Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#4021
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кто стоит на учете в 17, посоветуйте Аг, я наблюдалась у заведущей, она уволилась.. к кому теперь показываться не знаю.. :-)

В 17ЖК 3 года назад Ирина Геннадьевна работала (как сей час не знаю). Очень хорошо отвела мою проблемную беременность.
  • 0

#4022
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
стою в ЖК при 12 пол-ке. анализы бесплатные, АГ спокойная, не орет и не пугает, спецов проходила один раз и мне повезло - очередей практически не было. в принципе. если приходить на прием к 8-ми утра, то попасть к врачу можно быстро - буквально 1-2 человека или ваще первой заходишь. а сэкономленные деньги я потратила на приданное, витамины и себя.
  • 0

#4023
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Кто стоит на учете в 17, посоветуйте Аг, я наблюдалась у заведущей, она уволилась.. к кому теперь показываться не знаю.. :D


Рекомендую Кушкимбаеву - хороший врач. :spy:
  • 0

#4024
ESH

ESH
  • Гость
  • 13 сообщений
Не смогла прочитать все. Но мнение высказать хочется.
В общем дело было так: достаточно долго (ну по крайней мере, мне так кажется) не могла забеременеть. Кто-то советовал герудотерапию (пиявки), кто-то экстрасенсов каких-то. Но в силу того, что в средней школе приоритет отдавался дарвинизму и точным наукам решила пойти к традиционным врачам. И не жалею. Посоветовали Галлямову Гульнару Шарифовну. Она раньше в поликлинике какой-то работала гинекологом. Сейчас в Сункаре (который на развязке стоит). Врач настоящий: ищет проблему и грамотно ее устраняет. В общем с ее помощью я забеременела и всю беременность наблюдалась. Хотя и официально в Сункаре беременность не ведут. Официально стояла в 15-й поликлинике (Дружба), потому как по прописке я там состою. Так там ужас. Все делается для галочки. Поэтому я просто отстаивалда очереди для заполнения обменной карты. А менять хорошего гинеколога только из-за того, чтобы карту дали не стала. Вот!
  • 0

#4025
cmisho

cmisho
  • Гость
  • 12 сообщений
Хотела встать на учет в платную клинику Керуен, удобно расположение клиники, рядом с домом. К тому же несколько раз была на приеме в данной клинике, правда всегда у разных специалистов, нравилось именно индивидуальное обслуживание, отсутствие очередей, чистота, новое оборудование и комфорт...

Так как была всегда по благоприятным поводам- обычные осмотры, никогда особенно не болела, то судить о профессионализме врачей не могла.
Тут такая приятная новость- тест подтвердил беременность, по привычке пошла на прием в Керуен, АГ, сделав первый осмотр, сделав трансвагинально УЗИ, назначила второй осмотр через неделю- т.к. срок ранний и нужно будет определить внематочная беременность или все в порядке и плодное яйцо закрепилось в матке.. хорошо, через неделю- опять трансвагинальное УЗИ- все в порядке, срок 5 недель, приходите на прием через 2 недели- нужно проверить сердцебиение и встать на учет..на 3 приеме через 2 недели мне опять делают УЗИ, есть сердцебиение, ставят небольшую угрозу и.т.д...

Таким образом, на сроке 8 недель я прошла 3 УЗИ, на приеме я спросила у АГ- а не опасно ли на столь раннем сроке делать 3 УЗИ, на что мне деликатно ответили, что это не УЗИ, а диагностический аппарат)))

Делайте выводы..я начала сомневаться в выборе клиники для постановки на учет и не только поэтому, у меня поднялась температура где- то на сроке 4-5 недель, первая реакция- звоню АГ, благо оставила визитку, получаю ответ- если температура поднимется выше 38 - выпейте 1 таблетку аспирина!!!
Представляете? Я, не будучи медиком, побоялась последовать ее совету, вызывали скорую- выпила 1 таблетку парацетомола, сказали, что это самое безопасное обезболивающее для беременных..

Кроме того, этот АГ мило посоветовал на приеме приобрести имунномодулятор именно на Абая- Ауэзова, стоимость около 6 тыс.тг...

Что еще? На последнем приеме у этого АГ я засомневалась еще и во врачебной этике врача, к ней заглянула знакомая пациентка, когда я была в смежной комнате для осмотра, АГ ей сказала- я недолго, сейчас девочку быстро осмотрю, минут 5, подожди...знакомая недолго думая села в ожидании прямо у нее в кабинете, с сыном и сидели пока я не ушла..вы, наверное, представляете,сколько вопросов может быть к врачу, особенно,когда первая беременность, но у меня пропало всякое желание! и это платная клиника, за каждый прием я платила по полной программе, а обслуживали меня по 5 мин!

Я разочарована в данной клинике, в компетентности и такте данного АГ!

Кстати, мне подтвердили врачи, что это было УЗИ, а не диагностический аппарат, как утверждали в Керуене и что не было никакой надобности мне назначать УЗИ, у меня беременность протекает нормально..
  • 0

#4026
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В этой ветке моя инфа кажется будет более полезная :)

В рамках семинара проводится акция Компании «ОрдаМед Центральная Азия», куда приглашаются все желающие будущие мамы на трехмерное (3D) ультразвуковое исследование в реальном времени (УЗИ), проводимое на новейших УЗ сканерах компании Medison, Korea специалистами в этой области.

СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

• Трехмерное (3D) УЗИ дает возможность будущей маме увидеть, близкое к фотографии, изображение своего ребенка, а с помощью 4D-УЗИ (трехмерное изображение в реальном времени, где четвертым измерением является время) можно получить видеозапись его движений, формируя видеоархив еще до его рождения.
• Данные трехмерного исследования дают дополнительную информацию, что особенно важно для диагностики некоторых пороков развития: лица, позвоночного столба, конечностей.
• Это идеальная идентификация аномалий внутриутробного развития плода, т.к. благодаря трехмерному изображению врачи могут оценить различные части тела плода в трех проекциях одновременно.

Акция будет проводиться 5 и 6 декабря 2009 года по адресу:
г. Алматы, ул. Гоголя, 127/1, в конференц-зале гостиницы «Казжол».


Для записи и более полной информации просим Вас обращаться по следующим номерам:
+7 727 2707072 (вн. 1027)
+7 701 7420503
Контактное лицо - Адильбекова Динара


У меня срок 14 недель беременности, 12 недель плоду. Мне можно на 3Д УЗИ?
  • 0

#4027
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
cmisho
извините конечно (заранее),но неужели Вы настолько наивны,что сами не поняли, что частоеУЗИ вредно для плода?просто инстинктивно?или вы слишком молоды?я не понимаю,что за лекарства:парацетамол,аспирин это все те лекарства которые противопоказаны беременным женщинам (!).Даже когда мне сказали в ЖК выпейти Ношпу и вит.В от подтекании вод,я отказалась принимать их,просто не пила и ттт все было в порядке.Уходите срочно из этой клинике,если дорого не значит качественно!удачи!

laura_bag
не стоит,лучше идти на 3Д на 23-24 нед.

Сообщение отредактировал Anusha: 06.12.2009, 01:57:36

  • 0

#4028
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
to cmisho - А как зовут этого врача?
  • 0

#4029
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

парацетамол,аспирин это все те лекарства которые противопоказаны беременным женщинам (!).

Парацетамол не противопоказан при Б, а аспирин нельзя только в 1-м триместре...
А про Но-шпу чота вы уж совсем загнули :)

Сообщение отредактировал Конфетожорка: 06.12.2009, 11:51:45

  • 0

#4030
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

cmisho
извините конечно (заранее),но неужели Вы настолько наивны,что сами не поняли, что частоеУЗИ вредно для плода?просто инстинктивно?или вы слишком молоды?

А почему Вы так уверены, что узи вредно? Ультразвук - это самый обычный звук, только настолько высокий, что этот писк мы даже не слышим. Между прочим, им пользуются очень многие животные (для тех же целей - сканирования пространства) - летучие мыши, дельфины и др, и постоянно "облучают" своим звуком в том числе и потомство. Таких звуков полно рядом с нами в городе, может даже кухонный холодильник издает ультразвук, который Вы не слышите. И еще никто не писал, что беременной женщине, например, противопоказано плавать рядом с дельфинами или выходить из дома вечером, когда много летучих мышей. Конечно, все зависит от интенсивности сигнала. Сильным ультразвуком можно и белье стирать, и серебро чистить, а от обычного сверх-громкого звука могут и перепонки лопнуть. Но в современных УЗИ-аппаратах используются довольно слабые сигналы, примерно как у животных, их достаточно для получения картинки.

Может быть врач имела ввиду под понятием "диагностический аппарат", что девушку исследовали на каком-то маломощном переносном аппарате, где не ничего толком рассмотреть нельзя из-за слабого разрешения, а только можно подтвердить факт наличия беременности и сердцебиения? (это так, предположение)

По теме: до скольки недель положено вставать на учет?

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 06.12.2009, 12:37:56

  • 0

#4031
cmisho

cmisho
  • Гость
  • 12 сообщений
to Anusha:

Да, может и наивна, не доводилось часто иметь дело с врачами, ..к тому же, АГ уверяла, что это не УЗИ, что это абсолютно безвредно..

другие врачи в ЖК уверяли, что это УЗИ)))

врач- Пышнограева, клиника Керуен
  • 0

#4032
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
В Керуене и правда около кресла стоит аппарат, который позволяет определить наличие беременности, а также вматочная ли она. Но насколько он вреден я не знаю.
На учет в частных клиниках берут с 11-12 недели, а в ЖК с 4-5.
  • 0

#4033
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

На учет в частных клиниках берут с 11-12 недели, а в ЖК с 4-5.

Кажется, наоборот
  • 0

#4034
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
всем моим беспокойствам пришел конец, беременности больше нет... :fie: (замирание плода)
НО! единственное что хочу сказать, исходя из своего печального опыта, девушкам, которые только узнали о беременности по тесту НЕ ИДИТЕ НА УЗИ сразу, и не вставайте на учет к Хасеновой в интертиче. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ врач в институте матери и ребенка, но там большие очереди и род дом там СУПЕР! (правда рожать там мне не довелось...) а если кто встает на учет в интертич - идите к Шаймардановой!
  • 0

#4035
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девочки, кто посоветует хорошую ЖК (помимо муниципальных) в районе Ауэзова-Виноградова? Кто знает ппро Авесту и АГ Бабаджанову?
  • 0

#4036
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

to Anusha:

Да, может и наивна, не доводилось часто иметь дело с врачами, ..к тому же, АГ уверяла, что это не УЗИ, что это абсолютно безвредно..

другие врачи в ЖК уверяли, что это УЗИ)))

врач- Пышнограева, клиника Керуен


кстати, я стояла на учете в Керуенеу Пишнограевой. Возле кресла действительно есть аппарат, который показывает сердцебиение ребенка,но полное изображение он вроде не показывает. Пользовались им толкьо на первом приеме.

я пришла вставать на учет в 8 недель, и на первом приеме она посмотрела на этом аппарает сердцебиение, чтобы быть уверенной в том, что беременность не замершая. На УЗИ в Керуене я ходила в спец. кабинет УЗИ к Рудневой (когда ее 1 раз не было, то к Жунусовой).

На раннем сроке 4 недели я сама ходила на УЗИ в 12 горбольницу (платно), чтобы убедиться, что беременность не внематочная (честно говоря, не пониамю женщин, которые сделают тест, сходят к врачу, а на УЗИ до 12 недель не ходят, а если что-то не так, да еще и запущено, можно вообще без трубы остаться). Ну есть еще, конечно, люди, которые на УЗИ вообще не ходят, думают, что это баловство для узнавания пола ребенка, а то, что в 12 недель смтрят воротниковую зону, диагностируют отсутствие врожденных пороков развития, не понимают.

Сообщение отредактировал Danissima: 07.12.2009, 12:28:52


#4037
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, в Керуене весьма требовательный к персоналу директор (женщина, имя не помню).

Когда я в 2008 году записалась на прием к генетику за 3 недели заранее, вторник 14 часов ( а генетик по вторникам с 14 часов тогда принимала), пришла я где-то в 13:45, сижу у кабинета, жду, когда прием начнется. Тут подходит еще одна беременная со своим АГ (как потом выяснилось, это была Кункияш Каупбаевна), присели рядом, и АГ говорит своей пациентке: "Сейчас придет генетик в 14 часов, зайдешь на прием, первая". Я немного прифигеваю, т.к. первая по записи я на 14 часов, ну решила промолчать, тут приходит генетик, заходит в кабинет, и я спрашиваю у этой девушки, по записи ли она, она сказала, что да, я тут же на ресепшн, а там кабинет, где принимал генетик, недалеко от ресепшн, начаал выяснять нетихо, чтобы было слышно. Оказалось, они нечаянно и меня, и эту девушку записааи на одно время, но меня 3 недели назад, а ее 2 недели назад. Тут оказалась директор, быстро навела порядок, меня сказала принять первой,т.к. я записалась раньше, а ту девушку после меня, ну и наказала девочкам на ресепшн впредь не путать записи.

так что с претензиями можно обратиться к руководству

#4038
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Девочки, кто посоветует хорошую ЖК (помимо муниципальных) в районе Ауэзова-Виноградова? Кто знает ппро Авесту и АГ Бабаджанову?

есть на Айтиева Ауэзова такие курсы "МАМА +" называется, так вот там очень хороший врач женщина есть, и курсы там тоже есть по подготовке к родам, очень много хороших отзывов
  • 0

#4039
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Жнуля, есть на Айтиева Ауэзова такие курсы "МАМА +" называется, так вот там очень хороший врач женщина есть, и курсы там тоже есть по подготовке к родам, очень много хороших отзывов. Беременность кака я поняла там тоже ведут
  • 0

#4040
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


парацетамол,аспирин это все те лекарства которые противопоказаны беременным женщинам (!).

Парацетамол не противопоказан при Б, а аспирин нельзя только в 1-м триместре...
А про Но-шпу чота вы уж совсем загнули :dandy:

я написала свое мнение!кто то принимает всякие лекарства,даже если особых симптомов нет,а кто то нет,как я и все протикает тт хорошо!а что есть хорошего в этих лекарствах см.выше?лично к мнениям врачам я оч.редко прислушиваюсь,я прислушиваюсь обычно к себе.У кого то может быть другая точка зрения,но частое Узи это не есть хорошо!3 раза за всю Б,ок ну если необходимо при угрозе еще проверяться,но если Б протекает нормально,зачем спрашивается!никого не осуждаю,просто удивляюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.