь этаж жк
  • 0

#5370
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Вот поднимали темку про роды в Привате, чтоб не цену у знать, это я в Привате итак выяснила. А личные чьи-то ощущения. Например, сколько еще было девочек в роддоме; как быстро приезжают врачи, если все ночью началось; есть ли там неонтолог, который малыша посмотрит, все расскажет; как кормили и т.д.


Это вам наверно в темку про Хороший роддом надо. Там было много отзывов про роды в Привате.
Я там рожала в феврале, кесарево. на тот момент кроме меня там лежали еще 2 девочки, к моменту выписки нас уже было четверо :rolleyes: соответственно все внимание персонала было направлено на нас, и врачи и сестры заходят постоянно, есть кнопка вызова. Не знаю как щас, но тогда экстренной госпитализации, если начнутся роды, у них не было - только ложиться планово в назначенное время (если кесарево), либо приезжать самой, если уже схватки начались. Может быть, щас уже по другому, вам это в любом случае скажут:rotate: неонатологи есть, малыша регулярно осматривают, чистят глазки, ушки, взвешивают, меряют температуру. Кормят отлично, еду приносят в палату, причем еда вся с учетом вашего состояния (дородового и послеродового) - протертая, супчики, на пару и тп. ну палаты вы наверняка видели - условия отличные, в палате телек - он меня просто спасал, когда круглыми сутками надо было сцеживаться, без него я бы наверно свихнулась :D мини-холодильник в палате тоже есть, но реально я ничего принесенного из дома не ела, даже кефирчики - это все и так давали. Врачи просто супер, особенно Гульжан Нургалиевна! Никогда мне еще настолько не нравился врач! В общем и целом - совершенно не жалко выложенную за роды сумму, и в следующий раз сделаем все, чтобы рожать именно там:bored:
А, еще забыла самое главное. У меня было кесарево, вы наверно знаете, как тяжело после кесарева вставать и вообще двигаться, а ведь самое главное в этот момент - обеспечить постоянное прикладывание малыша к груди, в любой момент, как только малыш захотел сосать, а в это время они хотят почти постоянно, даже во сне...так вот, тамошние сестры в этом плане помогают офигенно! и впервые помогли его приложить, и потом, даже ночью, пока сама не приноровилась, они почти не отходили от нас. А моя подруга рожала на 2 недели позже меня в ИЗМИРе, и с ней в палате лежала девочка после кесарева, которая была вынуждена отдать ребенка после родов в детское отделение, потому что как родила - никто даже не подошел, ребенок орал от голода и в итоге она попросила кормить его смесью... :weep:
  • 0

#5371
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я честно говоря наоборот почти нигде не была, почитала на форуме, поспрашивала у знакомых и решила пойти в Приват. Так что сравнить особо не с чем. Основным аргументом сталло высказывание друга моего мужа (он врач) о том, что такого оборудования как в Привате он нигде больше не видел. И плюс, что мне удобней и быстрее с Привата на работу, прямо по Аль-Фараби и через 10 мин я на работе (Аль-Фараби - Фурманова работаю).
Вообще у этой клинике есть сайт, можете в гугле.кз набрать "приват клиника".
Мое субъективное мнение: персонал очень внимательный, проводят, расскажут, подскажут. Пока по сравнению с другими частными клиниками, где приходилось бывать, здесьлучше всего. Очень нравится девушка на ресепшн именно в гинекологии, и запомнила нас с мужем сразу, очень вежливая, даже если подойти, когда она говорит по телефону (по делу) она либо прервется, либо закончит разговор. Там же у нее и записываюсь к специалистам, на УЗИ. Все по записи, приходишь в назначенное время, никаких очередей стоять не надо.
Наблюдаюсь у Матасовой, раньше еще была Ширинян, она уволилась. Но я сразу на учет к Матасовой вставала.
Матасова врач высшей категории. Правда меня на второй прием не узнала, но надо сказать, что и время 4 недели прошло от приема до приема. И как я у нее узнала ведет 60 беременных. Теперь с уходом Ширинян наверное намного больше. Так женщина приятная, видно, что опытная. Лишнего не назначает, и даже отменила почти все, что мне назначила другой гинеколог в другой клинике (ходила в пять недель подтверждать Б). Этим она мне импонирует, я сама против всякой химии. Конечно и речи не идет о том, чтоб она предлага какие-то БАД или еще что. Осматривает, спрашивает, все как полагается. В общем, мне там комфортно, уверенна во врачах. Не понравилась только стоматолог

Спасибо за такой подробный ответ, сомнений не осталось, на этой неделе схожу на прием. :weep:
  • 0

#5372
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
спасибо большое за информацию о Привате, тоже долго думала куда идти, а сегодня с утра решила и записалась на четверг к Матасовой в Приват. И ваши комментарии как нельзя кстати и своевременно, значит правильное решение приняла. Спасибо.
  • 0

#5373
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Это вам наверно в темку про Хороший роддом надо. Там было много отзывов про роды в Привате.
Я там рожала в феврале, кесарево. на тот момент кроме меня там лежали еще 2 девочки, к моменту выписки нас уже было четверо :rotate: соответственно все внимание персонала было направлено на нас, и врачи и сестры заходят постоянно, есть кнопка вызова. Не знаю как щас, но тогда экстренной госпитализации, если начнутся роды, у них не было - только ложиться планово в назначенное время (если кесарево), либо приезжать самой, если уже схватки начались. Может быть, щас уже по другому, вам это в любом случае скажут:bored: неонатологи есть, малыша регулярно осматривают, чистят глазки, ушки, взвешивают, меряют температуру. Кормят отлично, еду приносят в палату, причем еда вся с учетом вашего состояния (дородового и послеродового) - протертая, супчики, на пару и тп. ну палаты вы наверняка видели - условия отличные, в палате телек - он меня просто спасал, когда круглыми сутками надо было сцеживаться, без него я бы наверно свихнулась :D мини-холодильник в палате тоже есть, но реально я ничего принесенного из дома не ела, даже кефирчики - это все и так давали. Врачи просто супер, особенно Гульжан Нургалиевна! Никогда мне еще настолько не нравился врач! В общем и целом - совершенно не жалко выложенную за роды сумму, и в следующий раз сделаем все, чтобы рожать именно там:kiss:
А, еще забыла самое главное. У меня было кесарево, вы наверно знаете, как тяжело после кесарева вставать и вообще двигаться, а ведь самое главное в этот момент - обеспечить постоянное прикладывание малыша к груди, в любой момент, как только малыш захотел сосать, а в это время они хотят почти постоянно, даже во сне...так вот, тамошние сестры в этом плане помогают офигенно! и впервые помогли его приложить, и потом, даже ночью, пока сама не приноровилась, они почти не отходили от нас. А моя подруга рожала на 2 недели позже меня в ИЗМИРе, и с ней в палате лежала девочка после кесарева, которая была вынуждена отдать ребенка после родов в детское отделение, потому что как родила - никто даже не подошел, ребенок орал от голода и в итоге она попросила кормить его смесью... :weep:



спасибо за такой подробный ответ. Тогда и рожать буду в Привате. Надо будет в среду на приеме узнать когда у них мойка.
Я в темке про хороший роддом искала, девочки писали там, что мол все ОК, но не так подробно. Может я плохо искала :rolleyes: Наверное уже можно отдельную тему про Приват создавать, чтоб не было кусочками по нескольким темам.
  • 0

#5374
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

спасибо большое за информацию о Привате, тоже долго думала куда идти, а сегодня с утра решила и записалась на четверг к Матасовой в Приват. И ваши комментарии как нельзя кстати и своевременно, значит правильное решение приняла. Спасибо.


Рада, что информация помогла :weep: .
  • 0

#5375
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
с первой дочерью стояла в 10 поликлинике у Агаповой, она со мной не сюсюкалась, но все четко объясняла, что мне очень нравилось, т.к. во время беременности ничего не запоминаю, а она все записывала и еще 20 раз повторяла, этот анализ в таком-то кабинете, этот в другом, вот эту бумажку обратно принесете, а если я возвращалась, то опять все подробно повторяла, правда, потом я отправила к ней подружку на прижигание шейки, когда Агапова уже в частном центре была и несколько разочаровалась в ней, т.к. та обещала позвонить, когда биопсия придет и не позвонила, а когда мы пришли забирать, выяснилось, что у подруги предрак.
со второй стояла также в 10 поликлинике, но уже у Тургаевой, более рассеянного врача я, наверно, больше и не видела
  • 0

#5376
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

я ходила в платную в первую беременность (ИММ), и чуть не потеряла ребенка. в эту беременность пошла в ЖК. также лично знаю человека, отходившего в керуен-медикус, и потерявшего ребенка.

все зависит не от клиники а от врача. и уж тем более это не решает жк или платно.

очень хорошо что у вас так все обошлось, скажите пож-та ИММ - это который Центр Молекулярной Медицины? который на Муканова Калинина? а кто у вас врач был?
  • 0

#5377
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

спасибо за такой подробный ответ. Тогда и рожать буду в Привате. Надо будет в среду на приеме узнать когда у них мойка.
Я в темке про хороший роддом искала, девочки писали там, что мол все ОК, но не так подробно. Может я плохо искала :) Наверное уже можно отдельную тему про Приват создавать, чтоб не было кусочками по нескольким темам.


Всегда пожалуйста:bow: а темка про Приват была, еще в январе её кто то создал, но буквально на след. день она куда то исчезла. Я даже через поиск не смогла найти...так что пока обходимся теми темками, что есть:kiss:
  • 0

#5378
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А кто - нибудь наблюдался у Аклимы Тулеуовной в Керуене? Она просто мой гинеколог уже несколько лет, знаю, что она наблюдает беременных. Но сейчас на распутье между ней и Матасовой. Если есть отзывы об этих врачах, запостите, пжл. Спасибо!
  • 0

#5379
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
если вы заключаете договор с Приватом на ведение Б, то туда входит осмотр специалистов (терапевт, ЛОр, нефролог, стоматолог, эндокринолог, офтальмолог), если все ОК у вас, то они просто дают свое заключение, если что-то не так, то либо лечиться у них же, но за доп. плату, либо можно в другом месте. У меня вроде все ОК (ТТТ), так что я просто их обошла, посморели меня очень хорошо и дали заключение.
Входит УЗИ трех триместров, и определенное количество анализов (кровь, ОАМ, на ВИЧ и т.д.), при нормальном течении беременности Вы можете в них уложиться, больше и не потребуется.
Несколько занятий в школе для беременных. Не входит генетик, да у них и нет его.
Первую оплату я вносила 75 000, вторая после 28 недель, столько же. Обменную карту мне дали там же,в Привате, в ЖК своей я даже и не появлялась.
[/quote]

Спасибо за подробный ответ!
  • 0

#5380
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Первую беременность пошла по знакомству и так получилось, что по прописке в 12 ЖК на Попова. Наблюдение было кошмарное, да и я по своей глупости думала, что ничего страшного не будет, тысячи женщин рожают и ничего. В конце концов мой ребенок обвился собственной пуповиной и очень долго мучался, как показал доплер, на что врач ответила ничего страшного. Я выпрашивала сделать пораньше мое плановое кесарево, спать было невозможно, внутри была "дискотека". Врач отправил еще неделю походить, после чего на 37 неделе ребенок погиб. Никаких объяснений первородкам и уж тем более нормального осмотра не было. Врач схватилась за сердце, а потом говорит, а ничего приходи еще родим. Так что после этого в ЖК ни ногой! Кстати при родах и в последующем другие врачи были в шоке от моего врача и говорили, что ребенок вполне был нормальным и здоровым, как так, почему не было кесарево. Так что теперь оклимавшись 2 года и потратив здоровье и нервы, только в платное. Родить ребенка сейчас дорогое удовольствие, но только здоровье дороже. Еще бы побольше нормальных, грамотных врачей. Так что иду в ЭКО центр там учет вроде 170 000 тенге. Удачи всем будущим мамам!



На каком участке стояли на учете? Как врача звали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.