Перейти к содержимому

Фотография

ЭкземаПодскажите что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Народ, кто и как решает эту проблему?
  • 0

#22
foever_eagle

foever_eagle
  • Гость
  • 20 сообщений
вам сок алоэ нужен срочно....и не с подоконника....
  • -2

#23
MelissaMoon

MelissaMoon
  • Гость
  • 14 сообщений
мыть посуду и прочее только в перчатках гипоалергенных
  • 0

#24
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Мажу мазь элоком , пока мажешь все нормально, как перестаешь мазать так все капец опять все сначала.
  • 0

#25
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений
  • Продам Судокрем (моб. 7059136898) Он и от экземы тоже


  • Судокрем– это:

  • · Средство ежедневного применения для профилактики и лечения пеленочного дерматита с уникальным многокомпонентным составом.

  • · Обеспечивает одновременно несколько лечебных эффектов на коже.

  • · Удобен в применении:

  • форма выпуска – крем, который быстро впитывается, не оставляет жирных следов на коже, не пачкает одежду;
    упаковка – баночка с крышкой. Всегда можно пальцем одной руки взять из баночки нужное количество Судокрема и нанести на кожу, при этом другой рукой придерживая ребенка.

  • · Судокрем безопасен для использования у детей. Хорошо переносится. Разрешен к применению с периода новорожденности.

  • · Выпускается по 60,125 и 250 г – легко выбрать наиболее подходящий объем упаковки.

  • · Препарат №1 в Великобритании, награжден золотой медалью, как лучшее средство среди всех групп товаров для детей.

  • Обработка проблемных участков кожи (зона подгузника, естественные складочки) Судокремом при каждой смене подгузника предотвращает развитие пеленочного дерматита.

  • Судокрем препарат эффективен при дерматите разной этиологии, особенно связанном с механическими повреждениями кожи (ссадины, царапины, пролежни), а также с термическими (легкие ожоги, солнечная эритема) и химическими факторами.

  • Судокрем имеет уникальный многокомпонентный состав, который способствует быстрому улучшению состояния кожи при дерматите:

  • · оксид цинка уменьшает экссудацию, подсушивает кожу, снимает воспаление;

  • · бензиловый спирт действует как местный анестетик, а также как антибактериальный агент;

  • · гипоаллергенный ланолин смягчает кожу, устраняет ее сухость;

  • · бензил бензоат и бензил циннамат в комбинации обладают заживляющими свойствами, обеспечивают антисептический эффект (противомикробный и противогрибковый).

  • Судокрем уменьшает раздражение, боль, зуд, ускоряет регенерацию кожи и снижает риск ее инфицирования. Кроме того, в месте нанесения водонепроницаемая основа препарата Судокрем обеспечивает формирование барьера, который защищает чувствительную зону от негативного внешнего воздействия.

  • -2

#26
Горгона

Горгона
  • Гость
  • 41 сообщений
А еще, очень хорошо помогает мазь "Адвантан". Для мокнущих воспалений-просто адвантан,а для сухих - жирная мазь адвантан.
  • 0

#27
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
мне выписывали целестодерм и пила кетотифен полгода...
адвантан помогал но так себе...
когда понервничаю тогда руки обсыпает и особенно казанки.

сейчас пью тоже кетотифен польский и чуть высыпит мажу Элиделом.на утро уже ничего нет.
  • 0

#28
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

слышала о такой процедуре, называется плазмафорез,
это кажется связано с переливанием крови, говорят очень эффективное лечение,
но к сожалению полного излечения не наступает, приходится повторять процедуру с периодичностью приблизительно раз в год, хотя все зависит от особенностей организма,
только вот где точно делают не знаю, попробуй по поликлиникам алматы пошариться или в справочной узнать.


Плазмаферез - ага! Была экзема - получишь гепатит, ВИЧ или еще что-то. А может и анафилактический шок во время самой процедуры. Поаккуратней с кровью! :dont:
  • 1

#29
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Может кто подскажет что делать?

Выбор не велик - дерматолог, аллерголог или гомеопат.Кому что нравится.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 12.07.2012, 12:58:26

  • 1

#30
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
мне от экземы подошла мазь Адвантан, от элокома очень жгло кожу, а элидел был вообще не эффективен
  • 0

#31
Negrmoloko

Negrmoloko
  • Гость
  • 8 сообщений
А я смешивала эфирное коричное масло с облепиховым маслом. Очень быстро прошло.
  • 0

#32
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений
Адвантан в последнее время стал какой-то неэффективный... Вроде периодически меняла мази, чтоб привыкания к одной не было, а все равно эффекта нет.
Сейчас перешла не Гиоксизон - мазь дешевая, не для экземы, но при небольших высыпаниях помогает.
Целестодерм быстро помогат, но он термоядерный. После него сложно подобрать другую мазь.

Мое золотое правило: уборка-стирка-мытье только в перчатках! Ну и естественно уменьшить в рационе продукты, на которые высыпает экзема.

А еще могу сказать однозначно, что с нашей экологией экзему вылечить сложно. Год жила за рубежом в маленьком городке, который стоит на озере с хвойным лесом - экзема прошла буквально за неделю. Стоило вернуться в родной город - снова болячки =(
  • 0

#33
Nomi-87

Nomi-87
  • Гость
  • 7 сообщений
Сок облепихи, в период обострения уколы внутривенно Тиосульфата натрия 30% (они от алерргии), спрей пантенол (ООООчень эфективно) и фенистил по 20 капель 2 раза в день. Мне помогает, мыть посуду тока в перчатках и подбирать мыло осторожно,я использую детское или гиппоаллергеное
  • 0

#34
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
доброго времени суток всем. у знакомой женщины появились кожные высыпания в 57 лет. ходила к врачу в кожвен дисп. на Манаса. ей сказали,что это экзема, типа,надо смириться,это на всю оставшуюся жизнь..выписала лечение,после которого ничего не прошло. затем чисто случайно эти высыпания увидела врач-инфекционист,которая раньше работала в детской инфекции, и сказала, что это паразиты и глисты. женщина сдала анализы, в частности кал,мочу и кровь. оказалось, что бедолага нафарширована глистами, лямблиями и паразитами!!! в общем, назначили ей противоглистное,противопаразитарное лечение. лечилась долго, месяца 3. зато всё прошло. а было так, что смотреть страшно. начиная со ступней, вверх,живот,спина,грудь,шея-всё в красных,шелушащихся пятнах. слава богу, сейчас всё прошло.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 20.09.2012, 23:24:19

  • 0

#35
Летици я

Летици я
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
При экземе бегом к врачу. Как-то читала о таком способе лечения экземы: сваренный вкрутую желток насадить на спицу и нагревать над пламенем свечи. Жир капающий с желтка собрать, смазать экзему.
  • 1

#36
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Тоже существует такая проблема как экзема. Питаюсь правильно, не употребляю спиртные напитки, не курю. Полностью проводила чистку всего организма. Избавилась от 30 кг. НО...экзема осталась. Причем она появляется периодически, может 1-2 месяца не быть, а потом бац и появилась. Спасаюсь только Элокомом.
  • 0

#37
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Плазмафорез мне сильно помог однажды, еще был тяжелый случай-отек, у меня аллергия на некоторые продукты особенно сладкое, не всегда могу себе отказать, ну и бывает выскакивают болячки. Очищали кровь в президентской больнице, врач назначал 5 процедур, но мне хватило 3, эффект длился больше года, сразу после процедуры я не шла, а летела... как будто организм помолодел и лицо порозовело ... сейчас вот опять выскочила, а идти побаиваюсь, что занесут что то в кровь похлеще аллергенов
  • 0

#38
syan_85

syan_85
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Выбор не велик - дерматолог, аллерголог или гомеопат.Кому что нравится.


ходила к гомеопату давал какие то колесики и прошла 2 курса иглотерапии, жду результатов пока не помогает( хотя надо долго лечится говорит
  • 0

#39
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Лет 10 назад, у меня появилась мокнущая экзема, НА ЛИЦЕ!
Все началось с махонькой точки,размером с горошинку, на подбородке. Месяца за два она расползлась на пол лица, от подбородка, на всю щеку и чуть ли не до глаза.
Была такая одна сплошная мокнущая болячка (как вспомню,так вздрогну) вся в мееелких пупышках ,которые лопались и мокли. Чувствительность в том месте пропала,был нарост,который подсыхал и снова мокнул.
я проходила так год!!! На улицу невозможно было выйти и это в 21 год!
У меня сестра врач-естественно сразу начали с медикаментов-тиосульфат натрия в/в, таблетки всевозможные, мази, капельницы, сдавала анализы на паразитов (все было чисто), анализы крови зашкаливали в несолько раз!и становилось все хуже
Чистила кишечник неск раз, переливание из вены в попу, травки - и внутрь и наружу (в виде примочек), пила яблочный уксус, пила змею сушеную, даже экстрасенс приходил лечил меня биотоками.(на тот момент я уже хваталась за любую надежду)
И так длилось год, что я там еще перепробовала,уже и не помню.
В итоге- плазмоферез 5!!! сеансов,(обычно достаточно 2-3)+ломилан (блокирует тучные клетки,которые выбрасывают в кровь всю эту каку) почему Ломилан? потому что только он блокирует Н2 рецепторы, остальные блокируют Н1 рецепторы, видимо поэтому нифига не помогали мне.
После этого я месяца два просто жутко облазила!!!! сколько слоев омертвевшей кожи за год!
После 5 сеансов плазмофереза, мне сказали хватит года на 2-3, но! прошло уже почти 10 лет, аллергия то конечно осталась (за тот год развилась аллергия на все, на пыль, косметику, пищевая, на запахи (на некоторые виды парфюма и если кто-то при мне чистит цитрусовые), на цветение,весной из дома выйти не могу, сразу из носа течет, чихаю без остановки, два года назад началась холодовая аллергия(после пребывания на морозе, минут через 15 на лице появляются вулдырики как крапивница))
Она не лечится, но если ее не сдерживать, усугубляется с каждым разом как у меня.
На ломилане сижу круглый год (пробовала другие новые таблетки ,не помогают), в период обострения пью по 2 табл в день.
Желаю всем здоровья и жизнь без аллергии!!! :hi:

Сообщение отредактировал Дама Пик: 19.12.2012, 23:46:07

  • 0

#40
Мадюшка

Мадюшка
  • Гость
  • 17 сообщений


слышала о такой процедуре, называется плазмафорез,
это кажется связано с переливанием крови, говорят очень эффективное лечение,
но к сожалению полного излечения не наступает, приходится повторять процедуру с периодичностью приблизительно раз в год, хотя все зависит от особенностей организма,
только вот где точно делают не знаю, попробуй по поликлиникам алматы пошариться или в справочной узнать.


Плазмаферез - ага! Была экзема - получишь гепатит, ВИЧ или еще что-то. А может и анафилактический шок во время самой процедуры. Поаккуратней с кровью! :dont:

Абсолютно поддерживаю Вашу точку зрения!!! С кровью шутки плохи!!! :fie: Надо искать другой выход. :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.