Перейти к содержимому

Фотография

SMS Bee/KM => KC/AKTIVДоступ открыт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 647

#421
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Новая акция от киселя!
Каждый второй абонент, позвонивший в колл-центр и задавший вопрос "А почему с Билайна СМСки не приходят?" учавствует в розыгрыше суперприза!

Подробности по телефонам:
+7 (3272) 588-300
+7 (3272) 588-000

:smoke:

я позвонил..., но оказался наверное не в рядах победителей ((( увы(((
мой вопрос: "Почему смс-ки с номеров билайна и кеймобайла не доходят?"
ответ: "Они это сделали незаконно, болше такого не будет!"
я: "А я им пытался ответить, но почемуто не получаеться, я могу им посылать смски?"
КС: "НЕТ!"
я: "Но они же присылают!"
КС: "Больше не будут!"
я: "а с Российских номеров нормально смски приходить будут?"
КС: "Да"
я: "а мои смски в Россию тоже будут посялаться?"
КС: "Да"

надеюсь телефон с которого звонил не отключат....


Kcell, абоененты боятся вас. :)

Сообщение отредактировал ZvNatka: 02.11.2005, 18:04:23

  • 0

#422
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Новая акция от киселя!
Каждый второй абонент, позвонивший в колл-центр и задавший вопрос "А почему с Билайна СМСки не приходят?" учавствует в розыгрыше суперприза!

Подробности по телефонам:
+7 (3272) 588-300
+7 (3272) 588-000

:smoke:

я позвонил..., но оказался наверное не в рядах победителей ((( увы(((

Данный инцидент произошел по вине злобных абонентов ТОО "Кар-Тел", которые опередили вас на один звонок. В дальнейшем все Ваши зонки в колл-центр будут считаться каждыми вторыми. Компания КСелл приносит вам свои глубочайшие извинения и делает все возможное по недопущению подобных случаев.

мой вопрос: "Почему смс-ки с номеров билайна и кеймобайла не доходят?"
ответ: "Они это сделали незаконно, болше такого не будет!"
я: "А я им пытался ответить, но почемуто не получаеться, я могу им посылать смски?"
КС: "НЕТ!"
я: "Но они же присылают!"
КС: "Больше не будут!"
я: "а с Российских номеров нормально смски приходить будут?"
КС: "Да"
я: "а мои смски в Россию тоже будут посялаться?"
КС: "Да"

надеюсь телефон с которого звонил не отключат....


я плакаль :)
  • 0

#423
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
ждемс.....
не верю что нет здесь представителя КС
  • 0

#424
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

ждемс.....
не верю что нет здесь представителя КС


есть :smoke:
и даже не один :)
  • 0

#425
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ждемс.....
не верю что нет здесь представителя КС


есть :smoke:
и даже не один :)

видать до сих пор с пресс-службой консультируетесь что ответить на злобные выпады врагов???
  • 0

#426
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

ждемс.....
не верю что нет здесь представителя КС


есть :)
и даже не один :-/

видать до сих пор с пресс-службой консультируетесь что ответить на злобные выпады врагов???


а я то тут причем? :D
я вообще то намекала на присутсвующих здесь сауронов и тому подобных :smoke:
  • 0

#427
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

ждемс.....
не верю что нет здесь представителя КС


есть :-/
и даже не один :)

видать до сих пор с пресс-службой консультируетесь что ответить на злобные выпады врагов???


а я то тут причем? :D
я вообще то намекала на присутсвующих здесь сауронов и тому подобных :smoke:


а Sauron666 то сюда заглядывает, вы вниз поглядывайте иногда...
либо нечего сказать... :)
либо сотрудникам KCell отрубили отправку сообщений, на злобный ЦТ, прием пока работает :D
  • 0

#428
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
А я все осилил!!!
с первого поста! уффффффф... аж жалею время, стока работы мог за это время сделать!!!

короче, мы молодцы...
забили КЦ...
пусть плесну масла в огонь, но по моему ХО,
даже если у КМ будут уходить денежки на
фуфельную отправку до КЦ, угадайте...
кого будут винить КМВЕЕ пользователи?

это раз...

два...
действительно,
так и не обосновали,
причину враждебного отношения КЦ к смскам от нас.
да еще и назвали подлым использование другого канала
(не технарь, так что сори за, может, некорректные термины)

так... три...
в России действительно жисть кипит и конкуренция,
так что ребрендиг-мебрендинг там хоть что может показать,
а у нас агрессивный билайн довольно привлекателен!
да к тому же еще и является пионером в разных направлениях,
например в этих же смсках. (тогда, не билайн, а... Вымпел, получается, что ли???)

ну и последнее,
сколько бы ни спорили,
останутся те,
кого больше будет привлекать Кисель,
это, наверное, закон такой... который не изменить...
(если только не вырубить кисель вообще... но это будет очень громкий скандал!!!)
  • 0

#429
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Ивзор,

спугнул его...
наверное, в скрытые перешел...
или разлогинился...
подальше от искушения...
  • 0

#430
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
короче, киселей погнали домой,
или собрали на совещание...
типа: Домой никто не пойдет, пока кто-нибудь чего-нибудь не придумает...

а даже жалко их...
в косяк все же попали...

хотя... жалость унижает...
  • 0

#431
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Пока нет официального документа из первоисточника согласитесь, мягко говоря, не корректно обсуждать и критиковать слухи... =Dolphina=, раз уж Вы взяли на себя смелость опубликовать эту инфу, полученную Вами из официальных источников" может назовете источник? Что скрывать-то, если источник официальный?

ПРЕСС-РЕЛИЗ Об одностороннем предоставлении СМС сообщений абонентам ТОО ?КаР-Тел?

Где взяли? Говорят, царь не настоящий!

вполне вероятно, что данный "пресс-релиз" есть происки дружественных коллег из других компаний..))) может царь и правда игрушечный покемон)
  • 0

#432
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ну?
хоть кто-нибудь?

слово в защиту!

(кстати, хотел себе взять корпоративку КС... для работы...
теперь уж не знаю...
к тому же, к шефу приходили КарТелы... чтоб мы на их связь переходили... шеф думает... Кызылорда, 2005
  • 0

#433
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Пока нет официального документа из первоисточника согласитесь, мягко говоря, не корректно обсуждать и критиковать слухи... =Dolphina=, раз уж Вы взяли на себя смелость опубликовать эту инфу, полученную Вами из официальных источников" может назовете источник? Что скрывать-то, если источник официальный?

ПРЕСС-РЕЛИЗ Об одностороннем предоставлении СМС сообщений абонентам ТОО ?КаР-Тел?

Где взяли? Говорят, царь не настоящий!

вполне вероятно, что данный "пресс-релиз" есть происки дружественных коллег из других компаний..))) может царь и правда игрушечный покемон)

...перестаньте компрометировать меня :smoke:
...как Вы сами знаете, источники обычно конфидециальны...
Извиняйте...
я сказала и написала, что было...у Вас есть полное право верить этому или не верить...
  • 0

#434
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Пока нет официального документа из первоисточника согласитесь, мягко говоря, не корректно обсуждать и критиковать слухи... =Dolphina=, раз уж Вы взяли на себя смелость опубликовать эту инфу, полученную Вами из официальных источников" может назовете источник? Что скрывать-то, если источник официальный?

ПРЕСС-РЕЛИЗ Об одностороннем предоставлении СМС сообщений абонентам ТОО ?КаР-Тел?

Где взяли? Говорят, царь не настоящий!

вполне вероятно, что данный "пресс-релиз" есть происки дружественных коллег из других компаний..))) может царь и правда игрушечный покемон)

ну gosh, сам то сидишь на инфе и никому не отдаешь ))) ну намекни, это... оно самое? )) ну хоть тютельку...
  • 0

#435
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
страсти снова накаляются???
  • 0

#436
Rioter

Rioter
  • Гость
  • 29 сообщений
Странно называть это пресс-релизом, если источники конфидициальны, где логика?
  • 0

#437
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
"У киселей рейтинг падает, вот они и кусаются как могут "
гы, они все - и перенос биллинга и пиар-укусы через попу делают. :D

"в данной ситуции им бы просто уступить и наладить обмен СМС, ведь в конечном счете выиграют абоненты обеих сетей"
да плевать им на абонентов. Тут у них вышло дело принципа - никто под таким тычком безнаказанно для своей репутации просто так не сдается. Просто Би их ловко поставило перед никаким выбором - шаг влево - лицом в каку, шаг вправо - и тут блин лицом в бяку. :)
Имхо тут все дело в том, что Кицель хочет чтоб КМ отстегивал бы за каждую СМС N уе, где полагаю N стремится к бесконечности, а КМ наоборот предлагает наладить обмен без взаимовыставления или скажем паритетную оплату (ну КМ платит КС за одно исх. СМС - 1 цент, и КС платит КМ 1 цент за свое исход.) А кицеля подозревая, что "недорогая" связь от КМ и Би собрала под свои крылья одних эСэМэСников думают что КМ будет стричь немеряно от исходящих СМС на КС, которым будут не эСэМэСимть, а перезванивать "богатенькие" абоненты КС. Итут наверно Кицель в чем то гипотетически теряет. Может что то еще - но думаю здесь именно такой сценарий.

"КМ может сейчас сделать "контрольный в голову" - прямо рассказать о том , что нихрена никаких переговоров ни велось и менеджмент КСелл откровенно лжет! И КЦ будет еще в большей заднице, чем сейчас! "
вот-вот-вот! так и делается правильный бузинес! :-/ мачите кицелей ребята. Имхо они еще от переноса билинга не оправились, как их снова макнули в каку - так и продолжайте - топите дальше! :)

"даже если у КМ будут уходить денежки на фуфельную отправку до КЦ, угадайте... кого будут винить КМВЕЕ пользователи?"
да тут все проще - поскольку небыло широкой рекламы - СМыСнули только десятки, ну может сотня-другая абонентов, имхо не самых бедных кошельком и душой, и потому особой реакции кроме как - "Кицель, сволочи, опять воздух спортили" думаю не будет. Разве что КМ и БИ могут из рукава достать мэджик фаерболл и добить Кицелей ;) ... скажем публично уличить во лжи. И вот тут кицельному генералу придется не по децки покраснеть... :smoke: но думаю и тут будет найдена откорячка типа "подрядчики нам сказали, что мол СМС можно будет принимать только от других стран, а местных операторов СМС не пройдут из-за несогласованностей... и бла... бла ... бла" фу как им кицелям не стыдно.

"Саурону наверное запретили в Интернет выходить, разболтался он тут."
гы! :D
нет повести печальнее на свете,
чем повесть о заткнувшемся поэте.
Поэте воспевавшем дифирамбы Кицелю...
но злой начальник вдруг достал щипцы,
приставил их ко рту поэта
и разом вырвал грешный язычок.
ну в смысле - интернет ему отрезали служебный,
увы и ах, сказали мы на это преступленье...
и как ни странно продолжаем светский треп,
Увы, уже без приторных речей
про то какой Кицель премилый -
тем меньше нам дровишек для дискуссий.
Но мы надемся, что завтра их поэт
опять нас будет так же веселить...
ВЕРНИТЕ Ж САУРОНУ ИНТЕРНЕТ!
ИНАЧЕ ТУТА СКУЧНО БУДЕТ

©Gandalf, www.bb.cc.kz

"надеюсь телефон с которого звонил не отключат.... "
имхо это фраза года на ЦТ. :D кстати, господа журналисты присутствующие здесь - где Ваши коментарии в публичной прессе!? или Вам надо что б был звонок с прессслужбы КМ или КС? :-/
  • 0

#438
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Об одностороннем предоставлении СМС сообщений абонентам
ТОО ?КаР-Тел?

Алматы. 1 ноября 2005 г.
,..
компания ?GSM Kazakhstan? настоящим заявляет о приостановлении доступа и недопущении подобных акций в отношении абонентов K?Cell и ActiV.

Ага, выходит, таким образом КейСелл пытался защитить своих абонентов от новой услуги? :-/ Надо же, какая забота...

...
Данным действием ?КаР-Тел? не только нарушил деловые и этические нормы, но и нарушил контрактные обязательства материнской компании Вымпелком, так как направил SMS поток через роуминг не обеспечивая  конфиденциальность клиентов K?Mobile и не гарантируя доставку конечным адресатам SMS сообщений при взимании платы с абонентов K?Mobile, Excess и Beeline.
В этой связи ТОО ?GSM Kazakhstan? заявляет о недопустимости подобных действий ставящих под угрозу потребительские права сотовых пользователей Казахстана и временно прекращает доступ SMS сообщений до заключения соответствующего договора о взаимоподключении.

А заодно и абонентов конкурирующей компании от "обмана"... :smoke:
Вот в это точно верится с трудом. :)

А по поводу обмена СМС-ками, это уже давно обсуждалось (во всяком случае, на "нашем" (далакомовском :D) форуме) и еще давно было известно, что никаких технических препятствий для межсетевого обмена короткими текстовыми сообщениями нет. Причем, даже между сетями разных стандартов (GSM и CDMA). Последнее было подтверждено открытием обмена между Билайном и Далакомом, за что им огромный респект. Мне, вообще, политика Билайна кажется очень дружественной и демократичной по сравнению с К-Селловской... ИМХО...
  • 0

#439
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Наконец то открыли обмен хоть могу на кисель отправлять! :smoke:

У меня и кмобля и кисель, но кмобля лучше связь!

Сообщение отредактировал zLoY_OGLaN: 03.11.2005, 00:00:56

  • 0

#440
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

А если всем тут постящим отправить письма с негодованием в адресс КСелл на ccmail@kcell.kz. Устроим им DoS. Думаю с полмиллиона писем получат.


А мне ответили на мое мыло вот что:

Здравствуйте!

Дело в том, что обмен SMS сообщениями между двумя Операторами одной страны возможно только после подписания спец. соглашения между ними.

После того, как будет подписано соглашение и с технической стороны все проверено, SMS-связь заработает.



C уважением,

CCmail
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.