Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#5481
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений


А может еще статью закона назовете, где это запрещено

почитайте здесь для ознакомления http://www.kazpost.k...vice_ems_zapret

ну а по взятке уж в органах дознания расскажут :D

А теперь ответьте, какая ответственность за пересылку денег в конверте по почте и за взятку. Это все равно, что: палец=ж..а. Извините, если звучит грубо.
  • 0

#5482
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А теперь ответьте, какая ответственность за пересылку денег в конверте по почте и за взятку

ответственность, предусмотренная действующим законодательством Республики Казахстан.
  • 0

#5483
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений



А теперь ответьте, какая ответственность за пересылку денег в конверте по почте и за взятку

ответственность, предусмотренная действующим законодательством Республики Казахстан.

А можно поконкретней?
  • 0

#5484
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет.
Люди подскажите, может кто знает? может кто-то сталкивался?

В нашем районе, организована "стихийная" стоянка, т.е.с 20 часов вечера до 8 часов утра.
Люди, которые требуют оплату постоянно меняются.
3.06.2011 г. к нам подошел очередной человек с требованием оплатить. Мы попросили у него договор, на основании которого мы будем производить оплату. Он нам ответил, что договора нет. При этом он сказал, что это охраняемая стоянка от акимата.
Вопрос: на основании чего мы должны платить кому-то, если нет договора? И если что-то произойдет с машиной на основании чего нам обращаться в суд?
  • 0

#5485
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Если бы какой-то договор у этих людей был, то , скорее всего, они давно бы Вам его показали. Так что лучше не пользуйтесь услугами таких стоянок потому, что никто за Ваш автомобиль отвечать потом не будет. Они предоставляют только место, как говорят, а то, что Вашу машину разбили или угнали, это не к ним. Оснований в суд подавать у Вас просто не будет, ведь Вы не заключали с ним договор.
  • 0

#5486
Takumoto

Takumoto
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте. Срочно нужна юридическая помощь.
Знакомый взял кредит в банке через людей которые связанны с этим банком. Они запудрили мозги о легком заработке денег без последствий. В общем система такая – человек связанный с банком ищет людей таких кому нужны деньги и предлагает им взять кредит за который якобы не надо выплачивать. Уверяют что по истечении месяца документы на этот кредит «потеряются» в банке. Взяв кредит на 210 тыс. тенге знакомый получил от этих денег 50тыс. и поверил что ничего не будет выплачивать банку. Хотя в то время знакомый даже не работал и по идее банк должен был отказать, но в их группе мошенников были и менеджеры и бухгалтера. Обязанности менеджера взять взять документы без всяких справок с работы и песнионного фонда, да вообще никаких справок только Уд.л. и Адрес. А Бухгалтер должна была «ликвидировать» документы на этот кредит.
Прошел месяц и начали звонить с банка, мол почему нет проплаты за кредит, когда звонки прекратились, пришло уведомление с коллекторской конторы этого банка. Там написано что вы не платите деньги и мы разторгаем договор, верните все деньги и пеню итого 297000 тенге или в течении 10 дней передадут документы в суд.
Отсюда вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Идти ли в полицию или в финансовую полицию? Могут ли привлечь за соучастие? И что суд будет делать или что он сможет сделать. ?
Как максимально безболезненно выкрутиться из этой ситуации?
  • 0

#5487
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений
По моему нужно обращаться в финполицию с заявлением на служащих банка. Наверняка этот знакомый не один такой, кого они облапошили. А платить кредит придется по-любому.
  • 0

#5488
Takumoto

Takumoto
  • Гость
  • 43 сообщений

По моему нужно обращаться в финполицию с заявлением на служащих банка. Наверняка этот знакомый не один такой, кого они облапошили. А платить кредит придется по-любому.

ДА я знаю что не один, но как тогда привлечь этих мошенников к ответственности, Если только 2 имени известно без фамилий
Если идти в фин пол, то куда именно может кто подскажет контакты адреса и заявление как писать?
  • 0

#5489
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений


По моему нужно обращаться в финполицию с заявлением на служащих банка. Наверняка этот знакомый не один такой, кого они облапошили. А платить кредит придется по-любому.

ДА я знаю что не один, но как тогда привлечь этих мошенников к ответственности, Если только 2 имени известно без фамилий
Если идти в фин пол, то куда именно может кто подскажет контакты адреса и заявление как писать?



И что думаете сказать финполу? Я в сговоре с этими 2 хотел кинуть банк?!! Он же соучастник аферы. А делать надо: 1.осознать горькую суть поговорки "дураки на своих ошибках учатся"; 2. сделать соответствующий вывод об общественной опасности правонарушения и недопустимости даже попыток обмануть кого бы то ни было; 3. выплатить долг. Другого не дано.

Сообщение отредактировал Ullis: 06.06.2011, 16:27:10

  • 1

#5490
Takumoto

Takumoto
  • Гость
  • 43 сообщений
И что думаете сказать финполу? Я в сговоре с этими 2 хотел кинуть банк?!! Он же соучастник аферы. А делать надо: 1.осознать горькую суть поговорки "дураки на своих ошибках учатся"; 2. сделать соответствующий вывод об общественной опасности правонарушения и недопустимости даже попыток обмануть кого бы то ни было; 3. выплатить долг. Другого не дано.
[/quote]

Если сказать, что они ни копеки не дали и скрылись?
Я уже тоже думаю что просто напросто суд обяжет выплатить эти деньги, просто раз уж не получится выбить с них деньги, то хоть к ответственности привлекут.
  • 0

#5491
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Если сказать, что они ни копеки не дали и скрылись?
Я уже тоже думаю что просто напросто суд обяжет выплатить эти деньги, просто раз уж не получится выбить с них деньги, то хоть к ответственности привлекут.



А подпись знакомого случайно в договоре займа не подделали? Можно по этой линии защиту выстраивать!
  • 0

#5492
Takumoto

Takumoto
  • Гость
  • 43 сообщений



Если сказать, что они ни копеки не дали и скрылись?
Я уже тоже думаю что просто напросто суд обяжет выплатить эти деньги, просто раз уж не получится выбить с них деньги, то хоть к ответственности привлекут.



А подпись знакомого случайно в договоре займа не подделали? Можно по этой линии защиту выстраивать!

А как в суде будут оценивать подпись? по подписи в уд.личности?
И можно ли выстроить защиту на основе того, что банк изначально дал кредит без всяких справок о доходах?

Сообщение отредактировал Takumoto: 06.06.2011, 17:13:00

  • 0

#5493
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений




Если сказать, что они ни копеки не дали и скрылись?
Я уже тоже думаю что просто напросто суд обяжет выплатить эти деньги, просто раз уж не получится выбить с них деньги, то хоть к ответственности привлекут.



А подпись знакомого случайно в договоре займа не подделали? Можно по этой линии защиту выстраивать!

А как в суде будут оценивать подпись? по подписи в уд.личности?
И можно ли выстроить защиту на основе того, что банк изначально дал кредит без всяких справок о доходах?



Опять же фин. полом будет проведена подчерковедческая экспертиза и только она даст ответ настоящая ли подпись.
По второму вопросу: врят ли, могут списать на ошибку кредитчика, хотя все может быть.
  • 0

#5494
Takumoto

Takumoto
  • Гость
  • 43 сообщений
так получается при любом раскладе если идти в фин пол, то заявителя привлекут за соучастие?
  • 0

#5495
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А подпись знакомого случайно в договоре займа не подделали? Можно по этой линии защиту выстраивать!


А вот это здравая мысля. Вполне вероятно, что не подписывал знакомый Такумото тот злосчастный кредитный договор.
  • 0

#5496
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

так получается при любом раскладе если идти в фин пол, то заявителя привлекут за соучастие?


Не надо в финпол жаловаться - себе дорого. Если версия Abu-Hanafi верная, то идти в суд с иском о признании незаконным договора.
  • 0

#5497
Takumoto

Takumoto
  • Гость
  • 43 сообщений



А подпись знакомого случайно в договоре займа не подделали? Можно по этой линии защиту выстраивать!


А вот это здравая мысля. Вполне вероятно, что не подписывал знакомый Такумото тот злосчастный кредитный договор.

В том то и дело что мой знакомый подписал договор как положено, только кажется он другую подпись ставил, но почек его....
Я в первом сообщении писал систему займа у банка, человек как положено берет кредит, все подписывает, но без всяческих справок, а эти мошенники берут эту кредитную карту снимают все деньги, отдают маленькую часть тому кто взял кредит(иначе никто бы не согласился брать такие кредиты) и уверяя что все документы из банка они извлекут или потеряют....
  • 0

#5498
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


так получается при любом раскладе если идти в фин пол, то заявителя привлекут за соучастие?


Не надо в финпол жаловаться - себе дорого. Если версия Abu-Hanafi верная, то идти в суд с иском о признании незаконным договора.



Угу! И суд назначит экспертизу. Но это, только если он не подписывал, а если подписал, то на экпертизе вмиг проколишься.
  • 0

#5499
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений




А подпись знакомого случайно в договоре займа не подделали? Можно по этой линии защиту выстраивать!


А вот это здравая мысля. Вполне вероятно, что не подписывал знакомый Такумото тот злосчастный кредитный договор.

В том то и дело что мой знакомый подписал договор как положено, только кажется он другую подпись ставил, но почек его....
Я в первом сообщении писал систему займа у банка, человек как положено берет кредит, все подписывает, но без всяческих справок, а эти мошенники берут эту кредитную карту снимают все деньги, отдают маленькую часть тому кто взял кредит(иначе никто бы не согласился брать такие кредиты) и уверяя что все документы из банка они извлекут или потеряют....



Очень большая вероятность того, что экспертиза всё выявит.
  • 0

#5500
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если подписал, то любые заявления о мошенничестве утопичны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.