Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#4201
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
что я буду уведомлен судом дополнительно. Но в случае не возможности участия в заседании я могу выразить свое отношение по адресу ихнему. Так вот что посоветуете? и что интересно там дата стоит что его приговорили в 2005 году.

вас же в суд не завут, вас просто предупреждают если его отпустят из тюрьмы на основание условно досрочного освобождения, то Вам придет письмо... что он освобожден из мест лишения...

#4202
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

что я буду уведомлен судом дополнительно. Но в случае не возможности участия в заседании я могу выразить свое отношение по адресу ихнему. Так вот что посоветуете? и что интересно там дата стоит что его приговорили в 2005 году.

вас же в суд не завут, вас просто предупреждают если его отпустят из тюрьмы на основание условно досрочного освобождения, то Вам придет письмо... что он освобожден из мест лишения...

и придет за мной? :p
а так если действительно суд беспокоит не будет то хорошо. спасибо! просто так и не понял что им надо от меня.
  • 0

#4203
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Я знаю, что сейчас "нас" много таких, НО пожалуйста, поджскадите, что делать, если вовремя не выдают паспорт? у меня учеба горит =( Только скандал в ЦОНе?
  • 0

#4204
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
пишите заявления на имя начальника ЦОНа...
Также можите написать в районную прокуратуру...

#4205
THE END

THE END
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день.
Сегодня пришло письмо с гаи о том, что я припарковался возле знака "остановка запрещена". Просят явиться в управление для разбора нарушения.
Никогда не слышал о подобной практике - насколько это законно и что будет если я не "явлюсь" к ним?
Прошу прощения если повторяюсь.
  • 0

#4206
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений


что я буду уведомлен судом дополнительно. Но в случае не возможности участия в заседании я могу выразить свое отношение по адресу ихнему. Так вот что посоветуете? и что интересно там дата стоит что его приговорили в 2005 году.

вас же в суд не завут, вас просто предупреждают если его отпустят из тюрьмы на основание условно досрочного освобождения, то Вам придет письмо... что он освобожден из мест лишения...

и придет за мной? :p
а так если действительно суд беспокоит не будет то хорошо. спасибо! просто так и не понял что им надо от меня.

процетируйте уведомление которое Вам пришло из тюрьмы... в личку

#4207
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений

Добрый день.
Сегодня пришло письмо с гаи о том, что я припарковался возле знака "остановка запрещена". Просят явиться в управление для разбора нарушения.
Никогда не слышал о подобной практике - насколько это законно и что будет если я не "явлюсь" к ним?
Прошу прощения если повторяюсь.

значит вас сняла камера наблюдения, данный факт законный советую прийти, что бы небыло в дальнейшим серьезных проблем, возможно придеться оплатить штраф

#4208
THE END

THE END
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо, Борис!
  • 0

#4209
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Добрый день. подскажите пожалуйста, если продать действующее ТОО (розничная продажа компьютеров), то в будущем, если выявятся какие-то проблемы по налогам и др. за период "до продажный"- кто будет нести ответственность и решать вопросы по устранению проблем - новый директор и бухгалтер или те, кто наработал эти ошибки? И все изменения в Уставе и налоговом управлении по поводу продажи оформляет уже новый директор - достаточно нотариально заверенного договора продажи? Спасибо.
  • 0

#4210
Milaya mila

Milaya mila
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте ! Пожалуйста подскажите купили квартиру 25 мая хозяйка написала расписку что съедет до 15 июня но сегодня говорит что вообще съежать не собирается ,еще и к тому же разнесет и поломает все в квартире и даже окна побъет. Обратились к участковому говорит не уполномочен ничего сделать не могу и все , поехали в суд они говорят подавать ток 16 числа можно и + расмотрения дела от 7-до 10 дней потом вынесут вердикт потом ток повестку будут присылать и только скорее всего на 3-й раз пристав пойдет. Что же делать? Подскажите!
  • 0

#4211
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Здравствуйте ! Пожалуйста подскажите купили квартиру 25 мая хозяйка написала расписку что съедет до 15 июня но сегодня говорит что вообще съежать не собирается ,еще и к тому же разнесет и поломает все в квартире и даже окна побъет. Обратились к участковому говорит не уполномочен ничего сделать не могу и все , поехали в суд они говорят подавать ток 16 числа можно и + расмотрения дела от 7-до 10 дней потом вынесут вердикт потом ток повестку будут присылать и только скорее всего на 3-й раз пристав пойдет. Что же делать? Подскажите!

Вы ей отдали всю сумму за квартиру? Если сумма была полностью выплачена и сделка была зарегистрирована в Центре по недвижимости, то есть два выхода: либо подать в суд для выдварения ее из вашей квартиры, либо расторжение договора купли-продажи квартиры через суд с возвратом денег, в том числе подачей иска за причинение морального и материального вреда.
  • 0

#4212
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я знаю, что сейчас "нас" много таких, НО пожалуйста, поджскадите, что делать, если вовремя не выдают паспорт? у меня учеба горит =( Только скандал в ЦОНе?

придется разводить если есть знакомые в цоне
  • 0

#4213
Milaya mila

Milaya mila
  • Гость
  • 28 сообщений
Благодарю всех за помощь!
  • 0

#4214
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
такая проблема: несовершеннолетний человек, гражданин РФ, проживает в Алматы с 1998 года
после получения им паспорта стала возможной его регистрация
максимальный срок, на который можно зарегистрироваться, 90 суток
в июне в третий раз подала заявление на продление - чин в окошке наехал "что Вы тут постоянно ходите? сколько можно продлевать?", я объясняю, что он живет здесь, что подали документы на оформления ВНЖ, что постоянно хожу продлевать, потому что закон такой - надо регистрировать
но, самое главное, почему здесь пишу: в заявлении прошу на 90 суток, а регистрацию дают всего на 30
я даже не знаю, что я буду отвечать на вопросы чина "сколько можно продлевать и чо ходите"
мои вопросы:
1. существует ли ограничение в количестве продлений временной регистрации граждан?
2. стоит ли писать запрос - по какой причине не разрешают регистрировать на 90 дней?
3. существуют ли какие-то законные основания, чтобы отказать в регистрации сына по месту жительства матери (РФ, ВНЖ)?
что делать?
  • 0

#4215
Irishik

Irishik
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте. Я развелась. Есть совместный ребёнок. Местом постоянного проживания определено - с матерью, т.е. со мной. Я совершенно не против, чтобы отец общался с ребёнком. Но имею ли я право в судебном порядке установить конкретное время общения ребёнка с отцом. Сыну 5 лет, он ходит в дет. сад. Отец его забирает, на вопросы когда привезёт не отвечает. И привозит без звонка когда ему вздумается, дома иногда при этом никого не оказывается. Или же наоброт не привозит по 3-4 дня. Ребёнок выбивается из режима и не ходит в дет. сад.

Сообщение отредактировал Irishik: 15.06.2010, 11:26:35

  • 0

#4216
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Я уже отчаилась получить новые документы до отъезда.
У меня вопрос - если я полечу по старому паспорту (который у меня на руках), смогу ли я без проблем залететь потом обратно? его не аннулирует по выпуску нового?

ЗЫ паспорт меняла потому, что изменила фамилию
  • 0

#4217
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
С формальной точки зрения насколько легитимен закон подписанный спикерами двух палат и премьер-министром?
  • 0

#4218
KurioZin

KurioZin
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте!
Закончил магистратуру в России и собираюсь в тот же вуз в аспирантуру / на соискательство (как получится).
В связи с этим встает вопрос об отсрочке от службы в ВС РК. С одной стороны, в законе "О воинской обязанности..." сказано, что лица, получающие послевузовское образование, имеют право на отсрочку (при этом не сказано о форме обучения). В законе "Об образовании" соискательство указано как форма профессиональной подготовки и т.д., из чего складывается впечатление, что соискательство - тоже форма послевузовского образования, согласно закону. Однако в "Положении о послевузовском образовании" указано, что "обучающиеся получают отсрочку от армии", но в числе обучающихся не указаны соискатели.
Итак, вопрос простой: имею ли я право на отсрочку от службы в ВС РК, если буду принят соискателем в российский вуз? И если отсрочка есть, то какой срок - 3 года (как очным аспирантам) или 4 (на все время соискательства)?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#4219
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
скажите принимаются ли сейчас банками к выполнению ПТП и договора с пунктами о безакцептном списании денег со счетов контрагентов? между простыми участниками рынка, двумя ТОО например.

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 16.06.2010, 11:29:15

  • 0

#4220
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений

Я уже отчаилась получить новые документы до отъезда.
У меня вопрос - если я полечу по старому паспорту (который у меня на руках), смогу ли я без проблем залететь потом обратно? его не аннулирует по выпуску нового?

ЗЫ паспорт меняла потому, что изменила фамилию


если срок действия Вашего документа не просрочен то можете уежать...
с просроченными документами Вас могут обратно не запустить, так как он уже не будет официальным документом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.