Перейти к содержимому

Фотография

И снова об смс2 оператора не могут договорится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Довольно неудобно, что между киселем и мобайлом нельзя смсками обмениваться. В России при всем множестве операторов можно смситься со всеми.
Вопрос: что мешает нашим договориться? Будет ли договоренность вообще? Как технически осуществляется обмен смсками между разными сетями?
Спасибо
  • 0

#2
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Говорили об этом тут уже не раз. К-мобайл вот уже на протяжении двух, если не больше лет, бомбит кисель письмами с предложениями открыть хождение смсок. Кисель упирается, слишком сильна ненависть к конкуренту - она затмевает даже необходимость заботиться об удобстве абонентов. Между к-мобайлом, билайном и далакомом с пасвордом смски ходят уже где-то полгода. Тут никто не ответит, когда же кисель наконец сдастся. Упрямство достойное ослов.
  • 0

#3
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Достойное ослов - это точно.
Раз смогли обмен смс между CDMA - GSM сделать, то уж GSM - GSM наверное еще проще...
Знакомый как-то раз съел донер-кебаб на Сити-центре, вытер рот салфеткой и молвил ну прямо в стиле "Брат-2": "Вы мне еще, гады, за K-cell ответите" :lol:
  • 0

#4
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
Терпенье и труд, все перетрут :lol:
  • 0

#5
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Мне кажется, даже если когда-нибудь наладят этот sms-мост, удобнее будет звонить чем отправлять сообщение...такие они нехорошие KCell'овцы.. :lol:
  • 0

#6
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Кисель - жлобы и жадюги...
  • 0

#7
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Мне кажется, даже если когда-нибудь наладят этот sms-мост, удобнее будет звонить чем отправлять сообщение...такие они нехорошие KCell'овцы.. :lol:

Если мост наладят, то имхо смс будет отсылаться нормально. Сравниваю с Москвой и Питером: никаких проблем при пересылке смс с МТСа например на Билайн или Мегафон, короче по все направлениям.

Кстати (это уже про нас), заметил что delivery report приходит быстрее, когда отсылаешь с Билайна на Пасворд, чем с Билайна на Билайн/Кмобайл. Что это означает?
  • 0

#8
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
кмобайл в одностороннем порядке открыл доступ по отправке смс к абонентам кселя. теперь абоненты кмобиля могут отправлять смски на кселл, только вот получать от кселля смски не могут, так как кселл со своей стороны эту услугу еще не подключил (или не собирается подключать). так что лед тронулся.
  • 0

#9
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Ага, спасибо. Ятут не увидел.
Ну что ж, ждем дуплекса :lol:
  • 0

#10
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Аха... вообще бяки... приям вот щас пойду в Кмоблю и куплю их ДЕШЕВОЕ предложение... ага, держите карман шире.
Не нравиться? А почему???

Представим (те у кого фантазия есть):
Стоят рядом домики, частные такие домики. Крутые домики. Стоят кругом. Вокруг общаги.. У общаги выхода другого нет, кроме как ходить в город через одного из соседей. За проход надо платить деньги. Представили?
И вот в один прекрасный день несколько домов сломали между собой заборы и начали всех пускать туда-сюда... и что получилось? (проходной двор)... правильно.
Есть дом Кселл, есть Кмобайл.
Проход через Кселл стоит дороже, но ты идешь по приятной асфальтированной дорожке, и вообще знаешь что дойдешь тогда когда тебе это понадобиться...
Проход через Кмобайл стоит дешевле... а почему? Потому что вы там с комфортом уже не пройдете, потому что то оттуда то отсюда выскакивают люди с других дворов и теснят вас... комфорта нет вообще.. никакого.
Ну, юные экономисты, экономьте, ваше право. А я... хм... тоже буду экономить, но не 1000тг. в месяц а нервные клетки и здоровье в общем. И буду уверен, что путешествуя по РК, там где в принципе есть связь, я буду знать что связь есть и у меня.
Ну а по Алмате, даже здесь, Кмобайл по качеству связи проигрывает,что говорить о компании не могущей обеспчить пользователей качественной связью в стенах одного, города, причем небольшого города.
  • 0

#11
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
кисель жлоб. вот и все... даже если бы качество кмобиля было равным, все равно было бы так же..
  • 0

#12
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Charlie
Проход через Кмобайл стоит дешевле... а почему? Потому что вы там с комфортом уже не пройдете, потому что то оттуда то отсюда выскакивают люди с других дворов и теснят вас... комфорта нет вообще.. никакого.

Ну а по Алмате, даже здесь, Кмобайл по качеству связи проигрывает,что говорить о компании не могущей обеспчить пользователей качественной связью в стенах одного, города, причем небольшого города.


Вечер сегодняшнего дня. Стою во дворе дома в КОКТЕМ-3, пытаюсь позвонить с Кселл на Кселл. 12 попыток - network busy, деления на экране меняются - от полной шкалы до 2 делений (я стою на месте, никуда не перемещаюсь). При полной шкале дозваниваюсь наконец и слышу несколько "булькающих" фраз и все обрывается. Просто со злости включаю на МультиСИМ номер КМ, звоню на Кселл и с первого раза вполне качественно разговариваю... :smoke:
Так что, уважаемый, давайте не будем так категорично о качестве связи КМ и КС и некомфортных проходах :)
  • 0

#13
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Кмобля лучше ето проверено!
Кисель вообще иногда жестоко обрывает разговор
за последние полгода кисель сильно сдал позиции!
  • 0

#14
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Все ИМХО

У к-селл основное и чуть ли не единственное конкурентное преимущество основано на том, что абоненты внутри сети могут СМСить друг другу, а абоненты конкурентов не могут (добавлено - им СМС-ить). Да, еще у них самый большой coverage, но для тех, кто не ездит во всякие там зажопински, вполне хватает покрытия других сетей, так что это преимущество размыто. Далее, есть еще преимущество по ценам на звонки внутри сети к-селл, которое тоже в связи с активными маркетинговыми шагами конкурентов выглядит как сомнительное и размытое. Качество связи - тоже невнятное преимущество, так как сильно зависит от местоположения абонента и др факторов.

Получается, что возможность отправлять СМС абонентам к-селл - это единственное четкое преимущество абонентов к-селл по сравнению с другими сетями, практически единственная причина, почему новый абонент захочет выбрать к-селл, за исключением случаев с корпоративными сетями, когда у сотрудника той или иной фирмы просто не остается выбора.

Поэтому открыть свою сеть для других СМС для к-селл все равно, что выстрелисть себе в ногу. Выгоды от дополнительного трафика СМС намного меньше потерь, связанных с размыванием конкурентного преимущества. Напротив, для любого из двух конкурентов выгоды в такой ситуации намного превзошли бы потери.

Наконец, последнее. Не всегда следование желаниям потребителей является лучшей маркетинговой стратегией для компании, как бы они все не говорили о том, что основная их цель ? приносить пользу клиентам. Для более подробной информации о законах конкуренции читайте книгу "Маркетинговые войны", авторы. Райс и Траут.

Сообщение отредактировал Котик: 03.11.2005, 16:49:10

  • 0

#15
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Charlie,02.11.2005, 16:56]Аха... вообще бяки... приям вот щас пойду в Кмоблю и куплю их ДЕШЕВОЕ предложение... ага, держите карман шире.
Не нравиться? А почему???

Представим (те у кого фантазия есть):
Стоят рядом домики, частные такие домики. Крутые домики. Стоят кругом. Вокруг общаги.. У общаги выхода другого нет, кроме как ходить в город через одного из соседей. За проход надо платить деньги. Представили?
И вот в один прекрасный день несколько домов сломали между собой заборы и начали всех пускать туда-сюда... и что получилось? (проходной двор)... правильно.
Есть дом Кселл, есть Кмобайл.
Проход через Кселл стоит дороже, но ты идешь по приятной асфальтированной дорожке, и вообще знаешь что дойдешь тогда когда тебе это понадобиться...
Проход через Кмобайл стоит дешевле... а почему? Потому что вы там с комфортом уже не пройдете, потому что то оттуда то отсюда выскакивают люди с других дворов и теснят вас... комфорта нет вообще.. никакого.
Ну, юные экономисты, экономьте, ваше право. А я... хм... тоже буду экономить, но не 1000тг. в месяц а нервные клетки и здоровье в общем. И буду уверен, что путешествуя по РК, там где в принципе есть связь, я буду знать что связь есть и у меня.
Ну а по Алмате, даже здесь, Кмобайл по качеству связи проигрывает,что говорить о компании не могущей обеспчить пользователей качественной связью в стенах одного, города, причем небольшого города.

Ну если ты богатый, то вываливай бабки из кармана :smoke:
  • 0

#16
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
2 [K2XP] Charlie: теория конечно любопытная, но имхо бредовая.
2 Котик: согласен почти во всем, кроме "зажопинсков" - все же не все абоненты живут в Алмате, а многие из тех что живут часто мотаются по стране.
  • 0

#17
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Нууу, запееели... :smoke: Прям обсуждение не сабжа а моего поста.. мм.. лестно.
Для ВСЕХ: Так как никто не объективен, прошу добавлять ИМХО. (Даже если мы спорим или ругаемся по поводу своих деньгокрадов, не стоит переходить на личности и испытывать неуважение к собеседнику. ИМХО.)
Далее если это спор "толпа на одного", то буду краток в ответах, необижайтесь.

2 MrTims

Вечер сегодняшнего дня. Стою во дворе дома в КОКТЕМ-3, пытаюсь позвонить с Кселл на Кселл. 12 попыток - network busy, деления на экране меняются - от полной шкалы до 2 делений (я стою на месте, никуда не перемещаюсь). При полной шкале дозваниваюсь наконец и слышу несколько "булькающих" фраз и все обрывается. Просто со злости включаю на МультиСИМ номер КМ, звоню на Кселл и с первого раза вполне качественно разговариваю... 
Так что, уважаемый, давайте не будем так категорично о качестве связи КМ и КС и некомфортных проходах


Объективное уточнение: КСелл не бог, и вседелать не может, НОпо сравнению с КМоблей у них бОльшее качество связи, бОльшее кол-во абонентов. Ну а насчет "я ни попал куда хател" - ошибки возникают у всех. И честь Кселлу за то что, он при всем кол-ке абонентов - может обеспечить их качественной связью. ИМХО.

2 Clon

Ну если ты богатый, то вываливай бабки из кармана

Знакома фраза: "Скупой платит дважды". Нет? Знакомьтесь.
Я пользуюсь услугами сотового оператора для того чтобы быть на связи, и качество стоит денег.


2 ener-gizer

2 K2XP Charlie: теория конечно любопытная, но имхо бредовая.

Вариантов лучше я не видел. А вы?
Конструктивной критики (почему она бредовая) тоже нет. А на самом деле, это абстрактное представление ситуации. Один оператор берет качеством, другой количеством услуг.

З.Ы. Очень приятно видеть объективное мнение Котика. Респект, в наше тяжелое время споров и прений - умение говорит объективно цениться высоко.
  • 0

#18
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Charlie,03.11.2005, 10:52]Так как никто не объективен, прошу добавлять ИМХО. (Даже если мы спорим или ругаемся по поводу своих деньгокрадов, не стоит переходить на личности и испытывать неуважение к собеседнику. ИМХО.)

2 [K2XP] Charlie: теория конечно любопытная, но имхо бредовая.

Я и сказал "имхо" :smoke:
Бредовая потому что "проходной двор" вообще (ИМХО) неудачное сравнение, за проход платятся деньги. Чем больше ходят, тем лучше.
А вообще, не буду спорить. Фантазии у меня нет, так что увы. Представить не могу. И по-прежнему - имхо бред.
  • 0

#19
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Charlie,03.11.2005, 10:52]
Объективное уточнение: КСелл не бог, и вседелать не может,

уточнение и в правду объективное...
субъективно КС не бог, но возомнил себя им.....что его и погубит
поймите, что народ в общей массе не совсем хорошо высказывается о КС не потому, что ему (народу) делать больше нечего....
очень многие признают, что КС в последнее время весьма и весьма сдает свои позиции....и по качеству сервиса, и по качеству связи и по подключениям....
КС давно пора понять, что всё, лафа кончилась.....

НОпо сравнению с КМоблей у них бОльшее качество связи,

это только ВАШЕ субъективное мнение
качество связи в КМ в последнее время стремительно растет....

бОльшее кол-во абонентов.

недолго ему осталось этим гордиться.....

И честь Кселлу за то что, он при всем кол-ке абонентов - может обеспечить их качественной связью. ИМХО.

см. выше

2 Clon

Ну если ты богатый, то вываливай бабки из кармана

Знакома фраза: "Скупой платит дважды". Нет? Знакомьтесь.
Я пользуюсь услугами сотового оператора для того чтобы быть на связи, и качество стоит денег.

не вижу логики......как в той рекламе стирального порошка.....нахрена платить больше если разницы нет???

З.Ы. Очень приятно видеть объективное мнение Котика. Респект, в наше тяжелое время споров и прений - умение говорит объективно цениться высоко.

каким-то ПОПУлизмом попахивает.....

з.ы.: все вышесказанное считать ИМХО

Сообщение отредактировал phoenixx: 03.11.2005, 12:26:57

  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 Котик: согласен почти во всем, кроме "зажопинсков" - все же не все абоненты живут в Алмате, а многие из тех что живут часто мотаются по стране.

в среднем 80% трафика среднего абонента крутится локально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.