Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#4821
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А если наблюдаешься в гос.ЖК,то обязательно проходить узких спец-в(лор,окулист,эндокр. и др) именно там в ЖК.это обязательно или можно в любом др.месте?кто набл-ся в гос.ЖК?

не обязательно. проходила в платных МЦ также как и все плановые УЗИ
  • 0

#4822
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Девочки подскажите. Я не знаю куда встать на учет. Живу в каскелене, там же прописана. Можно туда встать, но и своего врача хочу в Докторе Ю. Только разница в том, что в каскелене бесплатно а в Ю платно. Помогите в чем разница платного учета от бесплатного? И все ли частные клиники принимают на учет на платной основе?

И в Доктор Ю и в Каскелене (Достар Мед А) Вы можете встать на учет на платной основе. Пакет Вам постараются подобрать удобный по оплате. Можете по факту, можете сразу всю сумму - тогда большая скидка.
  • 0

#4823
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки подскажите. Я не знаю куда встать на учет. Живу в каскелене, там же прописана. Можно туда встать, но и своего врача хочу в Докторе Ю. Только разница в том, что в каскелене бесплатно а в Ю платно. Помогите в чем разница платного учета от бесплатного? И все ли частные клиники принимают на учет на платной основе?

разница в первую очередь в том, какая у Вас беременность. Если беременность беспроблемная, то вполне можно вестись в гос ЖК, при том, что Вы не рассчитываете на очень профессиональных узких спецов.

Я выбрала госЖК по врачу: о каком враче собрала хорошие отзывы, к тому и встала. Что касается узких спецов - то при необходимости могу пройти их платно, но т.к. необходимости не было, я прошла их за пару посещений в той же поликлинике.

Насчет очередей - видно мне везет, очередей мало, к АГ попадаю быстро, вижу ее редко - ну там по графику.

Поэтому, собственно, не вижу смысла вставать на учет платно. Как тут ранее писалось, нет гарантий, что те же узкие спецы будут реальными профессионалами.

И нет гарантий, что в анализах не найдут того, чего нет. Т.е. в сущности можете быть вынуждены пересдавать анализы в другой лабе за свои деньги, т.е. платить вдвойне.

И ещё, говорить здесь о преимуществах или недостатках платного ведения беременных имеют право те, кто платно вёлся или ведется.

нет, спасибо, мне отзывов о Керуене, Коркане, Релайфе и ИММ в этой теме хватило, чтобы увериться в том, что платно вставать на учет не стоит)))

потому как платить за комфорт при минимуме гарантий профессионализма врачей мне не хочется.

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.04.2010, 22:02:18

  • 0

#4824
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Можете по факту, можете сразу всю сумму - тогда большая скидка.

в некоторых клиниках по факту выходит дешевле. Плюс, Вы можете сами определять, нужно вам то или иное посещение врача, или нет.
  • 0

#4825
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А если наблюдаешься в гос.ЖК,то обязательно проходить узких спец-в(лор,окулист,эндокр. и др) именно там в ЖК.это обязательно или можно в любом др.месте?кто набл-ся в гос.ЖК?

У меня в 12 ЖК принимают анализы с других мест, УЗИ и спецов - где хочешь.
Ток надобности в этом не было - все быстро и без очередей, ток УЗИ делаю у АШ
  • 0

#4826
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Есть конечно и неудобные моменты в Керуене, УЗИст к которому я хожу (Руднева) работает по будням только, по субботам тоже есть УЗИст, но я предпочитаю к Рудневой.
и по началу когда проходишь узких специалистов, тоже приходится в будни приходить, да еще и время у них разбросано, Лор только в один день а эндокринолог и терапевт в другой, вообщем не совпадают, но это только сначала.

а как в керуене с квалификацией акушер-гинекологов? а то на сайте посмотрела, все молодые, высшей категории даже у никого нет, только в родильном отделении. это так? :-)
  • 0

#4827
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я тоже в 12 стою. вот по последним посещениям узких спецов отчетик.

1. АГ посмотрела ОАМ - там белок превышает- она меня отправляет к урологу и на узи почек, так как у меня с почками давние приколы.
Узистка смотрит почки - говорит- вот тут расширено, так не должно быть, вот песочек в обеих почках видно.. в правой почке видно слегка воспаление.. но это все не страшно, это у беременных бывает...
2. иду к урологу- тот смотрит на повышенный белок и говорит- ну это у беременных бывает, повышеннный белок не так и страшно...
3. хирург (проходила мимо кбинета - очереди не было, решила зайти, так как по списку врачей он указан). Женщина-врач мне с порога- а что вы от меня хотите?
- я по беременности, мне ваша роспись нужна.. :-)
- аааа. жалобы есть?
- у меня спина часто болит, искривление позвоночника давнее
- ой нашла с чем приходить, у всех беременных спина болит.. давай книжку.. иди..
4. окулист.
- Садитесь, обернитесь- все ряды с буквами видите.. ?
- да, все.
- жалоб нет?
- нууу.. (вижу что уже в книжке дописывает что жалоб нет, расписывается) эээ
- до свидания... следующий


вообщем вот так :D. к невропатологу я пошла уже к платному в достар-мед. А то боялась услышаь, что головные боли и остехондроз с болями в спине - это у всех беременных бывает.. и это не страшно :D.
на узи я тоже к Али Шапетовичу намерена ходить.

в любом случае к хорошим специаолистам за бесплатно попасть маловероятно, и если нужен какой то конкретный спец- то пойдешь в платную больницу.
  • 0

#4828
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Поэтому и говорят, что гос.ЖК только если беременность не проблемная и нет других хрон.заболеваний.
  • 0

#4829
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в любом случае к хорошим специаолистам за бесплатно попасть маловероятно, и если нужен какой то конкретный спец- то пойдешь в платную больницу.

да, согласна, Галь. При этом зато у тебя есть возможность выбрать рекомендованного специалиста, а не того, кого по умолчанию предлагает центр, в котором наблюдаешься платно. Например, у мя есть свой хороший стоматолог, к кому попало даже бесплатно (или если уже заплатила, но это входит в Б), я фиг пойду.

Остальные врачи, у которых я уже была - ЛОР, эндокринолог, окулист, терапевт мне нужны были для галочки.

потому тут либо платить за самостоятельно выбранного врача, либо пользоваться услугами того, который назначен центром.

Плюс, хз, скока к нему придется ходить, входит ли необходимое кол-во в пакет ведения беременности. Или тока часть, как тут уже писали.
  • 0

#4830
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Поэтому и говорят, что гос.ЖК только если беременность не проблемная и нет других хрон.заболеваний.


В этом есть доля истины.
  • 0

#4831
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

в любом случае к хорошим специаолистам за бесплатно попасть маловероятно, и если нужен какой то конкретный спец- то пойдешь в платную больницу.

да, согласна, Галь. При этом зато у тебя есть возможность выбрать рекомендованного специалиста, а не того, кого по умолчанию предлагает центр, в котором наблюдаешься платно. Например, у мя есть свой хороший стоматолог, к кому попало даже бесплатно (или если уже заплатила, но это входит в Б), я фиг пойду.

Меня в моём центре устраивают абсолютно все специалисты, а если возникнут сомнения, то у меня тоже есть возможность сходить к другому спецу.

хз, скока к нему придется ходить, входит ли необходимое кол-во в пакет ведения беременности. Или тока часть, как тут уже писали.

Радуга , не охота спорить, но вы рассуждаете с позиции сторонего наблюдателя, а я знаю ситуацию изнутри. Не во всех центрах количество посещений к врачу строго ограничено, у нас всё индивидуально, сколько АГ посчитает нужным, столько раз к ней ( и к другим спецам) и придёшь. Здесь у нас люди платят деньги не за сервис, а за индивидуальный подход в тактике ведения беременных и за большой объём обследования, так как народ, в основном, не без проблем. Меня здесь ни разу не отфутболили в стационар, так как сами в состоянии справиться с текущими моментами, о до состояния, требующего госпитализации, я( спасибо врачам) не дошла.
  • 0

#4832
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет! Скажу коротко- вопросы вроде:" Помогите советом, как мне в жизни лучше поступить?" приводят здесь на ЦТ к ненужным спорам. Если не полениться и почитать несколько последних десятков страниц этой темы, то всё станет ясно. И ещё, говорить здесь о преимуществах или недостатках платного ведения беременных имеют право те, кто платно вёлся или ведется. Сейчас в этой теме таких людей, кроме меня- несколько и Маленькая фея в их числе.


+100. Если есть возможность встать на учет платно, то почему нет? Конечно, если есть страховка, по которой можно бесплатно для себя стоять на учете в Совмине (госслужащие) или в некоорых платных клиниках, то нет смысла платить. Но когда у меня был выбор между гос. ЖК и платной, то после 3 неудачных попыток встать на учет в гос. ЖК ( то улицу перепутали, то фтуболили по месту жительства, то по месту прописки), я плюнула на все и заплатила 175 000 за Керуен. Честно, ни разу не пожалела.
Кстати, в совмине за патронаж просят 200 000 тг, при этом к генетику надо ходить в ГЦРЧ. Я бы и рожала в Керуене, но они только с 37-ой недели заключают договора, а меня на 36-ой забрали на сохранение на скорой помощи и родила я в Калкамане бесплатно :-)

Надеюсь, что и в следующую беременность я смогу себе позволить нормальный патронаж, но в совмин за деньги не пойду, только по страховке, если она будет

#4833
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга , не охота спорить, но вы рассуждаете с позиции сторонего наблюдателя

разумеется. Я-то не буду проверять каждый центр. Мне достаточно почитать, что пишут здесь и послушать тех, кто стоит там))) Я знаю, че такое гос ЖК по 1 Б, и что такое госмедицина вообще, и не жду от жизни чуда. Мне главное, чтоб Б нормально протекала, а комфорт - это как-то по боку.

Например, в Керуене моя подруга ходила к узким спецам - и че? ЛОР не увидел хронический гайморит, анализы показали какую-то фигню))) И за это платить 175 тыс?!.

не, я в гос ЖК могу встретить то ж самое (хотя ЛОР, АГ и эндокринолог в 12 хорошие))) С той разницей, что мне этот "профессионализм" нифига не будет стоить (кроме тех налогов, которые платятся) и не придется платить еще - за этих спецов и анализы в пакете платного учета и за то ж самое, када придется бегать по знакомым врачам самостоятельно или пересдавать то, что вызвало подозрения.

Тем более Б у мя вторая. Это в первый раз слушаешь все, что тебе говорят и рассказываешь про свое здоровье. А в этот раз мне моск выносить не надо, если чет забеспокоит - пойду к доверенному врачу, а пока ниче не беспокоит, мне и государственной поликлиники хватит)))

- токсикоз?
- токсикоз
- прокапаем
- нет, спасибо

на кой мне эти капельницы?.. а в первую Б мож быть и согласилась бы, кто знает - наивная была.

в общем, в этот раз у мя меньше заморочек, и поэтому ниче не беспокоит (в прошлый раз и на капельницы ходила из-за угрозы, и в стационаре лежала, и кислородный коктейль ела).

ну зачем мне-то деньги платить?

к АГ я могу пойти в любой день. Ребенок в саду. Ну на крайняк возьму с собой, в моей ЖК еще очередей длинных не было.

потому в гос ЖК все устраивает))) хотя живу я в колхозе и тащиться далеко. Но я выбирала АГ, а не комфорт. АГ мя устраивает. Все остальное - по мере необходимости, если таковая возникнет.
  • 0

#4834
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Поэтому и говорят, что гос.ЖК только если беременность не проблемная и нет других хрон.заболеваний.

Ну и еще если у вас есть время искать и ходить по разным мед центрам, где что лучше и точнее делают.
А когда у тебя работа например не позволяет простоять в очереди с утра 2 часа, или маленький ребенок которого приходится везти с собой в ЖК, то явный плюс в наблюдении в частных клиниках. Я тоже была настроена на ведение второй беременности в гос ЖК, но взвесив все за и против выбрала частную, хоть и по деньгам для меня это довольно весомо. А еще на меня подействовал рассказ знакомой, она пришла на плановый визит к АГ в гос ЖК, немного простыла, ее послушали и на скорой увезли в 4 РД, где она пару дней пролежала в коридоре, т.к. мест не было. А АГ не захотела брать на себя ответственность, тогда по городу ходила пневмония что ли.
  • 0

#4835
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а как в керуене с квалификацией акушер-гинекологов? а то на сайте посмотрела, все молодые, высшей категории даже у никого нет, только в родильном отделении. это так? spy.gif

Если честно я ни одного молодого не видела все женщины в основном за 40, про квалификацию всех не могу сказать, так как хожу к одному АГ уже 4 года, она меня всем устраивает, и когда я только планировала первую беременность и пришла к ней проверяться, то она мне вылечила то, что многие мне лечили и безрезультатно, причем она не постеснялась и посмотрела что то в своих конспектах, которые они ведут на всяких семинарах по повышению квалификации.

Сообщение отредактировал Ариель: 14.04.2010, 10:58:46

  • 0

#4836
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Первую беременность вела в платном центре- в Релайфе. Осталась довольна, я тогда работала- поэтому сидеть в очередях было точно не для меня. Да и встать в простую жк у меня тогда не срослось- то врач болела, то она в отпуске была. Потом я к ней пришла на прием- попыталась договориться ходить к ней за небольшую доплату- но фиксированно к какому то времени.. Она на меня тааак наорала, что я поехала и встала в Релайф.
В этот раз я намеревалась встать туда же.. но моя та врач сама в декрете, и я пришла с болями в живое.. врач на узи подтвердила угрозу, а АГ начиркала назначение на простой бумажке. Я сказала, что приехаа на учет встать и деньги привезла- та помолчала и сказала- ну вы подумайте к комк встать еще, да и вообще давайте подождем чтоб угроза прошла, так и оформимся... После этого я решила идти в ЖК.. тамт о меня и с угрозой не имели права не брать :-). А то тут и деньги принесла- а они брать не хотят... Пока все нормально, врач нравится. ПРофилактический актовегин у нервапотолога попросила, хожу капаюсь в достар-меде. по каким то другим проблемам так же намерена ходить в платный центр. А сама АГ адекватная.
  • 0

#4837
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

говорить здесь о преимуществах или недостатках платного ведения беременных имеют право те, кто платно вёлся или ведется. Сейчас в этой теме таких людей, кроме меня- несколько и Маленькая фея в их числе.


ну что ж. будем считать что вы меня тоже посчитали и добавлю свои 5 копеек.
первая Б. - платно в ИММ (2007г.) Б. была с проблемками. Встала на учет - чуть ли не на 7 неделе. АГ - звезда из звезд. На сроке 10 недель - кровотечение - и никто мне не помог, потому-что были выходные и врачи трубки не брали. Первородки - народ запуганный, скорую боялась вызвать. И помогла мне врач, которую знала несколько лет до Б., эта женщина была моим врачом в ГОС.ЖК. Она мне помогла, сказала что предпринять. На приеме после этого у врача, ведущей Б. - она и глазом не моргнула. Просто сказала - а Вы от кого? А ну ладно, что теперь... И всё.
Я сказала что я простой человек, на учете. Надо было наверное какую-нить татешку-агашку приплести.
От большого ума продолжала к ней ходить, потому что надеялась через нее попасть в ИЗМИР. Вобщем из двоих одного потеряла малыша. Да жирный плюс - отсутствие очередей и комфорт, а минус - проглядели меня там, анализы сдавала все какие назначали, но видимо их никто не читал. Мой Ре родился с пороком сердца, и никто этого не ожидал. + Жуткий билирубин (480), загремели сразу в реанимацию. С того света мне ребенка вернули.

Во вторую Б. (2010г.) дооолго выбирала куда встать на учет, Приняла решение - ЖК по месту жительства. Молю Бога и надеюсь что не буду сожалеть об этом, так же как сожалела что ходила не туда и не к тем в первую Б.

Простите что так написала тут много, и наверное очень сумбурно.
Суть в том что если что-то не нравится, не устраивает - меняйте врача, клинику не повторяйте моих ошибок. И даже если все устраивает - не теряйте бдительности, наше здоровье и наши дети нужны только нам. Врачи не Боги, они люди, а им нужны только мани.
И потом я поняла что излишне надеялась на врача в первую Б., в том плане что думала раз она работает в роддоме - опыт+практика+возможности! Но ведь они там пашут день и ночь, и сил на то чтобы по выходным за доп. деньги вести еще и беременных - не у каждой АГ остаются.
  • 0

#4838
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
кстати, забыла добавить АГ, в которой я разочарована как во враче и человеке вообще - от нее в восторге одна моя приятельница. Двоих уже родила, и если что и еще родит ). Правда эта приятельница здрова как лошадь ( в хорошем смысле).
  • 0

#4839
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Это ведь еще раз подтверждает то, что надо выбирать врача, а не клинику.
Для меня важно, что моя АГ, к которой я хожу уже 10 лет, всю меня знает вдоль и поперек, и я хочу наблюдаться там, где она работает. Сейчас она в частной клинике, но если уйдет в гос.медицину - я пойду за ней.

Девочки, желаю всем найти своего хорошего врача, который будет о вас заботиться и помогать.
  • 0

#4840
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
привет. моя сестра встала вчера на платный учет в Перинатальный центр к Камалии Базеновне, кажется. кто у нее наблюдался, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями и советами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.