Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#921
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Суть проблемы:
Бывшая жена увезла в это воскресенье, мою дочь в другой город в Казахстане, без моего ведома.
Якобы на ПМЖ. До этого в 2004 году было решение суда, что ребенок в выходные, каникулы, отпуск находится со мной. Как мне теперь быть, что можно предпринять, к кому обратиться? Дочери 8 полных лет.



возьмите в суде исполнительный лист, и напишите заявление судебному исполнителю. исполнять решения суда его забота. потерпите до 10 лет, потом мнение ребенка будет учитываться для выбора места проживания.

Интересует такой вопрос, нам необходимо разработать специфический договор для программиста, дело в том, что данных договоров в принципе не существует, я интересовалась у многих юристов из банков, они ни чего подобного не разрабртывают, это обусловлено тем, что у них как минимум два человека в курсе дел. Но наша компания не настолько большая и богатая чтобы нуждаться в услугах двух и более программистах и нам заранее необходимо ограничить его действия, на случай его ухода или еще каких нибудь случаях... Вопрос, кто может помочь в разработке данного договора?


вы можете в стандартном договоре указать дополнительные условия для именно данного правоотношения. доп. условия допишите в разделе "Особые условия" либо "Обязанности работника".
  • 0

#922
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Ув. дамы и господа юристы!
Таковой вопрос по взаимоотношениям с бухгалтерией прежнего места работы.
Получилось так, что меня уволили задним числом. Т.е. например в конце июля я узнаю что приказ о моем увольнении был подписан в конце июня. Вопрос правомочности такого увольнения пока оставим в стороне (т.к. уволиться мне оччч сильно хотелось). Вопрос в другом. Бухгалтерия в соответствии с приказом при расчете насчитала мне так, что я им оказался должен N-ную сумму денег. Правомочны ли их претензии ко мне? Могу ли я не выплачивать им эти деньги?
Заранее огромное спасибо!

здесь не видя вашего трудового договора нельзя сказать чтото конкретное. за что именно вы им якобы должны деньги? если вы действительно должны на законных основаниях, то заплатить придется, если не докажете обратное.

Я военнослужащий (теперь уже бывший). Трудовым договором в этом случае следует считать, наверное, контракт о прохождении воинской службы. Тока в нем ни одного конкретного слова - все вода одна налита...
Сумма, которую я должен вернуть образовалась из двух вещей:
1. Т.к. меня уволили задним числом, то вначале мне зарплату выдали... А потом оказалось что не должны были выдавать, потому что уволенным ведь не надо платить зарплату :-/
2. 10 дней прогулов, из-за которых меня увольняют. За эти дни с меня удерживают. Хотя зарплату выдавали без проблем. Если б не выдавали з/п я б их послал и не передавал дела, а так получилось, что пока я передавал дела по договоренности с руководством (чтоб все было тихо-мирно). А когда все передал они мне такую свинью и подкладывают... Т.е. все было подстроено руководством. Приказ об увольнении пришел, они его придержали на время, чтоб я им все передал... А потом уже ео вытащили из под сукна, и сказали, типа нам его долго высылали и он долго шел...
  • 0

#923
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Подскажите, пожалуйста!
Хочу на каникулы отправить дочь (9лет) с сестрой в Астану. Фамилии у нас разные, нужна ли доверенность, ведь не за границу?
  • 0

#924
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Здравствуйте!

Кто может проконсультировать по трудовому законодательству Германии, или какие штрафы несет иностранная компания в Казахстане?
  • 0

#925
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Здравствуйте!

Кто может проконсультировать по трудовому законодательству Германии, или какие штрафы несет иностранная компания в Казахстане?

Изложите вопрос, кто знает - проконсультирует...
  • 0

#926
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Здравствуйте!

Кто может проконсультировать по трудовому законодательству Германии, или какие штрафы несет иностранная компания в Казахстане?

Изложите вопрос, кто знает - проконсультирует...


Излагаю

Человек заключает трудовой договор в КЗ с немецкой компанией (головной офис компании в Германии), здесь маленький офис с одним начальником-немцем, работает 7-ой месяц (испытательный по договору истекает через 3 месяца). По работе все делает своевременно. Тут ему приходит из Германии письмо о расторжении контракта с сылкой на статью 11 трудового договора. В этой статье два пункта:

1. Компания может расторгнуть договор по истечению испытательного срока
2. Компания может расторгнуть договор без указания причин

Работнику дали один месяц доработать после предоставления письма.

Наше законодательство не действует, т.к. в этом контракте все споры и разногласия нужно решать в суде в Германии.

Что в этой ситуации можно сделать работнику? Какие права можно отстоять?
  • 0

#927
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Вообще сейчас действует новый Трудовой кодекс, который существенно защищает права работников. Уволить просто так «без причин» нельзя. То, что написано в статье 11 договора, можно признать недействительным, поскольку ухудшает права работника по сравнению с Кодексом. Трудовые отношения на территории РК регулируются нашим Трудовым кодексом, а не законодательством иностранной компании в которой работник работает, что бы ни было написано в трудовом договоре. Касательно судебного разбирательства в Германии на вскидку не скажу (не соображу), но обойти можно обратившись к инспектору по труду (гос.служащий) с жалобой, а он вроде может инициировать судебный процесс, ну или проверку на соответствие трудовых договоров в этом офисе трудовому законодательству. Предписание, штраф.
Вообще здесь много можно чего сделать, вопрос только в Ваших целях…
  • 0

#928
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста:
за сколько дней выплачивается пособие по беременности и родам?

инструкция о порядке назначения и выплате пособий по соц. обеспечению за счет средств работодателя
и инструкция о порядке исчисления средн. з\платы работников определяют, что средне-дневной заработок в этом случае исчисляется путем деления начисленной з/платы за расч.период на кол-во рабочих дней в расч.периоде. и умножается на 126 календарных дней.

Моя бухгалтерия высчитывает из этих 126 дней только рабочие дни - оплачиваемые, что в итоге, сами понимаете, сумма декректых выплат получается намного меньше.
(в понимании многих беременных женщин - 4 з\п)
надеюсь на консультанцию хорошего юриста. :smoke:
Спасибо.
  • 0

#929
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ситуация: сломался товар купленный в сулпаке, гарантия 3 года, сломался через 10 месяцев, имею ли я право по законодательству требовать именно с магазина либо починки (да и каков срок ... а то чинить могут и год), либо замены товара? В гарантийнике стоит печать именно магазина, в условиях гарантии перечисляются только гарантийные и негарантийные случаи, но нигде не говорится что я должен сам взаимодействовать с гарантийной мастерской... Подскажите кто знает или сталкивался каковы мои права в данном случае?
  • 0

#930
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Моя бухгалтерия высчитывает из этих 126 дней только рабочие дни - оплачиваемые, что в итоге, сами понимаете, сумма декректых выплат получается намного меньше.
(в понимании многих беременных женщин - 4 з\п)
надеюсь на консультанцию хорошего юриста. :rotate:
Спасибо.

я не юрист, но сама получала декретные в прошлом году, поэтому изучила все по этому поводу
могу сказать точно - вас обманули
считать для декретного необходимо 126 календарных дней, без вычетов выходных
причем начисление происходит от полной суммы зпл (без вычета налогов)
на сайте zakon.kz вы сможете найти ссылку на сам закон и порядок рассчета
  • 0

#931
Continent

Continent
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Была аналогичная ситуация. Взял телевизор в сулпаке, все по документам, гарантия. Но спустя 3 месяца накрылась трубка, пришлось изрядно помотать нервы себе (около 2-х недель), потом с горем-пополам согласились на замену (!)трубки...Все гарантийные детали могут запросто вычеркнуть "В связи с неправильным эксплутац. использованием.
  • 0

#932
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений

2Buddy,
Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу закона, от 19 июня 1995 года № 2337
О правовом положении иностранных граждан в Республике Казахстан
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 02.03.2006 г.)

Часть вторая статьи 9 дополнена в соответствии с Законом РК № 160-II от 01.03.01 г.
Статья 9. Право на жилище, иные имущественные и личные неимущественные права
Иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Казахстан, в жилищных отношениях имеют те же права и несут те же обязанности, что и граждане Республики Казахстан.
Иностранные граждане могут иметь в Республике Казахстан на праве собственности жилище (за исключением временно пребывающих иностранных граждан) и иное имущество, иметь права автора произведений науки, литературы и искусства, открытия, изобретения, рационализаторского предложения, промышленного образца, а также иные имущественные и личные неимущественные права, за исключением случаев, установленных законодательными актами Республики Казахстан.
Иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Казахстан, пользуются своими имущественными и личными неимущественными правами наравне с гражданами Республики Казахстан.
Временно пребывающие в Республике Казахстан иностранные граждане имеют право пользования имущественными и личными неимущественными правами на основаниях и в порядке, установленными законодательством и международными договорами Республики Казахстан.


уважаемый, забыли дописать
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года № 136
Отдельные вопросы правового регулирования пребывания иностранцев в Республике Казахстан

18. Постоянно проживающими в Республике Казахстан признаются иностранцы, получившие на то разрешение, а также виды на жительство, выданные органами внутренних дел.

или для Вас нет разграничений между обычными иностранцами или получившими разрешения (вид) на жительство (в глаза то его (образец) видели?), а то получится "смотрю в книгу (закон), вижу фигу"

п.с. и ваш закон о пр. положении иностранцев (с изменениями и дополнениями по состоянию на 02.03.2006 г.) к сожалению устарел, прежде чем консультировать советовал бы поискать свежие обновления
  • 0

#933
VBWEBMAIL

VBWEBMAIL
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Как квалифицировать юридически следующую ситуацию ?
дело в следующем, был заключён договор между мной (как физического лица) с ТОО о поставке оборудования, и в договоре чётко оговорены сроки оплаты и поставки оборудования, обязательства по оплате я исполнил полностью и в срок, оборудование частично тоже получил, но в настоящее время поставщик ссылаясь на временные финансовые трудности в течении восьми месяцев (!!!) нарушает условия договора по поставке остальной (большей части) оборудования и всей документации. Из неофициальных разговоров с сотрудниками ТОО удалось получить информацию, что всё таки часть товара находится в городе, но часть оборудования и документы под залогом в банке (!!!) и финансовое положение в ТОО такое, что сотрудникам задерживают зарплату за 4 месяца и может быть такое что ТОО пойдёт на банкротство..
какие посоветуете действия?
можно ли обратиться в банк с официальным запросом о наличии в залоге "моего оборудования" и обязан ли банк на него отвечать?
можно ли квалифицировать действия руководства ТОО как мошеничество или как растрату чужого имущества?
Заранее благодарю за помощь
  • 0

#934
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
можно в суд подать на ТОО, вместе с иском заявить ходатайство о наложении ареста на имеющееся оборудование или иное имущество или на счет в банке, если в процессе выявятся факты мошеничества руководителя напишете заявление в фин. пол.,
банк вам скорей всего ответа не даст, ссылаясь на банковскую тайну
  • 0

#935
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Господа.
Есть некое название, к примеру "Вася Пупкин instruments", это наименование в будующем, инвесторы планируют использовать.
Внимание вопрос. Могу ли я, в соответствии с действующим законодательством, зарегистрировать это наименование (или бренд) сейчас. А в будущем его использовать? Чтобы не было такого, что завтра кто-нибудь зарегистрирует ТОО с таким названием, и все планы лопаются.

Спасибо за консультацию!

Дополнение: Если возможна регистрация фирменного наименование, то может ли это сделать физ.лицо?

Сообщение отредактировал табурет: 22.11.2007, 17:42:05

  • 0

#936
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
в Астане в минюсте есть комитет по правам интеллектуальной собственности, тел.717-2-50-29-15, 50-28-98, 50-31-12 (Аида), ответят вежливо на все вопросы...
в Алмате можно сюда

#937
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
У меня такой вопрос.
Я заказала ноутбук по интернету. Стоимость 1250 вместе с доставкой. Теперь говорят надо получить от кого-то разрешение и его растаможить. Я не гражданка РК, может быть мне легче и дешевле оформить временный ввоз, транзит или что угодно чтобы не платить лишние деньги?
Помогите информацией кто в курсе.
Заранее спасибо.
  • 0

#938
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Уважаемые специалисты, и хоть те кто хоть как-то имеет представления по данному вопросу... Вопрос в следующем: мы отдали все оригиналы документов на землю для переоформления целевого назначения с крестьянского хоз-ва под ИЖС. Заплатили деньги и результата никакого. Тишина. Теперь этот человек говорит давайте встретимся надо что-то обсудить... понятное дело на счет чего будет идти разговор.... Мы просто хотели построить наше общение более грамотно...
Подскажите пожалуйста, какой порядок переоформления целевого назначения, что за чем идет, какая процедура? Какие разрешения выдаются на руки? Интересует сам процесс, а то в момент разговора опять могут лохонуть и лапшу на уши повесить. Так хоть как-то иметь представление о данной процедуре. Помогите пожалуйста!!!
  • 0

#939
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Господа, есть вопрос.
Собираюсь отдохнуть в Турции, например, со своим несовершеннолетним ребенком, который в данный момент проживает с бывшей женой.
Понимаю, что мне понадобится что-то типа ее разрешения и доверенности.
Вопрос в том, что если вдруг бывшая супруга откажется отпустить ребенка в поездку, имеет ли она на это право и могу ли добиться ее согласия основываясь на своих правах общаться с ребенком?

Буду признателен за ответы. Заранее спасибо.
  • 0

#940
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
про изменение целевого назначения

ответ зависит от многих факторов, что меняется, на что меняется,
советую выслушать их т.з., многозначительно помолчать, сказать что подумаем и ответ дадим завтра, после чего выложить все здесь

Сообщение отредактировал Arlando: 27.11.2007, 09:35:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.