Перейти к содержимому

Фотография

ЭкземаПодскажите что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Может кто подскажет что делать?
  • 0

#2
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
слышала о такой процедуре, называется плазмафорез,
это кажется связано с переливанием крови, говорят очень эффективное лечение,
но к сожалению полного излечения не наступает, приходится повторять процедуру с периодичностью приблизительно раз в год, хотя все зависит от особенностей организма,
только вот где точно делают не знаю, попробуй по поликлиникам алматы пошариться или в справочной узнать.
  • 0

#3
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Спасибо большое - очень интерестно .
а что-либо медикаментозное интерестно есть?
  • 0

#4
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Плазмофарез делают в совминовской. Стоит недешево где то 200 у.е. за процедуру. На курс надо где-то 3-4 процедуры и повторять не раз в году, а каждые полгода. Теперь задумайтесь а оно вам надо?
Минус плазмофареза заключается что состав крови востанавливается на первоначальный уровень за 2 месяца. Поэтому можно судить об эффективности сих процедур. Стоимость/ремиссия
  • 0

#5
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
я как то от врача слышала что экзема это проявление аллергии
Значит надо искать аллерген? Подскажите есть ли такие анализы , на аллергены?
  • 0

#6
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Думаю, что абсолютно незачем экспериментировать, а стоит идти в квалифицированному врачу, что принимает каждый день с 10-16 кроме выходных в Обл. кож.-вен. клинике, платном отделении, врач-дерматолог высшей категории, зовут Кузырова Рашида Сеитовна, она супер!!
  • 0

#7
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
спасибо , а это где?
  • 0

#8
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Городской диагностический центр врач дерматолог врач Нечаева

#9
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
у моей мамы была экзема от стиральных порошков, тогда мы прочитали старинный рецепт. сварит 10 яиц и взять только желтки и жарить желтки как шашлык и взять масло от желтов. и потоянно мазать на место с экземой, после около 10 дней все проходит. попробуйте, все таки лучше, чем химия
  • 0

#10
Lilian

Lilian
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Делюсь своим опытом....была экзема еще в подростковом возрасте, ничего не помогало, дерматологи назначали такую вонючую (!) мазь, что тошнило (через несколько месяцев привыкла)......сказали, что неизлечимо практически, руки чесались ужасно, проявления были на лице (веки краснели, губы трескались), сидела на гормональных мазях в 14 лет...вспомнить страшно! и подумать, если бы на всю жизнь!
помогло одно - МЕТОД БУТЕЙКО - дыхательная гимнастика, основана на задержке дыхания...в то время эта методика еще не была распространена и к нам приезжали специалисты из Москвы....муторное занятие и кажется, что бесполезное.....через полгода даже следов не осталось, само по себе не могло пройти никак.
Звонила сейчас по клиникам , говорят, в поликлиниках в физиокабинетах есть эта методика...
Главное не заниматься самолечением - даже дышать нужно правильно, обязательно сначала научитесь у специалиста, это достаточно просто, но только когда объяснят.
в Москве есть специальная клиника БУТЕЙКО, у них продаются книги, мне привезли, но там не разберешься самостоятельно...если есть желание, поищите в поиске, можете позвонить туда (я это делала), но, к сожалению, в Казахстане нет у них филиалов.
  • 0

#11
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет - никогда не думала, что есть такая страничка. У меня была экзема (водянисатя наполненая полными водой пузырьками по всей кисти на 2 руках, а когда сушились то трескались до крови)на протяжении 5 лет. И куда я только не обращалась и что тока не делала ничего не помогало. Ни народная медицина , ни таль , ни грязевые ванны и даже дело доходило до того , что в баранье говно руки закидывала. Я поехала в Турцию друзья нашли специалиста в ээтой области стаж 25 лет, он мне выписал рецепт - после чего результат был виден уже за ночь. На правой руке у меня глубокая трещина которая не затягивалась и постоянно кровоточила -помазов мазь на утро трещина стянулась. Моя реакция была ..... Может кто то и поймет - но представь что это такое када на протяжении 5 лет ты не можешь толком умыться, постираться и показываться на люди с такими руками. Если кого и заинтересовала эта мазь прошу пишите в личку. Едиственное ее надо будет заказывать.Здоровья и удачи
  • 0

#12
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Извиняюсь,что не по теме,а может кто знает,как от экземы избавиться?
  • 0

#13
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
по своему опыту могу поделиться 2 советами (первый - обязательный, второй - кому-то тоже поможет):
1. нужно следить за питанием: никаких какакол, красителей, ароматизаторов и прочей химии - будет чистая печень, экзема вылечится
2. мне очень помогла мазь "элаком", но ею следует пользоваться осторожно (есть противопоказания при беременности, мазь гормональная)
  • 0

#14
Алина 1989

Алина 1989
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте у меня была такая проблема года 4 назад,хочу сказать что это навсегда не проходит,мой совет в первую очередь почистите свой организм,я использовала 5 часовой зонт,а так можно просто подчистить кишечник,и конечно я бы не смогла обойтись без своего врача Ларисы Ивановна,за копейки вылечила,и до сих к ней по разным вопросам обращаюсь,и подруги мои.А так до нее обращалась в дорогие клиники,заряжали кошмар сколько,день 150 долларов,ужс.Принимает в сункаре который находится в жетысу.Если нужн будет напишите я поищу телефон.
  • 0

#15
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
у меня мокрая экзема была. давно уже, но она у меня на фоне гепатита вылезла. это действительно уже на всегда, но не все так плохо, всегда можно это дело подкорректировать.
естественно следить за питанием, как одна болезнь может навсегда изменить жизнь! никаких жаренных и жирных вещей, ни тебе чипсов, ни жаренной картошки, ну и иже с ними вредных, но вкусных вещей - НАВСЕГДА!!!!
но с другой стороны, вижу в этом позитив, реально печень в сохранности!
алкоголь - по минимуму, ну и прочие диеты, я себе выбрала по группе крови, канеш срываюсь иногда, жить в Казахстане и не есть жирное мясо - очень трудно!
так же экзема бывает на почве нервных переживаний, нужно следить за собой, когда именно у вас пик воспалений и часотки. и сводить данные моменты к минимуму.
когда совсем уж не в моготу, я пользуюсь мазью Тридерм, но он гормональный, ессено не злоупотребляю.
и постоянный контроль за питанием, эмоциями и прочее, по Луизе Хей: экзема это болезнь тех у кого нарушена гармония, кто разбалансирован, поэтому помогают медитации.
я долго лечилась от этой напасти и сейчас лечусь и во многом благодаря нашим любимым и специализированным докторам, что попало понавыписывают, а когда не работает, разводят руками со словами, а что вы ожидали? мы же предупреждали, что это неизлечимо!
излечиться я ожидала, а раз неизлечимо, зачем такие лекарства назначали? которые потом почки и печень садят?
от экземы надо лечиться комплексно, тут и ЖКТ и нервы и гормоны, все влияет. я лично уже три года как серьезно пью БАДы и травяные чаи. тьфу-тьфу-тьфу все это время перестало беспокоить. еще заметила, что морская вода и солнце тоже хорошо влияют. причем, ни какие-то там Иссык-Кули и источники, а наш, доступный Капчагай. у нас там такое термоядерное солнце, вмиг все на коже сжигает ))) вместе с кожей, но мне на год хватает!

Сообщение отредактировал denna: 24.09.2009, 03:27:46

  • 0

#16
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
У меня эта проблема началась, как я в Астану переехала, на пальцах ног вылезла. Сначала думали, что грибок какой-нить, анализы сдали - нет, так и ходила. Экзема то воспалялась, то проходила сама по себе. Как забеременела, очень беспокоить стала - ходить невозможно. Посоветовали Адвантан крем. Страшно конечно, но мажу тоненьким слоем каждый день. т-т-т, проходит
  • 0

#17
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Народ, поделитесь кто и как лечит экзему?
  • 0

#18
Dilara@

Dilara@
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня экзема была с детства и до 22 лет. В детстве под коленками и в локтевых сгибах. Помню колготки и кофты от меня отрывали чуть ли не с мясом, все прилипало. Когда стала постарше осталось только на кистях рук. Помню вышла замуж, устроилась на работу вокруг все ужасались, жалели, в семье мужа не давали даже посуду мыть. Что я только за эти годы не перепробовала, куда только не ездила. Однажды золовка предложила сводить меня к одной бабушке, лекарше, я долго сопротивлялась, не верила, но потом все-таки пошла. Ходила я к ней три дня, она что-то шептала, водой брызгала, воду пить давала и хотите верьте, хотите нет, но все прошло. На работе все спрашивали, что с руками, куда все делось. Прошло десять лет, и сейчас только когда в сильный мороз без перчаток хожу, руки начинают сушиться сильно, спасаюсь просто детским кремом. А еще мой вам совет, проверьтесь на паразитов, потому как это все взаимосвязано. Скорейшего выздоровления!!!
  • 0

#19
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У меня экзема была с детства и до 22 лет. В детстве под коленками и в локтевых сгибах. Помню колготки и кофты от меня отрывали чуть ли не с мясом, все прилипало. Когда стала постарше осталось только на кистях рук. Помню вышла замуж, устроилась на работу вокруг все ужасались, жалели, в семье мужа не давали даже посуду мыть. Что я только за эти годы не перепробовала, куда только не ездила. Однажды золовка предложила сводить меня к одной бабушке, лекарше, я долго сопротивлялась, не верила, но потом все-таки пошла. Ходила я к ней три дня, она что-то шептала, водой брызгала, воду пить давала и хотите верьте, хотите нет, но все прошло. На работе все спрашивали, что с руками, куда все делось. Прошло десять лет, и сейчас только когда в сильный мороз без перчаток хожу, руки начинают сушиться сильно, спасаюсь просто детским кремом. А еще мой вам совет, проверьтесь на паразитов, потому как это все взаимосвязано. Скорейшего выздоровления!!!

Здравствуйте, очень прошу дать мне контакты этой женщины. Сейчас очень плохо, сильное обострение.

Сообщение отредактировал алефтинка: 22.01.2012, 15:24:44

  • 0

#20
Dilara@

Dilara@
  • Гость
  • 17 сообщений


У меня экзема была с детства и до 22 лет. В детстве под коленками и в локтевых сгибах. Помню колготки и кофты от меня отрывали чуть ли не с мясом, все прилипало. Когда стала постарше осталось только на кистях рук. Помню вышла замуж, устроилась на работу вокруг все ужасались, жалели, в семье мужа не давали даже посуду мыть. Что я только за эти годы не перепробовала, куда только не ездила. Однажды золовка предложила сводить меня к одной бабушке, лекарше, я долго сопротивлялась, не верила, но потом все-таки пошла. Ходила я к ней три дня, она что-то шептала, водой брызгала, воду пить давала и хотите верьте, хотите нет, но все прошло. На работе все спрашивали, что с руками, куда все делось. Прошло десять лет, и сейчас только когда в сильный мороз без перчаток хожу, руки начинают сушиться сильно, спасаюсь просто детским кремом. А еще мой вам совет, проверьтесь на паразитов, потому как это все взаимосвязано. Скорейшего выздоровления!!!

Здравствуйте, очень прошу дать мне контакты этой женщины. Сейчас очень плохо, сильное обострение.

К сожалению эта бабушка уехала на ПМЖ в Германию лет 8 назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.