Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#321
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

страннааа, а меня Хамзина на 24 записла.... примет интересно?


Anel` Тех кого записали конечно же примут !!! А вот новеньких, пока.., к Хамзиной не записывают. :-)
  • 0

#322
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
в общем бегала всю неделю сдавала анализы, встала на учет в ЖК ?9, впечатления ужасные....

то что анализы с меня все взяли - гуд, а то что смотреть меня не стали - бэд, сказали приходи в следующем месяце :rolleyes: , ничего не рассказили все ли у меня по анализам нормально или нет.... в общем придется ходить еще и к другому врачу....

я вот сижу и думаю, может оно конечно к лучшему, что беременных ограничивают от избытка информации....
  • 0

#323
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
С одной то стороны может и хорошо, что врачи мало что говорят, но с дургой стороны самим бы тоже не мешало узнавать что-то новое. Всегда надеяться на врача не приходится, поэтому если что-то беспокоит, то надо спрашивать, а не ждать пока врач скажет. а вот то что вас не посмотрели, так это странно. Я вот тут читаю и удивляюсь насчет ЖК по месту жительства. Неужели только мне повезло с врачом (стою на учете в ЖК ?12 у Кушкинбаевой Ларисы Сагиповны). Очень внимательная врач и всегда подробно мы с ней обсуждаем анализы, все изменеия в моем организме. Каждый прием меня смотрят, обмеряют, взвешивают, измеряют давление, если надо берут мазок. По результатам анализов рекомендуют питание. Вобщем не все так плохо в этом мире :rolleyes:
  • 0

#324
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в общем бегала всю неделю сдавала анализы, встала на учет в ЖК ?9, впечатления ужасные....

то что анализы с меня все взяли - гуд, а то что смотреть меня не стали - бэд, сказали приходи в следующем месяце :rolleyes: , ничего не рассказили все ли у меня по анализам нормально или нет.... в общем придется ходить еще и к другому врачу....

я вот сижу и думаю, может оно конечно к лучшему, что беременных ограничивают от избытка информации....


что значит избыток информации??? мне кажется вполне разумным вовремя быть проинформированным о том, как обстоят дела с моими анализами, что мне нужно будет сдавать в след. раз да и вообще что меня ждет до следующего посещения врача. Я наблюдаюсь в частной жк, потому что работаю и к сожалению не располагаю большим количеством времени, так вот первое что мне сказала врач когда я пришла к ней на прием это были номера телефонов по которым я ее могу найти в любое время суток если у меня вдруг возникнет к-нибуд вопрос, при этом уточнив, что беспокоить можно ночью и она к этому уже привыкла (правда еще не было такой надобности лично у меня), но в первые месяцы частенько возникали вопросы в течении дня. Так как я не посещала врача в гос.жк у меня вопрос, а в простой жк врач у которго наблюдаешься тоже дает свои номера телефонов?
  • 0

#325
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А я считаю, что переизбыток информации вредит, т.к. мы не имеем ни базового образования, ни приличного опыта в области гинекологии и педиатрии, очень часто сами себе надумываем проблемы, впадая чуть ли не в религиозную истерию. Не все конечно :rolleyes:

Что касаемо районных ЖК, то наивно ждать от них чуда :smoke: , равно как и от полликлиник.
Встати на учет, взяли обменку, нашли паралельно хорошего врача, которому полностью доверяете и спокойно носите ребенка :smoke:

#326
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А почему бы тогда не встать в частную жк, где заведут обменку и не надо по двум врачам мотаться?
  • 0

#327
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А почему бы тогда не встать в частную жк, где заведут обменку и не надо по двум врачам мотаться?

Если у частной ЖК есть лицензия на ведение беременности и на выдачу обменки, то проблема двух врачей отпадает автоматически.

#328
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Странно как то анализы взяли, а говорить хорошие они или есть какие-то проблемы не стали... не понятно. Просто у меня например анемия и врач об этом сказал посмотрев анализы, ест-но рассказав что это (хотя в моем случае я и так о ней знаю:rolleyes:) и какие есть способы народные и традиционной медицины.
  • 0

#329
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
ой не наю, девочки, че вы паритесь? там же в бланках указывается норма и ваши данные... у меня были отклонения от нормы - незначительные. я не волновалась почему-то... Целый месяц с этими анализами ждала приема и не парилась. Или я уже забыла что-то?
  • 0

#330
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
простой жк врач конечно так просто не дает свои телефоны, но есть телефон поликлиники и там меня соединяют с моив врачом. Вот вы сами тут все пишите что звоните врачам по сто раз, накручиваете себе (конечно не все), потом плохо спите по ночам. Я понимаю когда действительно есть какая-то угроза, боли сильные или что-то подобное, то конечно хорошо иметь под рукой телефон врача, на которого надеешься. А ведь какой соблазн позвонить ему, если малыш на шевелится в течении 2 часов..вобщем лишние переживания. Если что-то беспокоит-идите на прием, по телефону тоже врач многое не скажет, у него даже под рукой может не быть вашей карточки.
А насчет анализов в ЖК частных клиниках - они там все те же самые и по мере необходимости. И свою врач я уже собсвтенноручно проверила на предмет квалификации. Взяла сделала анализ в частной клинике, получила распечатку, пришла на работу, в Интернете нашала все показатели и поверила с тем что у меня анализы показали ( вобщем все у меня в норме). После этого я поша на прием к своему врачу с этими анализами,она прошлась по всем результатам и только поддтвердила что все хорошо.
Конечно каждой их вас решать куда вставать на учет индивидуально. Я согласна что не все врачи, даже можно сказать редко какие врачи в ЖК очень хорошие специ, но и в частных клиниках они тоже бывают не лучшими. Главное тут доверие к врачу и если он не нравится, то надо менять и идти к другому. Я когда вставала на учет в ЖК решила, что если врач понравится, то буду стоять там, а если нет, то пойду в частную клинику. Ну вобщем мне повезло, чего и всем желаю :rolleyes:
  • 0

#331
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ой не наю, девочки, че вы паритесь? там же в бланках указывается норма и ваши данные... у меня были отклонения от нормы - незначительные. я не волновалась почему-то... Целый месяц с этими анализами ждала приема и не парилась. Или я уже забыла что-то?

кажется это работа врача сказать вам норма или отклонение, а не вам разгадывать все ли в порядке, кстати на некоторых бланках не указывается норма, как тогда быть?:rolleyes: не серьезно как то.
Хотя если посмотреть с другой стороны, родственница пошла вставать на учет в жк, сдала анализы и по всем анализам у нее был плохой результат, по ее словам оставалось только чуть ли не искусств. роды делать. В шоке пришла домой, мама ее взяла и отвела в частную, пересдали все анализы и что вы думаете они были в норме. Она к врачу, а та говорит, что вы расстраиваетесь мы просто перестраховались:smoke:( ничего себе так перестраховочка, а если бы с ней или с ребенком что-нибудь случилось бы, если бы она более впечатлительной была, страшно представить... это было 3 года назад.
  • 0

#332
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
2 Murka, нет не по сто раз, не до такого фанатизма. Но опять таки учитывая, что я человек работающий (и моя гос.жк находится в 40 мин езды от моей работы + очереди) + беременность первая,а поэтому опыта никакого + не всегда к сожалению плохое самочуствие совпадает с режимом работы врача вжк, а соответсвенно например в 6.30 меня уже не смогут с ней соеденить, все это сложилось и я решила что проще потратить 1000 на прием, чем уходить с работы и потерять всю з/пл.
  • 0

#333
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
но это только мое мнение, а на счет врачей я с вами полностью согласна, что в гос. жк, что в частных, очень часто квалификация оставляет желать лучшего:rolleyes:
  • 0

#334
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

родственница пошла вставать на учет в жк, сдала анализы и по всем анализам у нее был плохой результат, по ее словам оставалось только чуть ли не искусств. роды делать. В шоке пришла домой, мама ее взяла и отвела в частную, пересдали все анализы и что вы думаете они были в норме. Она к врачу, а та говорит, что вы расстраиваетесь мы просто перестраховались:rolleyes:( ничего себе так перестраховочка, а если бы с ней или с ребенком что-нибудь случилось бы, если бы она более впечатлительной была, страшно представить... это было 3 года назад.


то что врачи любят перестраховываться это факт, историй много...
  • 0

#335
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ну у меня тоже беременность не вторая и даже не третяя, а первая и я живут от своей ЖК в 1.5 часах езды и работаю тоже с 9 до 18. Но умудряюсь приехать на прием в 8:15 и врач уже там и получается, что я первая в очереди и она меня принимает. Конечно на узи в местную ЖК я не хожу, потому что там по записи и мне не удобно, а так на приемы получается успевать. Возможно я не склонна списывать все на беременость, на неопытность и на то что далеко живу, потому что беремееность это не болезнь, а нормальное физиологическое состояние, к которому женщина от природы готова. Я думаю что в вашем ЖК врач тоже раньше приходит и что надо просто встать пораньше и лечь с вечера пораньше и тогда не будет проблем очередей и недосыпов. Да и не так часто мы туда ходим, чтобы ранние подъемы нас напрягали. Я понимаю что сейчас лето, жарко, но это днем, а утром очень даже свежо и хорошо, машин мало и проблем доехать особо нет.
Ну вобщем девочки вам решать где и у кого стоять на учете, но не забывайте никогда, что чем позитивнее вы будете настроены, чем меньше будете себя жалеть, тем лучше и легче будет проходить ваша беременность и малыш будет вам благодарен, за то что мама спокойна и веселая :rolleyes:
  • 0

#336
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну у меня тоже беременность не вторая и даже не третяя, а первая и я живут от своей ЖК в 1.5 часах езды и работаю тоже с 9 до 18. Но умудряюсь приехать на прием в 8:15 и врач уже там и получается, что я первая в очереди и она меня принимает. Конечно на узи в местную ЖК я не хожу, потому что там по записи и мне не удобно, а так на приемы получается успевать. Возможно я не склонна списывать все на беременость, на неопытность и на то что далеко живу, потому что беремееность это не болезнь, а нормальное физиологическое состояние, к которому женщина от природы готова. Я думаю что в вашем ЖК врач тоже раньше приходит и что надо просто встать пораньше и лечь с вечера пораньше и тогда не будет проблем очередей и недосыпов. Да и не так часто мы туда ходим, чтобы ранние подъемы нас напрягали. Я понимаю что сейчас лето, жарко, но это днем, а утром очень даже свежо и хорошо, машин мало и проблем доехать особо нет.
Ну вобщем девочки вам решать где и у кого стоять на учете, но не забывайте никогда, что чем позитивнее вы будете настроены, чем меньше будете себя жалеть, тем лучше и легче будет проходить ваша беременность и малыш будет вам благодарен, за то что мама спокойна и веселая :smoke:

ага только я 8.30 уже на работе, а живу я от своей жк в 3-5 минутах ходьбы:smoke: и частенько наблюдаю картину когда беременные в начале восьмого на прием идут, как вы думаете сколько их там собирается к 9.00:) У меня нет проблемы недосыпов, абсолютно не считаю, беременность болезнью (хотя может ваши слова не относились ко мне) Полностью, подписываюсь под второй частью сообщения. Хотелось бы только добавить, что сейчас необходимо заботиться о себе и очень важно прислушиваться к своиму организму, это совсем не означает бежать( звонить) по каждому чиху в жк, просто быть бдительными.
К слову, с удовольствием стояла бы в жк рядомом с домом, но увы... главная причина огромные очереди:rolleyes:
Хотя не так давно мне рассказали один секрет посещения гос жк без очередей:laugh:)
  • 0

#337
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ну вот я и говорю что мне крупно повезло, что у меня в ЖК в 8 утра еще ни одной беременной :rolleyes: поэтому я и успеваю. А насчет недосыпов это я действительно не вам, а впринципе. Насчет бдительности согласна, но паниковать никогда не надо и наговаривать лишнего на свой животик тожа :smoke: Детки ведь наши все чувствуют и если даже плохая мысль, не то что действие, пробегают в наших головка, малыш все это воспринимает как плохое мамино настроение и ему тоже становится дискомфортно.
Любите себя и своих будущих деток, но без излишней мнительности(это я ко всем мамочкам обращаюсь).
  • 0

#338
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
да уж согласна насчет очередей ... в этом году прям бум какойто рождаемости
я живу в 10 мин от ЖК, врач принимает с восьми, ага попробывала пришла в 7.30 а там уже 5 беременных сидит, а прием одной длится мин 20 мин, а вставать еще раньше я наверное просто не смогу, пришлось без очереди лезть в пятый раз когда не смогла зайти

Сообщение отредактировал lumena: 15.06.2006, 16:38:35

  • 0

#339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кстати такой же бум был уже где-то года четыре назад:rolleyes: у нас во дворе я уже 6 человек насчитала беременных:smoke: уверена, что их больше, а по городу сколько пузатиков:smoke:
  • 0

#340
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, естественно, что беременность -это не болезнь!!! Но опять-же, к этому нужно подходить очень и очень ответственно. Тем более всем (ну практически всем) беременным свойственны страхи и переживания за своего малыша. Поэтому соответственно у Вас должжен быть такой врач, который бы смог вам разьяснить все интересующие Вас вопросы и развеять все Ваши опасения если они безпочвенны. Вы должны доверять на все 200% своему врачу от этого тоже много зависит.
Поэтому мой Вам совет, если что-то тревожит по поводу некомпетентности Вашего врача, то лучше его сменить. Это Ваше право!!! И найти врача с которым Вам будет комфортно и спокойно вынашивать Ваше чудо. Мы тут все делимся своими опытами общения с разными врачами, поспрашивайте у тех-же знакомых во дворе....
А вот что касается результатов анализов, я считаю что Вы должны быть в курсе своего состояния. А кто еще кроме Вас самих будет его контролировать?? Конечно без фанатизма, но знать нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.