Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение сайтов. Бесплатные консультации.советы и консультации в области интернет-маркетинга

seo sem smm smo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#61
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

Скажите пожалуйста на каком движке создать интернет магазин.Думаю на nethouse вроде зашел попробовал нормально.А вы что посоветуете опыта в программирование нету.Что вы посоветуете? 


  • 0

#62
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Скажите пожалуйста на каком движке создать интернет магазин.Думаю на nethouse вроде зашел попробовал нормально.А вы что посоветуете опыта в программирование нету.Что вы посоветуете? 

 

Для интернета магазина есть множества движков на разный вкус, цвет и цену. В любом случае программировать ничего не надо. Лучше сконцетрироваться на бизнес-вопросах, чем на программной коде. Я использую НетКет, Хостцмс. Из бесплатных и условно бесплатных Еквид (для фейсбука) либо инсейл.

 

Первый вариант для самостоятельного сайта, вторые два это аренда готовой платформы.


  • 0

#63
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

@DezGot,Спасибо за совет!Понравился хост цмс сейчас буду ставить халяву на денвер.Тестить , а потом буду на хостинг скажите какой хостинг посоветуете и еще где купить домен для хостинга.


  • 0

#64
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

@DezGot,Спасибо за совет!Понравился хост цмс сейчас буду ставить халяву на денвер.Тестить , а потом буду на хостинг скажите какой хостинг посоветуете и еще где купить домен для хостинга.

 

Хостинг лично я использую sweb.ru (это не реклама!). У них хорошая техподдержка. Обычная проблемах почти у всех хостингов именно техподдержка, поэтому остановился на свебе.

 

Домен покупаю на вебмани доменс - domains.webmoney.ru.  Вроде бы есть варианты дешевле, но тут надежней. Потерять управление над доменов весьма неприятная ситуация.


  • 0

#65
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Возможно ли узнать каким поисковиком пользуется моя целевая аудитория? И как это сделать? Это к вопросу о примении Ядиректа или ГуглАдВ


  • 0

#66
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Возможно ли узнать каким поисковиком пользуется моя целевая аудитория? И как это сделать? Это к вопросу о примении Ядиректа или ГуглАдВ

 

Интересный вопрос. Вообще определяется это опытным путем. Можно попробовать оценить статистику Директа и Адвордса, но вряд ли она даст точный ответ. Лучше всего создать кампанию там и там, не ограничивать себя одним рекламным каналом.


  • 0

#67
Samuel Stark

Samuel Stark
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Возможно ли узнать каким поисковиком пользуется моя целевая аудитория? И как это сделать? Это к вопросу о примении Ядиректа или ГуглАдВ

 

Интересный вопрос. Вообще определяется это опытным путем. Можно попробовать оценить статистику Директа и Адвордса, но вряд ли она даст точный ответ. Лучше всего создать кампанию там и там, не ограничивать себя одним рекламным каналом.

На мой взгляд, в Казахстане чаще используется Google, Яндекс больше для России.


  • 0

#68
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

На мой взгляд, в Казахстане чаще используется Google, Яндекс больше для России.

+ гугл дефолтный поиск в адресной строке хрома.


  • 0

#69
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

+ гугл дефолтный поиск в адресной строке хрома.

 

 

 

На мой взгляд, в Казахстане чаще используется Google, Яндекс больше для России.

 

 

 

 

 

 

Вот картинка (не вставляется человеческим образом на форум).

 

Вот распределение всего поискового трафика для Казахстана. Гугл более популярный. Но и Яндекс приносит трафик. Продвигаться в Мейл может и не стоит, но Яндекс, Гугл учитывать надо.


  • 0

#70
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Вот распределение всего поискового трафика для Казахстана. Гугл более популярный. Но и Яндекс приносит трафик. Продвигаться в Мейл может и не стоит, но Яндекс, Гугл учитывать надо.

К сожалению, по ссылке 403. That’s an error.

Статистика сайта с 600-700 уников по КЗ. Доля поискового трафика примерно 60%.

Выборка LiveInternet за февраль:
Google: 70.5%
Яндекс: 18.7%
Search.Mail.ru: 10.2%
Яндекс (картинки): 0.2%
 
Возможно это зависит от настроек тайтлов/дескрипшинов, внутренней перелинковки и др. SEO
Хотелось бы посмотреть сайт в КЗ у которого трафик Яндекса больше чем от Гугла.

Сообщение отредактировал Adverter: 03.03.2015, 19:16:40

  • 0

#71
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

К сожалению, по ссылке 403. That’s an error.

Статистика сайта с 600-700 уников по КЗ. Доля поискового трафика примерно 60%.

Выборка LiveInternet за февраль:
Google: 70.5%
Яндекс: 18.7%
Search.Mail.ru: 10.2%
Яндекс (картинки): 0.2%
 
Возможно это зависит от настроек тайтлов/дескрипшинов, внутренней перелинковки и др. SEO
Хотелось бы посмотреть сайт в КЗ у которого трафик Яндекса больше чем от Гугла.

 

 

Вот еще раз: https://drive.google...iew?usp=sharing

 

В целом Яндекс дает половину трафика от Гугла.


  • 1

#72
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ну я а если смотреть по конкретным сайтам, то там все очень отличается. Смотря как продвигать, какая тематика, какой регион. В целом даже в России Гугл интересен, если деятельность компании на федеральном уровне.


  • 0

#73
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

http://i-butler.pro/...g0-channel11156 Добрый день! Как продвинуть это платформу? Какие есть инструменты? Приглашаю к сотрудничеству!

 

Не могу ничего сказать. Так понимаю это реклама вашего ресурса?


  • 0

#74
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю мимошел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#75
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Сейчас более менее готов наш сайт,  допустим  1.kz (наименование выдумано),(далее - Основной) . Начнем продвигать его без особых усилий. Но он теперь в приорите и силы будут брошены сюда.

До этого мы работали с платформой сату.кз и наш домен имел вид ооо-1.сату.kz (далее - Второстепенный). Оказывается я могу имея свой домен сделать сайт на сату, как 1.кз, то есть без аппендикса сату. Но так у нас теперь Основной 1.кз, то второй будет идти как ооо-1.кз на платформе сату.кз.

 

Стоит ли иметь 2 сайта с примерно одинковыми доменами 1.кз и ооо-1.кз на сату. Не чревато ли это "баном", поглощением в поисковике. То есть робот поймет, что это два сайта одной компании и будет выдавать из них один. Какой? Неизвестно.  При этом содержимое будет разное. Только наименование компании и контакты. И с сату все ссылки за полной информацией будет вести на наш основной сайт 1.кз

 

Почему я хочу оставить второстепенный на сату, так как он приносит клиентов. И покупка одного клиента отбивает годовую подписку на сату. Не хочу в него больше вкладывать, так как на этой платформе еще потенциальные  конкуренты есть, и фактический я привожу их не на свой сайт. А на платформу как я думаю.

Второе пока не известно, будет ли продвать наш основной сайт. Это займет месяцы. Пока я разберусь.


Сообщение отредактировал captcha: 04.03.2015, 22:54:19

  • 0

#76
юра кадников

юра кадников
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет может быть кто нибудь подскажет как раскрутить группу вконтатке


  • 0

#77
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Стоит ли иметь 2 сайта с примерно одинковыми доменами 1.кз и ооо-1.кз на сату. Не чревато ли это "баном", поглощением в поисковике. То есть робот поймет, что это два сайта одной компании и будет выдавать из них один. Какой? Неизвестно.  При этом содержимое будет разное. Только наименование компании и контакты. И с сату все ссылки за полной информацией будет вести на наш основной сайт 1.кз

 

Почему я хочу оставить второстепенный на сату, так как он приносит клиентов. И покупка одного клиента отбивает годовую подписку на сату. Не хочу в него больше вкладывать, так как на этой платформе еще потенциальные  конкуренты есть, и фактический я привожу их не на свой сайт. А на платформу как я думаю.

Второе пока не известно, будет ли продвать наш основной сайт. Это займет месяцы. Пока я разберусь.

 

Если правильно понял ваш вопрос, то у вас два сайта. Если они разные по наполнению, то это два разных сайта, даже если принадлежат одной компании. Нет никаких проблем в наличии двух сайтов, тем более что один из них на платформе сату (она же тиу в России). 

 

Чтобы понять будет ли продавать сайт, достаточно запустить рекламную кампанию в гугл, получить 1000 кликов и станет ясна конверсия сайта. Цена вопроса примерно 2-3 тыс. руб. (хотя надо смотреть нишу).

 

 

 

Всем привет может быть кто нибудь подскажет как раскрутить группу вконтатке

 

По раскрутке групп Вконтакте есть прекрасная книга Румянцева. Можете скачать у меня на сайте: http://d-sant.com/st...poleznykh-knig/


  • 0

#78
Samuel Stark

Samuel Stark
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Вот распределение всего поискового трафика для Казахстана. Гугл более популярный. Но и Яндекс приносит трафик. Продвигаться в Мейл может и не стоит, но Яндекс, Гугл учитывать надо.

К сожалению, по ссылке 403. That’s an error.

Статистика сайта с 600-700 уников по КЗ. Доля поискового трафика примерно 60%.

Выборка LiveInternet за февраль:
Google: 70.5%
Яндекс: 18.7%
Search.Mail.ru: 10.2%
Яндекс (картинки): 0.2%
 
Возможно это зависит от настроек тайтлов/дескрипшинов, внутренней перелинковки и др. SEO
Хотелось бы посмотреть сайт в КЗ у которого трафик Яндекса больше чем от Гугла.

 

К сожалению сам сайт не подскажу,но если использовать помимо адвордса еще и  сеопульт,то доля российского трафика будет гораздо выше,следовательно и доля трафика с Яндекса тоже больше . Лично у меня так происходит - в отчете GA по геотаргетингу показывает наибольшую активность из России.


  • 0

#79
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

 

К сожалению сам сайт не подскажу,но если использовать помимо адвордса еще и  сеопульт,то доля российского трафика будет гораздо выше,следовательно и доля трафика с Яндекса тоже больше . Лично у меня так происходит - в отчете GA по геотаргетингу показывает наибольшую активность из России.

 

 

Сеопульт тут каким местом? Это ссылочный агрегатор.

 

Трафик идет оттуда, куда сайт продвигается. В России трафика в любом случаи больше, но если нормально настроить сайт в вебмастере, то поисковый трафик в основном идет из Казахстана. Но если сайт работает на Россию и на Казахстан, но российский трафик будет больше.


  • 0

#80
Samuel Stark

Samuel Stark
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Вот распределение всего поискового трафика для Казахстана. Гугл более популярный. Но и Яндекс приносит трафик. Продвигаться в Мейл может и не стоит, но Яндекс, Гугл учитывать надо.

К сожалению, по ссылке 403. That’s an error.

Статистика сайта с 600-700 уников по КЗ. Доля поискового трафика примерно 60%.

Выборка LiveInternet за февраль:
Google: 70.5%
Яндекс: 18.7%
Search.Mail.ru: 10.2%
Яндекс (картинки): 0.2%
 
Возможно это зависит от настроек тайтлов/дескрипшинов, внутренней перелинковки и др. SEO
Хотелось бы посмотреть сайт в КЗ у которого трафик Яндекса больше чем от Гугла.

 

К сожалению сам сайт не подскажу,но если использовать помимо адвордса еще и  сеопульт,то доля российского трафика будет гораздо выше,следовательно и доля трафика с Яндекса тоже больше . Лично у меня так происходит - в отчете GA по геотаргетингу показывает наибольшую активность из России.

 

 

 

 

 

 

К сожалению сам сайт не подскажу,но если использовать помимо адвордса еще и  сеопульт,то доля российского трафика будет гораздо выше,следовательно и доля трафика с Яндекса тоже больше . Лично у меня так происходит - в отчете GA по геотаргетингу показывает наибольшую активность из России.

 

 

Сеопульт тут каким местом? Это ссылочный агрегатор.

 

Трафик идет оттуда, куда сайт продвигается. В России трафика в любом случаи больше, но если нормально настроить сайт в вебмастере, то поисковый трафик в основном идет из Казахстана. Но если сайт работает на Россию и на Казахстан, но российский трафик будет больше.

Но ведь ссылки и дают трафик.


  • 0



Темы с аналогичным тегами seo, sem, smm, smo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.