Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#241
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
И про йодид тоже правда, врачиха написала рецепт и сказала - а вот это обязательно купите у нас в аптеке!

Я сейчас жду 14 апреля - день планового посещения в ЖК, для того, чтобы устроить разнос (раньше "ломает" меня с работы отпрашиватся, да и завал небольшой на работе) и в 16 недель пойду в ЦММ на узи, заодно там все узнаю. Кстати, в ЦММ мне 2 дома пройти - совсем рядом. Еще я где-то читала, что в ЦММ есть занятия йоги для беременных. :)
  • 0

#242
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
NNN26, занятия видела написанны на листке при входе, по 3000 тенге за занятие, я ещё подумала что дороговастенько блин.....

а в 16 скрининговое узи будет? или просто так?
  • 0

#243
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а что такое "скрининговое"?
  • 0

#244
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
NNN26, это когда делают УЗИ и смотрят там определённые для этого срока показатели и на след день сдают кровь из вены на АФП и ХГЧ, вобщем на пороки синдрома Дауна и нервной трубки....Всё сравнивают и выводят есть ли у вас такие риски или нет...
Делают как раз в 16 неделек...
  • 0

#245
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Спасибо за просвящение, потом напишу что про это скажут мои курицы из ЖК
Наверное я самостоятельно сделаю все это. :-/
  • 0

#246
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
В 16 недель - это второй скрининг, он наименее точный.

Важнее сделать первый скрининг, который проводится в 11 - 12 недель. Вот он то как раз таки на трисомию хромосом... синдрома Эдвардса, Дауна..

Второй же скрининг показывает просто развитие нервной системы.. там всё очень относительно
  • 0

#247
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Вообще... они в ЦММ делают не полные тесты... например свободный эстриол не проверяют
  • 0

#248
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

В 16 недель - это второй скрининг, он наименее точный.

Важнее сделать первый скрининг, который проводится в 11 - 12 недель. Вот он то как раз таки на трисомию хромосом... синдрома Эдвардса, Дауна..

Второй же скрининг показывает просто развитие нервной системы.. там всё очень относительно


Еще раз убеждаюсь в "отличной ЖК" - мне там ничего подобного не говорили, даже не обмолвились... :-/
  • 0

#249
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Еще раз убеждаюсь в "отличной ЖК" - мне там ничего подобного не говорили, даже не обмолвились... :-/


NNN26, не ищите в себе изъянов. Ваша мама, к примеру, будучи беременной вами, УЗИ не делала ни разу - и ничего - это не помешало множеству таких же как и вы спокойно родиться ;)

И у вас тоже будет все хорошо :) и без скрининга

Сообщение отредактировал Ромашка: 28.03.2006, 16:00:59

  • 0

#250
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я не ищу их в себе, у меня половина подруг на 7-8 месяце в первый раз в ЖК ходили (правда они тогда молодые совсем были).
Но хочется убеждатся, что у меня все в порядке каждый раз, как только приходишь в ЖК, ведь не рыбку в аквариум "приобретаю" и не вещь. Тем более ребенок желанный и долгожданный, отсюда и тревоги, и волнения по любому поводу.
А про мам - так и экология была другая, и вирусы не мутировали и осложнений не давали...

Сообщение отредактировал NNN26: 28.03.2006, 15:56:31

  • 0

#251
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2NNN26
Знаете, то, что должно было бы случится с нами - то случилось.
А то, что не случилось, случиться не должно было бы.

Это я к тому, что вот пойдете вы на этот скрининг. Узнаете что-то страшное (не дай Бог конечно) про дите. И что, побежите аборт делать? На своем сроке? :-/ Нет.

Если вы себя чувствуете хорошо, настрой у вас хороший, то с ребенком будет все хорошо. Главное, не нервничать "по любому поводу" и не бегать по лишним анализам. Поверьте, раньше не сдавали ни RW по 3 раза, ни анализов на токсоплазмоз, листериоз, хламидии.. А ведь они были. Были и кошаки больные, и хламидии до сих пор в наших мамаых возможно живут..... А в деревнях (или маленьких городках) детки рождаются по прежнему здоровые и мамочки не напрягаются по поводу не пройденного Доплера (про который слыхом не слыхивали)....

Все будет хорошо. Просто надо на это настроиться. ;)
  • 0

#252
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

2NNN26
Знаете, то, что должно было бы случится с нами - то случилось.
А то, что не случилось, случиться не должно было бы.

Это я к тому, что вот пойдете вы на этот скрининг. Узнаете что-то страшное (не дай Бог конечно) про дите. И что, побежите аборт делать? На своем сроке? :-/ Нет.


Сожгу ЖК! ;)

Ну а про настрой - это отдельная песня.
Просто хочется, очень хочется, чтобы все было ок
  • 0

#253
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
NNN26, не расстраивайтесь так.. у меня хоть и частный центр где я на учёте, и плачу я за каждый приём по 1500 тенге, так я очень не довольна многим...

но это уже другие требования..

хотя вот последний раз чуть медсеструхе в морду не заехала, взбесила она меня не на шутку
  • 0

#254
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Девочки, я не расстраиваюсь, настрой у меня только положительный, но хочу сходить еще в несколько мест и узнать как там, потом делать выбор. :-/
  • 0

#255
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я тоже хожу в эту женскую консультацию и страшно не довольна. Сейчас сроки у меня приличные, если бы знала что так плохо будут консультаровать сразу бы пошла в другое место, только сейчас уже поздно. Никаких серьезных анализов не сдавала, буквально можно по пальцам пересчитать: 1 раз общ. анализ крови, 1 раз на ВИЧ, мочу перед каждым приемом и 1 раз УЗИ (еле выпросила). В общем о тех многочисленных анализах, о которых здесь говорят мне в ЖК даже и не упоминули. Плохо это или хорошо узнаю совсем скоро.
  • 0

#256
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
LinYan, надо конечно всё проверять, сдавать положенные анализы, и по потребности, но в меру, потому что у нас другая проблема, нас гоняют в частных центрах и клиниках по миллион раз, что денег ушло просто уйму...

Крайности какие то...
  • 0

#257
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я тоже хожу в эту женскую консультацию и страшно не довольна. Сейчас сроки у меня приличные, если бы знала что так плохо будут консультаровать сразу бы пошла в другое место, только сейчас уже поздно. Никаких серьезных анализов не сдавала, буквально можно по пальцам пересчитать: 1 раз общ. анализ крови, 1 раз на ВИЧ, мочу перед каждым приемом и 1 раз УЗИ (еле выпросила). В общем о тех многочисленных анализах, о которых здесь говорят мне в ЖК даже и не упоминули. Плохо это или хорошо узнаю совсем скоро.



на какой участок? я на второй к Бакуевой Х. А то может надо ее в черный список?
Кстати, в 16 недель мне там узи обещали - посмотрим-посмотрим :-)
  • 0

#258
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Точно, точно. Еще мне не нравилось что все время предлагали там какие-то лекарства "из под стола". Самое дешевое было около 1500 тенге. Потом в Инете находила, что они противопоказаны при беременности.
  • 0

#259
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
значит, популярно про генетиков и их скриннинговый тест. Слова нецензурные, брань народная. Мой генетик (фамилию, понятно, указывать не буду) - дама со степенью доктора медицинских наук. Первый визит: "Ой, ну... вам ко мне и не надо, возраст у вас небольшой, брак смешанный, заболеваний в роду не было... Ну, на всякий случай, давайте сделаем скриннинговый тест. Предупреждаю, это тест не диагностический. мы просто выявляем группы риска, если вы в нее попадаете, это еще не значит, что ребенок родится с патологией. Если не попадаете - не гарантия, что паталогии не будет. Вот направление на анализ". С немым вопросом: а зачем нам это нужно, мы с мужем покинули кабинет. Анализы решили сдавать. Ну, ребенок первый, желанный, ладно.
Прием у гинеколога, все в норме, УЗИ в норме, никаких угроз, ничего. Приходит результат анализа: бетта хгч не в норме. Генетик сообщает, что у меня проблемы с плацентой(???), но в тесте 2 контрольные точки, надо сдать еще один анализ. Сажусь в интернет, смотрю - тест я сдала поздно, по срокам у меня даже не возможны, а РЕАЛЬНО должны быть искажения в результатах теста. (почему генетик это не учла? ну да ладно) Забила.
Пошла сдавать второй анализ. У меня опять повышен один из показателей, теперь другой. Генетик в недоумении смотрит на бумажку. "Это не наша проблема, это проблема акушерская", - и исчезает в дверях. Возращается, поговорив с моим гинекологом. "Ваш врач сказала, у вас дрожжи? такое при дрожжах возможно, но она выпишет вам еще одни таблеточки. Но вот что меня смущает... а может это все-таки наша проблема? (дальше перечисление диагнозов) - это все у вас исключено, на УЗИ бы увидели... А! спиномозговую грыжу бы не увидели (радостно). А давайте сделаем пункцию околоплодных вод? тогда точно будем знать, есть у ребеночка грыжа или нет!" Я потеряла дар речи. Дело в том, что пункция безопасна только на сроках от 16 до 18 недель. У меня срок больше, и эта процедура чревата выкидышем. Как и любое постороннее вмешательство в матку. Показана пункция только в том случае, если риск родить ребенка с патологией сопоставим с риском прерывания беременности. Здесь у нее на руках результаты очередного УЗИ, где ВСЕ В НОРМЕ. Прямые указания от гинеколога на то, что проблема с анализом вызвана совершенно другими причинами. И она мне рекомендует сделать пункцию. Зачем? научный интерес удовлетворить? Разочарованная моим отказом она назначает дату очередного, перепроверочного анализа. "А вот этот, третий, эстриол, мы только недавно начали делать!" (с гордостью) Опять думаю, что на мне ставят научный эксперимент.
Выхожу, смотрю на дату назначенного анализа. Скриннинговые тесты делают в идеале до 18 (!) недель. Перепроверку мне назначали в 22(!). Сажусь в интернет. Шарюсь по сайтам московским клиникам. При спиномозговой грыже повышение показателя, из-за которого сыр-бор, должно быть в 4 раза. У меня - только в 2. Читаю дальше. Показатель этот высчитывается как средний по популяции. И в разных странах разный, потому что отличается для представителей разных рас. Напоминаю - брак у меня смешанный, мужа моего генетик видела. И мы точно - не средние в популяции. Можно ли ко мне применять это "среднее арифметическое" - вопрос. Плюс - показатель возрастает, если у матери понижена масса тела. При размере одежды 40-42 пышкой меня не назовешь. То есть даже повышение в 2 раза от этой "нормы" для меня ОЧЕНЬ условное.
Последний анализ сдавать не пойду. К генетику тоже. Даже с учетом того, какое я удовольствие получу, выговорив ей за все, останавливает мысль, что за прием она заработает на мне очередные несколько сотен тенге.
ВНИМАНИЕ! Врачи-пылесосы. Будьте осторожны. :-(
  • 0

#260
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Скажите, а что все же лучше - ЖК или частная?
И что такое ЦММ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.