Перейти к содержимому

Фотография

ЭкземаПодскажите что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
Nap-y-Tabs

Nap-y-Tabs
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Лет 10 назад, у меня появилась мокнущая экзема, НА ЛИЦЕ!
Все началось с махонькой точки,размером с горошинку, на подбородке. Месяца за два она расползлась на пол лица, от подбородка, на всю щеку и чуть ли не до глаза.
Была такая одна сплошная мокнущая болячка (как вспомню,так вздрогну) вся в мееелких пупышках ,которые лопались и мокли. Чувствительность в том месте пропала,был нарост,который подсыхал и снова мокнул.
я проходила так год!!! На улицу невозможно было выйти и это в 21 год!
У меня сестра врач-естественно сразу начали с медикаментов-тиосульфат натрия в/в, таблетки всевозможные, мази, капельницы, сдавала анализы на паразитов (все было чисто), анализы крови зашкаливали в несолько раз!и становилось все хуже
Чистила кишечник неск раз, переливание из вены в попу, травки - и внутрь и наружу (в виде примочек), пила яблочный уксус, пила змею сушеную, даже экстрасенс приходил лечил меня биотоками.(на тот момент я уже хваталась за любую надежду)
И так длилось год, что я там еще перепробовала,уже и не помню.
В итоге- плазмоферез 5!!! сеансов,(обычно достаточно 2-3)+ломилан (блокирует тучные клетки,которые выбрасывают в кровь всю эту каку) почему Ломилан? потому что только он блокирует Н2 рецепторы, остальные блокируют Н1 рецепторы, видимо поэтому нифига не помогали мне.
После этого я месяца два просто жутко облазила!!!! сколько слоев омертвевшей кожи за год!
После 5 сеансов плазмофереза, мне сказали хватит года на 2-3, но! прошло уже почти 10 лет, аллергия то конечно осталась (за тот год развилась аллергия на все, на пыль, косметику, пищевая, на запахи (на некоторые виды парфюма и если кто-то при мне чистит цитрусовые), на цветение,весной из дома выйти не могу, сразу из носа течет, чихаю без остановки, два года назад началась холодовая аллергия(после пребывания на морозе, минут через 15 на лице появляются вулдырики как крапивница))
Она не лечится, но если ее не сдерживать, усугубляется с каждым разом как у меня.
На ломилане сижу круглый год (пробовала другие новые таблетки ,не помогают), в период обострения пью по 2 табл в день.
Желаю всем здоровья и жизнь без аллергии!!! :hi:

У меня тоже экзема с детства на руках пюс пищевая аллергия, сыпь, делала чистку кишечника и плазмафарез. Видимо у меня запущенная форма, но все равно был видный результат от процедур. Хочу еще раз повторить
  • 0

#42
Nap-y-Tabs

Nap-y-Tabs
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А я смешивала эфирное коричное масло с облепиховым маслом. Очень быстро прошло.

Это вы используете при сухой экземе?
  • 0

#43
Callculator

Callculator
  • Гость
  • 17 сообщений
Видел в Керуене, стоит аппарат Xtrac называется. Проконсультировался с дерматологом там же, говорит что лечит, на гарантии не дает. Погуглил немного, нашел на американских сайтах этот аппарат, по их информации - лечит. Пока не знаю стоит или нет. Кстати, одно посещение стоит 7500 тенге, а врач рекомендует 20!!!
П.с. Снова погуглил и нашел еще в дариусе. Сколько там стоит не знаю.
  • 0

#44
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
ДВ всем, а вот мелкие пупырышке на пальцах, которые потом лопаются - это экзема?
  • 0

#45
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
в детстве очень сильно страдал от атопического дерматита. это совсем недалеко от экземы. мучился страшно. мне помогло следующее: за одно лето съездил в детский санаторий Коктал-Арасан. это рядом с Джаркентом. 20 дней ванны принимал. после этого на Иссык-Куль на 12 дней, а потом на 20 дней на Черное море. болезнь почти прошла.
лечение это плюс еще какие то таблетки плюс мазь мне выписал один дерматолог, но он был еврей и потому его скорей всего уже в КЗ нет.
потом болезнь сильно вылезла в 25 лет когда женился, но после недели применения нафталановой мази все прошло. последние 20 лет иногда зимой высыпает, но потом все в норму приходит.
общие рекомендации думаю все знаете, но тем не менее повторюсь: не есть жирного, острого, копченого, чистить ЖКТ, не пить, не курить, умеренно загорать, по крайней мере раз в год отдыхать на море, по возможности переехать в экологически чистое место. использовать гормональные мази стоит в крайнем случае. особенно беременным. та же нафталановая мазь дает лучший эффект. да, есть запах, но это лучше чем потенциальные последствия применения гормонов.
в общем будьте здоровы!
  • 0

#46
Девочка_пай

Девочка_пай
  • Гость
  • 14 сообщений
Мокнутия помажьте фукорцином. Подсушит и предотвратит инфицирование. Зодак попейте. Пореже принимайте ванны - не распаривайте. Сухое - увлажняйте. Стелатрия очень хорошо помогает, только без фанатизма. На чистые обработанные, хотя б марганцовкой поверхности. Курс полисорба - он очищает организм от аллергенов. С диетой не заморачивайтесь, а то с ума сойдете. Это тут ни при чем. Просто правильно и полезно питайтесь.
  • 0

#47
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
почитайте мою историю
  • 0

#48
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

почитайте мою историю


Где ее прочитать?
  • 0

#49
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Моя истоия такая. Экзема была всегда с детства. Но никогда не давала серьезно о себе знать. Потом во время бееменнлсти 2 раза сильных обострения с отеками пальцев рук, плюс пузыри под кожей. Месяц лечения, ваеночки с морской солью каждый день или при легком зуде, плюс во время беременнлсти назначали актовегин, капельница, имеет отношение к этому или нет не знаю, но вплоть до 2 недель после родов все было идеально. Потом началось как у всех с одной точки и расползлось по одной, потом по второй руке. Началась депрессия, муж требрвал от меня выполнения моих теткинских обязанностей, я же не могла даже моего грудного ребеночка на руки взять, не испытывая при этом жуткой боли, а ему гостей подавай, красоту наводи. Я даже не выходила на улицу неделями, ждала, когд придет сестра и искупает меня!!! Это длилось нечколько месяцев, которые были как черное пятно, ничего кроме бинтов не помню.
Потом мама пошла к знахарке, мази, хоз мыло, заговоренная вода... Хоть я понимала, что это не по-мусульмански как бы, ходить к ясновидящим и таким лекарям, но мне хотедось жизни без боли и зуда. Вроде помгло на время, потом все опять по нлвой и еще больше. Еще одна знахарка, другая, гомеопат.... Все только хуже. Потом амок, плазмафарез... Начало проходить, прошел зуд. Разгрузочные дни без мяса, на овощах, на воде иногда. Все лучше и лучше. Но к этому времени у мкня не тольо экзема, у меня аллергическая сыпь на обеих руках, на животе, частично на спине, на одной ноге.
Сейчас как вы все знаете пост ораза. Я соблюдаю, хотя дерматолог сказал не надо, гастроэнтеролог тоже сказала не надо. Но я все равно хотела, так как это ведь парыз. Просто я уже знала (ну или верила на 100%) что ораза сианет причиной если не полного излечения, то минимум облегчения экзему, аллергии.
В общем, сейчас не боли и зуда, немного трещины изза сухости кожи. Аллергия на теле, на ноге и на руках прошла наверное на 95% !!!! Пусть все выйдет, не будет задерживаться в кишечнике, а значит внутри. Ну короче, мы есть то, что мы едим.
Еще один древнегоеческий ученый сказал, питать загрязненный организм - это значит наносить ему еще больший вред. И также слова великого Абая "Адам бо* котерген кап" ( человек это мешок с ( прошу прощения) какашками.
Короче, пейте много воды, 1 раз в неделю делайте разгрузочные дни на воде, соках иди овощах, да даже хотя бы на мясноом бульоне пару дней подряд. Не ешьте чипсы, фастфуд, хотя бы сократите до минимумажареную пищу и сладкое. Над этим я сечас работаю сама тоже!
Всем добра и здоровья! Излечения от этой бяки, чего и себе тоже желаю!!!! :))

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 30.07.2013, 17:56:59

  • 0

#50
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сьела бакложадную икру, вкусно, но полезла сразу экзема... В итоге 2 дня мазь наружно, 2 дня активированный уголь и гипоаллергенная диета. Раз в не знаю уже какой, еще раз убедилась, что для меня жареное не есть хорошо. Буду стараться помнить, чтобы в след раз при виде жареного не налегать :-D
  • 0

#51
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

в детстве очень сильно страдал от атопического дерматита. это совсем недалеко от экземы. мучился страшно. мне помогло следующее: за одно лето съездил в детский санаторий Коктал-Арасан. это рядом с Джаркентом. 20 дней ванны принимал. после этого на Иссык-Куль на 12 дней, а потом на 20 дней на Черное море. болезнь почти прошла.

общие рекомендации думаю все знаете, но тем не менее повторюсь: не есть жирного, острого, копченого, чистить ЖКТ, не пить, не курить, умеренно загорать, по крайней мере раз в год отдыхать на море, по возможности переехать в экологически чистое место. использовать гормональные мази стоит в крайнем случае. особенно беременным. та же нафталановая мазь дает лучший эффект. да, есть запах, но это лучше чем потенциальные последствия применения гормонов.
в общем будьте здоровы!

однозначно! мне кажется даже лучше на Средиземном море. Если есть возможность на Мёртвое море в Израиль - великолепно!


  • 0

#52
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем привет! Надеюсь будет полезно!
Недавно начала пользоваться универсальным спреем и обычным кремом для рук, он не гормональный. Пользуюсь недели 4, трещины заживают постепенно, в течение 2-3 дней, расчесы быстро проходят, хорошо снимает зуд и боль и кожа заживает быстрее! Это не реклама! Это мой личный опыт! Сразу скажу, что снимает только внешние проблемы экземы, хорошо при сухой и очень сухой коже рук и тела.
Если кому то интересно, напишу лс. Рекомендую!!!

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 13.09.2013, 00:01:32

  • 0

#53
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Хз, не помню, писАл или нет, но вот майн кампф с этой бедой.

В подростковом на порез на руке поймал стафилоккок. Гной зачистили, вылечили, а потом началось.

Кожа сохла, трескались до мяса на сгибах, пальцы не согнуть, не выгнуть, элементарно шнурки не завязать.

 

Дермалотолог выписала серную мазь, лет 8 ей мазался, спасало. Потом рецепт был потерян.

Попутно пробовал Тридерм, после 20 еще 10 лет сидел на нем нерегулярно.

В процессе пробовал соскочить, разные препараты мазал.

В Актау прокололи витаминчики и что-то еще, не помню - полгода без рецидивов. Потом снова.

 

2 года назад решил кардинально сменить тактику, пока не дошло дело до некроза.

Бросил мазать Тридерм, ванны с морской солью, витамины группы Е/B, цинковая мазь, детский крем лисичка.

За месяц верхний слой кожи полностью слез с кистей рук и частично на ступнях. Потом вырос заново. Ходил в мед.перчатках даже на работе.

Пару месяцев был как новенький, потом снова полезло.

 

Начали ездить в море. Черное море, море в ЮВА, Персидский залив - помогают, все заживает на недельку. Средиземное почему-то не помогает.

Сейчас стараюсь с химикатами и уборкой поменьше (благо помощники подрастают), руки горячей водой не ошпаривать при зуде, не чесать (не всегда получается), иногда отмачиваю в крутом растворе морской соли, 2-3 раза в день "лисичкой", сразу после мытья рук дома.

 

Режим не соблюдаю, ем все, кроме сладкого - от сахара отказался вообще, курю, выпиваю. ;)

Летом - щикярно, а к зиме по холодам - трескается до боли.

----

Модератор, объедините плиз эту тему с темой Сухая экзема, ибо на практике одно в другое перетекает ;)


Сообщение отредактировал Sacr: 07.12.2015, 10:41:58


#54
Sarah.mmm

Sarah.mmm
  • Гость
  • 31 сообщений
Попробуйте мазь травяную "сокровище рыбака", китайская, хорошо помогает, в составе травы, гормонов нет, поищите в интернет-магазинах китайских товаров
  • 0

#55
galiya_910

galiya_910
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет, в январе родила сына и с марта начиная у меня на руках появились пузырьки которые позже превращались в кровоточащие трещины, будучи на гв все же таки мазала гормональные мази тонким слоем.... проходило, все временно, в августе была у турецких врачей, назначили мази, и сказали на фоне нервов, все делаю в перчатках. Побывав на море трещины затянулись и зуд постепенно исчез, приехав в Казахстан следовала всем назначениям, и вот с декабря у меня опять появились трещины, пользуюсь теми же мазями но все равно руки шелушаться появляются трещины. И заметила что утром у меня зуд на кистях, не пойму что происходит не так?! Помогите с советом
  • 0

#56
Вся жизнь

Вся жизнь
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Хочу рассказать о истории своей экземы. Где-то год назад появился маленький прыщик на ноге,как укус комара. Чесалось. Думала пройдет. Прыщик стал расти и воспаляться. Потом появились такие же в нескольких местах. Побежала срочно к дерматологу(думая,что у меня чесотка,клещ и прочие заразные болезни). Дерматолог поставила диагноз"микробная экзема". Прописала что-то жутко-вонючее на жженных костях. Я стоически мазалась этой гадостью неделю. Чесалось ужасно. Ничего не проходило,а становилось еще хуже.
Плюнув на жженные кости,пошла к другому дерматологу. Его в ветке про дерматологов очень хвалили(на Ш фамилия,точно не помню). Он очень грамотно все рассказал об экземе,прописал Преднизолон в уколах и кучу других лекарств. И о чудо на второй день все прошло. Я так обрадовалась,пришла на повторный прием,который,кстати,не дешевле первого(врач очень на нем настаивал и прием должен был состояться не позднее чем через 3 дня после первого). Меня поздравили с успешным выздоровлением и отправили домой. Через еще три дня все началось опять.
Я настойчивая ведь. Пошла вновь к этому чудо-дерматологу. Он опять полчаса объяснял причины экземы(я вроде и в первый раз поняла их). И опять назначил Преднизалон в уколах и кучу других лекарств(гормональную мазь,но уже другой фирмы,уголь и прочее). Все прошло. И опять через дней пять началось....
После всех этих гормональных уколов полезли волосы,кожа стала очень сухой,настроение ужасное.
Полезла я в интернет,за советом. Советов было много,но они включали в себя опять же гормональные мази и уголь. Вообщем полгода я жила на супрастине,гормональных мазях. Экзема была по всему телу. Ночью спать было невозможно,все чесалось.
И тут я натыкаюсь на видео. Девушка рассказывала,как мучалась с такой же проблемой. И по совету врача из Израиля перешла на веганскую диету,и как все прошло через три месяца. После моих ночных бдений и экземы по всему телу,мне было уже все равно. Вообщем перешла на веганскую диету.
Было тяжело. Во-первых готовить надо отдельно себе,отдельно мужу и сыну(они на на эту диету не подписывались:)). Во-вторых пришлось записывать все что я ем,чтобы мониторить сколько белка получила за день. Ела много бобовых,тофу. Купила соевый изолят(90% соевого белка). Очень хотелось МЯСА и много. Но что только не сделаешь,как говорит моя бабушка "Г..намажешься".
Вообщем через месяц вся моя экзема прошла. Через три месяца начала потихоньку вводить яйца и молоко. Сейчас ем все. Иногда опять появляется экзема,но немного. Сажусь на несколько дней на веганство и проходит.
Вот как-то так. Может кому-то поможет.
  • 0

#57
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Кто-нибудь пробовал китайскую мазь на травах с алиэкспресса против нейродермита, экземы, псориаза и т.д.?

Хотел бы заказать, попробовать.


  • 0

#58
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Перестал пить растворимый кофе, стало намного легче, на обеих руках перестало чесаться все зажило, временами все равно выходит но уже не так страшно, как то совсем слабо практически не заметно. Сейчас пью зерновой кофе с кофемашин. Кажется еще какой то продукт надо исключить из питания, пока не знаю какой. Сейчас обхожусь полностью без мазей, жить стало намного легче.


  • 0

#59
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кто-нибудь пробовал китайскую мазь на травах с алиэкспресса против нейродермита, экземы, псориаза и т.д.?

Хотел бы заказать, попробовать.

Брал то что вы говорите в бутике китайских таблеток с глистами для похудения и авсякого лечения, название помню "Цзяопису" и еще какой-то. Со слабым запахом вьетнамской звездочки, крем с эфирными маслами короче. Эффекта не почувствовал.



#60
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Царь кожи вроде китайская мазь, очень хорошо помогает, быстро заживляет. Но в период обострения ни чем не помогает ее только после обострения мазать. Когда зуд адский, горячей водой из под крана ошпариваешь и чешишь одновременно вот тогда кайф чуть ли не оргазм. На некоторое время отпускает потом опять зуд появляется.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.