Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#641
Baysky

Baysky
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Помогите!!
Вопрос про легализацию
Есть 2 квартиры в г Степногорске - они не приватизированы (Мы в них еще при совке жили).
Собственно вопрос: как их приватизировать?
зы: еще слышал, что нужно стоимость имущества указывать, и если я укажу, допустим, 200 баксов какие последствия могут быть?
  • 0

#642
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Необходимо аргументированно обосновать руководству бюджет на закупку лицезионного программного обепечения. Подскажите пожлуйста (желательно со ссылками на статьи Закона) о возможных последствиях использования нелицензионного программного обеспечения для юридического лица. Заранее спасибо за любую помощь!
  • 0

#643
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Необходимо аргументированно обосновать руководству бюджет на закупку лицезионного программного обепечения. Подскажите пожлуйста (желательно со ссылками на статьи Закона) о возможных последствиях использования нелицензионного программного обеспечения для юридического лица. Заранее спасибо за любую помощь!


www.zakon.kz
Закон об авторских правах
Гражданский кодекс
статья 227 УК РК (это если вы софт переделывать будете)
  • 0

#644
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у мамы прямо под окнами на месте небольшого парчка, что ли... сделали ночную автостоянку. Поломали все кусты и деревья,подключились напрямую к кабелю от фонаря. До дома 5 метров. Каждое утро греются машины - вонь дикая. Никаких документов, кроме какой то бумажки, отпечатанной на принтере на право владение землей, владельцы стоянки не предъявляют. Есть ли какая нибудь документация, регламентирующая нормы расположения стоянок вблизи жилых домов?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 22.01.2007, 12:40:25

  • 0

#645
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

До дома 5 метров. Каждое утро греются машины - вонь дикая. Никаких документов, кроме какой то бумажки, отпечатанной на принтере на право владение землей, владельцы стоянки не предъявляют. Есть ли какая нибудь документация, регламентирующая нормы расположения стоянок вблизи жилых домов?

По ПДД:
17.2. В жилой зоне запрещается:
...
стоянка с работающим двигателем;
...
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
  • 0

#646
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

у мамы прямо под окнами на месте небольшого парчка, что ли... сделали ночную автостоянку. Поломали все кусты и деревья,подключились напрямую к кабелю от фонаря. До дома 5 метров. Каждое утро греются машины - вонь дикая. Никаких документов, кроме какой то бумажки, отпечатанной на принтере на право владение землей, владельцы стоянки не предъявляют. Есть ли какая нибудь документация, регламентирующая нормы расположения стоянок вблизи жилых домов?


на законе есть форум. там юристы сидят, посоветуют. юристы там грамотные сидят.
  • 0

#647
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста: в начале марта выхожу в оплачиваемый декретный отпуск, в организации работаю с начала января 2006 г., отпуск за период с января по декабрь 2006 г. получила. Имею ли сейчас право на отпуск ( или компенсацию за отпуск) за два месяца 2007 г.?
  • 0

#648
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста: в начале марта выхожу в оплачиваемый декретный отпуск, в организации работаю с начала января 2006 г., отпуск за период с января по декабрь 2006 г. получила. Имею ли сейчас право на отпуск ( или компенсацию за отпуск) за два месяца 2007 г.?


да имеете право. у меня сестра также сделала.
  • 0

#649
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Необходимо аргументированно обосновать руководству бюджет на закупку лицезионного программного обепечения. Подскажите пожлуйста (желательно со ссылками на статьи Закона) о возможных последствиях использования нелицензионного программного обеспечения для юридического лица. Заранее спасибо за любую помощь!

рекомендую связаться с местным офисом майкрософт. их координаты найти несложно. думаю, они с удовольствием вам помогут
  • 0

#650
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Забрали права за превышение, оформили все как положено и дело вместе с правами направили в суд, г. Талдыкорган. Я в Алматы, ехать в суд не собираюсь. Могут ли лишить меня прав без моего присутствия на суде? точнее, я хочу чтобы меня лишили моих прав без меня..
  • 0

#651
NETRON

NETRON
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Знакомый принял участие в СМС акции, где пообещали в качестве приза игровую прставку. Для этого нужно скидывать СМС тем самым поднимать свой рейтинг. Тот кто поднимет его до 1го уровня становиться обладателем приза.
Но это все с его слов и то как он понял. На самом же деле условий акции в официальной рекламе нет. А информация стоимости СМС написанна так мелко и появляеться на экране на такой короткий срок. Что для того что бы разглядеть её нужно принять определенные усилия.

Вообщем он попал уже на 30 000 тенге. И если раньше приходил ответ о том сколько нужно еще сбростить СМСок для того что бы подняться на следущий уровень... То тепрь находясь на 8м уровне... Есму приходят ответы следующего содержания... отправляй еще СМС... Стань первым и выиграй. Вообщем по всем признакам это полнейший лохотрон, где даже если ты и дойдешь по условиям конкурса до первого места то это выйдет тебе дороже чем просто преобрести данную приставку в магазине.

Мне вот и интересно, а на сколько законны такие акции? Почему они рекламируються на молеодежных и популярных каналах? Ведь, если мой знакомый уже просадил круглую сумму которую сам и заработал, то для подростков сидящих на шее у родителей данная акция вообще не реальна. А значит шансов нет никаких.

С моральной стороны для меня все ясно. А что скажете с правовой точки зрения?
  • 0

#652
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

на законе есть форум. там юристы сидят, посоветуют. юристы там грамотные сидят.

а здесь безграмотные сидят? ;-)
  • 0

#653
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Забрали права за превышение, оформили все как положено и дело вместе с правами направили в суд, г. Талдыкорган. Я в Алматы, ехать в суд не собираюсь. Могут ли лишить меня прав без моего присутствия на суде? точнее, я хочу чтобы меня лишили моих прав без меня..

да
  • 0

#654
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
нужен хороший юрист по семейным делам. посоветуйте. или кому в личку можно обратиться? дело щепетильное. озвучивать тут не хочется...
  • 0

#655
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а кто может подсказать, что за изменения в законадательстве по теме долевого участия в строительстве?
  • 0

#656
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

нужен хороший юрист по семейным делам. посоветуйте. или кому в личку можно обратиться? дело щепетильное. озвучивать тут не хочется...

И мне нужен юрист :lol:
Вопрос - усыновление, опека, смена ФИО
  • 0

#657
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Учусь в аспирантуре по гранту, в связи с беременностью хотела взять академ отпуск. Мне сказали что его дают только после рождения малыша на основании свидетельства о рождении. В другом Вузе аспирантке отпуск оформили еще на 6 -ом месяце беременности. Подскажите с какого срока официально можно брать академ для аспирантов, и начисляются ли какие либо выплаты.
  • 0

#658
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Нужно узнать что за виды работ перечислены в "Едином тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий рабочих", выпуск 58, раздел "Работы и профессии рабочих связи" для электромонтеров охранно-пожарной сигнализации с 3-го по 6-й разряды.
Может у кого есть ...
  • 0

#659
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ситуация: в гололед - зацепил стоящую на обочине машину,
на трассе в Жамбылской области.
У меня есть и ГПО и Каско.
С потерпевшим разошлись на месте, по ГПО он не захотел (ну стоял на обочине, правда обидно ему, понять можно), я вошел в его положение, решили материально, он доволен и претензий не имеет (даже заобщались вроде как).
Так как страховался по Каско, вызвали ГАИ, все оформили как надо (не за простое спасибо, конечно). Дело должны передать в суд. Мне сказали, что суд будет по месту совершения ДТП. Прошел месяц, дело в суд так и не пришло (хотя сам суд находится в том же колхозе). Буквально сейчас вызвонил канцелярию того районного суда, сказали, что дело отправили по месту прописки виновного (это я), т.е. сюда. По идее, оно должно прийти в Специализированный Межрайонный административный суд г. Алматы. Не спорю, это удобнее.
Вопрос: это правильно? Как тогда понимать, что суд должен быть по месту совершения ДТП?
Что может мне грозить за столкновение со стоящим авто в условиях гололедицы, лишение?
Спасибо.
  • 0

#660
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Что может мне грозить за столкновение со стоящим авто в условиях гололедицы, лишение?

это уже на усмотрение нашего гуманного суда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.