Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#5441
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Здравствуйте! Как делается выемка веб-страницы с нужными данными, чтобы она была доказательством в суде?
  • 0

#5442
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Здравствуйте! Как делается выемка веб-страницы с нужными данными, чтобы она была доказательством в суде?



К нотариусу. А такого искать надо. Даже не знаю где. Некоторые говорят, что нет такого. Не слушайте их - не грамотные они.
  • -1

#5443
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Здравствуйте! Как делается выемка веб-страницы с нужными данными, чтобы она была доказательством в суде?

смотря с какой веб-страницы вам нужны данные.
вообще, выемка производится только с санкции прокурора.

ну и для общего кругозора почитайте российскую статью (законодательство у нас схоже), здесь же вам даются ходы решений и действий http://www.lawmix.ru/comm/5146/

Сообщение отредактировал Nursem: 25.05.2011, 15:41:32

  • 0

#5444
QuietStormyGirl

QuietStormyGirl
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем привет.
Пожалуйста напишите в личку кто может помочь разрешить вопрос с ограничением родительских прав или установлением порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Развод оформлен.
Спасибо
  • 0

#5445
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

вообще, выемка производится только с санкции прокурора.


Невозможно произвести выемку с сайта. Речь идет не о выемке как таковой, а о предоставлении в качестве доказательства информации, отраженной на интернет странице, экране.
  • 0

#5446
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Приветствую, форумчане.

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях, делая ремонт в квартире, необходимо заключать договор на вывоз строительного мусора? В каких мелких фирмах это можно сделать? Я обращался в в контору Тартып (272 69 07), они говорят, что у них мусор вывозится только Камазами, а его не так много...
  • 0

#5447
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Всем привет.
Пожалуйста напишите в личку кто может помочь разрешить вопрос с ограничением родительских прав или установлением порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Развод оформлен.
Спасибо

смотрите личку
  • 0

#5448
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Всем привет!
Люди,подскажите пожалуйста как мне быть
Я в положении,срок 3,5 месяца (+/-) ну 13 недель уже есть точно))
У нас как бы это по-мягче сказать, не адекватное руководство... узнаю что оно собирается на днях сокращать штат, сегодня решила зайти к нему, говорю: вот,так и так, к счастью в положении,и к сожалению вынужденна буду вас покинуть через 3-4 месяца.
На что он таким довольным голосом мне отвечает чтобы я писала заявление прям с 1.06.11
Говорю ему мол,как так, что я буду делать 3 месяца дома? нет говорю, я отработаю как положено. Но он меня особо даже слушать не стал, сказал лишь,что я его услышала,типа делай выводы.
Теперь боюсь, (он до этого уже пытался одну нашу сотрудницу уволить когда она была беременная, но ее вроде отстояли) что мне грозит максимально от этого подлого человека?
Имеет ли он право снизить мне зарплату? Если да,то как я могу это оспорить? Поможет ли мне например департамент труда,если у шефа есть хорошие связи...
Очень жду ваших откликов, честное слово, в шоке!!!! :-(
  • 0

#5449
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Д.В. Подскажите пожалуйста может ли служить доказательством суде, аудио запись разговора, в котором человек соглашается с тем что должен деньги, и можно ли небольшую сумму высудить у человека, дело не в деньгах а в чести!

Сообщение отредактировал ОйБай: 26.05.2011, 21:54:02

  • 0

#5450
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Люди,подскажите пожалуйста как мне быть


продолжайте делать свою работу, писать никаких заявлений не надо, у вашего работодателя нет достаточных оснований для расторжения договора по его инициативе ....... предоставьте ему справку о вашей беременности, только официально через канцелярию с письменной сопроводиловкой ...... если он будет пытаться привлечь вас к дисциплинарной ответственности по надуманным основаниям, то тут уж старайтесь не подписывать никаких приказов и недавать объяснительных ..... если ситуация станет уж совсем невыносимой, то можно написать в Департамент труда и соц защиты, его туда потаскают, но он успокоиться, за нарушение трудового законодательства по голове не гладят
  • 0

#5451
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
писать в Департамент труда и соц защиты бесполезно, во всяком случае в Алматы. Я с января месяца не могу у бывшего работодателя забрать з/п, а в департаменте мне сказали докажите что вы работали там, хотя договор есть. И отказались принимать какие либо действия
  • 0

#5452
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

писать в Департамент труда и соц защиты бесполезно, во всяком случае в Алматы. Я с января месяца не могу у бывшего работодателя забрать з/п, а в департаменте мне сказали докажите что вы работали там, хотя договор есть. И отказались принимать какие либо действия

Вы имеете право обжаловать их действия в вышестоящий орган ДСТиСЗ, а также в Прокуратуру и Суд по месту жительства. :dont:
  • 0

#5453
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Люди,подскажите пожалуйста как мне быть


продолжайте делать свою работу, писать никаких заявлений не надо, у вашего работодателя нет достаточных оснований для расторжения договора по его инициативе ....... предоставьте ему справку о вашей беременности, только официально через канцелярию с письменной сопроводиловкой ...... если он будет пытаться привлечь вас к дисциплинарной ответственности по надуманным основаниям, то тут уж старайтесь не подписывать никаких приказов и недавать объяснительных ..... если ситуация станет уж совсем невыносимой, то можно написать в Департамент труда и соц защиты, его туда потаскают, но он успокоиться, за нарушение трудового законодательства по голове не гладят

Благодарю за ответ, буду сидеть до последнего, главное чтобы зарплату не уменьшил.... одной моей коллеге он так сделал уже((
  • 0

#5454
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Д.В. Подскажите пожалуйста может ли служить доказательством суде, аудио запись разговора, в котором человек соглашается с тем что должен деньги, и можно ли небольшую сумму высудить у человека, дело не в деньгах а в чести!


Боюсь, что нет. Поскольку договор займа должен быть заключен в письменной форме, либо может подтверждаться иными письменными документами. Не ваш случай. :(
  • 0

#5455
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Д.В. Подскажите пожалуйста может ли служить доказательством суде, аудио запись разговора, в котором человек соглашается с тем что должен деньги, и можно ли небольшую сумму высудить у человека, дело не в деньгах а в чести!


Боюсь, что нет. Поскольку договор займа должен быть заключен в письменной форме, либо может подтверждаться иными письменными документами. Не ваш случай. :(

Спасибо за ответ, обидно блин :weep:
  • 0

#5456
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Адвокатус, спасибо!!! Огромное приогромное!
  • 0

#5457
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Товарищи юристы и прочие знатоки, такой вопрос возник.
Есть такое место в горах, выше Большого Алматинского озера - Космостанция. До нее идет дорога, которой пользуются для тренировок велосипедисты и бегуны.
С недавнего времени там стоят пограничники и выше озера фактически не пускают, мотивируя фразой, что это "приграничная зона" - хотя до границы там еще км 15 это точно.
вопрос - имеют ли право пограничники препятствовать проходу\проезду в данном случае, если да, то на основании какого НПА?
если нет, то подскажите куда писать-жаловаться.
спасибо.
  • 0

#5458
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
апдейт - вопрос снят, уже нашел. :-)
  • 0

#5459
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Доброго дня!
очень прошу проконсультировать.
Мне должны деньги, суд постановил выставить имущество должника на торги, но это имущество стоит в залоге у банка. Оценочной стоимости достаточно, что бы при реализации имущества рассчитаться с банком и со мной. Консультировались с представителями банка, они утверждают что на торги выставлять дом нельзя, так как сейчас это их залог, говорят что до торгов дело не дойдет, пока перед ними не погашен кредит. Вариант погашения кредита после реализации имущества- банк не рассматривает (после продажи, судебные исполнители сначала погашают долг перед банком, а потом все остальное).
Подскажите, по закону это так? До торгов дело не дойдет, пока долг перед банком?

Заранее благодарю!
  • 0

#5460
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Здравствуйте! Скажите могут ли отобрать дачу (участок) если на него не оформлен кадастровый номер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.