Перейти к содержимому

Фотография

SMS Bee/KM => KC/AKTIVДоступ открыт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 647

#401
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



Это еще вчера было...

Где реакция Kcell? Вот в чем вопрос!!!


Вчера на www.k-mobile.kz было. А сегодня на сайте билайн появилось, но текст немного другой!

Будем ждать. Через месяц думаю ответят! :smoke:



ну нет..... скорее всего быстро ))))

скорее всего будет очередное вранье - типа мы давно хотели и все такое....и обвинения в адрес КМ конечно же - все предсказуемо


Как в воду глядел, вах!
  • 0

#402
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Ничего не понятно!?
С одной стороны КМ заявляет, что кисели не хотят, а теперь кисели заявляют такое. Может это просто хитрый PR ход, якобы мы хотели, но из-за вас все сорвалось? Подозрительно :)


Есс-но им надо как-то себя в этой ситуации повести, вот и пришлось эту "писюльку" публиковать. Видимо сидели и в ус не дули, а тут такой тычок со стороны конкурента. Пришлось все кадры поднимать на написание статьи. :smoke:
  • 0

#403
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А если всем тут постящим отправить письма с негодованием в адресс КСелл на ccmail@kcell.kz. Устроим им DoS. Думаю с полмиллиона писем получат.


Интересно. А что, в самом деле связь киселя стала хуже? Потому что у меня друзья все на к-мобиле, вроде стабильно, иногда кажется даже лучше стало.

Вот получил письмо от друга, хочет того же, что и Мишель, цитирую: "Предлагаю в один день, 04.11.2005 (пятница этой недели) написать e-mail kcell письмо с текстом представленным ниже. Конечно, даже если мы все напишем это письмо в один день, это может не дать желаемого результата, но, тем не менее, мы покажем, что мы можем быть сплоченными, и требовать исполнения обязательств kcell." и т.д.
  • 0

#404
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ничего не понятно!?
С одной стороны КМ заявляет, что кисели не хотят, а теперь кисели заявляют такое. Может это просто хитрый PR ход, якобы мы хотели, но из-за вас все сорвалось? Подозрительно :)


Есс-но им надо как-то себя в этой ситуации повести, вот и пришлось эту "писюльку" публиковать. Видимо сидели и в ус не дули, а тут такой тычок со стороны конкурента. Пришлось все кадры поднимать на написание статьи. :smoke:


Да лада уже... Писали то в пресс-клубе...
  • 0

#405
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Об одностороннем предоставлении СМС сообщений абонентам
ТОО ?КаР-Тел?

Алматы. 1 ноября 2005 г. В отношении объявленного в одностороннем порядке компанией ТОО ?КаР-Тел? услуги направления SMS сообщений на абонентов K?Cell, компания ?GSM Kazakhstan? настоящим заявляет о приостановлении доступа и недопущении подобных акций в отношении абонентов K?Cell и ActiV.
ТОО ?GSM Kazakhstan?, представленный более шести лет на рынке двумя популярными марками, зарекомендовал себя в глазах абонентов как надежный партнер, предоставляющий передовые продукты абонентам.
Вопрос об открытии SMS сообщений прорабатывался компанией в течении длительного времени и в данный процесс были активно вовлечены правительственные органы и представители ?КаР-Тел?. В результате проведенной ТОО ?GSM Kazakhstan? работы, SMS сообщения между операторами сотовой связи находятся на заключительной стадии, и  планируются вступить в силу с 1 января 2006 по завершении переговорного процесса в отношении тарификации, обеспечения гарантированной доставки, информационной безопасности и других параметров SMS сообщений.
Однако, используя соглашение между ТОО ?GSM Kazakhstan? и Вымпелком о роуминговом сообщении, ?КаР-Тел? объявил одностороннее открытие SMS потока на абонентов ActiV и K?Cell в заключительном этапе переговорного процесса. Данным действием ?КаР-Тел? не только нарушил деловые и этические нормы, но и нарушил контрактные обязательства материнской компании Вымпелком, так как направил SMS поток через роуминг не обеспечивая  конфиденциальность клиентов K?Mobile и не гарантируя доставку конечным адресатам SMS сообщений при взимании платы с абонентов K?Mobile, Excess и Beeline.
В этой связи ТОО ?GSM Kazakhstan? заявляет о недопустимости подобных действий ставящих под угрозу потребительские права сотовых пользователей Казахстана и временно прекращает доступ SMS сообщений до заключения соответствующего договора о взаимоподключении.
ТОО ?GSM Kazakhstan? также вновь указывает на необходимость ответственного отношения норм и законов и прав потребителей в Казахстане.


Где взяли?
Говорят, царь не настоящий!


Ну отвечайте уже!!! Народ ждет. Скажите, официальный это пресс-релиз или нет???!!!
  • 0

#406
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений



Это еще вчера было...

Где реакция Kcell? Вот в чем вопрос!!!


Вчера на www.k-mobile.kz было. А сегодня на сайте билайн появилось, но текст немного другой!

Будем ждать. Через месяц думаю ответят! :smoke:



ну нет..... скорее всего быстро ))))

скорее всего будет очередное вранье - типа мы давно хотели и все такое....и обвинения в адрес КМ конечно же - все предсказуемо


У киселей рейтинг падает, вот они и кусаются как могут
  • 0

#407
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений

Ничего не понятно!?
С одной стороны КМ заявляет, что кисели не хотят, а теперь кисели заявляют такое. Может это просто хитрый PR ход, якобы мы хотели, но из-за вас все сорвалось? Подозрительно :)


Есс-но им надо как-то себя в этой ситуации повести, вот и пришлось эту "писюльку" публиковать. Видимо сидели и в ус не дули, а тут такой тычок со стороны конкурента. Пришлось все кадры поднимать на написание статьи. :smoke:


Да..., а кадры ничем новым не блестнули
  • 0

#408
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений

А если всем тут постящим отправить письма с негодованием в адресс КСелл на ccmail@kcell.kz. Устроим им DoS. Думаю с полмиллиона писем получат.


Интересно. А что, в самом деле связь киселя стала хуже? Потому что у меня друзья все на к-мобиле, вроде стабильно, иногда кажется даже лучше стало.

Вот получил письмо от друга, хочет того же, что и Мишель, цитирую: "Предлагаю в один день, 04.11.2005 (пятница этой недели) написать e-mail kcell письмо с текстом представленным ниже. Конечно, даже если мы все напишем это письмо в один день, это может не дать желаемого результата, но, тем не менее, мы покажем, что мы можем быть сплоченными, и требовать исполнения обязательств kcell." и т.д.


Не просто хуже, а висииииииит, вот!
  • 0

#409
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Об одностороннем предоставлении СМС сообщений абонентам
ТОО ?КаР-Тел?

Алматы. 1 ноября 2005 г. В отношении объявленного в одностороннем порядке компанией ТОО ?КаР-Тел? услуги направления SMS сообщений на абонентов K?Cell, компания ?GSM Kazakhstan? настоящим заявляет о приостановлении доступа и недопущении подобных акций в отношении абонентов K?Cell и ActiV.
ТОО ?GSM Kazakhstan?, представленный более шести лет на рынке двумя популярными марками, зарекомендовал себя в глазах абонентов как надежный партнер, предоставляющий передовые продукты абонентам.
Вопрос об открытии SMS сообщений прорабатывался компанией в течении длительного времени и в данный процесс были активно вовлечены правительственные органы и представители ?КаР-Тел?. В результате проведенной ТОО ?GSM Kazakhstan? работы, SMS сообщения между операторами сотовой связи находятся на заключительной стадии, и  планируются вступить в силу с 1 января 2006 по завершении переговорного процесса в отношении тарификации, обеспечения гарантированной доставки, информационной безопасности и других параметров SMS сообщений.
Однако, используя соглашение между ТОО ?GSM Kazakhstan? и Вымпелком о роуминговом сообщении, ?КаР-Тел? объявил одностороннее открытие SMS потока на абонентов ActiV и K?Cell в заключительном этапе переговорного процесса. Данным действием ?КаР-Тел? не только нарушил деловые и этические нормы, но и нарушил контрактные обязательства материнской компании Вымпелком, так как направил SMS поток через роуминг не обеспечивая  конфиденциальность клиентов K?Mobile и не гарантируя доставку конечным адресатам SMS сообщений при взимании платы с абонентов K?Mobile, Excess и Beeline.
В этой связи ТОО ?GSM Kazakhstan? заявляет о недопустимости подобных действий ставящих под угрозу потребительские права сотовых пользователей Казахстана и временно прекращает доступ SMS сообщений до заключения соответствующего договора о взаимоподключении.
ТОО ?GSM Kazakhstan? также вновь указывает на необходимость ответственного отношения норм и законов и прав потребителей в Казахстане.


Где взяли?
Говорят, царь не настоящий!


Ну отвечайте уже!!! Народ ждет. Скажите, официальный это пресс-релиз или нет???!!!


Опять, показали свое нехорошее отношение к народу...... полный игнор :smoke:
  • 0

#410
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У киселей рейтинг падает, вот они и кусаются как могут[/QUOTE]



Это сложно назвать укусом конечно. в данной ситуции им бы просто уступить и наладить обмен СМС, ведь в конечном счете выиграют абоненты обеих сетей (все таки первый вопрос любой компании - для кого все делается?).
  • 0

#411
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Об одностороннем предоставлении СМС сообщений абонентам
ТОО ?КаР-Тел?


Где взяли?
Говорят, царь не настоящий!


Ну отвечайте уже!!! Народ ждет. Скажите, официальный это пресс-релиз или нет???!!!

...из официального источника...текс написан на киселевском фирменном бланке .
  • 0

#412
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='lekka' date='02.11.2005, 17:36']У киселей рейтинг падает, вот они и кусаются как могут[/QUOTE]



Это сложно назвать укусом конечно. в данной ситуции им бы просто уступить и наладить обмен СМС, ведь в конечном счете выиграют абоненты обеих сетей (все таки первый вопрос любой компании - для кого все делается?).[/QUOTE]

ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ПОБЕДИТ? ЖАДНОСТЬ ИЛИ ПРАКТИЧНОСТЬ
  • 0

#413
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
это Д.О.
там что-то кто про меня сказал, я так и не нашел, кто-то меня оскорблял из бывших коллег.... не могу найти
дайте ссылочку.
а то что я уехал в маленькую страну, в небольшую компанию...
ну если компания с оборотом в десятки млн usd для кого-то из присутствующих является маленькой....
  • 0

#414
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ПРЕСС-РЕЛИЗ
[...] ...работы, SMS сообщения между операторами сотовой связи находятся на заключительной стадии, и  планируются вступить в силу с 1 января 2006 по завершении переговорного процесса в отношении тарификации, обеспечения гарантированной доставки, информационной безопасности и других параметров SMS сообщений. [...]

Если это действительно их писулька, то КМ может сейчас сделать "контрольный в голову" - прямо рассказать о том , что нихрена никаких переговоров ни велось и менеджмент КСелл откровенно лжет! И КЦ будет еще в большей заднице, чем сейчас! Дождемся пресс-релиза.

Сообщение отредактировал Legolas: 02.11.2005, 17:44:38

  • 0

#415
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

это Д.О.
там что-то кто про меня сказал, я так и не нашел, кто-то меня оскорблял из бывших коллег.... не могу найти
дайте ссылочку.
а то что я уехал в маленькую страну, в небольшую компанию...
ну если компания с оборотом в десятки млн usd для кого-то из присутствующих является маленькой....


Привет Д.
Саурону наверное запретили в Интернет выходить, разболтался он тут.
Так что... ответа жди позже
абонент Саурон не отвечает или временно недоступен.
  • 0

#416
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений

ПРЕСС-РЕЛИЗ
[...] ...работы, SMS сообщения между операторами сотовой связи находятся на заключительной стадии, и  планируются вступить в силу с 1 января 2006 по завершении переговорного процесса в отношении тарификации, обеспечения гарантированной доставки, информационной безопасности и других параметров SMS сообщений. [...]

Если это действительно их писулька, то КМ может сейчас сделать "контрольный в голову" - прямо рассказать о том , что нихрена никаких переговоров ни велось и менеджмент КСелл откровенно лжет! Дождемся пресс-релиза.


Дайте им между ног, чтоб за языком следили и не обманывали население
  • 0

#417
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ПРЕСС-РЕЛИЗ
[...] ...работы, SMS сообщения между операторами сотовой связи находятся на заключительной стадии, и  планируются вступить в силу с 1 января 2006 по завершении переговорного процесса в отношении тарификации, обеспечения гарантированной доставки, информационной безопасности и других параметров SMS сообщений. [...]

Если это действительно их писулька, то КМ может сейчас сделать "контрольный в голову" - прямо рассказать о том , что нихрена никаких переговоров ни велось и менеджмент КСелл откровенно лжет! Дождемся пресс-релиза.



так и есть скорее всего на самом деле

кстати они говорили об этом в своем пресс-релизе, не думаю, что врали... наверняка пара-тройка писем есть....
  • 0

#418
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ПРЕСС-РЕЛИЗ
[...] ...работы, SMS сообщения между операторами сотовой связи находятся на заключительной стадии, и  планируются вступить в силу с 1 января 2006 по завершении переговорного процесса в отношении тарификации, обеспечения гарантированной доставки, информационной безопасности и других параметров SMS сообщений. [...]

Если это действительно их писулька, то КМ может сейчас сделать "контрольный в голову" - прямо рассказать о том , что нихрена никаких переговоров ни велось и менеджмент КСелл откровенно лжет! И КЦ будет еще в большей заднице, чем сейчас! Дождемся пресс-релиза.

а ведь действительно вряд ли бы в Билайне пошли на такой шаг, если бы переговоры велись и с 1 января смс бы ходили.....
думаю до конца никто не был уверен в чью пользу это обернется...
поэтому никаких пререговоров скорей всего и не было.....
или Кисель имеет в виду под переговорами обращение Би к КС о создании канала??? :smoke:
  • 0

#419
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ПРЕСС-РЕЛИЗ
[...] ...работы, SMS сообщения между операторами сотовой связи находятся на заключительной стадии, и  планируются вступить в силу с 1 января 2006 по завершении переговорного процесса в отношении тарификации, обеспечения гарантированной доставки, информационной безопасности и других параметров SMS сообщений. [...]

Если это действительно их писулька, то КМ может сейчас сделать "контрольный в голову" - прямо рассказать о том , что нихрена никаких переговоров ни велось и менеджмент КСелл откровенно лжет! И КЦ будет еще в большей заднице, чем сейчас! Дождемся пресс-релиза.

а ведь действительно вряд ли бы в Билайне пошли на такой шаг, если бы переговоры велись и с 1 января смс бы ходили.....
думаю до конца никто не был уверен в чью пользу это обернется...
поэтому никаких пререговоров скорей всего и не было.....
или Кисель имеет в виду под переговорами обращение Би к КС о создании канала??? :smoke:



скорее всего так и есть... блин, бизнес по турецки
  • 0

#420
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Новая акция от киселя!
Каждый второй абонент, позвонивший в колл-центр и задавший вопрос "А почему с Билайна СМСки не приходят?" учавствует в розыгрыше суперприза!

Подробности по телефонам:
+7 (3272) 588-300
+7 (3272) 588-000

:smoke:

я позвонил..., но оказался наверное не в рядах победителей ((( увы(((
мой вопрос: "Почему смс-ки с номеров билайна и кеймобайла не доходят?"
ответ: "Они это сделали незаконно, болше такого не будет!"
я: "А я им пытался ответить, но почемуто не получаеться, я могу им посылать смски?"
КС: "НЕТ!"
я: "Но они же присылают!"
КС: "Больше не будут!"
я: "а с Российских номеров нормально смски приходить будут?"
КС: "Да"
я: "а мои смски в Россию тоже будут посялаться?"
КС: "Да"

надеюсь телефон с которого звонил не отключат....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.