Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#3881
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Гелла, не все так плохо :D
я наблюдалась в ЖК со второй Б, с первой - в платном клинике, честно, разницы особой не почувствовала

Дай Бог чтобы всем так везло!!! :)
  • 0

#3882
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Sweety777, ничего страшного не вижу в ЖК. если у вас нет хронических заболеваний, паталогий ТТТ, то почему бы не наблюдаться в обычной ЖК. отношение ко мне было вполне хорошим, сопереживающим. единственное очереди, но это как повезет. иногда мне назначали дни, когда вообще никого не было.
в платные клиники ходила до того, как встала на учет в ЖК. так вот кроме как сдирания с меня кучи денег, я не поняла от чего меня лечили. как выяснилось могла бы и не ходить вовсе. кто-то уже писал, что платное ведение ничем не отличалось от бесплатного в ЖК.
Решать все же Вам )
  • 0

#3883
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Гелла, не все так плохо ;)
я наблюдалась в ЖК со второй Б, с первой - в платном клинике, честно, разницы особой не почувствовала

Думаю, зависит от врача к которому попдешь. И за деньги и бесплатно можно получить одинаково положительный или отрицательный результат. Дабы избежать очередей можно приходить на прием чуть раньше начала.
  • 0

#3884
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
До 22-х недель наблюдалась в платной, потом перешла в районную ЖК и разница лишь в том, что в ЖК не надо платить.
  • 0

#3885
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
На учет по беременности стояла у себя в ЖК в поликлинике по месту жительства. Врач хороший, просто очередь постоянно, сами знаете, что такое поликлиника. Поэтому появлялась там редко, за что и ругали меня. Но если какие то проблемы возникали в ходе беременности, сразу звонила к своему акушеру, ездила к нему в роддом, и что надо получала (я имею ввиду лечение). А поликлиника нужна была только для обменной карты, чтобы проблем не было при поступлении в роддом. Сначало хотела в частную клинику, там есть хороший гинеколог, но у них слишком дорого! Больше 1000баксов было, два года назад, сейчас не знаю, даже сколько стоит. Я так подумала и решила, что если так надо будет, специалиста какого необходимо пройти для себя можно и так на платной основе, где хочешь. Тогда зачем платить такие деньги, когда я могу их потрать потом на роды, и все необходимые атрибуты после рождения малыша. :rotate:
  • 0

#3886
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Если не сложно, отпишитесь плиз потом о впечатлении... Выбираю между ЦММ и обычной районной ЖК...
Мне рановато еще на учет, просто хотелось заранее решить этот вопрос...

пишу, как и обещала!
в общем встала я на учет в ЖК 3-й поликлиники. сначала завела карточку в регистратуре, для этого нужна домовая и удостоверение. потом пошла на микрореакцию. потом в регистратуру ЖК, чтобы завести учетку. для этого нужно 2 копии удостоверения, 1 копию удостоверения мужа, 1 копию свидетельства о браке (уж и не знаю, зачем все это, но они все это вклеиваю в учетку), домовая оригинал, удостоверение оригинал и карточку, которую завели в регистратуре поликлиники. потом они долго-долго заполняют карточки, отдают их и идем к гинекологу. ну и там дальше гинеколог делает записи, измеряет вес/давление, на анализы отправляет... результаты узи и анализы, которые сдавались в течении беременности, лучше тоже отксерить и отдать гинекологу, она это просит. вроде ничего не забыла:laugh:


Большое спасибо за отчет...
А я, оказывается, отношусь к 14 ЖК... Сходила туда, походила по коридорам, пообщалась с врачом... и решила, что туда больше не пойду...
Встану на учет в ЦММ, либо в ХАКе ... До конца еще не решила.
  • 0

#3887
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А в Астане что посоветуете?
  • 0

#3888
Шпионка

Шпионка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В 6-ой женской консультации, гинеколог Болатова. Совершенно бесплатно, но врач просто высший. Побольше бы таких врачей. Внимательная, очень переживает за каждую беременность, отвечает терпеливо на все вопросы. Мне очень довольна.
  • 0

#3889
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А в Астане что посоветуете?

Я наблюдаюсь в Астане Центр Перенатальной профилактики на Сейфулина. Нет очередей, все по записи. Анализы аккуратно берут. Слабые места тоже есть в этом центре. Стоимость 120 000 ведение беременности. :rolleyes:
  • 0

#3890
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Скажите пожалуйста, сколько может стоить наблюдаться во время беременности в платном мед. центре? вот, например, в Сункаре - 130 тыс. за все. Это сильно дорого по сравнению с другими местами?
  • 0

#3891
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько может стоить наблюдаться во время беременности в платном мед. центре? вот, например, в Сункаре - 130 тыс. за все. Это сильно дорого по сравнению с другими местами?

В прошлом году в Сункаре было около 100000, но за узи отдельная плата была, почему не знаю. Я наблюдалась в гос.поликлинике, конечно не сахар, но и не прям уж и кошмар. все анализы сдавала там, а на узи бегала в диагност центр к Жунусовой, а в сункар только на допплера ходила 1 раз.
  • 0

#3892
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько может стоить наблюдаться во время беременности в платном мед. центре? вот, например, в Сункаре - 130 тыс. за все. Это сильно дорого по сравнению с другими местами?


Впринципе нормальная цена. Я наблюдаюсь в ЭКО, там стоит 170 тыс. за все. В ЦММ стоит 120 тыс. А в Керуене по моему за 200 тыс. Так что все относительно. Вы главно выберете себе врача, который вам по душе будет и вы будете ему доверять :rolleyes:
  • 0

#3893
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ввообще мне в сункаре нравится, наверное туда и пойду) к Богомоловой
  • 0

#3894
wild strawberry

wild strawberry
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
:rolleyes: Добрый день! Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь наблюдался в медицинском центре "САНА"? как там врачи, отношение к пациентам? Собираюсь встать на учет, и вот что то все никак не решусь куда.. Хотела в ЦММ но туда долековато добираться, а САНА близко..
  • 0

#3895
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Девочки, не подскажите какая ЖК к нам относится, живу р-н Сайрана. Спасибо.
  • 0

#3896
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Девушки, скажите, пожалуйста, чего ждать в государственной ЖК, все так плохо? (если можно поподробней) Думаю куда встать в частную или в ЖК и + наблюдаться у своего врача...???


Я ,например,стояла на учете в ЖК поликлиники№4.анализы все бесплатные,очереди небольшие..Отношение нормальное.Зачем платить за бесплатные услуги.ну только если какие-то осложнения возникают во время беременности,которые требуют хир.вмешательства,дополнительных анализов...и прочего,тогда уже стоит идти к платным спецам.
Если наблюдаться по договору....то там тот же набор рядовых анализов ,,что в ЖК,а дополнительные за отдельную плату..вот
  • 0

#3897
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько может стоить наблюдаться во время беременности в платном мед. центре? вот, например, в Сункаре - 130 тыс. за все. Это сильно дорого по сравнению с другими местами?


в 2008 году за ведение беременности в Керуене заплатила 175 тысяч, это был не самый дешевый вариант, конечно. Помимо того, что там современное оборудование и компетентные врачи, мне было удобно их расположение, а также то, что там есть стационар (за отдельную плату) и роддом (на будущее). наблюдаться , например, в ЭКО-центре я не хотела, т.к. там врачи в большей степени репродуктологи, а мне нужно было просто ведение беременности. Кстати, даже генетик в Керуене принимала по записи раз в неделю, вотдельно в ГЦРЧ не нужно было ходить, кровь на СПИД там же сдавала, а не ездила куда-то далеко и т.д.

Единственное, что хочу отметить, надо быть просто морально готовой не сожалеть о потраченных деньгах. У меня тогда был выбор или бесплатная ЖК ( куда я никак с 3 о раза не могла встать на учет, т.к жила в одном месте, а была прописана в другом, ну и сама обстановка там), или Керуен. Мне было дорого мое самочувствие (ведь ребенок все чувствует) и мое время. Не жалела тогда, сейчас тоже не жалею. Мне сохранили моего ребенка, я была спокойна за кваликацию врачей, а за это никаких денег не жалко

#3898
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Вы знаете что я могу сказать про ЖК на жамбула-розыбакиева. Ходила там с первым ребенком.
Короче врачи там ;) . У меня ребенов лежал попой вниз, они прощупывали и писали что лежит головой вниз, пока не пошла на узи в 35 недель. Еще у меня была вирусная инфекция - цитомегаловирус, она поражает нервную систему плода. Ну вообщем ребенок чуть не остался инвалидом.
Так что девушки решайте сами куда вам идти. Больше читайте литературы, какие анализы нужно сдавать и какие должны быть показатели.
  • 0

#3899
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Спрашивали про Астану-отвечаю, сейчас стою на учете в Центре Матер.и детства на лев.берегу, стоит это удовольствие за весь срок - 110 тыс.тенге, входят не только плановые узи, кровь, моча регулярно, обход всех спец-ов, в том числе стоматолога, окулиста и тд, но также лекции раз в нед, и лечебная физ-ра. Я просто ненавижу очереди-плюс работаю и не могу потратить дневное время на очереди и сдачу анализов где-нить в других местах - этого вообще не понимаю, ехать куда-то чтоб сдать кровь, а потом еще раз за результатом, тока потому что АГ это может быть выгодно (столкнулась в центре репродукции в Астане). Все по записи, записалась на 11.00-максимум +-15 минут, и то редко. Отчасти благодаря этому Центру на работе до сих пор не знают про беремчатость, так как не надо отпрашиваться на целый день, чтоб посетить АГ.
  • 0

#3900
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Узнала, что я прикреплена к ЖК 17 участок 2, Гагарина - Басенова, узнала по телефону фамилию врача Ульданова. Кто-нибудь у нее наблюдался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.